Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 07:40

Во как рассея всех достала, что уже Александр Сергеевич Перижняк стал писать по-украински! :ua:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 08:16

(с)
Сейчас многие эксперты/блохеры хаотично ищут основные направление, где будет решаться судьба всей войны.... переломный момент....

К сожалению дерьмовость ситуации заключается в том, что без решительных поставок западом необходимых вооружений и боеприпасов, все остальные потуги вторичны...

То как снабжают ВСУ, в условиях той войны что мы имеем, это беда и полная хрень. Мне было стыдно смотреть, как наши льотчики вынуждены были вояжировать по каналам в США, и просить об авиации, это после Бучи, Мариуполя, Харькова и т.д

У нас уже есть крепкие союзники на западе, ровно как и у путлера до сих пор. Крупный бизнес в Европе, спит и видит сон, где путлер победил, и наконец нет транзитных преград, только они и пууу..

Пока им лично ничего не угрожает, ботексный это самое лучшее что случалось в их жизни.
В этом плане для нас еще всё плохо, не всё так чётко и стабильно в нашу сторону. Люди с каждым садизмом от рашки надеяться что это факт как то повлияет на что то, и нам начнет перепадать как из рога изобилия.

У нашего крепкого союзника, товарища Дуды, на одной из конференций украинки спросили прямо...говорят хорошо, вот Украина не смогла выстоять, по границам зп . Украины идёт враг, ваши действия?
Он там что то пробормотал, а на лице написано "ничего не будем делать"...
К сожалению прямой помощи запада нет даже в планах, он существует только в наших желаниях..Для нас не нашлось Пелоси, чтобы прилетела 23 февраля в Киев...и точка
Они просто примут сей факт, и будут жить дальше в этой реальности.

Пора снять розовые очки, и работать на мировой политической арене еще сильнее чем на фронте...
Если у самих нет ума и способности, значит пускай берут людей со стороны
Иначе будет плохо и еше хуже.. и это я себя очень сильно сдержал сейчас, чтобы лишнего не нацарапать.

А кто нам виноват что 8 лет мы продрочили ? Армия финансировалась на унитаз. Мы не увеличили наш авиапарк ни на один самолет (!) за все эти 8 лет ! А именно авиация имеет решающее значение в исходе войн, последние 100 лет.

Инфа о дате начала войны была у Зе на столе еще в январе, но нам же было виднее.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 08:21

(с)
Основная проблема ВСУ не в "Песках".
Я писал про это на выходных.
А в том, что в силу разных обстоятельств, ВСУ до сих не продвинулись ни на метр вперёд там, где они ранее были вынуждены отступить на фронте против 1-2 АК и Вагнера.
Нигде, ни на метр.
А сейчас уже начало августа.

И если под Кодемой, куда сейчас нацелен Вагнер (такое же горячее направление, как и Пески), такая же ситуация со средствами поражения противника, то думать про то, что в правобережье за Херсоном ситуация на порядок лучше, наивно.
Она там может быть лучше раза в два-три.
Но этого недостаточно.
На мой взгляд, весь август - борьба за инициативу, причём сейчас надо ещё и сильно упираться на востоке, иначе, после прохода первых укрепрайонов, строившихся 8 лет, будет сложнее.
Даже несмотря на то, что там фронт наступающих (2АК) растянется, и живой силы для больших прорывов у них там недостаточно.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 08:25

Российские войска, вероятно, решили атаковать Авдеевку фронтально со временно оккупированной территории Донецкой области, а не ждать, пока украинские войска отступят с оборонительных позиций, - ISW

Аналитики отмечают, что под "частичным успехом" россиян в данном районе, возможно, имелось в виду вытеснение ВСУ из района Бутовской шахты на юго-запад от Авдеевки.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 08:37

ISW: Иран, возможно, отправил первую партию беспилотников в Россию и направил пилотов и обслуживающий персонал для обучения на российском Су-35, потенциально предполагая, что Иран может попытаться использовать недавние авиационные соглашения для содействия приобретению российской боевой техники - самолетов.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 10:08

Гиркин на оптимизме.

На Донецком фронте продолжаются ожесточенные бои - наши войска "прогрызают" долговременную оборону противника. По пока неподтвержденным данным, на вчерашний вечер было освобождено около 2/3 Марьинки, продолжалось продвижение в Песках.
Противника засыпают снарядами, но "точку" все равно приходится ставить пехоте. Естественно, есть потери, но их соотношение с потерями противника позволяет испытывать некоторый оптимизм: по сравнению со штурмом Мариуполя - несомненный прогресс (обороняющийся противник теряет людей в разы больше, чем наши наступающие подразделения), что говорит о возросшем уровне общего командования и выучки артиллеристов.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 авг 2022, 13:11

Изображение
Вчора Гнезділов написав дуже тривожний, емоційно важкий пост. (Ніхто ні в якому разі не звунувачує його за це.) Всі російські пабліки і Гркін в тому числі почали його поширювати і цитувати.
Сьогодні пост Гнезділова такий
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 авг 2022, 13:12

Захоплена російськими терористами Запорізька АЕС вийшла з-під контролю організації — МАГАТЕ.

Гендиректор Міжнародної агенції з атомної енергії Рафаель Гроссі заявив, що з кожним днем ​​ситуація там стає дедалі серйознішою. "Всі принципи ядерної безпеки були порушені. На карту поставлено надзвичайно серйозну та небезпечну справу", - сказав Гроссі. Наразі АЕС контролюється Росією, але там утримують український персонал, що призводить до конфліктів та передбачуваного насильства. МАГАТЕ має деякий контакт з персоналом, але він "неоднорідний", додав Гроссі. Він також сказав, що ланцюжок поставок обладнання та запасних частин на АЕС було порушено, тому "ми не впевнені, що станція отримує все, що їй потрібно".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 авг 2022, 13:50

Bikini писал(а):
03 авг 2022, 08:16
А кто нам виноват что 8 лет мы продрочили ?
Так п'ять років суцільного зубожіння, а потім майже три роки по приколу.
Мені цікаво, автор і тоді був таким категоричним?
А взагалі пост сліз, розпачу і всьопропало.

А мені не соромно було дивитися як наші льотчики чистою англійською розповідали американцям що відбувається в Україні, які злочини накоїла тут росія. І в їх запитах мова йшла не про міги та сушки, а про ефки, а це вже щось трохи інше. І за це сорому бути аж ніяк не може.

І на Дуду автор накинув. І, взагалі, у нього вже союзники нам не союзники, і всі вони бякі.

Не знаю яку там ботоферму накрили СБУ, але точно не ту.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 19:42

Авдеевку, Пески, Марьинку продолжают мощно крыть.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 22:56

Юрий Касьянов
13 мин. ·
Никто не любит плохих новостей, но сегодня хороших у меня для вас нет.
Сегодня мы стоим на краю военной катастрофы, а Юрій Бутусов, с которым я сегодня обсуждал эту тему, считает, что на краю катастрофы национальной.
Ситуация на фронте серьёзно ухудшилась, об этом же говорил президент, хотя, если судить по Киеву, сквозь который мы сегодня продирались в час пик, на фронте у нас всё просто отлично. А если читать популярных блогеров - то и превосходно. Но людей не вернуть...
Враг воюет по лекалам Второй мировой войны. Имея многократное преимущество в количестве оружия, он сконцентрировал против защитников Донбасса чудовищную силу - тысячи орудий против десятков наших на ширине фронта, сравнимой с границами Киева.
Представляете на каждые сто метров по гаубице?.. И никаких ограничений по расходу снарядов. Нет таких железобетонных укрытий, не говоря уже про земляные траншеи и блиндажи, которые бы не могли разрушить тяжёлые артиллерийские системы. Вопрос только времени - за день, или за два.
Часики тикают. А в это же время в Киеве главной интригой дня остаётся кадровая политика офиса президента - кто возглавит СБУ? останется ли Залужный главнокомандующим? и кто будет отвечать за разгром ССО?..
На фронте же простой выбор: удержать Донбасс или сохранить армию?..
И каждый боец стоит перед своим личным выбором: молча наблюдать со стороны за гибелью армии, а, может, и самому молча умирать, или не опускать руки, пытаться изменить ситуацию, потому что молчание и бездействие смерти подобно.
И это, кстати, справедливо даже для тех, у кого всё хорошо, и кто "ніколи не ниє", создавая свои победобесные посты в киевских и львовских кафешках. Потому что поражение никого не пощадит.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 23:04

Bikini писал(а):
03 авг 2022, 22:56
удержать Донбасс или сохранить армию?
Похоже выбор уже сделан :sad:
Bikini писал(а):
03 авг 2022, 22:56
останется ли Залужный главнокомандующим?
Если все пойдет по плохому сценарию, он сам должен уйти в отставку. Ибо потерянный юг, Мариуполь и прочее - его, как главнокомандующего, провалы. И их уже много...

Но это "если". Куда все движется мы увидим в течении пары недель :old:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 23:19

Истинный стратегический замысел рф совсем не восточные области Украины, – Арестович.

«Задача всех наступлений на Донецком и Луганском направлении заставить нас перебросить туда резервы, чтобы мы не перебрасывали их на направление истинной опасности, где планируется крупное наступление».
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 авг 2022, 23:42

Так оставляем Донбасс, чтобы сохранить армию или еще нет?

Я смотрел Буданова, где он рассуждал, что Путин не настоящий, что болен, что куча двойников. Форма ушей не такая. Нес, в общем, ахинею, достойную передач про тайны мировой закулисы. И это военная разведка, на минуточку!, которая не должна быть публичной... а передо мною сидел какой-то педиковатый шоумен. И меня осенило - они ведь все там такие. Шоу, шоу, шоу... Вы разве еще ничего не поняли? Каков поп, таков и приход :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 04 авг 2022, 00:24

Bikini писал(а):
03 авг 2022, 22:56
Юрий Касьянов
Ну, це був би не Юрій Кас'янов, якби він написав хоч щось позитивне. (Я не про те, що на Донбасі зараз все ок і все позитивно. Знаю що там). Я про те, що за вісім років жодного поста від цієї людини не було, щоб не все пропало і нам кінець. Принаймні, я не читав. Але я зараз не про засмучення Кас'янова, на Донбасі справді жах, я про зміст поста. Два рази перечитав. До кого звернення? До києвлян? Щоби що?
Накинув на армію. Так він на неї накидує вже вісім років. Йому завжди все не так.
А ще, він до речі, один з тих, хто своїм безкінечним ниттям доклався до того, щоб багатьом стало по приколу.

Ладно, залишу критику на адресу Кас'янова, а просто спитаю якщо в армії чогось недостатньо, то це точно ж не питання до армії, а питання до МО, яке займається забезпеченням, до влади і до дипломатів, так? А в цьому дописі я зрозумів, що винна армія.
Чи я не так зрозумів?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 04 авг 2022, 01:39

Коли багато хто в Україні кричить: «США допомагають нам чайними ложками», то крім своєї відірваності від реалій, вони не показують зовсім нічого. Не треба так

Новий пакет демократії
Кирило Данильченко ака Ронін

https://lb.ua/society/2022/08/03/525106 ... ratii.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 04 авг 2022, 05:10

Верьте в Украину как в нее верят ватники :-)
147900 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»