Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 май 2022, 23:49

Гоша, Знайшов.



"Маріуполь. Наші дні. 21 століття. Людям показують новини. "Свої" новини. Зі "своєю правдою". Ізолювали від усієї інформації та возять машину з телевізором, звідки віщають знамениті "правдоруби" з "Росії 1" та "Первого". І ворушить вусами Міхалков. У школі дітей навчають "історії Росії". Як це можливо!? Це якийсь сюр! Що ви коїте!?" – поділився враженнями від побаченого Андрій Бєдняков.

"Маріуполь. На зараз.Пропаганда
Для того, щоб маріупольці точно повірили в “життя покращилось” окупанти врубають пропаганду. Газети були (пішли на розтопку). Аби увімкнути телевізор - потрібна електрика. Але мраZота знайшла вихід. Пересувний телевізор від мсч росіїї.
Від вчора перший запрацював на Східному в Маріуполі. Тепер на фоні руїн і масових поховань маріупольцям розповідають про покращення та “злочини української армії” прямо тут.
Лють. Просто Лють", - написав Петро Андрющенко
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 27 май 2022, 00:16

Доповнення до Машовця.
Той пост, що вище Бікіні розмістив, у Мурлокотяна я так зрозумів за 25 травня, а тут Солонін розповідає за 26 травня, день. В принципі не дуже відрізняється, але тут з картами та прив'язкою до місцевості.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 27 май 2022, 00:51

Гиркин.

Изменения оперативной обстановки на Донецком фронте:

1. Лиман - гарнизон терпит поражение и постепенно отступает с большими потерями в живой силе, в том числе пленными. Однако на данный момент город полностью еще не взят.

2. Северодонецк - бои на окраинах. Южнее Лисичанска противник продолжает цепляться за свои сильно-укрепленные позиции в районе Золотое-Орехово, не смотря на то, что эта группировка практически уже попала в оперативное окружение. Вся группировка в районе Северодонецк-Лисичанск - теперь реально в "мешке", снабжение возможно только по простреливаемым дорогам. По всей видимости, сражающимся там частям Киевом уготована участь гарнизона Мариуполя в расчете на выигрыш времени. Способны ли сражающиеся там части ВСУ сражаться столь-же стойко после понесенных крупных потерь - скоро узнаем.

3. На подступах к Бахмуту (Артемовску) и дальних подступах к Соледару продолжаются бои без существенного продвижения ВС РФ и ВС ДНР. По этой линии (примерно) проходит вторая основная полоса обороны ВСУ, готовившаяся многие годы. Если не удастся ворваться на неё на плечах отступающего противника - ее потом вновь придется долго и с большими потерями "прогрызать".

4. В районе севернее и северо-западнее Авдеевки, где вчера части ВС ДНР сумели перерезать трассу Авдеевка-Константиновка, сегодня с утра осуществлялись массированные артиллерийские удары по позициям ВСУ. Две контратаки при поддержке бронетехники, предпринятые ВСУ сегодня в первой половине дня - успешно отбиты частями ВС ДНР с потерями для противника.

Общее: противник активно пополняет свои потрепанные части резервистами и (в меньшей степени) боевой техникой. Во многих кадровых частях и соединениях ВСУ кадровый состав выбит уже на 40-50, а где-то и 60 %, что не может не сказываться на их эффективности и устойчивости. Вместе с тем, артиллерия противника продолжает работать очень точно, массированно и эффективно, отмечается применение артиллерий ских систем НАТО (155-мм гаубиц). У меня по-прежнему сохраняется впечатление, что противник придерживает свои оперативные резервы как для удержания второй полосы обороны, так и для запланированных а лето попыток перейти в контрнаступление и вырвать инициативу из рук российского командования.
В любом случае - до стратегического поражения ВСУ в битве за Донбасс - еще далеко.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 27 май 2022, 03:23

Непогано зкстрілися))
Так, нам важко, дуже важко, але довгострокова перспектива вимальовується гарною.

Хотите инсайд о том, что происходило на форуме в Давосе?
Хочу сказать, что говорили в основном только об Украине, но вот в каком контексте? Я решил рассказать вам обо всём, что я увидел и услышал на Международном экономическом форуме в Давосе.
Что говорят о россии и чем были особенны американцы – узнаете в блоге:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 27 май 2022, 13:08

Bikini писал(а):
26 май 2022, 23:41
Этот Арестович сломался, несите нового
Все так!
Підтримую!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
BikiniАлександр0061Батька ПиночетГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 27 май 2022, 13:31

Warisdeath писал(а):
27 май 2022, 13:08
Все так!
Підтримую!
Кроме последней фамилии в лозунге "Верьте в ЗСУ и Залужного". А то совком пахнуло :bad: Вот будут успешные операции, тогда и назовем Маршалом Победы. Пока же ничего. Ни развертывания перед войной, ни построения обороны Киева, просранный юг (ага, армейская верхушка ниувиновата), Мариуполь. Ждем изменения тренда.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 27 май 2022, 15:27

Bikini писал(а):
27 май 2022, 13:31
назовем Маршалом Победы.
Так і буде!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniАлександр0061
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 27 май 2022, 20:05

Бутусов повідомив, що йому заборонили відвідувати військові частини на передовій. Він вважає це "оголошенням війни з боку деяких людей в ОПУ". І загрожує, повернувшись із фронту, почати розповідати про провали влади під час підготовки оборони.

▪️Цього тижня він заявив, що російські війська перерізали трасу Бахмут-Лисичанськ (що потім спростував голова Луганської ОВД Гайдай).

▪️Також Бутусов закликав ухвалити законопроект про право розстрілювати чиновників, які провалили підготовку України до війни - у відповідь на ідею нардепа Безуглої узаконити розстріли солдатів.

▪️А вчора Бутусов закликав владу дати команду на відступ із Лисичанська та Сєверодонецька, які Росія намагається оточити. Також він публікував відео з-під Сєверодонецька. Після цього Мар'яна Безугла зажадала СБУ розібратися з Бутусовим.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 28 май 2022, 01:26

Bikini писал(а):
27 май 2022, 20:05
Мар'яна Безугла зажадала СБУ розібратися з Бутусовим.
Изображение
Юрій Бутусов

Деякі недолугі керівники сьогодні видали вказівку щодо заборони мені відвідувати військові частини на передовій на фронті.

Це рішення заважає моїй роботі по запису інтерв’ю з нашими воїнами на фронті, на передових позиціях, де я зараз знаходжусь, та по об’єктивному висвітленню важкої обстановки на Донбасі.

Я розумію, що таким чином мені вирішили помститись за замітки про відповідальність влади за підготовку до війни та про загрозливу ситуацію на Донбасі. Усі воіни на фронті чудово розуміють, що ніяких секретів я у своїх постах не викладав, а навпаки сприяв вирішенню кількох загрозливих ситуацій. В тому числі завдяки особистій присутності. Людям на фронті потрібна правда, підтримувати їх треба особистою присутністю на передовій там, де небезпечно, та розумінням реальних проблем.

Я вважаю таке «оголошення війни» з боку деяких людей в ОП дуже шкідливою та небезпечною помстою, та намаганням усунути мене від об’єктивного висвітлення обстановки, та провокуванням розколу у суспільстві. І це небезпечно через відсутність об’єктивного погляду на ведення бойових дій на Донбасі.

Тому вимагаю від керівництва ОП негайно переглянути свої вказівки, і відмінити це абсурдне розпорядження.

Інакше я повернусь з фронту для висвітлення політичної ситуації, і витрачу час на демонстрацію ваших численних помилок та бездіяльності. Я про офіс нічого не писав три місяці, і бачу, вам здалось, що вас тут хтось лякається. Війна - це більш важлива справа зараз ніж політика, але якщо якщо ви негайно не відміните свою ганебну вказівку, то я почну дещо писати про політику теж, і займусь тими, хто не вилазить три місяці з бункеру та з кабінету, та заважає висвітлювати війну там, де вона відчувається найважче. Звичайно, інформації у мене з фронту менше не стане, але буде більше часу на аналітику.

Чекаю негайноі відміни розпорядження.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька ПиночетBikini
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 28 май 2022, 09:56

«Война поднимает много вопросов, таких как: можно ли бороться с насилием насилием?» - Шольц :fp:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 28 май 2022, 15:09

Сухопутные войска показали работу украинских артиллеристов, освоивших французские САУ CAESAR

Прибытие на позицию, …50 сек – «До боя», дальность – 22 километра, 4-5 выстрелов в минуту, 55 сек "Отбой", и исчезли!

Результат – два танка оккупантов, два БМД, грузовик с боекомплектом отправились вслед за российским военным кораблем.
146691 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
146692 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
146693 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathБатька ПиночетГоша
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 28 май 2022, 17:52

Зеленский заявил, что Украина не может восстановить территориальную целостность полностью военным путем — только дипломатическим.

"Если мы решим идти по такому (военному) пути, то потеряем сотни тысяч людей", — объяснил украинский президент.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька ПиночетWarisdeath
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Рост76 » 29 май 2022, 11:22

Warisdeath,
Доброго, все нормально живий працюю :drink:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathBikini
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30226 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
Lis1980BikiniWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»