Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 10 авг 2022, 08:46

У рашкованов сложная ситуация.. Если признать что по Крыму вдарила Украина, то нужно плебсу объяснить как проебало вот это вот все их хваленое воинство.. Поэтому молчим.. горела трава, покурили не там и т.д.. Центры принятия решений в Киеве могут спать спокойно. По заветам алкоДимона их ровнять в пыль не будут, потому что если ответить, то значит подтвердить, что в Крыму сработали ВСУ..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 авг 2022, 08:55

Россия не обвиняет Украину в ударах по авиабазе в Новофедоровке, потому что это станет еще одним свидетельством неэффективности ее системы ПВО, - ISW.

"Одновременность взрывов на двух разных объектах, вероятно, исключает официальную российскую версию случайного пожара, но не исключает ни диверсии, ни дальнобойного ракетного удара", - отметили аналитики.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Wseb2netWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 авг 2022, 09:02

Хадаковский. Виновата система :wink:

За два дня боёв в наступлении в условиях "пересеченки" я потерял пятерых невозвратно и семерых ранеными. По невозвратным потерям это больше, чем за три месяца боёв в Мариуполе. Я в принципе считаюсь самым "экономным" в этом плане, и поэтому веду счёт не на десятки, но это не повод, чтобы не делать анализ даже при таком сравнительно небольшом количестве, тем более, что нынешние потери сопровождались более, чем скромным результатом.

Главное: ни одного погибшего или раненого от стрелкового огня - только от артиллерии. Значит, говорим об артиллерии... Собственная артиллерия наступающих частей, как правило, короткобойная, и находится в зоне поражения. Скорость реакции противника - четыре-шесть наших выстрелов, после чего сразу "ответка". Это говорит о том, что их артразведка работает эффективно. Артиллерия же более дальнобойная, которая находится за пределами зоны поражения, подчиняется только старшему начальнику, и на её привлечение требуется от тридцати минут до четырёх часов, тогда как аналогичная артиллерия противника реагирует за считанные минуты, - почему?

Дело, как мне кажется, в структуре армейской организации и в структуре армейского мышления. Натовский подход, который активно сейчас применяется в украине, подразумевает возможность любому сержанту в рамках реализации замысла запрашивать именно тот ресурс, который способен помочь решить задачу. Наша же система такого не подразумевает: нужно пройти всю цепочку согласований, прежде чем старший начальник примет решение о выделении вам необходимых средств, что, как вы сами понимаете, проблематично.

Средства работают по плановым целям, но планы старшего начальника могут не совпадать с планами на участке фронта, где возникает потребность в более тяжёлом ресурсе, и тогда нужно ждать, а в это время противник ведёт работу и наносит нам урон. Тогда срываются наши наступления, тогда прорывается наша оборона.. И здесь дело не в субъективном факторе - просто так выстроена система.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Wseb2netWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 10 авг 2022, 12:15

Военкор Z Котенок, здесь был отрывок, приведу полный текст:

Людской голод на фронте у Донецка. В первую очередь этим объясняется то, что пока враг не отброшен от столицы ДНР.

Потери? Да. Война. Забирает ротами. Целыми ротами. Это подлый закон войны.

Нехватка людей во взводах и батальонах. Увы, это так. И ситуация, мягко говоря, не простая. Никакого паникерства и упадничества. Кто был, тот понимает.

Просто бывает, что некем идти вперед.

Всё просто. Отработает арта, загасит укра и вдавит его в глину и щебень. Поредевшие роты атакуют, но банально НЕ ХВАТАЕТ пехоты. И враг имеет возможность не просто снова поднять голову, но и огрызаться, и контратаковать. Так что никогда не спешите заранее объявлять о "флагах на башнях", хотя бы потому, чтоб не молчать потом.

Есть у нас в Донбассе все - спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтеры. А пехота редеет так, что иногда становится тихо там, где еще неделю назад стоял строй немолодых мужчин в пикселе. К сожалению, "оркестра" на всё не хватает. К огромному сожалению.

Я не теряю надежду, что заиграет один большой Русский оркестр, и врага распылят...


Гиркин примерно о том же:

На Донецком фронте - без изменений, по сообщения с фронта - атакующий потенциал действующих здесь частей донецкой пехоты ( изначально небогатый) практически исчерпан. Имеющимися силами добиться взятия Авдеевки и продвижения на других участках вряд ли возможно. Продолжаются бои за окраины Пески. Хотя противник несёт гораздо бОльшие потери в ходе данной операции, даже тактические успехи «Третьего Эффективного этапа» в плане продвижения вперёд пока унизительно - минимальны. Даже я - при всем своём нескрываемом скепсисе, - не предполагал таких скромных результатов.

То есть положили народ, взяли ферму и два коровника - Ватерлоо не иначе! :fp: И теперь стонут, что нужно больше мяса и тогда...
Россия НЕ УМЕЕТ в современные войны, Россия воюет только мясом!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 12:21

Немає грошей, немає дружби :wink:

Ситуація наступна.

​​Росія звинуватила Україну у зупинці транзиту нафти.

З 4 серпня російська "Транснєфть" заявила, що українська державна компанія "Укртранснафта" припинила прокачування нафти південною гілкою нафтопровідної системи "Дружба".

Цим нафтопроводом сировина надходить до Угорщини, Чехії та Словаччини.
Изображение

"Транснєфть" стверджує, що не змогла сплатити за послуги транзиту через санкції Євросоюзу.

Згодом "Транснєфть" у пресрелізі на своєму сайті заявила, що перевела кошти за перекачування нафти через Україну, але "Газпромбанк", який обслуговує платежі, повернув їх назад, пояснивши це обмеженнями, передбаченими "сьомим" пакетом санкцій Євросоюзу.

У російські компанії стверджують, що через відсутність оплати за свої послуги "Укртранснафта" припинила транспортування нафти

До відома:
З червня Євросоюз запровадив шостий пакет санкцій проти Росії у відповідь на агресію проти України. Зокрема, ЄС заборонив закупівлю, імпорт або перевезення сирої нафти та деяких нафтопродуктів з росії до ЄС. Поступова відмова від російської сирої нафти триватиме від 6 місяців, від нафтопродуктів – до 8 місяців.

Водночас ембарго не поширюється на імпорт нафти до ЄС трубопроводами. Це виключення було зроблене на вимогу Угорщини та інших країн, які не мають виходу до моря та отримують нафту через нафтопровід "Дружба".

"Укртранснафта" та російська "Транснефть" у грудні 2019 року уклали додаткову угоду до договору про надання послуг з транспортування нафти територією України, яким його дія продовжена на десять років – з 1 січня 2020 року до 1 січня 2030 року.

Контракт між "Укртранснафтою" та "Транснафтою" укладено 16 листопада 2004 року. Цим контрактом не визначено обов'язкових фіксованих обсягів прокачування нафти. Ставка тарифу за ним визначається додатковими угодами.
Не впевнений, але здається, що з Чехією та Словаччиною якось домовилися. Тому що з їхнього боку тиша, а от з Угорщиною трохи інша ситуація!

Угорська нафтогазова компанія MOL веде переговори про те, щоби взяти на себе оплату транзиту російської нафти через територію України.

"Незважаючи на те, що MOL має запаси нафти на кілька тижнів, компанія працює над вирішенням ситуації, а також веде переговори про те, щоби взяти на себе сплати комісії", - заявив представник прес-служби компанії.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 12:34

Bikini писал(а):
10 авг 2022, 08:55
Россия не обвиняет Украину в ударах по авиабазе в Новофедоровке,
От і добре! Значить можем повторіть :wink:

Непогано, дуже, дуже непогано.
Изображение

Можна ще!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 авг 2022, 12:40

В истории касаемо агрессора, если побыстряку не победил за месяц-два макисмум, то все - пиши пропало... Россия вляпалась по самое нехочу.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 12:45

Lumen писал(а):
10 авг 2022, 12:15
Так что никогда не спешите заранее объявлять о "флагах на башнях", хотя бы потому, чтоб не молчать потом.
Ну нарешті второпали. Не пройшло і ... років)))
Хто в темі, той зрозуміє, а точніше згадає, бо ми тут всі в темі.
3 червня 2015 року. "Марьинка наша"
:blum1:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 10 авг 2022, 12:49

«Это будет быстро. Пусть еще немножко продержатся. Мы о них не забываем, никто не отказывается от своего народа, мы придем им на помощь, но пусть немного подождут", — генерал-майор Дмитрий Марченко об освобождение временно оккупированного Херсона.

Генерал-майор добавил, что местные жители "все увидят и услышат" в ближайшее время.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 12:54

Изображение

росія може нелегально постачати зброю з Сирії, - Bloomberg.

російське судно Sparta II у липні здійснило рейс із Сирії до новоросійська, де розвантажило 11 одиниць орієнтовно військової техніки. Повідомляється, що постачання зброї із Сирії мають поповнити запаси озброєння у Криму. Ще одним постачальником зброї для ерефії може стати Північна Корея.

«друга армія світу» :pardon:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 13:15

Lumen писал(а):
10 авг 2022, 12:15
И теперь стонут, что нужно
Їм всім треба дуже небагато.
Мужності. Справжньої людської мужності.

Щоби визнати, що їхня імперія - це колос на глиняних ногах, що їхнє вєлічіє і міць існує лише в їхніх головах, що їхня непереможна армія - переможна, що вони не асвабадітєлі, а загарбники і вбивці, що народжуються, живуть і помирають вони в неправді, що гасло "росія своїх нє бросаєт" - це лише гасло, що історія їхньої держави писалася не літописцями, а кремлівськими придворними на замовлення кремля, що всі їхні біди і невдачі зосереджені в кремлі, і що винні у всьому вони самі.

От коли вони зможуть подивитися правді в очі і визнати її, от тоді вони отримають відповіді на всі свої питання і зрозуміють що їм треба.

Але вони не зможуть...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 авг 2022, 13:23

Warisdeath писал(а):
10 авг 2022, 12:21
"Незважаючи на те, що MOL має запаси нафти на кілька тижнів, компанія працює над вирішенням ситуації, а також веде переговори про те, щоби взяти на себе сплати комісії", - заявив представник прес-служби компанії.
Уже порешали.

Венгерская энергетическая компания MOL самостоятельно оплатила транзит российской нефти по украинскому участку трубопровода «Дружба», сообщила пресс-служба компании, передает Reuters. «Взяв на себя пошлину, MOL может обеспечить быстрое решение проблемы: украинская сторона пообещала возобновить транспортировку сырой нефти в течение нескольких дней», - говорится в сообщении MOL. Об аналогичном платеже сообщили в словацкой нефтеперерабатывающей компании Slovnaft. Там отметили, что платеж за транзит через Украину перечислен, а «российская сторона также согласилась с этим решением».

Там война, здесь платежи :reyes: Современный мир не перестает удивлять!
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 13:43

Bikini писал(а):
10 авг 2022, 13:23
Там война, здесь платежи
Та тут все норм. Гроші за транзит надходять нам.

А от краса гри чудова. За транзит має сплатити росія. (Вона і сплатили, але ж платіж було повернуто). І в результаті сплатила угорська компанія.
З одного боку можна подумати, що виграла росія. Але тут мова не про неї, як такої в плані її затрат, чи прибутків. Мова про Угорщину. Підтримуєш агресора - плати.
Таким чином ЄС наказує Угорщину за погану поведінку і демонструє, що росія ненадійний постачальник, а от Україна свої зобов'язання транзитера виконує за правилами.

Імідж, репутація і перспектива головні в цій історії.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 14:36

Каховський міст фсьо))

ЗСУ завдали удару по мосту в районі Каховської ГЕС на території тимчасово окупованої Херсонщини. Наразі він непридатний для використання, повідомляє Оперативне командування «Південь».

А у Мелітополі підірвано штаб Єдиної росії. В будівлі йшла підготовка до "референдуму".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 авг 2022, 19:15

Україна отримала від Німеччини ще 4 самохідні зенітні установки Gepard. Тепер ми маємо таких 12

Протягом останнього тижня Німеччина також направила Україні:
▪️10 броньованих автомобілів HMMWV,
▪️три броньовані евакуаційні машини,
▪️сім засобів радіоперешкод,
▪️вісім мобільних радарів наземного спостереження та тепловізорів,
▪️чотири дистанційні системи розмінування,
▪️вісім електронних пристроїв для боротьби з дронами,
▪️один високочастотний блок з обладнанням,
▪️49 тисяч снарядів для самохідних зенітних установок,
▪️два медичні холодильники.

У планах Німеччини – передати ЗСУ ще 18 Gepard, а також 3000 снарядів калібру 155 мм.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 авг 2022, 22:16

Крым. Было-стало :bomb:
148070 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
148071 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
148072 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
148073 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Где-то 11-12 самолетов больше не увидят небо :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетWarisdeathВлад Бевх
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 10 авг 2022, 22:36

Бавовна. Район донецкого пивзавода. Сейчас.
148074 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
148075 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»