Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Vlad
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1512 раз
Карма: +1/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Vlad » 25 сен 2022, 21:08

Техническая информация об иранских дронах-камикадзе. 🔻
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 сен 2022, 21:18

Lumen писал(а):
25 сен 2022, 19:52
Шольц заявил, что не хочет
Інфантильний погляд для очільника держави, яка є лідером ЄС. Ну то його вибір.
А підкажіть, будь ласочка, хто знає, а кому ФРН продає свої танки? Бо я ніколи не цікавився цим, а гуглити ліньки.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 сен 2022, 21:26

Що вони верзуть :fp:
Тут цікавий огляд. І про застосування ЯЗ в тому числі. І, звісно ж, про мобілізацію.
Упирі біснуються
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 21:27

Warisdeath, конкретно за танки не знаю, но по экспорту вооружений цитата:

За истекшие четыре года правления в Германии "большой коалиции" в составе ХДС/ХСС-СДПГ берлинское правительство разрешило экспорт экспорт вооружений на сумму 22,5 миллиарда евро. Эти данные следуют из ответа министерства экономики на запрос Левой партии, о котором в воскресенье, 29 августа 2021 года, сообщает агентство dpa.

Главными импортерами немецкой оборонной продукции за данный период стали две страны НАТО - Венгрия, которая приобрела произведенные в ФРГ вооружения на 2,66 миллиарда евро, и США (2,36 миллиарда евро). В число десяти важнейших заказчиков, кроме того, вошли несколько стран, не являющихся ни членами НАТО, ни странами ЕС, в частности, Алжир (2,0 миллиарда евро), Египет (1,88 миллиарда евро) и Катар (0,72 миллиарда евро).

Особенно проблематичным при этом считается экспорт оружия в Египет, поскольку власти этой страны обвиняются в нарушениях прав человека, а также вовлечены в конфликты в Йемене и Ливии, отмечает dpa.


Вот еще:

Германия по-прежнему остается на четвертом месте среди крупнейших мировых поставщиков оружия. За последние 10 лет страна увеличила экспорт вооружений на 21%, на ее долю приходится 5,5% мировой торговли оружием. Среди основных клиентов Германии — Южная Корея, Алжир и Египет.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 22:10

Кто-нибудь уже заткнет этого пиздабола?

Украинские военные могут иметь определенные успехи на фронте в Луганской области, хороших новостей можно ожидать примерно через неделю, — глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Что касается происходящего на линии фронта возле Луганской области. Давайте подождем неделю. Я думаю, что Вооруженные силы Украины смогут нас порадовать хорошими новостями, которые ждут более 300 тысяч жителей Луганской области", – сказал он.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 сен 2022, 22:56

Bikini писал(а):
25 сен 2022, 22:10
Кто-нибудь уже заткнет этого пиздабола?
Та якби ж то він був один такий
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 23:47

Warisdeath писал(а):
25 сен 2022, 22:56
Та якби ж то він був один такий
Он кумарит больше всех! :bad:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 00:07

Bikini, Але ж йому дозволяють говорити. Кожен день. Він кожен день гість марафону. А марафон, як ми всі знаємо, керується владою.

П.С.
Я жодного разу не дивився марафон. Ні, брешу. З самого початку, 24 лютого, шукав в ютубі любий канал, який транслює наживо, щось знайшов і слухав що кажуть. І, якщо не помиляюся, то в той же день телебачення перетворилося на цей марафон. Так що щось я дивився трохи. Але я не про це. А про те, що маю знайомих, які наче і не дивляться телевізор, а все одно цитують Гайдая і Арестовича. Дивно якось це.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 01:10

"США не отступит, пока Россия не капитулирует"

В связи с мобилизацией и эскалацией через референдумы и угрозы применения ядерного оружия (США мониторит ситуацию детально, выявляя малейшие сигналы возможной подготовки удара) в США сформировалась достаточно прочная двухпартийная коалиция, которая твердо стоит на том, что не прекратит масштабные проекты военной помощи, пока Россия не проиграет войну.

Единственной группой, которая выступает за прекращение поставок, является придурковатое лобби Трампа "Make America Great Again". Сам Трамп считает, что Америка должна кинуть Украину, чтобы все деньги перевести на борьбу с инфляцией. Некоторые его "сторонники" сообщают, что деньги нужно перенаправить на борьбу с Китаем.

Есть 2 момента:

- Если Россия добьется минимальных успехов в войне, она начнет через союз с восточными государствами формировать гегемонию на рынке энергоресурсов, и фактора сдерживания "Россия - слабый игрок в политическом одиночестве" уже не будет, что приведет к усугублению инфляции и падению влияния Штатов в восточном регионе, а это, в свою очередь, станет базисом для взрывного роста инфляции (собственно, это и была идея Трампа всё его правление - вывести Штаты из европейской и восточной политики, разорвать все военные и экономические альянсы).

- Война с Китаем в экономической плоскости на данный момент не имеет смысла. В Китае и так Си находится на последнем издыхании, Штатам наоборот необходимо заигрывать с вероятными преемниками, а не подкидывать зерна в мельницу антиамериканистов. Более того, именно полный военный разгром России ведет к тому, что Китай остается без "военной заслонки", а значит вынужден идти на компромиссы. Тем самым "борьба с Китаем" выигрывается победой Украины: и именно провал РФ заставляет Пекин всё более явно маневрировать в сторону западных партнёров.

Но обоим сценариям не дадут реализоваться. Вся демократическая партия и бо‌льшая часть республиканской настаивают на жёсткой внешней линии, особенно в контексте успехов Украины.

Так, в США обсуждается следующий вариант: "присовокупить" объем военной помощи к каждому мобилизованному в РФ, так что "слитая" цифра Путина в миллион в итоге будет трансформирована в гигантские закрытые военные поставки (а оружия у Украины очень много, и всё будет эффективно использовано в "час Х", как это было с харьковским направлением).

Коллеги из "американской политики" просят не обращать внимание на выходки "бестии" (Трампа), который хочет принудить Украину к переговорам, о которых в последние несколько месяцев мечтает Кремль, дабы соскочить с воронки военных поражений. Друзья намекают, что против Трампа "в ящичке" хранится возможность совершенно основательно не пустить его на выборы, так что определяющий голос, вне зависимости от итогов ноябрьской смены Конгресса, будет у коалиции сил, полностью поддерживающих Украину и готовых дать ответ на ядерный шантаж Кремля.

И если США таинственно молчит о последствиях ядерного удара, то Великобритания и великолепная Трасс несколько раз сообщали о том, что будут готовы к ядерному ответу на ядерный вызов, после чего промочившие памперсы кремлевские пенсионеры начали распространять жёлтые сплетни про "изменщицу Лиз".

В зиму (достаточно проблематичную, стоит отметить) стороны входят следующим образом:
- Кремль молит европейцев, чтобы те давили на Киев, чтобы Зеленский пошел на переговоры, а параллельно готовятся к "осажденной крепости", угрожая гитлеровским (?) чудо-оружием. Оно ему не помогло, так что массажисты "московского главнюка" могут начинать разминать виски своему хозяину, хотя у того не хватит ни смелости, ни духа, ни патриотических чувств, чтобы понять масштабы катастрофы.
- США и Великобритания усиливают военную поддержку, прорабатывая сценарии новых резких наступлений.
- "Старая Европа" склоняется к победе Украины, но не против переговорного процесса.
- "Новая Европа" хочет совместно с Украиной организовать похороны Путина.

Хочется дополнительно отметить, что лоббистов переговоров "заокеанские друзья" берут на карандаш для дальнейших разведывательных действий.

@cynic2020
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 сен 2022, 01:35

Изображение
(c)
Судя по сегодняшней заяве Салливана, союзники рассчитывают поставить Украине именно советское древнее говно, собрав его, откуда только можно. Я не знаю, сколько советской бронетанковой техники осталось еще в мире, той, которой можно дотащить до Украины, т.е. не совсем уж в жопах мира, типа всяких эфиопий. Не думаю, что много. Хотя в той же Сьерре вполне рабочего железа, как грязи. Причина проста, как трусы за рупь двадцать. Вы посмотрите на блядь, "лидеров свободного мира". Самых крупных и богатых стран Запада. Это что, лидеры??? Трясущийся старпер Байден? Залупообразный Шольц, зашкваренный с русскими по самое не могу (чего стоит одно дело Wirecard)? Прости господи, Макрон? Кто из них "излучает силу" и может принять "сильное решение"? Да никто. Это блядь, "лидеры свободного мира"? Да хуй там, это жалкие ничтожные личности. Все это безумие можно было прекратить 24 февраля, малым нарядом сил и средств НАТО, просто приняв то самое"сильное решение". Что мы видели: трусливое блеяние этих сраных "лидеров" и примкнувшего тов. Столтенберга о том, чтоб "не допустить эскалации". К сожалению, все как в канонической уже картинке. Хорошие времена породили слабых людей.А Украина в очень большой степени зависит от помощи, решения о которой принимают эти слабые люди. Вернее, не принимают, и пример с БТТ просто вопиющий. Интересно, породят ли плохие времена сильных людей или нам это не доведется увидеть? PS Разве что Лиз Трасс пока совсем недавно у руля, на нее еще есть слабая надежда.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 01:53

Bikini писал(а):
26 сен 2022, 01:35
(c)
Навіщо ця маячня тут?

Сподіваюсь, що автор цього опусу пише в перерві між запеклими боями і йому особисто не вистачає зброї і снарядів.

П.С.
Салліван крім про пошук радянсьих танків багато ще чого важливого сказав. Але автор почув тількі про танки.
І яка шкода, що не виклали у відкритий доступ всі домовленості і весь список того, що постачається, бажано з маршрутним аркушиком. Ні, навіть не так. Не доповіли особисто цьому дописувачу. Аж шкода цього хлопака.

ІПСО чистої води, навіть нічим не прикрите.
Або просто дурня від щирого серця
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 01:56

Изображение

Антон Швець:

Идет значит в бессмертие цельная мотосрелковая дивизия. В бессмертие значит. Потому как орды хохла наступают на остатки двух мотострелковых полков, которые уже семь месяцев борются с превосходящим противником. Тонкая красная линия ждет подкреплений. Но их пока нет. Велика россоссия, а отступать некуда, ведь позади идет мобилизация. И на нее вся надежда. На мобилизацию в смысле, а не на россоссию.

Заебись вы там Киев за три дня взяли я гляжу. Семь месяцев, значит, против превосходящего противника тонкой красной линией вторая армия мира борется, но все равно мсд уходит в небо. Боюсь спрашивать кто тогда первая армия мира, если вы блядь вторая.

Ебушки воробушки, вот это насрано в головах.

@readshvets
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 02:17

Позор позором поганяє, а позорище у третьому рядку
:fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Батька Пиночет
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 сен 2022, 08:57

В Усть-Илимском военкомате Иркутской области один из мобилизованных выстрелил в военкома. Мужчина ранен. Возбуждено уголовное дело.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 сен 2022, 09:41

«Очень переживал из-за повестки, которая пришла лучшему другу».

Журналисты связались с Мариной Зининой, мамой открывшего стрельбу в военкомате в Усть-Илимске Руслана Зинина. По её словам, она узнала о случившемся из новостей, и сейчас находится в шоке. Откуда у её сына оружие, она не знает.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело о «посягательстве на жизнь правоохранителя» и «незаконном обороте оружия». Кроме военкома никто не пострадал.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 26 сен 2022, 11:10

Путин вложил много ресурсов в войну России против Украины. Поэтому он не примет какое бы то ни было поражение, заявил президент Финляндии Саули Ниинистьо, сообщает CNN.

"Он вложил все. Он борец, поэтому очень трудно представить, как он принимает какое бы то ни было поражение, - и это, безусловно, делает ситуацию очень критической", - сказал он.

И что?
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 26 сен 2022, 11:16

Объявленная президентом России Путиным мобилизация не повлияет на ход войны, считают в американском Институте исследования войны (ISW).

Аналитики говорят, что проблемы, подрывающие усилия Путина по мобилизации россиян, настолько глубоки и фундаментальны, что он не сможет решить их в ближайшие месяцы, а возможно и годы.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 26 сен 2022, 12:20

Подразделениям ЦИБ ФСБ спущены директивы уделить пристальное внимание антимобилизационным группам в соцсетях.Изображение
Как стало известно нашим источникам, в разработку взяты группы в Телеграм, ВК и других соцсетях с целью выявления админов этих групп и наиболее активных пользователей, выступающих против мобилизации.

К работе подключены компьютерные системы анализа, а также задействованы бэкдоры, оставленные в коде программных продуктов российскими программистами. Никаких активных действий, заметных общественности, пока проводить не планируют, чтобы не вызвать преждевременной паники. Собранная информация будет накапливаться в базах данных ЦИБ ФСБ и дозированно спускаться подразделениям на местах для дальнейшего использования в оперативной деятельности.

Источники также не исключают получения распоряжений о более массовых действиях в отношении выявленных лиц. Всё зависит от общей социально-политической ситуации. Наиболее пристальное внимание будет уделено Москве, Санкт-Петербургу, приграничным к Украине областям, республикам Кавказа и территориям Украины, находящимся под управлением российских администраций и вооруженных сил.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»