Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 сен 2022, 02:15

Российское государственное телевидение и прокремлевские телеграм-каналы утверждают, что украинцы частично сбывают оружие, полученное в качестве военной помощи от Пентагона, в так называемом темном интернете - глубинной части всемирной сети, где пользователи могут сохранять полную анонимность. Однако, пообщавшись с "продавцами" под видом потенциальных покупателей, команда расследователей Би-би-си пришла к выводу, что размещенные в "темной паутине" объявления, предлагающие купить американское оружие - фейковые.

Изображение

"Укропы [уничижительный термин, используемый российской пропагандой для обозначения украинцев] продают "Джавелины" в даркнете. Командование ВСУ перепродает технику и вооружение, поставляемые НАТО", - такое сообщение опубликовал 2 июня в "Телеграме" прокремлевский англоязычный аккаунт ASB Military News, где у пропагандистов более 100 тысяч подписчиков.

Еще один пост опубликовал в тот же день телеграм-канал "Сигнал" (700 тысяч подписчиков): "Спасибо Байдену и европейским друзьям Украины. Теперь "Джавелины", NLAW, автоматы, пулемёты и даже танки с БТРами будут время от времени всплывать по всему миру в руках террористов и преступников".

На фотографиях, прикрепленных к посту, изображено объявление, якобы предлагающее купить противотанковый ракетный комплекс американского производства FGM-148 Javelin за 30 тысяч долларов. Продавец обещает доставить покупку до украинско-польской границы или в другую страну.

Эти посты тут же подхватило российское государственное телевидение, которое регулярно показывает сюжеты о том, что Украина продает оружие, поставляемое с Запада.

Би-би-си решила самостоятельно расследовать эти публикации. Используя ноутбуки, принадлежность которых к корпорации отследить было нельзя, и веб-браузер Tor, корреспонденты Би-би-си зашли в даркнет и изучили упомянутые пророссийскими СМИ объявления.

В них "продавцы" действительно обещали поставить натовское оружие любому, кто готов заплатить. В качестве геотега был указан Киев, однако название столицы на украинском языке было написано неверно.

Но на этом глупые ошибки авторов объявления не заканчивались.

https://www.bbc.com/russian/features-63010435
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 сен 2022, 04:02

Изображение
Еще немного про иранские беспилотники-камикадзе Shahеd 136. Попросили подробнее.

Дальность этого беспилотника заявляется 2000 км. Откуда взялась такая феноменальная цифра? Иранцы ведь не сообщали его ТТХ. Эта цифра основана на изучении Израилем инцидента с применением этого беспилотника по танкеру Mercer Street 29 июля 2021 года. Тогда было несколько атак, и после первых промахов третий беспилотник таки поразил танкер. Его обломки потом изучали в Израиле. Примечательно, но они тогда были без опознавательных знаков. Танкер тогда находился в 480 км от ближайшей береговой точки. А другие возможные точки запуска были в 1300, 1500 и 1700 км от танкера. Отсюда был сделан вывод, что дальность работы Shahеd 136 варьируется от 500 до 2000 км. Хотя были и гипотезы о морском запуске.

Боевая часть: исходя из оставшихся обломков и уровня повреждений на танкере, было сделано предположение что Shahеd 136 несет не более 20 кг боевой части. Все остальное — это топливо для такого продолжительного полета.

Израильский специалист по ракетам и защите от ракет доктор Узи Рубин писал в своей аналитической статье (в рамках доклада в Иерусалимском институте стратегии и безопасности), что этот БПЛА идет на низкой скорости и на очень низкой высоте, поэтому его слышно, при этом, в отличие от управляемых и крылатых ракет, эта машина идет по прямой и предсказуемой траектории. Чтобы осложнить его сбитие, иранцы запускают их стаей в несколько машин. При этом Рубин подчеркивал, что среди комплектующих этого беспилотника были обнаружены части приборов двойного назначения или даже части гражданской продукции. Иран ведь под санкциями, как и РФ, если кто не знал.

Узи Рубин подчеркивает, что сбитие этих беспилотников не является проблемой после их обнаружения. Сложность именно в обнаружении, так как они могут идти буквально над самыми верхушками деревьев. То есть вопрос о противодействии Shahеd 136 это в первую очередь вопрос выявления и обнаружения.

— Игаль Левин
@yigal_levin
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 08:49

Последствия ночного обстрела Николаева.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 08:51

В Алчевске, ЛНР, ночью был поражен склад с боекомплектом.Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 08:52

Трофей из-под Лимана.Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 09:42

По Алчевску примерно в 7:50 утра был нанесен еще один ракетный удар. Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 09:45

Изображение«Мы покончили с российской профессиональной армией, пришло время покончить с любительской», — Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 10:11

Депутат Госдумы Виталий Милонов к бою с нацистами готов!Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 10:23

Остатки беспилотника-камикадзе на месте удара в Одессе.Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 15:59

Сегодняшние разрушения в Запорожье.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 16:10

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил увеличить призывной возраст трудовых мигрантов и других граждан, прибывших в Россию и получивших гражданство, до 45-50 лет.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 16:15

Россиянам начали запрещать выезд из страны, сообщил адвокат Павел Чиков. СМИ также пишут, что полный запрет на выезд для мужиков мобилизационного возраста введут после «референдумов» — 28 сентября.Изображение Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 16:25

❗️Студенты, обучающиеся в частных вузах в России, могут попасть под частичную мобилизацию.

«Пока что в указе президента написано, что [имеют отсрочку от призыва] студенты только государственных образовательных организаций», — уточнил ТАСС.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 сен 2022, 16:27

По Антоновскому мосту возле Херсона нанесен очередной удар.Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетLumenWarisdeath
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 25 сен 2022, 18:52

Дезертиры, вернитесь! Вот такие СМС массово рассылают в ЛДНР.Изображение
То есть они признают, что проблема с дезертирами существует. И она носит массовый характер, раз приходится прибегать к оповещению всего населения ЛДНР через смс-рассылку.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 25 сен 2022, 19:00

История дончанина, которого загребли в военкомат и заставили подписать "добровольца".

Переписка взята из городского чата, посвященного мобилизации. Подробности, по которым можно идентифицировать участников переписки, удалены.

2022-09-20

Доброволец.: Еду в военкомат. Бус (сообщил номер маршрутного автобуса)

Участник чата.: Где тебя взяли?

Доброволец.: (назвал район Донецка) Взяли трое. Телефоны забирают. Дали родным позвонить, если на днях на связь не выйду то всё... попробую убежать.

2022-09-21

Участник чата.: У кого-нибудь есть номер Добровольца? 

Админ чата.: Есть, но трубку не берет. Мама с женой машину продают… собирают 5к. В долларах, я так понял.

У. Неслабый ценник. Но я ещё не слышал, чтобы за ценник в военкомате разруливали, когда уже привезли.

А. Мне тоже особо никто не рассказывает, сам он трубку не берет.

2022-09-23

Д. Я живой пацаны. 

У. Как тебя взяли? Прям с маршрутки сняли или пешим ?

Д. На остановке стоял. Я пока не доехали мозг им знатно трахнул, пытался дёргаться, орал на них. Они игнорят, по приезду говорят, что ты мозги делал и тебя поэтому прессуют.

У. А на месте порешать не получилось?

Д. Их 4, по 20 к на рыло, у меня таких денег даже дома нет.

У. Так где ты сейчас?

Д. Дома салат кушаю. Дома, но в бегах. Ну теперь тюрьма только. Или 300 тысяч (рублей). Можно было откупится, машину хотели продать, но хер им, я машину не продам, да и не хватило бы.

У. Что предлагали?

Д. Подписать добровольца или отпустить за 300к, но если опять словят, то снова 300к. Я сразу понял, что тикать надо.

У. А как ушел?

Д. С части, пришлось караулу 3к дать что бы выпустили, таких как я много. Там жена подобрала. Короче так все не расскажешь там капец.

У. А документы какие-то подписывать совали?

Д. Да, доброволец я 😂

У. Подписал?

Д. Ты не сможешь не подписать. Подпишешь по-любому. Будут орать, лупить. Подпишешь. Я пытался вначале качать права, это все бесполезно. Прорабатывал план как уйти, много убегают через забор, много караула ставят, пришлось с караулом договариваться с пацанами. Жена привезла отдала деньги, они мне сказали когда можно выйти. Время сами выбирали что б начальства не было. Таких, как я, много.

У. Ты сбежал с автоматом?

Д. Нет, за мной оружие ещё не закрепили. Те, кто остался в части, завтра поедут в Торез на полигон, и половина оттуда будет бежать.

У. А что в части по забору? Высокий? Колючка по верху серьезная есть?

Д. Колючки нет, но там за забором через каждые 50 метров караул, то есть перелезешь сразу спалят. По периметру фонари, караул днем и ночью. Маленький шанс на то, что получится через забор. 

У. Как тебя заставили подписать «добровольца»?

Д. Ссыкло говорили, ты ж служил, баба да? Вон у нас девки служат, а ты что? Тёлка да? Будь мужиком! Сказали всех посадят кто прячется, РФ прийдёт порядок наведёт, ты все равно сядешь говорили, ну короче, запугивали.

У. Так тебя не били? 

Д. Ты все равно подпишешь, там комната есть. Просидишь дня 3 и подпишешь. Спать не давали кто в этой комнате, ну как я понял отказники.

У. Они умеют уговаривать. Я в реанимации очнулся. Рассказал, что знал и даже то что не знал.

А. Зато теперь реально тебе статья светит. Пиздец короче.

Д. Я тебе скажу одно: кажется, что можно отказаться, пока туда не попадёшь… там атмосфера жесть. 

У. Теперь возьмут тебя к себе комендачом.

А. Нет, они тебе скажут от тюрьмы спасаем.
 
Д. Чувствую себя морально побитым, что дальше будет, как жить не знаю. Теперь научусь из дома не выходить, я думал фартовый, как оказалось не совсем.

У. Спустя полгода мобы попался раз и свинтил за 3 к. Конечно же, фартовый.

Д. Или убежать (в РФ) можно, но срок гарантирован. Тут в группе, я перед этим писал что переобуваюсь, РФ хуйня, про арт обстрел писал. Они телефоны смотрят. Хорошо что, авто-удаление (сообщения из чата автоматически удалялись через несколько дней, "Доброволец" был постоянным участником этого чата).
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 25 сен 2022, 19:47

Правила выезда за границу разъяснил на брифинге военком Ростовской области Игорь Егоров - сообщает "МК".

Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца. Этот документ могут получить те, кто не подлежит мобилизации или имеет отсрочку.

"Для регулирования выезда за пределы РФ гражданам, имеющим отсрочки и не подлежащим призыву, справки будут выдавать в соответствии с законом (ФЗ № 31), - отметил Егоров. - Справку можно получить в военкомате, затем вложить в паспорт и предъявить на границе".

Все списки граждан, стоящих на воинском учете, будут отправлены в соответствующие в органы. При пересечении границы сотрудники таможни будут проверять эту справку.

Перемещение военнообязанных по территории субъекта не воспрещается. Однако сотрудники ГИБДД могут остановить и спросить, есть ли справка, а также уточнить цели перемещения. "Правоохранители имеют такую задачу".
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 25 сен 2022, 19:52

Изображение
Шольц заявил, что не хочет эскалации.

Германия не хочет отправлять танки Украине, потому что это может стать опасным шагом в развитии конфликта, заявил канцлер Германии в интервью газете «Нью-Йорк таймс».

«Это очень опасная война. Мы поддерживаем Украину. Мы делаем это таким способом, который не ведет к эскалации, к войне между НАТО и Россией, потому что это будет катастрофой», — так ответил Шольц на вопрос, почему Германия не отправит Украине танки, о чем настойчиво просит Киев.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Lumen » 25 сен 2022, 20:17

Изображение
Президент Украины Зеленский заявил, что США ежемесячно выделяют 1,5 миллиарда долларов на поддержку украинского бюджета. Однако, по словам Зеленского, военной помощи всё ещё недостаточно:

«Мы получили NASAMS. Это системы противовоздушной обороны. Но, поверьте мне, этого даже близко недостаточно».

Отвечая на вопрос об отношении Киева к референдумам в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, Зеленский заявил, что после их проведения переговоры с Москвой станут невозможны.

*NASAMS (англ. Norwegian Advanced Surface to Air Missile System) — передвижной норвежский зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах, система ПВО малого-среднего радиуса действия.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Lumen » 25 сен 2022, 20:18

С понедельника Грузия закроет границы с Россией для мужчин - депутат Грузии Нона Мамулашвили.

Официальный Тбилиси пока не подтверждает эту информацию.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»