Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 24 янв 2023, 08:09

В зоне СВО своя атмосфера :wink:

«Подскажите пожалуйста. Родственник был мобилизован в РФ, попал на горячее направление в ЛДНР. В части его избили, посадили в подвал и обещали обнулить. Смог сбежать через окно, в ЛНР приютили люди на один день. Теперь они испугались за свою жизнь и выгнали.

Он на улице без документов, на руках только военный билет. Никуда поехать не может и не знает, что ему делать. В клиники пытался обратиться (снять побои) его нигде не приняли, ни в частных ни в государственных (говорят приказ военных без справки номер 100 не принимать).

Как быть? И как ему выехать в РФ?» – из чат-бота.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 24 янв 2023, 10:13

Немецкий концерн Rheinmetall может поставить в Украину 139 танков Leopard в течение года, - RND

Компания может отправить 29 Leopard 2A4 к маю 2023 года, 22 танка той же модификации – до конца 2023-го – начала 2024 года. Кроме того, концерн может "сделать доступными" еще 88 машин Leopard 1.
152365 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 24 янв 2023, 15:05

А вы думаете почему НАТО Украине танки не поставляет? Они уже все поставили и все их Россия уничтожила. Спешно собирают новые из стиральных машин. (c)
Изображение
ЗЫ: А где он в Арктике воевал? На второй русско-чукотской? :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 24 янв 2023, 15:38

Поиск СОЧей (СОЧ - самовольное оставление части) в ЛДНР ведется путем расклеивания вот таких листовок, иногда даже с обещанием вознаграждения.
152373 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
152374 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 24 янв 2023, 16:57

152378 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
"Президент США Джо Байден готов передать Украине танки M1 Abrams, чтобы повлиять на Германию, которая пока не приняла решения относительно возможных поставок Украине танков Leopard 2", — Sky News Arabia со ссылкой на неназванное лицо в Пентагоне.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 янв 2023, 20:24

Шольц прийняв рішення про відправку в Україну танків Leopard 2, -
Spiegel з посиланням на уряд
Изображение

Норвегія розглядає постачання Україні 8 танків Leopard 2, - видання Dagens Naeringsliv.

Стверджується, що незабаром уряд Норвегії також ухвалить рішення щодо закупівлі нових танків.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 янв 2023, 20:35

Lumen писал(а):
24 янв 2023, 15:05
А где он в Арктике воевал?
Там де, і 23 армії поклав :secret2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 янв 2023, 20:51

Bikini писал(а):
24 янв 2023, 13:46
Изображение
От рік тому ми вам стільки тих червоних ліній намалювали, що тільки спробуйте їх перетнути ми одразу яяяяяяяк дамо у відповідь. І ультиматум НАТО ставили, і про нерозширення, і про звуження до рівня 1997 року, і строки виконання оголошували, і "нравится, не нравится - терпи, моя красавица", і "Киев за три дня", і денацифікацію проводили, та навіть десатанізацію, а ми і те вам, ми і це, ми і ух, ми і ах ... А зараз придивились, придивились, та й побачили, що не такі вони вже і червоні, ті лінії.

Стислий переклад з дипломатичної на людську мову :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 24 янв 2023, 22:06

Канцлер Германии Олаф Шольц принял решение направить в Украину танки Leopard 2 и немецкое правительство не будет препятствовать другим странам сделать то же самое.

Об этом немецкому информационному агентству стало известно во вторник в Берлине от коалиционных кругов. Об этом ранее сообщали «Шпигель» и НТВ. По данным «Шпигеля», со складов Бундесвера планируется оснастить как минимум одну роту (не менее 14 машин) танками предпоследней модификации Leopard 2A6.
152389 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 24 янв 2023, 22:16

"Администрация Байдена рассматривает возможность отправки 30-50 танков M1 Abrams Украине", – утверждает издание Politico.
152390 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
152391 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
152393 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 24 янв 2023, 23:14

"Пентагон стремится увеличить производство артиллерийских снарядов на 500% в течение двух лет", — The New York Times
152394 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Ранее США производили 14.400 снарядов в месяц, затем производство снарядов утроили в сентябре 2022 года, а затем еще удвоили в январе 2023 года. В итоге, производители смогли отгрузить военным более 90 тыс. артиллерийских снарядов за месяц.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 24 янв 2023, 23:19

Изображение
Байден в среду, 25 января, объявит о решении поставить в Украину танки M1 Abrams — американские СМИ.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 янв 2023, 23:21

Изображение

Головнокомандувач ЗСУ Залужний отримав у спадок із США $1 млн, після чого передав усі ці гроші на потреби української армії, — The New York Times.

За інформацією видання, Залужний отримав спадок від американця українського походження Григорія Степанця. Про це повідомила родина Степанців. У січні генерал пожертвував всю отриману суму на Збройні сили України. Це підтверджує пресслужба ЗСУ.

https://www.nytimes.com/live/2023/01/24 ... raine-news
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 янв 2023, 00:05

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба оприлюднив допис, з якого стало зрозуміло, що наступним завданням української дипломатії стане отримання літаків.

Про це він написав у Фейсбуці.

"- Тепер F16? - Так. - Беру в роботу, друже. Це я щойно отримав запитання від одного європейського колеги. І відповів йому. Він знає, що робити.

А ви маєте знати, що як би складно не було, ніколи не можна здаватися.

Як би сумно не було, не можна впадати в розпач.

Як би не старалися воріженьки, вони згинуть як роса на сонці.

Завжди потрібно вірити і багато працювати. І все буде. Тому що Україна може все", - написа він..
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 янв 2023, 00:09

Петро Порошенко, який зараз перебуває в Брюсселі, повідомив, що Україна найближчим часом отримає західні танки. Лідер "Європейської Солідарності", який провів низку зустрічей у штаб-квартирі НАТО, в Європарламенті та Єврокомісії, наголосив – питання з танками для ЗСУ вирішене.
Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу "ЄС".

«Мета була одна, дуже важлива – допомогти Україні. Позиція перша – більше зброї українській армії. Тема «Леопардів» – ми вважаємо, що ця тема вирішена», – зазначив Порошенко.

«Постачання танків ніколи нікому не здавалося неймовірним. Яку роль зараз виконує Україна і ЗСУ? Вони виконують роль 5-ї статті Північноатлантичної угоди. Не 5 стаття, а Збройні Сили України захищають країни-члени НАТО. І це інтерес не тільки України, але й країн-членів НАТО забезпечити збільшення ефективності дій ЗСУ», – пояснює Петро Порошенко.

«Зараз вже переданий офіційний запит Польщі на постачання нам 14 «Леопардів». Ми очікуємо, що вже ліченими годинами, навіть не днями, вимірюється рішення про надання дозволу Польщі. Ми не виключаємо, що Польща взагалі протягом певного часу прийме рішення закупити інші танки включно з корейськими і передати нам більшу кількість танків «Леопард», які знаходяться на озброєнні Польщі», – повідомив Порошенко.

«Ми чекаємо відповідного рішення і знаємо, що воно буде днями, від Німеччини. Це безумовно створює потужний броньовий кулак для забезпечення наступу на певних ділянках фронту», – наголошує Петро Порошенко.

«Але наступ є неефективний без засобів повітряного захисту. Наступ неефективний без того, щоб ми не зупинили панування росії в повітрі. І тому я ставив питання зараз про ракети, винищувачі. Впевнений, що це також буде. А танки – я стверджую – «Леопарди» найближчим часом будуть в Україні, і не лише з Польщі, і не лише «Леопарди», – зазначив Порошенко.

«Ми говоримо про початок наступного Рамштайну з F-16, з літаків-винищувачів, з штурмових гелікоптерів, зі збільшення радіусу дії «Хаймарсів», з ракет підвищеного радіусу дії до 700 км, включно з ATACMS. Для того, щоб дістати центри управління, центри логістики, склади боєприпасів і допомагати ефективним діям Збройних Сил України», – пояснює Порошенко.

«Разом з тим ми маємо забезпечити засобами наступу і оборони Збройні Сили, включно з гранатометами, системами радіоелектронної боротьби, стратегічними безпілотниками. Ми мали дуже предметну, дуже конкретну розмову, і я думаю що вона найближчим часом принесе свої результати», – резюмує Порошенко.

https://eurosolidarity.org/2023/01/24/p ... NfIgbC1UZQ
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 янв 2023, 00:17

Швейцарія скасує заборону на постачання озброєнь Україні

Швейцарія вирішила припинити блокувати постачання озброєнь Україні та дозволить європейським країнам передавати Києву зброю швейцарського виробництва. Про це повідомляє Neue Zürcher Zeitung.

Як зазначається, Комісія з безпекової політики Національної ради Швейцарії погодилася, щоб Німеччині, Данії та Іспанії дозволили передавати швейцарську зброю в Україну.

Комісією було прийнято пропозицію, що дозволяє іншим країнам реекспортувати озброєння, отримане зі Швейцарії, у певних випадках: а саме у конфліктах, які ООН – Рада Безпеки або дві третини Генеральної Асамблеї ООН – визнали таким, що суперечить міжнародному праву. У разі війни в Україні Генасамблея вже ухвалила відповідне рішення.

Комітет з безпекової політики Національної ради прийняв пропозицію 14 голосами проти 11.

Повідомляється, що оскільки ініціатива Комісії має широку підтримку, "політичний вузол" в експорті озброєнь може бути розв'язаний доволі швидко.

Наголошується, що ухвалене рішення матиме відношення лише до війни в Україні та буде обмежено кінцем 2025 року.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 янв 2023, 00:24

Спецпідрозділ ГУР МО України за підтримки ЗСУ здійснив нічний рейд в районі Нової Каховки, повідомляє Головне управляння розвідки Міністерства оборони України.

У ніч з 23 на 24 січня група спеціального призначення Головного управління розвідки Міністерства оборони України за участі Збройних сил України провела розвідувальний рейд в тил окупантів у районі Нової Каховки. Попередньо, завдяки співпраці з місцевими партизанами та за допомогою спеціальних технічних засобів, розвідники встановили точне місцезнаходження передового пункту управління рашистів.

Попри щільне мінування берегової лінії та встановлені фортифікаційні споруди, група переправилась через річку та висадилась на протилежний берег.

Вступивши у бій з ворогом, розвідники гранатометними пострілами знищили будинок, в якому знаходився командний пункт. Сприйнявши висадку як спробу прориву лінії оборони, рашисти одразу залучили бойові резерви – підрозділ сил спеціальних операцій, авіацію та бронетехніку. Завдяки цьому розвідка отримала вичерпні дані щодо кількості, складу та місць розташування ворожих резервів.

В ході бою ворог поніс суттєві втрати. Наші бійці знищили щонайменше 12 окупантів, БТР 82А та захопили полоненого. Виконавши завдання, група повернулась на правий берег Дніпра.

Робота з деокупації української території триває.

🇺🇦 Слава Україні!

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
BikiniБатька ПиночетВлад Бевх
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»