Грузия

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 24 янв 2023, 23:32

Щось шкода його.

Хоча інколи я на нього і злився, а інколи і сміявся з нього, а колись і захоплювався ним, але все одно це не означає, щоб радіти від того, що він втрачає здоров'я.

То їхні справи. Якщо винен, то нехай відповідає. Тільки ж відповідає за законом, а не за політичними бажаннями опонентів.
Але якщо правда за отруєння, то це вже зовсім інша історія.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 28 янв 2023, 22:48

Правительство Грузии является для России полезным инструментом для обхода международных санкций, - заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью немецкому изданию Spiegel.

По словам Михаила Саакашвили, президент России Владимир Путин, его предшественник Дмитрий Медведев и министр иностранных дел РФ распорядились не только уничтожить его физически, но и арестовать и судить в Грузии.

«Кроме России, ни одна другая страна в мире не признала обвинения или приговоры против меня. Я хотел вернуться в Грузию, но время было плохое – незадолго до начала войны России против Украины. Не исключено, что люди, планировавшие мое возвращение в Грузию в октябре 2021 года, были внедренными российскими агентами…

По правде говоря, страна, в которой я родился, давно уже стала тайным союзником Путина», — говорит Саакашвили.

Саакашвили отмечает, что происходящее с ним — это ясный «месседж» президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Он [Зеленский] отказался покинуть страну в начале агрессивной войны России, как и я, когда российские военные вторглись в Грузию в 2008 году... Нас в Грузии тогда наказали за наши успешные реформы, точно так же, как сейчас Зеленский платит цену за свою антиолигархическую политику. За политику, быть частью которой для меня было честью», - говорит Саакашвили.

Говоря о планах на будущее, Саакашвили отмечает, что если он выживет, то свое будущее он видит лишь в Украине.

«Я уже сыграл свою роль в истории этой страны, и мне невероятно повезло, что у меня есть возможность работать с Зеленским, которого я вижу лидером свободного мира. Наоборот, очень жалко видеть, как Грузия превращается в тайного союзника Кремля в этой войне», - отметил Саакашвили.

https://www.apsny.ge/2023/pol/1674862956.php

:rolleyes2:
Мені одному здається, що щось тут не те?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Грузия

Где Bikini » 28 янв 2023, 23:07

Warisdeath писал(а):
28 янв 2023, 22:48
Мені одному здається, що щось тут не те?
Торможу. Расшифруйте.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 29 янв 2023, 00:17

Bikini писал(а):
28 янв 2023, 23:07
Торможу. Расшифруйте.
:smile: :hi:
Не исключено, что люди, планировавшие мое возвращение в Грузию в октябре 2021 года, были внедренными российскими агентами…
Що це означає? Які люди? Звідки вони?
З самого початку, з того моменту, як стало відомо, що він приїхав в молоковозці в Грузію, перетнувши незаконно державний кордон, нас запевняли, що це було його особисте рішення. А тепер виявляється, що хтось планував. Так може планували в Офісі Президента України? Він був з ними в дружніх стосунках і виїжджав він з України до Грузії.
Warisdeath писал(а):
28 янв 2023, 22:48
Саакашвили отмечает, что происходящее с ним — это ясный «месседж» президенту Украины Владимиру Зеленскому.
Оооо! Ну наш вже пережив 12 замахів, так що він загартований. Не хвилюйся, Міша. А єслі шо, то у нього є Люся, у якого вже є досвід, як від десанту відбиватися.
Warisdeath писал(а):
28 янв 2023, 22:48
Он [Зеленский] отказался покинуть страну в начале агрессивной войны России
Млять, бісить ставити це у заслугу і героїзм. Досить вже. А якщо вже і відносите те, що ВГК воюючої країни не втік, то зізнайтеся самі собі, що ви в ньому бачили саме зворотнє і самі охриніли від того, що він залишився. Дістали вже нормальну поведінку держслужбовця вважати героїзмом, навіть якщо цей держслужбовець і очільник держави. Невже Міша, власне як і всі інші, хто пишається тим, що не втік, може припустити, що втік би Порошенко, або його кум Ющенко, або Данілович чи Макарович? Впевнений, що жодного сумніву до цих людей, навіть думки такої не виникло. Тож виходить, що всі ці, що співають оди про боневтік, порівнюють Зеленського з самим ганебним президентом України, який насправді втік. Задовбали.

(До речі, я особисто дійсно порівнюю Зеленського і його зграю з Януковичем та його азіровими, але у мене на відміну від його прихильників чомусь жодного разу не виникало думки, що він може втекти коли почнеться війна).
Warisdeath писал(а):
28 янв 2023, 22:48
точно так же, как сейчас Зеленский платит цену за свою антиолигархическую политику.
Про цю маячню взагалі тошно чути. Якщо Міхіко не в курсі, то у нас війна почалася у 2014 році.
Більше того, в той час цей герой передвигав українські кордони у своїх тупих гуморесках і порівнював Україну з поганими дівками, і глумився над тими, хто зробив майже неможливе для того, щоб держава вистояла.
А про боротьбу з олігархами, то взагалі коментарі зайві. Ми все пам'ятаємо як воно було і хто з ким та як боровся.
Warisdeath писал(а):
28 янв 2023, 22:48
Я уже сыграл свою роль в истории этой страны, и мне невероятно повезло, что у меня есть возможность работать с Зеленским
О, так. Що зіграв то зіграв ти свою роль. Кордон перетнув незаконно, по дахах бігав, обісрав того, хто тебе пригрів. Так що ні, Міша, займайся своєю країною. Ми без тебе розберемося. А вам ще свої окуповані території визволяти та проросійських політиків вигоняти. Справ багато у вас. І ми щиро бажаємо Грузії свободи і цілісності.
Warisdeath писал(а):
28 янв 2023, 22:48
Саакашвили в интервью немецкому изданию Spiegel.
:reyes: А це здивувало більше за все. Тобто, до нього пустили іноземних журналістів? Це як? Його ж повністю ізолювали, як нам повідомляють. Нікого до нього не пускають, навіть рідних. А тут ціле німецьке видання, яке дуже відомо не тільки в Німеччині, а по всій Європі.

П.С.
А може він вже не в Грузії? :hm: :hz:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Грузия

Где Bikini » 29 янв 2023, 00:36

Warisdeath писал(а):
29 янв 2023, 00:17
мне невероятно повезло, что у меня есть возможность работать с Зеленским
Спонсор интервью - ОП :secret:
Так и залижут скоро жопку неубежавшему :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 29 янв 2023, 00:42

Bikini писал(а):
29 янв 2023, 00:36
Спонсор интервью - ОП
Упс, а я про таке і не подумав. Все може бути.
Тим більше, що прямого посилання на Spiegel немає. Я, власне, тому у своєму пості прикріпив посилання на видання, де я прочитав цей текст
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Грузия

Где Bikini » 29 янв 2023, 00:55

Warisdeath писал(а):
29 янв 2023, 00:42
Тим більше, що прямого посилання на Spiegel немає.
Та даже если и есть. Вы думаете, западные журнашлюшки не любят деньги? :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 29 янв 2023, 01:27

Bikini писал(а):
29 янв 2023, 00:55
Вы думаете, западные журнашлюшки не любят деньги?
Та ні. Я не настільки наївний! Так не думаю!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Грузия

Где Влад Бевх » 01 фев 2023, 22:15

152632 - Грузия
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 01 фев 2023, 22:31

КрасІво зайшла.

Ви там повоюйте, а ми поки поторгуємо. Санкції допоможемо обійти.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Грузия

Где Влад Бевх » 01 фев 2023, 23:59

Вадим Ко
9 мин. ·
Задля балансу. Щодо Сакартвело і що вони нам не хочуть повертати наше ппо, у мене є припущення. Вони нам його повернуть, якщо вже не повернули. Але дуже неофіційно, щоб не дратувати рашку. Саме так і ми робили в свій час. Пам'ятаєте, скільки вереску було, коли це відкрилося?
Скільки "українських" політиків тоді порвалися на постачанні урядом України ппо для Грузії. Я своїми очима бачив на центральних вулицях Донецька розтяжки, на яких гнівно засуджувалося втручання України в "нє нашу вайну". І не лише партією регіонів. Їх була купа. Ледь не більшість. З Ющенка зробили яструба війни. З ЮЩЕНКА!)
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Грузия

Где Bikini » 02 фев 2023, 00:01

Warisdeath писал(а):
01 фев 2023, 22:31
а ми поки поторгуємо.
Кстати, у них наблюдается нехилый такой экономический рост. Благодаря "понаехавшим" массово из РФ.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 02 фев 2023, 00:13

Bikini, Не хочу нічого накаркати, але досвід економічного зростання через рашку доказує дуже жахливі перспективи.
Я ні в якому разі не бажаю Грузії нічого поганого, але запустити до себе ворога, це навіть не дурість, це дуже небезпечно.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Грузия

Где Lumen » 08 мар 2023, 18:19

Изображение
"Що Майдан приніс Україні? На другому році в Україні була війна, під час якої вони втратили Крим і велику частину Луганщини та Донеччини. Продовженням усього цього є війна, яка зараз триває в Україні. Загалом Україна втратила 20% території країни. Це результат процесів, яких хочуть радикали в Грузії, що їх підтримує Віола фон Крамон. Ми будемо діяти не згідно з порядком денним радикалів та Віоли фон Крамон, а відповідно до інтересів грузинського суспільства", - заявив глава партії влади Грузії "Грузинська мрія" Іраклі Кобахідзе,
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 08 мар 2023, 18:34

Дивний чувачок з ще більш дивною заявою. Тобто, він стверджує, що причина окупації і війни в Україні це Майдан. Тоді питання особисто до нього, а яка причина втрати грузинських територій і війна в серпні 2008 що на його думку?

Маніпулянти херові. Як же ж ви задовбали. Ну не віддячить вам раха, не сподівайтесь. Доказано мільйон разів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 08 мар 2023, 18:35

Цікаво про протест
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Грузия

Где Lumen » 08 мар 2023, 19:17

Warisdeath писал(а):
08 мар 2023, 18:34
Дивний чувачок з ще більш дивною заявою.
Почему? 30% или даже больше экономики Грузии принадлежит местному олигарху с российским бекграундом. А все эти говорящие головы - у него на содержании. Все логично.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Грузия

Где Lumen » 08 мар 2023, 19:30

А вообще такие маленькие страны на постсоветском пространстве как Грузия, Молдова, Армения не могут существовать в режиме "ни вашим, ни нашим". Ни ментально, ни политически, ни экономически. Они либо быстро бегут на Запад как прибалты, либо ложаться под Россию. Третьего для них не существует. Европа и Запад если бы хотели видеть Грузию в своей обойме, то нужно было бы еще при Саакашвили, когда существовал общественный запрос, ломая всякие условности и бюрократические препятствия, не озираясь на Москву, забирать ее к себе. Быстро и молниеносно. Но Запад повел себя как всегда - и сейчас мы имеем то, что имеем.

Если по итогам войны Украина станет геополитическим региональным лидером, то тогда картина может измениться. Но это в гипотетическом будущем. Хотя пора бы...
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 08 мар 2023, 23:13

Lumen писал(а):
08 мар 2023, 19:17
30% или даже больше экономики Грузии принадлежит местному олигарху с российским бекграундом. А все эти говорящие головы - у него на содержании. Все логично.
Я знаю. Тому і сказав про раху.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Грузия

Где Warisdeath » 08 мар 2023, 23:17

Lumen писал(а):
08 мар 2023, 19:30
Европа и Запад если бы хотели видеть Грузию в своей обойме, то нужно было бы еще при Саакашвили, когда существовал общественный запрос, ломая всякие условности и бюрократические препятствия, не озираясь на Москву, забирать ее к себе.
Ох. Та як Захід себе повів у війні 2008, то я вважаю, що колись грузини мають почути вибачення за таку поведінку.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»