А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 21 июл 2022, 23:17

Warisdeath писал(а):
21 июл 2022, 03:35
Новини шоу-бізу: Родіона Газманова, сина російського співака побили у США.

Виявляється, батько подарував йому кав'ярню, а молодий дудндук назвав заклад "СРСР". Та ще й додумався на відкритті увімкнути гімн расії. Після чого отримав у табло від тамтешніх українців та небайдужих американців. З поліцією проблем не було - хіба що самі не додали.
На жаль фейк. Прост робив кулінарні експерименті в себе на кухні і щось там бахнуло- його обпікло
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 21 июл 2022, 23:48

Пам'ятаете бойвого бурята Доржі Батомункуєв якого спалили в Дебальцево 2015, і з яким Кобзон зустрічався? Згадав от, погуглив, живий - в 2020 їздив в Прагу...
Досить медійна персона, а в ЄС получилося з'їздити судячи с усього без зайвих питань.
147610 - А в России чудеса! № 2
147611 - А в России чудеса! № 2
147612 - А в России чудеса! № 2
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 июл 2022, 00:08

Влад Бевх писал(а):
21 июл 2022, 23:17
На жаль фей
Шкода.
Тобто шкода, що залишився не п*жженим. Ну нічого. Все ще попереду!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 июл 2022, 00:18

Влад Бевх писал(а):
21 июл 2022, 23:48
в ЄС получилося з'їздити судячи с усього без зайвих питань.
А чому б і ні? Він же не перебуває під санкціями, тому які питання до ЄС? Більше того, українці не знають ні в обличчя, ні прізвища його, а то щоб в ЄС знали. Питання лише в тому, що це часи пандемії, тому як йому вдалося потрапити до ЄС?

А от до нього питання є. Що цей рускамірець робив в Європі, проти якої він приїхав на Донбас боротися? От і їдь собі в зауралля чи забайкалля, або по Золотому Кільцю. Так ні, воно поперлося у цивілізацію відпочивати. Скрєпа не давила, ні?
Кончені
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 22 июл 2022, 02:52

Warisdeath писал(а):
22 июл 2022, 00:18
А от до нього питання є. Що цей рускамірець робив в Європі, проти якої він приїхав на Донбас боротися?
Він же азіат а не москаль. За кого хан сказав - за того (і те) і воював...
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 23 июл 2022, 23:21

Кирилл Шулика
21 июль в 01:41 ·
Я напишу про "Ладу", купленную на гробовые. Совсем не потому, что хочу как-то оправдать этот ужас, это даже пытаться не надо. Но ужас надо понять обязательно, чтобы потом уже к нему никогда не возвращаться. Пусть и не в ближайшее время, но когда-нибудь.
Во-первых, а вообще вы в курсе, что в таких населенных пунктах и рожают за деньги, потом живут на социальные выплаты и натуральное хозяйство? Там есть многодетные, у которых дети и инвестиция, государство платит, и рабочие руки.
Во-вторых, я бы на Алтае и попросил таксиста меня покатать по интересным местам. Отличный мужик, разговорился с ним. Он буквально спокойно обыденно говорит, а у сестры вот сын один умер в 30 лет, второй в 25 от водки, одна дочь осталась с внуками, но она родила в 16 лет, от кого не знает. И соседка у меня вроде хорошая, молодая, работящая, а муж умер в 35 лет, больше молодых в нашей деревне и не осталось.
Я это все к чему... Смерть молодого мужика в тех краях не является глобальным событием, как для нас с вами в крупных и не очень городах. Там совершенно иначе к этому относятся, опять же зажиточное Верх-Обское в Алтайском крае, на местном кладбище похоронен губернатор и артист Евдокимов, а посмотрите даже могилы рядом, то есть возраст тех, кто там.
В-третьих, ведь больше ни единого шанса там купить машину нет - либо рожать, либо хоронить. А ведь те, кто вынуждены хоронить без машины еще и завидуют. Вот что самое страшное, вот где самый-самый ужас во всей этой истории.
Ну и, наконец... Люди получили деньги, которые не видели ни до и не увидят после. Валюту там купить негде, многие люди не рискуют нести в банк, а если дома держать, они могут в пыль превратиться. Ну хоть как-то пытаются - в машине сохранить, в телевизоре, там плазма считается символом достатка.
Вот и живут люди... Совсем не как в мире розовых пони и какающих радугой. И да, если вы в России, то с этими людьми вам тоже придется искать общий язык. Или найдут другие, как и сейчас, оставив вас со стадом розовых пони.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 23 июл 2022, 23:40

Продовжу вищесказане :wink:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 24 июл 2022, 00:23

«Позорной меткой» теперь клеймят военные билеты российских солдат, которые отказываются воевать в Украине.
Житель Брянской области уже получил штамп «Склонен к предательству, лжи и обману- отказался умирать за хотелки Фюрера!»
147639 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 июл 2022, 00:50

Страждання мальчіка в трусіках тривають :biggrin:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса! № 2

Где Ё-МАЁ » 24 июл 2022, 07:14

Влад Бевх писал(а):
24 июл 2022, 00:38
Изображение
В дискуссиях, если либерал хочет "уколоть" своего оппонента, то он часто использует высказывание канцлера Германии Отто Фон Бисмарка, что, дескать, русский человек неблагонадежен, не обязателен в своих договорённостях, а поэтому лжив и на договоры сним не стоит даже тратить бумагу. Но это совсем не так! Полная версия фразы звучит так: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
Bikini


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 24 июл 2022, 09:21

Ё-МАЁ, только ни Бисмарк, ни кто другой этого не писал и не говорил. Найдите мне оригинал на немецком в трудах Бисмарка, письмах, записках и т.д. :wink: Все эти псевдоцитаты массово появились в начале нулевых. Теперь ясно зачем и кто за этим стоял :old:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 24 июл 2022, 12:01

Потому что все мировоззрение современных россиян построено на пиZдише и большинству не хватает мозгов и желания осознать это )) Только единицы лезут проверять..
В Сети цитата есть на трёх языках, причём в более полном и интересном варианте:

"Erwarten Sie nicht, einmal ausgenutzt Schwäche Russlands ist, werden Sie immer Dividenden erhalten. Russland immer wieder für ihr Geld. Und wenn sie kommen - nicht auf der Jesuit unterzeichneten Vereinbarung, die Sie verlassen, sind Sie sollen zu rechtfertigen. Sie sind nicht das Papier wert, es steht geschrieben. Deshalb, mit der Russischen Kosten oder Fairplay oder kein Spiel." (Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen)

"Do not expect that once taken advantage of Russia's weakness, you will receive dividends forever. Russian always come for their money. And when they come - do not rely on the Jesuit agreement you signed, you are supposed to justify. They are not worth the paper it is written. Therefore, with the Russian cost or fair play or no play. "

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».

А теперь интересное. Сколько я ни старался, не смог найти первоисточник — как фразы из заголовка, так и «полной версии». К сожалению, я не смог найти собрание сочинений Бисмарка, что закрыло бы вопрос.

Но и в поисковиках все вышеприведённые цитаты висят практически исключительно на русских ресурсах, либо в англоязычных форумах, но явно от соотечественников.

Причём полная русская версия появилась в 2007 году в феврале, огрызок в заголовке — в августе 2008 на грузинском ресурсе apsny.ge (как цитата Черчилля — её я тоже не нашёл ни на русском, ни на английском, иначе как в кавказских источниках), а вот немецкой и английской версии нет до 2010 года.

Конечно есть вероятность, что кто-то переписал цитату из книжки на русском, а потом другие перевели. Но я бы на это не ставил. В Викицитатнике тоже считают цитату фейком.

Любопытно, что цитата обсуждается и в ЖЖ Вассермана. А сама идиома «не стоят и бумаги, на которой написаны» конечно очень старая и в русском, и в английском.

В общем, цитируя, проверяйте информацию и источники. Полезно.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 24 июл 2022, 12:08

И да, обратите внимание когда произошел массовый вброс псевдоцитат - 2007-2008 года.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса! № 2

Где Ё-МАЁ » 24 июл 2022, 13:13

Bikini писал(а):
24 июл 2022, 09:21
Ё-МАЁ, только ни Бисмарк, ни кто другой этого не писал и не говорил. Найдите мне оригинал на немецком в трудах Бисмарка, письмах, записках и т.д. :wink: Все эти псевдоцитаты массово появились в начале нулевых. Теперь ясно зачем и кто за этим стоял :old:
Бисмарк-не басмарк ...по любому смысл цитаты совсем в другом ,и даже в обратном ,если уж докапываться ....Это так же , как цитата приписываемая Ленину о том ,что государством может управлять даже кухарка .А ведь он гноворил совсем обратное ,
Ще Бісмарк говорив, що угоди з Росією не варті того паперу, на яких вони написані.
https://www.pravda.com.ua/news/2003/10/21/2996051/

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»