А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 17 янв 2023, 12:49

Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 17 янв 2023, 16:37

Книги в РФ
152281 - А в России чудеса! № 2
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 17 янв 2023, 22:47

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 17 янв 2023, 22:51

Bikini, У Дудя волосся дибки стали!
Як він витримав цей треш?
До речі, а де це вони зустрілися? Дудь же не в росії. Невже у тій самій страшній Європі?

П.С.
А хто він, цей Кучера? Я інтерв'ю не слухав, мені вистачило того, що я зараз прочитав, там напевно Дудь представляє свого гостя. Хто він? Чим займається?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 17 янв 2023, 23:26

Дудь походу уже стал мемом :wink:
152282 - А в России чудеса! № 2
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 янв 2023, 13:05

Трохи цікавого про цього Кучеру
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 18 янв 2023, 13:05

В ближайшее время YouTube будет закрыт, а те, кто продолжит им пользоваться будут наказаны — основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин.

«А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен», — передала пресс-служба Пригожина его слова.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 янв 2023, 22:48

Кувалдою приб'є? Чи як карати буде?
:crying:
А що не так з YouTube? Чим він йому заважає?

Ми щось пропустили? Пригожин вже директор інтернету головний у роскомнадзорє?

От же ж де дебіли. Та вимкніть ви той інтернет. Гармошка, лапті, балалайка і буде вам щастя.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 янв 2023, 23:11

Нє, ну ви уявляєте, а він дійсно кувалдою погрожує.
Ось тількі що у Голобуцького побачив скріни
:fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 19 янв 2023, 00:47

Warisdeath писал(а):
18 янв 2023, 22:48
Ми щось пропустили? Пригожин вже директор інтернету головний у роскомнадзорє?
Да, как раз именно он у них "директор Интернета". Ведь фабрики троллей, все эти "ольгинские" - его епархия.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 19 янв 2023, 00:50

Bikini, О, точно!.
Я звісно інше мав на увазі і забув про його фабрику тролів. А попав у точку :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 19 янв 2023, 01:12

А цікавий у них там #жабогадюкінг

Изображение Изображение

Депутат Ступин:

Начальник генштаба ВС РФ В.Герасимов описал взаимодействие с ЧВК Вагнер

В декабре же мы получили первые обращения от граждан, чьи близкие заключили контракт с ЧВК Вагнер», и после этого пропали со связи. Стали выяснять адрес, куда можно написать. Его не оказалось. Позвонили по телефону, указанному в интернете, как «ЧВК Вагнер». Там ответили, что никакой информации никому не сообщат.

В итоге пришлось снова написать в минобороны (как всегда делаем по мобилизованным и контрактникам). Ответил сам начальник генерального штаба ВС РФ В.Герасимов. Суть ответа: ЧВК Вагнер не входит в состав ВС РФ; за людей, заключивших контракт с ЧВК Вагнер, минобороны не отвечает. На самом деле это очень плохо, что люди попадают в правовой вакуум, что-то узнать о них родственникам очень тяжело.

Тем не менее, должен отметить, что после нашего письма в минобороны, молодого человека, заключившего контракт с ЧВК Вагнер, нашли. Он оказался в одном из госпиталей Ростовской области. Отзвонился матери.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 19 янв 2023, 01:41

Гиркин..

Уже теперь много (лет 5? больше?) лет назад, рассматривая ситуацию в стране, ваш покорный слуга сравнил государство РФ с автомобилем, мчащимся под уклон с постепенно нарастающим ускорением по дороге, ведущей к пропасти. Однако за рулем - водитель, свято уверенный, что ему "как всегда повезёт" и который, поэтому, игнорирует любые повороты с удобной и ухоженной (многие до него по ней прокатились в один конец) трассы. - Ведь съезд идет на какие-то проселочные тропы, где надо усиленно - до испарины - работать не только рулем, но и педалями/рычагами. А на накатанном шоссе - ехать весело и комфортно. И неважно, что тормоза чем дальше, тем хуже откликаются на нажатие педали, машина все сильнее дребезжит и вибрирует - играет весёлая успокоительная музычка "радио-релакс", кондиционер поддерживает комфортную температуру...

Ну так вот - теперь мы почти "приехали" (мы, хоть и не за рулем - к рулю не пускают никого, кроме тех, кому "нет альтернативы", - тоже все в этой самой машине). Автомобиль отчаянно трясёт, мы пытаемся понять: "а водитель вообще на месте?" - но не можем получить ответа, так как между водительским местом и пассажирами - прочная непрозрачная сплошная перегородка.

Впрочем, помощники водителя (у него их много) по-очереди рассказывают нам по переговорному устройству, что "нас провели за нос, мы не там свернули, но все хорошо, наш водитель - неподражаемый чемпион-автогонщик, а его помощники - мастера авто-спорта, наша машина - самая машинистая в мире и ей нет аналогов". И, вообще, оказывается, у нас не развлекательная поездка "за достатком" (как убеждали 20 лет), а увлекательное сафари с элементами "формула-1" и мы вот-вот придем к финишу. Победоносно, естественно.

То, что за окнами - сплошные стены то ли карьера, то ли каньона и погода сильно испортилась - это происки врагов. Команда водителя пытается закрыть просмотр, но опустить шторки на стёкла не получается - ручка отломилась - застряли сикось-накось... а скорость и тряска всё нарастает. Даже самые оптимистичные пассажиры начинают ощущать легкое безпокойство... даже мимолётные сомнения в водителе и (особенно) в его помощниках возникают. Кстати, настораживает то, что многие самые ближайшие из помощников - почему-то выпрыгнули на ходу (с чемоданами). Но оставшиеся помощники никак этот факт не комментируют. Сквозь музыку и бубнёж помощников долетают непонятные крики и стоны. Кажется, кто-то у нас в машине уже терпит бедствие, но нам радостно сообщают, что родственникам платят за это очень приличные деньги и разрешают улучшить проездные условия.

Можно также наблюдать (урывками, так как это очень секретно) попытки команды помощников осуществить ремонт мчащейся в пропасть машины прямо на ходу - видно, как они неумело-косоруко пытаются крутить ненужные гайки, и (это у них получается хорошо) - вылизывают до блеска зеркала и стёкла. В результате ремонта во все стороны полетели какие-то ржавые шестерёнки... Но уникальные мастера-специалисты убеждают нас, что так и надо: "они были просто лишние" и " у нас таких-же навалом".

У меня впечатление, что "докатимся" мы уже в к концу текущего года.
А у Вас?
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 19 янв 2023, 01:45

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 19 янв 2023, 01:59

Lis1980 писал(а):
19 янв 2023, 01:41
Гиркин..
Вау! А мені подобається хід його думок! І метафора гарна! Прямо талант письменника має!
Нехай починає привчати свою публіку до захоплюючої подорожі, нехай готує її до вражаючого атракціону!

Так тримати! Ви там головне нікуди не звертайте! А ми підштовхнем :wink: Щоб поїздка була небаченою і незабутньою!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 19 янв 2023, 08:34

Warisdeath писал(а): Прямо талант письменника має!
Да. Он же писатель. Детские сказки ;) А раньше увлекался поэзией..
152298 - А в России чудеса! № 2
152301 - А в России чудеса! № 2
152302 - А в России чудеса! № 2
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 19 янв 2023, 13:03

Lis1980 писал(а):
19 янв 2023, 08:34
Он же писатель.
Они там все "таланты" :wink: Маха Захарова пишет стихи и песни, Лавров типа тоже поэт, Рогозин стихоплет...
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 19 янв 2023, 13:05

Warisdeath писал(а):
19 янв 2023, 01:45
Придумайте название для видео
Что там придумывать? Все предельно ясно и без названия. Вызывайте санитаров! :clown:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 19 янв 2023, 15:25

Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 19 янв 2023, 15:30

Bikini писал(а):
19 янв 2023, 13:05
Вызывайте санитаров! :clown:
152307 - А в России чудеса! № 2
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»