А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7064
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21148 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 17 май 2023, 09:28

В Уфе инспекторы ГИБДД с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину свёрток и потребовали миллион рублей — СМИ.

Двоих мужчин-стоматологов остановил автомобиль ГИБДД. Из него вышли двое сотрудников и мужчина «в гражданке», который представился сотрудником наркоконтроля. Полицейские осмотрели салон и нашли там чёрный свёрток с неизвестным веществом. Они предложили сделку: миллион в обмен на свободу.

Один из мужчин отдал 200 тысяч рублей и часы Tag Heuer стоимостью около 700 тысяч, а его коллега 100 тысяч. Позже они написали на полицейских заявление. Одного из сотрудников задержали, и он признался, что подбросил свёрток в машину, чтобы заработать. Теперь им светит дело о мошенничестве.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса! № 2

Где Ё-МАЁ » 17 май 2023, 18:49

Bikini писал(а):
16 май 2023, 23:58
Ё-МАЁ, гляжу лайкнул. Не ты ли вялого молодухе вдавил? :wink:
А чё ? Нельзя ?))))

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 май 2023, 01:14

Волна дел о государственной измене, охватившая Россию после начала войны в Украине, докатилась до крупнейшего научного центра отечественной оборонной промышленности.
155264 - А в России чудеса! № 2
Трое ученых новосибирского Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ), занимавшихся созданием гиперзвуковых летательных аппаратов, были поочередно арестованы силовиками по статье, максимальное наказание по которой в этом году стало пожизненным.

Во вторник, 16 мая, сотрудники ИТПМ опубликовали открытое письмо, в котором сообщили об аресте по подозрению в госизмене Валерия Звегинцева — доктора технических наук и главного научного сотрудника, основавшего в институте лабораторию аэрогазодинамики больших скоростей.

С 7 апреля Звегинцев находится под домашним арестом. Его непосредственный руководитель, директор ИТПМ Александр Шиплюк, еще в августе прошлого года был помещен в СИЗО «Лефортово» через несколько дней после ареста главного научного сотрудника Анатолия Маслова. Обоим предъявлены обвинения по той же статье — 275 УК РФ «Госизмена». По данным Academ.info, Маслова заподозрили в передаче Китаю данных, связанных с гиперзвуковыми технологиями.

Шиплюк и Маслов более 10 лет занимались гиперзвуковыми ракетами. Экспериментальный дизайн такого оружия они представили еще в 2012 году на научном семинаре во Франции, отмечает Reuters. Спустя четыре года появилась работа совместного авторства двух ученых об аэродинамических исследованиях при гиперзвуковых скоростях.

Шиплюк в последние годы также занимался защитным покрытием гиперзвуковых ракет — этой теме посвящены его работы, цитируемые онлайн, писал The Telegraph.

Всего в Сибирском отделении РАН, которое известно сильным потенциалом в физико-математической области, уголовному преследованию подверглись 16 человек, включая экс-главу, академика РАН Александра Асеева. Один из ученых — 54-летний Дмитрий Колкер, заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета, — умер в московском СИЗО вскоре после ареста сотрудниками ФСБ.

О создании в России гиперзвукового оружия президент Владимир Путин объявил 1 марта 2018 года в ходе послания Федеральному собранию. В мультипликационной презентации с демонстрацией запусков по территории США Путин показал депутатам, сенаторам и чиновникам противокорабельную ракету «Циркон» и межконтинентальную баллистическую ракету с планирующими блоком «Авангард». Последний, как утверждал Путин, развивает скорость выше 20 махов и тает в полете, «как эскимо».

Кроме того, Путин представил гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», который, по словам президента, «гарантированно преодолевает» не только существующие, но и перспективные системы ПВО и ПРО.

4 мая командование Вооруженных сил Украины объявило, что сбило «Кинжал» с помощью разработанных еще в 1970-е американских систем ПВО Patriot, которые Киев получил из Германии и Нидерландов. Позднее информацию о перехвате ракеты официально подтвердил Пентагон.

Кремль не комментирует задержание занимавшихся гиперзвуком ученых по подозрению в госизмене, заявил на брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Работают российские специальные службы, они выполняют свои функции, это очень серьезное обвинение», — сказал он, добавив, что признать человека виновным может только суд.

https://www.moscowtimes.ru/2023/05/17/r ... enu-a43183
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 май 2023, 01:21

«Мы просто не понимаем, как дальше делать свое дело
Открытое письмо ученых-аэродинамиков
Мы, сотрудники Института теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук (ИТПМ СО РАН), обращаемся к органам власти Российской Федерации, коллективам научных и промышленных организаций, профессиональному научному сообществу, а также ко всем неравнодушным гражданам нашей страны с просьбой защитить российскую аэродинамическую науку, спасти то, что создавалось десятилетиями самоотверженного труда советских и российских ученых, инженеров, рабочих, от надвигающегося краха!

За последний год трое выдающихся ученых-аэродинамиков нашего института — Анатолий Александрович Маслов, Александр Николаевич Шиплюк и Валерий Иванович Звегинцев — были арестованы по подозрению в совершении преступления по самой суровой статье уголовного кодекса — «Государственная измена» (ст. 275 УК РФ). Все они известны своими блестящими научными результатами. Их компетенции и профессиональная репутация позволяли им найти высокооплачиваемую и престижную работу за границей, но они не покинули Родину, посвятив свою жизнь служению российской науке. Наши коллеги всегда оставались верны интересам страны, прошли с нашим институтом тяжелейшие времена девяностых, помогли сохранить науку в Новосибирске, проводя исследования на высочайшем мировом уровне и активно работая с молодежью. Каждый из них воспитал большое количество учеников, фактически создав в ИТПМ СО РАН свою научную школу. Каждого из них мы знаем как патриота и порядочного человека, не способного совершить то, в чем их подозревают следственные органы.

Материалы всех трех уголовных дел закрыты от общества, однако мы знаем из открытых источников, что деяния, за которые наши коллеги могут провести за решеткой все оставшиеся годы жизни, представляют собой то, что во всем мире и в том числе в России, считается просто обязательной составляющей добросовестной и качественной научной деятельности — выступление с докладами на международных семинарах и конференциях, публикация статей в высокорейтинговых журналах, участие в международных научных проектах. Мы хорошо знаем результаты, которые открыто представляли в последние годы наши коллеги, и уверены на сто процентов, что всё это имеет отношение исключительно к фундаментальной науке. Материалы наших коллег неоднократно проверялись экспертной комиссией нашей организации на предмет наличия в них сведений ограниченного доступа, и такие сведения в них обнаружены не были. Представление таких результатов не только не может нанести ущерба безопасности нашей Родины, но и наоборот, повышает престиж российской науки в мире.

Это наше мнение, мнение людей, которые являются экспертами в разнообразных научных и технических областях. Это подтверждается как нашими личными научными результатами, так и в целом достижениями нашего института. Некоторые из нас также обладают большим опытом в вопросах, связанных с защитой государственной тайны и экспортного контроля технологий. Однако следственные органы опираются на другое мнение в качестве экспертного. Кто эти эксперты? Каков их профессиональный уровень? Компетентны ли они для вынесения решений, которые, с одной стороны, требуют высочайшей квалификации, а, с другой стороны, максимально ответственного подхода, потому что цена даже самой мелкой ошибки в данном вопросе — жизнь, свобода и достоинство конкретного человека? У нас нет ответов на эти ключевые вопросы, потому что имена тех людей, которые оценивали по запросу следствия научную и техническую составляющую деятельности наших коллег, известны только следственным органам.

В этой ситуации мы не только боимся за судьбу наших коллег. Мы просто не понимаем, как дальше делать свое дело. С одной стороны, основным показателем качества нашей работы в рамках государственного задания и проектов российских государственных фондов и ведомств является степень представления наших результатов научному сообществу, включая научные публикации и выступления на конференциях. С другой стороны, мы видим, что любая статья или доклад может стать причиной обвинений в государственной измене. То, за что нас сегодня награждают и ставят в пример другим, завтра становится причиной уголовного преследования. В этой ситуации нашему институту — единственной в стране академической организации, обладающей обширной базой для экспериментальных и численных аэродинамических исследований — просто невозможно работать. Отсутствие публикаций и выступлений на конференциях — это не просто невыполнение государственного задания организации, это причина стремительного падения уровня исследований, необходимым условием для поддержания и роста которого является активная научная коммуникация.

Самым страшным в данной ситуации является влияние создавшейся атмосферы на научную молодежь. Уже сейчас лучшие студенты отказываются идти к нам работать, а наши лучшие молодые сотрудники уходят из науки. Ряд научных направлений, критически важных для создания фундаментального задела, необходимого для создания аэрокосмической техники будущего, просто закрывается, потому что сотрудники боятся заниматься такими исследованиями. Это затрагивает не только аэродинамику. Все общество шокировал и возмутил случай со смертью арестованного специалиста по квантовой оптике из Новосибирска Дмитрия Владимировича Колкера летом 2022 года. Молодые специалисты понимают, что подобное может коснуться любой научной дисциплины, что делает для них работу в науке непривлекательной. Без постоянного притока молодежи научные школы существовать не могут. Падение уровня исследований, связанное со старением ученых, разрушением преемственности поколений специалистов, проявится не моментально, но постепенно станет необратимым и стремительным. Фактически, сейчас видны признаки повторения ситуации 90-х годов прошлого века. Второго такого удара отечественная наука может не перенести.

Уважаемые коллеги и друзья, граждане России, мы просим вас о помощи! Просим помочь разобраться в ситуации с нашими арестованными коллегами. Мы уверены в их невиновности. Научным организациям и их работникам необходимо четкое, основанное на законе понимание, где проходит граница между работой на благо Родины и государственной изменой. По действиям наших коллег и других подозреваемых ученых необходима научная и техническая экспертиза высочайшего уровня, которую могла бы осуществить Российская академия наук, организация, которая объединяет не только российских ученых мирового уровня, но и ведущих разработчиков аэрокосмической техники гражданского и военного назначения. Данные вопросы, по нашему мнению, требуют безотлагательного решения, иначе будет невозможно предотвратить катастрофу, нависшую над отечественной аэродинамикой и предотвратить ущерб, причиняемый российской науке в целом!

https://www.moscowtimes.ru/2023/05/16/m ... kov-a42985
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 май 2023, 02:26

Российский ЦИК представил официальный логотип грядущих выборов. Центральную часть в нем занимает литера V, ставшая символом «спецоперации», в бело-сине-красных цветах.
155265 - А в России чудеса! № 2
«На нем изображена одновременно и привычная всем галочка, и буква V в цветах российского флага – как символ поддержки наших воинов, которые сражаются за Россию. Мы надеемся, что все регионы без исключения поддержат наш логотип и будут использовать его на предстоящих выборах», — заявили в ЦИК.

роSSіяни ZVіZдануті :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 май 2023, 02:37

Московского активиста Михаила Кригера приговорили к 7 годам колонии за посты в соцсетях
Поводом стали посты Кригера в фейсбуке. Его признали виновным в якобы «оправдании терроризма».
155266 - А в России чудеса! № 2
Михаил Кригер произнёс в суде «последнее слово»

Уважаемый суд!

Мне вменяют в вину два поста в фейсбуке, которым на момент моего задержания исполнилось 2 года. Из чего я делаю вывод о том, что эти мои тексты — всего лишь повод. А преследуют меня за мою сначала антивоенную, а теперь и откровенно проукраинскую позицию, которую я не то, что не скрываю, а стараюсь её продемонстрировать максимально широко и при каждом удобном случае. Я считаю эту войну тем редким конфликтом, в котором правда стопроцентно присутствует на одной стороне. И эта сторона украинская.

Стараясь хоть как-то смыть тот братоубийственный позор, которым покрыла себя наша страна, я помогал украинским беженцам, всячески в соцсетях выражал свою искреннюю надежду на Перемогу. Я был и до сих пор уверен, что если россиянам и суждено встретить свободу, то прийти она может лишь в результате этой самой Перемоги. Точно так же, как она пришла в Японию и Германию именно в результате военного положения.

У Александра Городницкого есть такие слова:

«Не всегда для свободы победа нужна, ей нужней иногда пораженье…»

Но вернёмся к моему обвинению.

Итак, меня обвиняют в том, что я публично позволил себе помечтать о путинском повешении. Да, я действительно мечтаю дожить до такого праздника.

Я уверен, что наш диктатор так же заслуживает такой казни, как и иные военные преступники, которых вешали по приговору, например, Нюрнбергского трибунала. Такой же лживый тиран, присвоивший себе ничем не ограниченную власть, с таким же руками по локоть в крови. И эта моя оценка целиком и полностью подтверждается ордером на его арест, выданным МУС в Гааге. Но, может быть, в этих своих мечтаниях я забыл о милосердии, о «милости к падшим», так сказать? Опять же — нет. Ведь по милости этого мясника (настаиваю — именно по его милости) продолжает литься кровь каждый день.

А поскольку сам он от власти не уйдет, как мы все понимаем, то арест и казнь его — единственный способ остановить то братоубийственное кровопролитие, которое именно он, опять же настаиваю, развязал против самого родственного россиянам народа — народа моей родной и любимой Украины.

Сейчас из-за маниакальных амбиций нашего фюрера в моём родном Днепре мои многочисленные родственники, одноклассники, друзья детства сидят в подвалах в ожидании обстрелов и бомбардировок. За что им всё это? За то, что наш солнцеликий не наигрался в солдатики в детстве? За то, что, по моим наблюдениям, он стал поклонником того самого, настоящего фюрера, и, похоже, следует его примеру?

Таким образом, я настаиваю на справедливости, разумности и, если угодно, целесообразности этой своей «хрустальной мечты».

Или, перефразируя известного холуя по фамилии Володин, скажем так: «Есть Путин — есть реки крови, нет Путина — нет кровопролития».

Я надеюсь, достаточно и доходчиво обосновал свою мечту?

Тогда перейдём к моему второму обвинению.

Мне вменяют ещё и разжигание ненависти к ФСБ. Да, я действительно не люблю эту контору, которая является абсолютным аналогом гестапо времён гитлеровского Рейха. И даже превосходит по подлости и зверству. Почему, спросите? Да потому что немецкие палачи, пусть и бесчеловечными методами, но боролись с настоящими врагами Рейха и фюрера, а не выдумывали их.

Наши же, путинские, гестаповцы просто придумывают «врагов». С помощью засланных провокаторов создают «террористические организации», а потом сами же их и «раскрывают». То есть, ради звёзд на погонах, орденов на грудь, ради карьеры они ломают жизни подростка, их родителям, нисколько не сочувствуя им, как не сочувствуют съедаемому кролику. Это их гнусная практика проявилась в делах «Нового величия», «Сети», в деле канских подростков. Причём, одного из канских ребят 14-летнего Никиту Уварова почти год продержали в СИЗО. А в 16 лет впаяли ему 5 лет колонии. За «теракт в Minecraft». Кем, скажите мне, надо быть, чтобы сажать 14-летнего по сути ребёнка? Разве эти современные гестаповцы не чудовище? Разве они могут называться людьми?

Вообще же, тот текст, который лёг в основу моего обвинения, был написан под воздействием от шока, случившегося со мной после приговора по «калининградскому делу». Напомню, если кто запамятовал, что тогда двое молодожёнов получили 12 и 13 (!) лет за служебное несоответствие сотрудника ФСБ, оказавшегося гостем на их свадьбе. И вот, едва ли не на следующий день после женитьбы, молодожёны получили такие дикие сроки. И что же я должен чувствовать после всего этого к служащим в нашем гестапо?

Не могу не добавить, что в деле «Сети», по крайней мере, признательные показания от молодых людей добивались с помощью пыток электрошокером. На что судьи предпочли не обращать внимания. Судя по географии этих дел, по послушности судов по этим делам, я делаю вывод о том, что данная людоедская, чудовищная практика является именно практикой, а не единичными эксцессами. И что я должен испытывать к служащим этой зверской конторы? Неужто безмерное уважение и щенячий восторг?

А какие чувства я должен испытывать к этому ведомству после отравления Навального, Кара-Мурзы, ещё ряда отравлений специальной группой служивых убийц, разъезжающих по стране за своими жертвами? Это вот те самые «горячие сердца и чистые руки»?

Объясните мне, как можно, зная обо всём, мной перечисленном, относиться к ведомству палачей, садистов, убийц и стукачей? И почему я не имею права поделиться этим своим отвращением с окружающими? Разве ст.29 Конституции не гарантирует мне право распространять открытую информацию?

Таким образом, мне кажется, что я достаточно обосновал свою позицию по обоим пунктам обвинения.

И поэтому я считаю героем М.Жлобицкого. Хотя я не оправдываю терроризм! Разве путинская власть оставила ему какой-то иной способ протеста, кроме самоубийства путём самоподрыва? Разве судьи обратили внимание на следы пыток электрошокером на теле подсудимого Филинкова во время заседания? А много ли депутатов ГД написали свои запросы в СК или в прокуратуру по этому поводу? А на Первом канале или на ВГТРК про 5-летний срок подростку Уварову что-нибудь сказали? И что же оставалось героическому правдолюбцу Жлобицкому? Какие формы протеста? Если «пепел Клааса» жжёт сердце? Только «безумство храбрых» по М.Горькому…

Теперь ещё пару слов.

Во время заседаний неоднократно, видимо, как отягчающее обстоятельство, говорилось о моих многочисленных административных задержаниях. Наверно по мысли обвинения это меня должно как-нибудь отрицательно характеризовать.

Так я должен сказать, что никогда не выходил на акции протеста, чтобы развлечься или от скуки. Всегда только в защиту законности и в строгом соответствии с Конституцией, которая в ст.31 гарантирует всем нам право на мирные собрания.

Скажу больше. Выход на улицу я считал не только правом, но и обязанностью граждан по защите своих гражданских прав. И нередко заставлял себя это делать, преодолевая собственную лень, усталость и прочие обстоятельства.

И, уважаемые судьи, обвинители и следователи, я выступал в защиту и ваших прав в том числе. Чтобы вы могли избрать себе власть, ответственную перед вами. И чтобы, вынося то или иное решение, избранные вами депутаты думали в первую очередь о вашей реакции, одобрении или неодобрении этих решений. Чтобы они хоть как-то зависели от вас. Чтобы в том числе и ваших сыновей, братьев, отцов, мужей не забрили на эту преступную войну и не вернули их вам в целлофановом пакете. Мне кажется, что вы в этом, не меньше меня заинтересованы. Только боитесь больше. Вот за эти добрые намерения меня и задерживали много раз, и штрафовали, и сажали.

Ну и ещё пару слов.

Обращаюсь ко всем, кто меня слышит и к тем, кто прочитает эти мои слова. Если вы когда-то услышите или прочитаете, что «Кригер передумал…» или «Кригер отказался, извинился» и т.д., то знайте: над моими близкими или надо мной нависла серьёзная угроза.

И совсем напоследок моё коротенькое обращение к славным моим землякам — захисникам

рідної України.

Шановні українці!

Любі мої друзі!

Гірше за все для мене те, що я не можу бути поряд з вами. У лавах ЗСУ наприклад.

Тому лише можу побажати вам Перемоги!

Хай щастить вам, браття й сестри!

Слава Україні!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 18 май 2023, 14:54

Блть, какой кинжал, какое гиперзвуковое оружие пердяшни. В это могут верить отбитые глубинные дегенарты. Как может страна, у которой отрываются автомобильные ручки, может вообще создать что-то дельное? ДА НИКАК БЛТЬ! (c)
Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 май 2023, 16:07

Китай объявил Владивосток своим внутренним портом.
Главное таможенное управление Поднебесной объявило Владивосток своим внутренним портом. Отныне грузы идущие из одной провинции Китая в другую будут проходить Владивосток без таможенных процедур.
С 1 июня ,это коснется товара следующего из с северо востока Китая на юг .
Раньше груз из провинции Цзилинь граничащей с эрэфией вывозились на противоположный конец Китая преодолевая много километров до портов Жёлтого моря .
А теперь их можно везти до Владивостока пару сотен километров .
Если инфраструктура порта не справится с обьемом перевозок Китай вложит деньги в порт .
Москва молчит
Со ссылкой на Кавказ Центр .
Вообще Китай ведёт себя в старом добром колониальном духе подражая британцам конца или середины 19 века .
Они активно осваивают Африку ,одалживают деньги и если должник не может возместить то просто отбирают землю..
Средняя Азия .
Макрон и ЕС старая Европа видят в кацапии большой рынок сбыта поэтому все эти звонки Макрона .
А вот США вложили в Европу свои энерго ресурсы выбив оттуда кацапов .
Кацапы и не против.
Кагэбэ готово пойт на многие "лишения" лишь бы сохранить свою власть над россией.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 май 2023, 07:18

Warisdeath, значит им не надо свое дело .
Оно стране не нужно
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7064
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21148 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 май 2023, 11:27

Николай II Романов против А.Гитлера.
Оно бы .ладно альтернативка в моде .но художник зачем то надел на Гитлера каску,которую носят в спецподразделениях фсб и гру ..
И эти "вэ" и "эс" латиницей ...
155331 - А в России чудеса! № 2
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7064
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21148 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 19 май 2023, 11:29

Гиркин негодуе.. ;)

Короткая ремарка по мистеру лейб-гею Володину, который нынче пытается "быть святее папы римского" (в плане "патриотизма") и выглядит при этом полным кретином. - Как известно, Володин записал в "мёртвые" английский язык.

Не стану приводить множество аргументов, железно доказывающих то, что Володин 100-процентно ошибается. Они излишни также, как доказательства того, что вода - мокрая. Понятны любому сколько-нибудь разумному человеку.

Но ПУГАЕТ как раз то, что третье или четвертое лицо в государстве несёт такую чушь, какую РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК нести не может. И даже если это всего лишь попытка выглядеть кретином (с целью "соответствовать настроениям на Олимпе") - она не может не безпокоить почти до состояния паники людей, реально радеющих о судьбах Отечества... Поскольку такое состояние мысли и восприятие действительности на том самом "олимпе" - это преддверие скорой и страшной катастрофы. Руль государства в руках выживших из ума идиотов - это реально ужас...
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 19 май 2023, 13:49

:crying:
"Говорят, это некая "вибропуля" для сексуальных приключений".

Глава RT Маргарита Симоньян сообщила о присланной на её имя бандероли со "следами взрывчатки". Позже выяснилось, что кто-то просто заказал ей вибратор с алиэкспресса.
155347 - А в России чудеса! № 2
155348 - А в России чудеса! № 2
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7064
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21148 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 20 май 2023, 00:40

Бобриха дура каких свет не видовал.. )))) Жертва "вибропули" однозначно!! ))))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 май 2023, 00:58

Lumen, Те, що бобриха дура, відомо давно. А от те, що вона дура дурна, то це стає зрозуміло після такого. :crying:

А трохи вище відео про неї від Балу. Якщо не дивилися, то подивіться і послухайте що вона верзе :fp: Я насміявся тільки що, слухаючи її і коменти Балу. Вона таке несла, що навіть інші пропагандони, що в студії, окуїли :biggrin: Я тому і сміявся, коли бачив їхні погляди і обличчя в той час, як вони її слухали)) Там забавний трешак!

У дєвкі агонія :mocking:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7064
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21148 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 20 май 2023, 01:30

)))))))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»