А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 03 май 2022, 20:09

А бабушка-то нашлась. Посмотрите снимки в телеге. Дом во всяком случае тот же.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 03 май 2022, 23:34

Там в коментах таку полеміку розгорнули, чи це та сама бабця з дідом, чи ні. Во у людей проблеми :bt:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 04 май 2022, 15:49

После нападения на Украину в России начали массово отменять строительство школ и больниц, на сайте госзакупок уже 11 таких объектов общей стоимостью 13 млрд рублей.

Половина отмен пришлась на Тыву. Местные власти сначала отказались от строительства нового здания Республиканской детской больницы, а затем отменили сразу пять тендеров на сооружение школ. Причиной указано «внесение изменений в бюджет». После начала войны дефицит регионального бюджета вырос в полтора раза — до 2,3 млрд рублей.

Строительство школ также отменили в Архангельской области и в Пензе, где также решили, что сейчас не время строить новый корпус для детского сада и отменили тендер. Кроме того, «в связи с решением заказчика» были отменны проекты по строительству реабилитационного центра в Тюмени и хирургического корпуса детской больницы в Брянске.

В прошлом году за аналогичный период отменили лишь строительство трех школ, при этом в двух случаях решения были приняты по жалобам участников конкурса. Сейчас же проекты отменяются самими заказчиками
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 08 май 2022, 22:39

Найден мёртвым бывший топ-менеджер «Лукойла». Миллиардер Александр Субботин умер после антипохмельного сеанса с шаманами в Мытищах, сообщают СМИ.

Субботин лечил похмелье у шамана Магуа и его жены, которые использовали в лечении даже ядовитых жаб: делали надрез на коже, капали туда яд жабы, после чего пациента тошнило и он приходил в себя.

Экс-топ-менеджер после того, как почувствовал боли в сердце, не стал вызывать скорую, а вновь обратился к шаманам, которые заставили Субботина «пить корвалол и лежать в подвале». Там миллиардер и скончался.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 10 май 2022, 01:27

Создатель проекта "Хотят ли русские войны" Алексей Миняйло о реальной поддержке "спецоперации" россиянами.

IT-компания Tazeros, наш партнер, проанализировала 2,7 миллиона постов в соцсетях. Они выяснили, что в 30% постов о войне доминирующая эмоция — сочувствие украинцам. А если ты сочувствуешь украинцам, то логично предположить, что ты не знаешь, что происходит на самом деле, иначе, наверное, эмоция будет другая. Отдельно мы смотрели, в каком количестве постов содержится ненависть к украинцам — это доминирующая эмоция всего в 2% постов. А в 15% постов доминируют персональные оскорбления в адрес Путина, еще в 15% — беспокойство из-за экономики.

Во втором исследовании мы измеряли страхи, узнавали, насколько людей напугал пакет законов, который приняли 4 марта. И мы выяснили, что, во-первых, люди часто говорят не то, что думают из соображений безопасности. Таких 20% от числа тех, кто говорит, что поддерживает действия России. Во-вторых, люди отказываются участвовать в соцопросах, и мы можем предположить, что не хотят говорить именно те, кто не поддерживает войну.

Люди называют происходящее войной, хотя и не признаются в этом. Когда задаешь вопрос: «Вы считаете, что происходящее это специальная военная операция?», больше половины говорит «Да». Но если мы посмотрим на поисковые запросы в «Яндексе» и Google, то увидим, что в Google 99,5% людей запрашивают не «специальная операция», а «война в Украине», а в «Яндексе» больше 90%. То есть люди говорят не то, что думают, когда отвечают, что считают это специальной военной операцией. На самом деле они думают, что это война.

И, наконец, в третьей волне исследования мы предприняли попытку все-таки попытаться оценить, сколько людей на самом деле поддерживают происходящее. Для этого мы использовали комплексные замеры. Поддерживаете или нет — вопрос абстрактный, из которого ничего не следует, а мы давали людям реалистичный выбор: «Как вы думаете, необходимо закончить войну прямо сейчас и без условий, или ее нужно вести до победы, до капитуляции ВСУ?» И сразу у людей рисуется картинка, один из реальных сценариев: война до капитуляции ВСУ — это еще тысячи цинковых гробов, отправленных в Россию, еще разбомбленные города, убитые мирные жители, идущая под откос экономика. Получилось, что 32% опрошенных за то, чтобы завершить войну прямо сейчас, а 36% — за войну до победного. То есть в процентном соотношении это не 70/30 или 80/20, как нам говорят, а практически 50 на 50.

При этом многие понимают, что война до победного означает уничтожение российской экономики. И мы задавали в числе прочих вопрос: «Как вы считаете, приоритетом правительства должно быть спасение экономики или достижение военной победы?» Если мы возьмем число тех, кто хочет войны до победного, и вычтем тех, кто все же считает приоритетом государства спасение экономики, получится 24%. Это люди, которые считают, что победа важнее спасения, те, кто хочет полного поражения ВСУ любой ценой, те, кто реально за войну. Пока к ним в холодильник не постучится мышь, их не переубедить. Тем не менее получается, что тех, кто хочет мира, больше, чем тех, кто хочет войны.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаБатька Пиночетиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 10 май 2022, 09:04

Внезапно умер Александр Субботин, миллиардер.
Знакома была, умный, тонкий, юрист высочайшего уровня.
Шаманы с ядовитыми жабами, говорите?
Просто один из пары сотен, кто моделировал потоки.
Минфин США ищет таких, поэтому они и умирают.
От ядовитых жаб. ,(с)
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 май 2022, 03:47

Изображение

Здивувати вони вже не можуть нічім. Але все одно їм це вдається.
У їхніх самок жодного смутку в очах. Стільки вже почуто, стільки вже побачено про них, а ось це дивує. Більше того, це ж ще зовсім свіже, а вони стоять і в очах блискавки. Навіть, якщо припустити, що ці дві несли чиїсь чужі портрети, то все одно то їхні співгромадяни зі свіжою датою смерті, а вони позують фотографу і в погляді флірт і відкрите запрошування. І мова ж не тільки про цих двох, що на цьому фото, а мова про те, що там майже всі такі, навіть мамаші. І це дійсно змушує здивуватися.

Бутафорська країна. Бутафорські і почуття.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаБатька ПиночетBikiniиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 11 май 2022, 22:04

Яким же лайном їх годують :fp:
І їдять же :crying:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 14 май 2022, 21:29

Ору!!! :lol:

В Госдуме предложили давать гражданство России русскоговорящим автоматически

Депутат Федоров выступил с инициативой предоставлять российское гражданство всем, кто говорит по-русски с детства, без сбора дополнительных документов. «Нам надо пополнять население. Надо включить русские исторические механизмы идентичности, так называемое обрусение. Суть этого механизма заключается в том, что любой человек, который с рождения говорит по-русски, считается русским и, соответственно, должен автоматически получать гражданство», — заявил Федоров.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 14 май 2022, 23:28

В є*анаріумі все стабільно
:fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 15 май 2022, 01:51

В российских кинотеатрах в прокат выйдут классические советские мультфильмы «Чиполлино», «Приключения Буратино» и «Тайна третьей планеты». Об этом сообщила пресс-служба компании «Централ Партнершип» — крупнейшего дистрибьютора контента на территории РФ.

Показы состоятся летом. 1 июня выйдет экранизация сказки «Буратино» Алексея Толстого. 9 июня юные зрители смогут увидеть «Чиполлино», а 16 июня — «Тайна третьей планеты».

Над подготовкой кинолент в прокат поработали специалисты студии «Союзмультфильм». В реставрации «Тайны третьей планеты» приняла участница режиссер мультфильма Наталья Орлова.

«Легендарные мультфильмы предстанут зрителю практически в том самом виде, в котором они существовали на момент премьеры десятки лет назад. Таким образом современные дети получат возможность познакомиться с богатством «золотой коллекции», многие из шедевров которой именно из-за качества изображения долгие годы оставались в тени, а их родители – увидеть любимые фильмы по-новому», заявила Юлия Осетинская, генеральный продюсер «Союзмультфильма».

От з "Чиполіно" вони погарячкували :biggrin: Там же суцільний екстремізм :wink: Овочі бунтують))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 16 май 2022, 03:42

Ааааааааааааааааааааааа :crying:
Мля, вони невиліковні
Изображение
:secret:
А після вольєра відправляли в біолабораторію, а там труїли його бойовими блохами та клопами. Годували виключно снігурами. Він у щілинку бачив там заряджених гусей, але йому їх не давали, тільки комах і снігурів. А наступним етапом мали бути секретні підвали СБУ, але йому вдалося вирватися і отримати свободу на росії, щоб нарешті розмовляти російською
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаБатька ПиночетBikiniиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 17 май 2022, 02:46

М-дя))
Изображение

Все таки влучно у нас ця тема називається
Тут суцільні чудеса :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 17 май 2022, 18:25

«Если распил, очень будет противно»: участники патриотического марафона «Zа Россию» заявили, что получили меньше денег, чем было указано

Поэты Мария Ватутина и Игорь Караулов пожаловались, что получили гонорары на порядок меньше, чем было указано в сметах. Ватутина сказала, что уже обратилась к организаторам программы за разъяснениями расхождений в цифрах, но ответа пока не получила. Согласно сметам, эти артисты должны были получить за серию из семи выступлений по 596 и 567 тысяч рублей соответственно. Но оба поэта сказали, что на деле суммы их заработков в марафоне исчислялись «двузначными числами».

«Мои командировочные за 24 дня исчислялись двузначной цифрой… Если распил, что не доказано, конечно, очень будет противно», — отметила поэтесса.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»