Медицинские реалии

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 02 мар 2021, 22:43

Будни скорой помощи.
4 клинических смерти и другое
---
(с)
Кто-то, видимо, мне пожелал удачной смены. Что ни вызов, то нервотрёпка.

Приехали к мужику, укушенному ужом. Это как его довести надо было, чтобы безобидное создание укусило дважды? Горе-огородник заметил «опасную змеюку» и решил отрубить ей голову лопатой, но отсёк кончик хвоста. Со второй попытки у него, вроде, получилось. Нога немного отекла, но страшного ничего с мужиком не произошло.

При укусе, даже ядовитой змеи, нужно приложить холод и всё. Отсасывать яд не надо. Его даже глотать не обязательно, он всосётся через кровеносные сосуды под языком, попадёт в мозг и амба, карапузики. Ничего с пострадавшим не случится. За последние 10 лет, никто не умер от укусов гадюк. А среди тех, кто отсасывал яд, есть пострадавшие. Также раньше накладывали жгут сверху и снизу укуса. Тоже не надо. Яд из укуса поступает в кровь маленькими порциями, а с наложенным жгутом он накапливается в сосудах, перетянутых жгутом, чтобы затем убойной дозой поступить в кровоток.

Второй вызов. Покусали пчёлы. В лоб и шею. Начался отёк гортани. По-счастью, слабый.

Вкололи преднизолон по вене, и дексаметазон в мышцу. Подождали спада отёка и уехали.

При укусе ядовитого насекомого, надо вытащить жало, приложить холод. Если есть риск аллергической реакции, то холод надо приложить и к шее. Может человек и простынет, зато при отёке дотянет до скорой. Можно давать пить холодную воду (ледяную), она немного облегчает спазмы гортани.

К вечеру были «дома физкультурника», без лифта на 5 этаж. Большинство из больных хотели проконсультироваться: можно ли пить каптоприл, если нормальное давление 130, а сейчас 140.

Ещё один вызов: «тяжело дышать, боли за грудиной, мужчина 50 лет»

Тяжко поднимаемся на 3 этаж. Открываем дверь: «Сюда?!» - откуда-то из глубины квартиры женский рыдающий голос «Ради Бога, скорее!» влетаем в комнату, мужчина стремительно синеет. Я бросаю укладку на диван и мчусь за дефибриллятором. Доктор начинает непрямой массаж сердца. Залетаю в квартиру с «ружьём» (потому что из дефибриллятора «стреляют»), разрываем футболку, доктор включает ружьё, я накладываю электроды ЭКГ (следить за ритмом), жена пытается подойти ближе, «СъебиСтреляю!», выстрел.

Мужик открывает глаза, ошалело смотрит на нас. Пока он в сознании, снимаю ЭКГ. Инфартище. Ставлю кубиталку. Вены нитевидные, но на плече какая-то есть. Успех. Капельницу поставлю в машине. Снова хрипит, начинается спастические сокращения мышц. Выстрел. Огалтелый взгляд.

«Пить хочу». Заходит ещё родственник «Чем помочь?» - «Жена, бегом в машину за носилками, водителя пришлите сюда, а сами караульте машину»

Спустили. Головой вниз, я же уже говорил, что «тяжёлым» без разницы? Едем. В машине на ходу ставлю капельницу. Трясёт, водители подрезают. Снова даёт остановку сердца. «Миша, тормози». Встаём на левой полосе, непрямой массаж, выстрел, судорожный вздох, «Миша, жми!». Перед сосудистым центром ситуация повторяется. В сосудистом мужик уже в сознании, жалуется на боль в груди. И трудно сказать, от ружья или от инфаркта. Сам перебрался на каталку. И снова дал остановку. Теперь забегал персонал сосудистого.

По прогнозам он будет жить. На практике доктора такой случай впервые, чтобы после 4 выстрелов от нас, да ещё парочки в сосудистом, были благоприятные прогнозы. Обычно, если приходится делать больше 2 выстрелов, то это значит, что мы очищаем совесть. Боремся до последнего в неравной борьбе за жизнь пациента. Что вытянем мы его на полчаса, а потом всё…

Под утро отёк лёгких. Практически стабильная бабушка. Просто немного задыхается лёжа. Давление за 250, после нитроглицерина- 150. Стало лучше, стабилизировалась, отвезли и довезли.

Сегодня есть настрой ещё рассказиков вам накатать. С кем я работал после Олега Матвеича и как завёл знакомства среди наркоманов.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 5):
BikiniWarisdeathиван777444333dnepr7Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 02 мар 2021, 22:46

Автор текста
123515 - Медицинские реалии
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
BikiniWarisdeathиван777444333dnepr7
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Медицинские реалии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 ноя 2022, 18:04

подрабатывал на скорой в 90-х .теперь бы не пошел не за что . адъ. как на передовой . мерзейшая работа,особенно в СНГОвии
в Европе
Америке все четко расписано.
хуже медицины только военщина и полицейщина. а еще пожарка.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
BikiniВлад БевхWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 04 фев 2023, 01:25

(с)
Работает на моей станции Человек, фельдшер Андрей (имя изменено), который раньше работал массажистом в реабилитационном центре. Что его подвигло пойти на скорую, я не знаю. Он каждый месяц бьёт рекорд по минимальному количеству жалоб.

В среднем, каждый работник станции удостаивается 10 жалоб за месяц. (Ну по минимальным прикидкам. Февраль с хорошей погодой, без перепадов температур, премиальные 2000 пришли вовремя, у работников всё хорошо в семье и со здоровьем, есть возможность заехать на станцию перекусить-попить и в туалет сходить. В общем, все условия для хорошего настроения и настроя не поддаваться на грубость и непроходимую глупость, встречаемые на вызовах). Была как-то жалоба на фельдшера, что воспользовалась туалетом без спроса хозяев квартиры. От усталости и голода (работа без заездов с 8 утра до 6 вечера), в дороге укачало, 7 этаж со сломанным лифтом – установила электроды для ЭКГ на мужике и отбежала в туалет, где её вырвало.

Андрей каждого осматривает и лечит как родных. (Часто бывают ситуации, когда вся наша помощь сводится к осмотру: ЭКГ, давление, сатурация, послушать лёгкие, посмотреть живот. Бабушка-ипохондрик наложила манжету тонометра не на локтевой сгиб, а на локоть; у молодой мамачки чадунюшко взбзднуло особо вонюче; пил/а 6 дней – плохо). Андрей же может начать уговаривать на укольчик, хотя бы кубик физраствора в зад ипохондрушки. Если есть возможность написать диагноз с показанием для госпитализации, обязательно предложит съездить провериться. (Мальчик двух лет прыгал на диване и, не сохранив равновесия, упал на этот же диван. Мальчика и мать увезли в «травму» исключить ЗЧМТ и вывих лодыжки.)

И вот я наконец-то добрался до сути истории. Андрею дали вызов «травма головы, кровотечения нет, в сознании». Пьянющая мадам приложилась головой об косяк двери, с подозрением на ЗЧМТ он повёз «пострадавшую» в приёмник. В карте вызова он поставил галочку в пункте «признаки алкогольного опьянения», также указал в графе осмотра «запах алкоголя в выдыхаемом из рта воздухе». Причины обращения этой мадамы за картой я не знаю, но на этот пункт она обратила внимание и написала жалобу. С адвокатом. 4 листа А4 без учёта «шапки». Эта тема долго была объектом шуток, «на святого человека жалобу написали».


Были мы на вызове у мужика 80 лет. Инсульт. Правая сторона полностью парализована. Нога, рука, правая половина лица абсолютно без движения. Капельница с цитофлавином и в приёмник.

Через часа три нам дали его перевозку в Химки, на КТ 2-сторонняя интерстициальная нижнедолевая пневмония с процентом поражения лёгких 60%. А КТ головы показало обширную гематому. Но при этом SpO2 99 и он полностью восстановил движение с парализованной стороны.

В дороге он активно шевелил рукой, которая была парализована, и в которую я поставил капельницу (так как по опыту помню, сколько не объясняй, что руку не стоит сгибать, её всё равно согнут, а парализованной рукой не пошевелишь), 4 раза я едва успевал поймать его на том, чтобы он, ненароком зацепившись трубкой капельницы, не вырвал катетер из вены. Решил ему объяснить его поведение.

-Да я же вообще не задеваю капельницу!- активное движение рукой, между пальцев которой зацепилась капельница. Поймал, распутал.

-Вы только что чуть не вырвали снова.

-Да её даже близко нет!- активное движение вверх, но на этот раз зацепилось за что-то ещё.

В итоге он всё равно вырвал катетер из вены. В Химках невролог принимать его не хотела. «Сатурация в норме, движение полностью сохранено и чувствительность чуть ниже нормы. КТ, наверное, перепутали. Раз привезли, мы своё снимем. Ждите»

Через полчаса выходит с круглыми пустыми глазами и расписывается в приёме больного.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 22 фев 2023, 00:14

Добрый доктор
---------------
Рекламный постер американского врача, доктора Свифта, 1837 г. Перед его искусством врачевания отступали самые разные женские недомогания – головные боли, перепады настроения, меланхолия, агрессия, депрессия, тяжесть внизу живота, мышечные спазмы и другие формы телесного дискомфорта, которые с трудом поддавались обычной терапии или не поддавались вовсе. У доктора Свифта для всех этих проблем было одно название – женская истерия (female hysteria). А лечил он её просто – массажем интимной зоны вплоть до наступления оргазма. Выезжал на дом, чтобы всё происходило в привычной для дамы обстановке, в тиши и уюте её покоев. Результаты достигались феноменальные. При условии прохождения регулярных курсов почти всегда удавалось добиться полного выздоровления.
153333 - Медицинские реалии
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76372 раза
Карма: +14/-0

Медицинские реалии

Где Warisdeath » 22 фев 2023, 00:35

Влад Бевх писал(а):
22 фев 2023, 00:14
А лечил он её просто – массажем интимной зоны вплоть до наступления оргазма.
:good2:
Яке чудове лікування!
Причому, як для лікаря, так і для пацієнтки :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Медицинские реалии

Где Bikini » 22 фев 2023, 01:00

Warisdeath писал(а):
22 фев 2023, 00:35
Причому, як для лікаря
Эта история умалчивает входил ли он с пациентками в полный контакт не только рукой. Если нет, то для него совсем не "чудное" врачевание, тяжело ему было. Но если он уже не возбуждался или был другого цвета, тогда все ок :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Медицинские реалии

Где Bikini » 22 фев 2023, 01:11

Да уж, действительно креативненько раньше лечили... :lol:

"Термин истерия происходит от греческого слова hystera — матка. На протяжении тысячелетий медики считали, что именно этот сугубо женский орган виновен в немотивированных проявлениях раздражительности, нарушениях сна, склонности к обморокам, непрерывающихся болезнях. В общем, все малообъяснимые «бзики» списывались на нее, родимую. Еще бы, ведь авторитет корифеев был непререкаем. Великий врач древности Гиппократ, а позднее и знаменитый средневековый хирург Амбруаз Паре считали, что причиною невыносимых женских страданий является банальный «застой» телесных соков.

Даже название этому комплексу симптомов дали, исходя из твердой убежденности в «виноватости» главного репродуктивного начала: истерия — то есть «бешенство матки».

Нелегкая для врача процедура выполнялась с помощью пальцев, вводимых во влагалище. Во время массажа стоны и телодвижения женщины расценивались как «истерический пароксизм» — то есть успешное изгнание болезни. Одиноким девственницам никто такой массаж не проводил. Это были, в основном, замужние женщины (реже вдовы), с регулярной сексуальной жизнью, которым, тем не менее, не помогал секс, но помогал массаж, который делал врач (рукой или водной струей, неважно). Замечательно то, что массаж этот не должен был быть нежным, осторожным и приятным, то есть был откровенно садистическим по сути. Еще во 2-ом веке знаменитый римский врач Гален писал о таком массаже: «Это больно, это неприятно, но только сначала. Достигнув пароксизма женщина испытает удовольствие, и одновременно освободится от того зла, которое накопилось в ней». После «кризиса» болезнь покидала женщину, оставляя капризную даму в спокойствии и умиротворении — правда, ненадолго.

Истерия вновь давала о себе знать, и утомленные трудоемкими вагинальными манипуляциями медики стремились автоматизировать свой труд. В 1869 году американский врач Джордж Тейлор запатентовал стационарный «манипулятор», который, по уверению автора, упрощал процедуру «руковерчения». Прибор представлял собой шезлонг, посередине которого размещалась вибрирующая головка, приводимая в движение паровым двигателем.
Аппараты Тейлора размещались в терапевтических клиниках, а также на курортах. В дополнение к вибрирующим массажерам священник Себастьян Кнайпп — признанный авторитет в гидротерапии — предложил использовать сидячие ванны с восходящими потоками воды. На многих курортах того времени эти приборы оставались чуть ли не единственным методом лечения всех женских заболеваний и пользовались просто бешеным успехом! Впрочем, и сейчас восходящий душ является одной из самых популярных физиотерапевтических процедур.

Говоря о женщинах-истеричках, невозможно обойти стороной самое древнее и самое популярное средство лечения истерии (да, собственно, всех женских нервных болезней) — вибратор.

Сам по себе первый вибратор изобрели только в конце 19-го века, и первым сделал это врач Георг Тейлор. Это был огромный агрегат, который Тейлор назвал «Манипулятор» работающий на паровой энергии, и лечебную процедуру можно было проводить только в специальном кабинете врача.
Потом уже вибраторы распространились, постепенно стали более компактными, и в начале 20-го века их уже можно было купить даже как насадку к пылесосу.

Но задолго до этого существовали другие способы создать необходимую вибрацию внутри женских половых органов, которая должна была снять напряжение женщины, заставляющее ее душу беситься, неистовствовать, выгибать тело дугой.

Кстати, о дуге. Знаменитые «истерические дуги» и другие «спектакли» истеричных больных, в том числе откровенно сексуальные, демонстрировал в своей лечебнице знаменитый врач Жан-Мартен Шарко, который прекрасен не только тем, что был учителем Зигмунда Фрейда и одним из первых начал широко использовать гипноз, но и множеством собственных открытий. Хорошо известен «душ Шарко», который сейчас есть в любом санатории и в любой больнице, специализирующихся на нервных заболеваниях.

Прототип такого душа, а точнее просто вибрирующая струя воды, с древности использовался для лечения истерии, но его направляли в половой орган женщины, чтобы «успокоить разбушевавшуюся матку». Шарко пришел к выводу, что напряжение подобным образом следует снимать со всего тела, и не только у нервных женщин, но и у нервных мужчин, так родился его знаменитый душ.

А до этого дамы ездили на водные курорты, в том числе ради специальных «водных процедур», где струя воды направлялась им в половой орган, массируя его особым образом, ради избавления от разных нервных недугов, в том числе даже депрессий.

Еще более древний способ лечения истеричек — ручной массаж матки. Так лечили нервных женщин еще в Древнем Египте, согласно некоторым папирусам. В 19 веке этот способ все еще не утратил свою актуальность и соперничал с «водным методом».

Мастурбация для женщин была запрещена как любой блуд (= рукоблудие) и считалась причиной трудных родов. Мужу тоже не следовало забираться в орган жены рукой, а вот врач мог проводить такую процедуру. С сексом ее никак не связывали, исключительно с женским психическим здоровьем. Впрочем, как и первые вибраторы. Вибраторы уже достаточно распространились, стали компактными, продавались в аптеках и считались исключительно медицинским средством, когда вдруг на экраны в 1920 году появился «фильм для взрослых», где женщины использовали вибраторы для удовольствия. После этого они были запрещены, а реабилитированы только в 1966 году, во время сексуальной революции, когда Джон Тавель стал выпускать вибраторы на батарейках для личного пользования каждой женщины."
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathАлександр Сергеевич ПерижнякБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76372 раза
Карма: +14/-0

Медицинские реалии

Где Warisdeath » 22 фев 2023, 01:15

Bikini писал(а):
22 фев 2023, 01:00
Эта история умалчивает входил ли он с пациентками в полный контакт не только рукой.
Я чомусь вирішив, що лікування було all inclusive :wink: Навіть не подумав, що могло бути інакше :blum1:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Медицинские реалии

Где Bikini » 22 фев 2023, 01:20

Warisdeath писал(а):
22 фев 2023, 01:15
Я чомусь вирішив, що лікування було all inclusive
Из заметки, что я выложил следующим постом, как я понял all inclusive не было. Тогда же типа нравы, церковь и воспитание. А вот доктор рукой - то пожалуйста! :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76372 раза
Карма: +14/-0

Медицинские реалии

Где Warisdeath » 22 фев 2023, 01:25

Bikini, Я спочатку написав про all inclusive, а вже потім прочитав Ваш пост. І теж зрозумів, що було інакше.
Але все одно рухалися вони всі, і лікарі, і істерички, у правильному напрямку))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Медицинские реалии

Где Bikini » 22 фев 2023, 01:34

Warisdeath писал(а):
22 фев 2023, 01:25
рухалися вони всі, і лікарі, і істерички, у правильному напрямку))
:good: :crying:
153334 - Медицинские реалии
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 04 май 2023, 00:48

(с)
Брал кровь у спиздозно-гепатитной бабки под новый год. Под окном ебанул салют когда шприц разбирал, дернулся и вогнал глубоко спидозную иглу.
Не сказать что это была уж крайне травмирующе, оно скорее послужило катализатором всеобщего пиздеца, что случился в те годы.
Ща то в ретроспективе я понял что риск заражения был и не таким уж высоким(но он был), эт просто была последняя капля терпения. Да и пока Труъ рещультат анализов не пришел под конец 4 курса я чутка настроил ся на бытие ВИЧ-инфицированного.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 04 сен 2023, 06:39

Россия
----

@exel_lence

Может, я не прав.
Вчера. Вызываю скорую. Себе. Прям с улицы. Сильная боль всей груди с отдачей в лопатки. Испарина. Темнеет в глазах. Страх. Сижу на пне, жду. 45 минут. Приезжает. ЭКГ прямо на месте. Острого на ней не обнаружили. Вылезайте из машины. Других исследований не будет.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Медицинские реалии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 сен 2023, 08:14

Тяжелее медицины только армия или полиция .
Работа тяжёлая неблагодарная .
Лучше избрать что то другое изучать языки например
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Медицинские реалии

Где Влад Бевх » 05 сен 2023, 04:05

(с)
Учился я во второй половине 80-х в славном 1 Ленинградском Медицинском Институте им И. П. Павлова. Был у нас на кафедре анатомии профессор-консультант Михаил Григорьевич Привес. Он начал заведовать кафедрой анатомии ещe в далеком 1937 году, был одним из корифеев отечественной анатомии, по его учебнику училась большая часть советских врачей. К моменту моей учебы он был уже глубоким стариком, но ни разу в жизни я его без белой рубашки и бабочки не видел. Он читал вводные лекции, несмотря на возраст, обладал поразительной памятью и остроумием, при этом интеллигентными, аристократическими манерами. Студенты его глубоко уважали и любили, тем более, что экзаменов он уже не принимал, и обижаться на него не мог никто. Поскольку личностью он был неординарной и работал в институте с незапамятных времен, о нем было сложено немало легенд, многие из которых были правдой. Вот одна из них.
Профессор Привес читает лекцию по мочеполовой системе мужчин:
- Некоторые студенты спрашивают, - говорит он, - Какая длина полового члена считается нормой? Вот у меня..., - с этими словами Михаил Григорьевич засовывает руку в карман брюк и копается там; аудитория замерла, следя за его рукой; быстро вынимает руку из кармана с зажатым в ней носовым платком, -... был случай..., - как ни в чем не бывало, продолжает Михаил Григорьевич, вытирая платком лоб.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Медицинские реалии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 окт 2023, 17:56

Влад Бевх писал(а):
04 сен 2023, 06:39
Вылезайте из машины. Других исследований не будет
у нас тоже самое
Это современная медицина
Деградация
Дегуманизация
Стяжательство .
Скотство .

В 90-х было лучше ,ещё оставалась какая то человечность коллегиальность сейчас оскотинились окончательно.

Сделал флюорографию

Диагноз:Новообразование в левом легком в сегменте S
Для удобства легкие разделены на несколько сегментов .

Што к онкологу ?

Надо томограф за 2300.
А репа у тебя не треснет ? Коллега .

Та на шо вы это ну ..

Кароче ,сделаем .

На томографии очаг фиброза (спайки после ковида) и справа но не слева где "гений" рентгенографии увидел тень ..
И переломы ребер слева.

Пошел к начмеду ..
Он был не в духе ,поэтому разговор с рентгенологами вышел коротким ,как удар меча :

Вы там совсем уже . :cs: ...?? Что это за .. :cs: ..?! ... :mad: ...! .. :mad: ...!
Звонят мне на мобильный :

Ну вы бы сразу сказали что знаете ....начмеда ..мы э..э.э... не звери...ну ошибка вышла простите ..

Бог простит .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Влад БевхWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Медицинские реалии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 окт 2023, 16:50

Наполеон сказал ,что у сказал ,что у Франции никогда не будет хорошего боевого флота .
И это сбылось

Я говорю ,что у нас никогда не будет нормальной медицины .

С такими руководящими кадрами как Ляшко ,Степанов и Крадуцкий .

Ляшко спрятался не удивлюсь если сбежал .

Так вот не будет хорошей медицины с такими руководителями ,абсолютно никакой социальной защитой медиков и нищенской оплатой труда .
Будет ещё хуже специалисты уедут или выйдут на пенсию .
Страховую медицину делать вообще не собираются .
Ну и ладно .
Значит ,она медицина, нам не нужна
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Медицинские реалии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 окт 2023, 17:19

Влад Бевх писал(а):
04 фев 2023, 01:25
Работает на моей станции Человек
Станция Скорой помощи им. Пучкова это "веселая" работа.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»