Последние сетевые фейки

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Последние сетевые фейки

Где Sanek » 09 фев 2021, 19:36

КомсомолОЧКА :rofl: :rofl: :rofl:
121257 - Последние сетевые фейки
Но на самом деле - фотошоп...
Торговый знак выглядит вот так.
121259 - Последние сетевые фейки
https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_se ... ber=671416
А продукция так.
121258 - Последние сетевые фейки
121260 - Последние сетевые фейки
121261 - Последние сетевые фейки
Здесь и без фотошопа все феерично... :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Последние сетевые фейки

Где Warisdeath » 10 фев 2021, 00:54

Sanek писал(а):
09 фев 2021, 19:36
Здесь и без фотошопа все феерично...
Поки гортав до кінця хотів сказати, та яка різниця як розділили це слово :biggrin:
Догортав, а Ви вже все сказали :drink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Последние сетевые фейки

Где Sanek » 10 фев 2021, 00:57

Warisdeath, ага, ДСТУ (Державний Стандарт України) на пачке + сделано в ЛНР с КомсоМОЛОЧКОЙ :fp: :rofl: :rofl: :rofl: Если ДСТУ не фотошоп... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Последние сетевые фейки

Где Sanek » 10 фев 2021, 01:00

И к слову... владелец торгового знака - https://www.rbc.ru/companies/id/1157746 ... vestments/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Последние сетевые фейки

Где Warisdeath » 10 фев 2021, 01:11

Sanek, Ой, та шо за цих пітекантропів говорити. І на штрих-код зверніть увагу :biggrin:
А знаєте чому? А тому, що "таможня" динири не пропусте товар, якщо там буде неіснуючий штрих-код, наприклад линири заштрихує якимись своїми цифрами свій товар, то для динири це буде контрабанда :blum1: А так все пучком)))) Теж саме і в зворотньому напрямку. Якщо везуть з динири в линири. :wink:
Штрих-код країни, якої не існує, яка замерзла, яка розвалилась, яка 404, що там ще було?)))) Це саме краще розвінчування фейків. Двє гордиє і нєзависимиє рєспублики зробили між собою кордон з митнецею :biggrin: , а за основу взяли митний кодекс України :crazy:
А ще у них є багато маркувань, окрім штрих-коду нашого, вони ще пишуть в адресі виробника: "Луганск. Украина", або "Донецк, Украина". От такі справи))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Последние сетевые фейки

Где Warisdeath » 10 фев 2021, 01:19

Sanek писал(а):
10 фев 2021, 01:00
И к слову... владелец торгового знака
Потішила цифра середньооблікової чисельністі співробітників))))
Їх аж 3 (три) :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Последние сетевые фейки

Где Lumen » 11 фев 2021, 15:04

121328 - Последние сетевые фейки
Как обычно - фотошоп :fp:
121329 - Последние сетевые фейки
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Последние сетевые фейки

Где Lumen » 24 фев 2021, 14:51

Берта Бенц - жена Карла Бенца, пионера немецкого автомобилестроения и первая женщина в мире, которая водит машину. Германия, 1888 год.
122771 - Последние сетевые фейки
На многих сайтах эта фотография выдается как оригинал 19 века, но на самом деле...
Скрытый контент! Для просмотра нужно Войти или Зарегистрироваться.
122772 - Последние сетевые фейки
122773 - Последние сетевые фейки
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Политический юмор

Где Wseb2net » 08 мар 2021, 11:53

На некоторых форумах некоторые альтернативно одаренные граждане на полном серьезе обсуждают этот вброс :fp:
124473 - Последние сетевые фейки
124474 - Последние сетевые фейки
Ну тууупые! (с) :bt:
Сайт существует - https://lgbtmilitary.org.ua/
Только создан несколько месяцев назад и... та-дам! :wink:
124475 - Последние сетевые фейки
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 5):
LumenSanekWarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Последние сетевые фейки

Где Lis1980 » 08 мар 2021, 12:18


Wseb2net писал(а): Ну тууупые! (с) :bt:
Кацапездолы еще тупее, чем наши, верящие во всякую дичь!! ))))))))) Могли бы сайт не в мАскве хостить, а хотя бы в Жмеринке для правдоподобности ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 5):
Wseb2netLumenSanekWarisdeathГоша
Рейтинг: 41.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Последние сетевые фейки

Где Wseb2net » 08 мар 2021, 12:30

Lis1980, не получается. webmoney большинство наших провайдеров уже не принимают, а светить реальные карточки для оплаты хостинга не хотят. И скорее всего, боятся, что сайт могут прихлопнуть. Расчет на то, что большинство "верующих" обычно не копают, что где и откуда.
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 5):
LumenSanekWarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Wseb2netБатька ПиночетSanekWarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Последние сетевые фейки

Где Warisdeath » 09 мар 2021, 02:01

:rofl: :rofl: :rofl:
Я коли розмістив цей твіт у політичному гуморі, то розмістив його просто тому, що це гумор і смішно :mocking:
А виявляється, що він має передісторію, тобто це конкретна відповідь деяким дурням, а не просто так))) Ой, я не можу.
Кожен раз здається, що це вже все, що вже дурніше фейків не буде, що придумають хоч щось схоже на правду. А ні!!! Виходить, що прибуцнутій кацапні можна все, що завгодно навалювати, вони поїдять :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Последние сетевые фейки

Где Sanek » 09 мар 2021, 02:13

Warisdeath писал(а):
09 мар 2021, 02:01
А виявляється, що він має передісторію
А в предыстории есть еще предыстория :wink:
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-45369500
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Последние сетевые фейки

Где Lumen » 12 мар 2021, 11:02

125097 - Последние сетевые фейки
В Сети распространили нестандартную новость о челябинском заводе в духе «красных труселей». В паблике юмористических фейковых новостей «Как бы новости» на Пикабу появилось сообщение о том, что в Челябинске утром 8 марта открылся завод по производству фаллоимитаторов.

В новости также сообщается, что завод якобы открылся со второй попытки, из-за пандемии в прошлом году запустить линии по выпуску взрослого «инвентаря» не удалось. У предприятия имеется вполне приличное, но немного загадочное название – «Челябинский завод нестандартной продукции».

«Мощность завода позволяет выпускать до ста тысяч изделий в день, что делает вторым по величине заводом в мире, первое место занимают США, там выпускают по двести тысяч изделий в день, - говорится в сообщении. - В настоящее время завод работает на 10% своей мощности, проходят последние нагрузочные тесты. На плановую мощность предприятие планирует выйти к 1 мая. Это первое предприятие подобного рода за Уралом и самое большое в России и в Европе».

Кроме того, шутники пишут, что завод может произвести изделия по индивидуальному заказу – по эскизам и размерам заказчика.

Между тем, ООО «ЧЗНП» в Челябинске действительно существует. Но в паблике на Пикабу предприятие явно оклеветали. По информации из открытых источников, завод специализируется на изготовлении и продаже нестандартного оборудования компаний, магазинов, производств. Речь идет о металлоизделиях, а также корпусной и металлической мебели. Предприятие, по иронии, было зарегистрировано в прошлом году 1 апреля. Адрес завода - Копейское шоссе, 9п.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Последние сетевые фейки

Где Lumen » 15 мар 2021, 11:00

Люди из мема 10 лет спустя.
125362 - Последние сетевые фейки
Фейк.

Hey! I'm the guy in this photo. This was at a Know Your Meme party at the Museum of the Moving Image in NYC. They had a gallery of memes hanging on the wall. I noticed my wife was wearing a red dress so I suggested she pose in front of the girl in the photo. While I was taking her picture someone came up to me and asked if I wanted to be in it, so I hopped in. Then the girl in blue walked up and said, "Hey! Let me be the other girl!" The whole thing was spontaneous and random, and of course it happened on the one day in my life I'm not wearing a plaid shirt.

Pretty funny that our silly photo of us in front of a meme is now a meme itself (just tweeted by Zach Braff). I Air Dropped the photo to the girl in blue after we took it a few weeks ago. She put it on Facebook a few days ago. I guess the person who first put this on Reddit must have seen it there and decided to imply that we are older versions of the people in the meme, but we are not. As others have pointed out, I'm the dude from Improv Everywhere, and my wife is an actress, and we host a political podcast together. I don't know much about the girl in blue, but she was nice!

Гуглоперевод:

Привет! Я парень на этой фотографии. Это было на вечеринке «Знай своего мема» в Музее движущегося изображения в Нью-Йорке. У них на стене висела галерея мемов. Я заметил, что моя жена была в красном платье, поэтому предложил ей позировать перед девушкой на фотографии. Пока я фотографировал ее, кто-то подошел ко мне и спросил, хочу ли я быть в нем, поэтому я запрыгнул внутрь. Затем подошла девушка в синем и сказала: «Эй! Позволь мне быть другой девушкой!» Все это было спонтанным и случайным, и, конечно же, это произошло в тот день в моей жизни, когда я не ношу клетчатую рубашку.

Довольно забавно, что наша глупая фотография нас перед мемом теперь сама мем (только что написал Зак Брафф). Я отдал фото девушке в синем после того, как мы сделали его несколько недель назад. Несколько дней назад она разместила его в Facebook. Я предполагаю, что человек, который первым разместил это на Reddit, должно быть, видел это там и решил намекнуть, что мы - более старые версии людей в меме, но это не так. Как отмечали другие, я чувак из Improv Everywhere, моя жена - актриса, и мы вместе ведем политический подкаст. Я мало что знаю о девушке в синем, но она была хороша!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Sanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Последние сетевые фейки

Где Lumen » 15 мар 2021, 12:00

ось цікава історія про плакат і про війноньку: «15 марта 1941 года в «Лениздате» редактор И.Артёмов подписал к печати плакат художника Ираклия Тоидзе «Родина-мать зовет». До «внезапного» нападения Германии на СССР оставалось 98 дней…» © Александр Рубинин на ФБ
125373 - Последние сетевые фейки
Никаких свидетельств кроме этой и вот этой картинок
125385 - Последние сетевые фейки
с прифотошопленной подписью шрифтом Times New Roman не имеется. Согласитесь, такое сенсационное открытие должно быть задокументировано нормальной фотографией.

На самом деле первый тираж плаката датирован 4 июля 1941 г. В Отделе изоизданий Российской Государственной библиотеки (т.н. РГБ ИЗО) хранятся экземпляры со всех тиражей плаката (такая была практика - из любого издания, будь то книга, плакат, газеты, журнал - по крайней мере один экз. отправлялся в Ленинскую библиотеку).
125375 - Последние сетевые фейки
125374 - Последние сетевые фейки
Еще был тираж 24 июля. Скорее всего, с этого снимка поменяли V на I на второй фотографии.
125377 - Последние сетевые фейки
125379 - Последние сетевые фейки
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Последние сетевые фейки

Где Warisdeath » 25 мар 2021, 23:34

Фейк: Вакцина от COVID-19 превратит человека в ГМО и в «ходячий мобильник», — фейки от доктора Керри Мадей
https://www.stopfake.org/ru/fejk-vaktsi ... rri-madej/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Последние сетевые фейки

Где Рост76 » 08 апр 2021, 17:04

По вайберу розсилають :wink: більшість міст ше не існувало того часу, а ті шо були зовсім інша назва :fp:
127657 - Последние сетевые фейки
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Последние сетевые фейки

Где Lumen » 26 июн 2021, 22:58

Стив Джобрс умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. Он более 8 лет боролся с болезнью и смог прожить дольше, чем прогнозировали некоторые врачи.
133311 - Последние сетевые фейки
И вот его некоторые последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в глазах других моя жизнь является сущностью успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что всё признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для Вас, зарабатывать деньги для Вас, но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги, чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас. Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. ем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30$, или кошелек, который стоит 300$ — оба вмещают одинаковую сумму денег. Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов — дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым. В доме, в котором ты живешь, площадью 300 кв. метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в первом классе или эконом-классе, и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним."
"Одноклассниками" не повеяло? :wink:
Естественно он такого не говорил.
Незадолго до смерти бизнесмен попросил Мону Симпсон приехать к нему как можно быстрее. Когда она прибыла, он находился на грани потери сознания и практически не говорил.

Последние слова Стива Джобса были произнесены за несколько часов до смерти. Глядя на семью, окружавшую его постель, он проговорил: «О вау. О вау. О вау​.» ('Oh wow. Oh wow. Oh wow.'). Больше Джобс не говорил.

Мона Симпсон так описала эту сцену. «Перед тем как он утратил связь с миром, он посмотрел на свою сестру Пэтти, долго смотрел на своих детей, на свою спутницу Лорин, а затем куда-то в даль позади них. Последними словами Стива были: «О вау. О вау. О вау.»»
Фейковые "последние слова Джобса" появились в ноябре 2015 года, через четыре года после его смерти, и быстро стали растиражированными в интернете.

Авторство [их] по сей день остается неустановленным. СМИ, изучавшие этот вопрос, лишь пришли к выводу о том, что впервые подделка была опубликована в одном из блогов и настолько широко распространилась в интернете, что найти ее источники теперь не представляется возможным.,

Что интересно, в январе 2019 года в сети появилась предсмертная речь некого миллиардера Стива Гоувса. Биография Гоувса поразительно похожа на биографию Джобса. А первая половина его речи точно воспроизводит поддельную речь создателя Apple. Что еще интереснее, никакого миллиардера Стива Гоувса никогда не существовало.

Особо активно речь Гоувса продвигалась блогером Джошуа Ферстайном, известным распространителем фальшивой информации в интернете. Блогер даже выложил фотографию какого-то бородатого мужчины, выдавая ее за изображение Стива Гоувса. Это наводит на мысль, что Ферстайн мог быть причастен и к созданию поддельной речи Джобса. Впрочем, это лишь домыслы.

Главное, что вдохновляющая предсмертная речь Джобса — подделка. Какими бы правильными ни были идеи, изложенные в ней. Как бы нам ни хотелось верить в то, что это были последние слова Джобса. Создатель Apple не произносил их.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»