А заметили, что наше будущее куда-то про**алось?

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А заметили, что наше будущее куда-то про**алось?

Где Bikini » 09 ноя 2020, 20:52

Ну серьёзно, его просто нет.

Никакой высокой мечты в пресловутом общественном сознании не бродит, никакого полёта мятежной мысли через ледяные бесконечности враждебного космоса не наблюдается. Ничего такого.

Ну да, летает там эта международная космическая станция с горем пополам, скотчем подпоясанная, а для чего, зачем, какие-такие они там эксперименты ставят — чёрт их разберёт.

И всё как-то скучно, без искры.

Про Луну сейчас исключительно с целью доказать, были или нет там американцы вспоминают. А вот чтобы самим слетать да глянуть — такого нет. Друг на друга ссылаются — мол китайцы пусть летят, а нам от спиц светло! А нам от булавок светло! Мы тоже не полетим! Мы в тридцать пятом году собираться начнём. Или в шестидесятом!

На Марсе вроде какие-то роботы ползают, но тоже как-то не шибко захватывающе. Сфотографировали там два камня — нате, смотрите, это вот вам другой, неведомый мир. Восхищайтесь. А меня не восхищает, хоть ты тресни.
Ну преподобный Илоний, конечно, дай ему бог здоровьица, что-то там пыжится, но он один и на сколько его ещё хватит? Чай не железный ведь.

Нет, прогресс, конечно, есть. Глупо отрицать. Вот телефоны, например, регулярно становятся всё более дорогими и камеры в них уже миллиарды пикселей имеют, только что с этого толку, если ты всё равно этими сверхчувствительными объективами снимаешь исключительно скудный свой стол и не мене тоскливое собственное ебальце, отражённое в тусклом зеркале ванной на съёмной квартирке, находящейся в таких чёртовых далях, что вечерами там вообще лучше сделать вид, что не имеешь никакого телефона от греха подальше.

Ну медицина ещё научилась помимо сисичек вставлять ещё бабам в губы и скулы желеподобные наполнители, увеличивая обозначенные области ощутимо. Многим нравится такое, хотя если честно - не такого я ожидал от двадцать первого века.

Ну телевизионный приёмник теперь вызывающе плоск и высококонтрастен, хотя если начать излишне рьяно переключать его каналы, то оттуда такой восемьдесят первый год начинает хлестать густой струёй, что поневоле начинаешь опасаться — а не взорвётся ли от перегрева кинескоп и не накрыть ли его вязанной салфеточкой на всякий случай.

Нету какого-то щемящего душу ожидания, предвкушения скорых, непонятно каких, но определённо небывалых свершений тоже нету. И не только у нас, вообще везде. Не стоят ракеты на старте, не выходят отважные астронавты на орбиту.

Да и никто не хочет уже быть астронавтами-то. Дети слово «бластер» не знают. Адронный коллайдер чего там? Вот то-то же.

А роботы. Робот-пылесос видели? В моём представлении это Арнольд Шварценейгер на пике формы, у которого на левой руке кисть снимается и ставятся на неё там всяческие насадки — для пола или же, скажем, для мягкой мебели. А на правой — не снимается кисть и ей он кого угодно порвать может, если соответственную команду на пульте пальчиком нажмёшь. А тут — нелепая таблетка с воплем заползёт под кровать, наполовину засосёт забытый там носок (хорошо если носок, под кроватью всякое бывает) и всё — стоп машина. Отодвигай мебель, доставай, кожаный ублюдок, чудо технической мысли. Тьфу! Как тебе такое будущее, Азимов?

Двадцать лет нового века пролетело, а люди в основном заняты тем, что старательно выкапывают старинное дерьмо и, в зависимости от качества откопанного, либо едят, либо носят, либо требуют на основе анализа окаменелостей извлечённого кала сатисфакции за какие-то богом забытые несправедливости и обиды. Зачем им это — не понять.

Двадцать лет прошло, и на тебе, пожалуйста — супер-дискотеки восьмидесятых и повальная ностальгия по пломбиру и настоящей колбасе из мяса, по счастливому детству без интернета и по вот этому вот томатному соку из стеклянных конусов, и чтобы ещё рядом общественная тарелочка с мокрой солью стояла — солить эту жижу, для пущего вкуса.

Не такого я ждал от двадцать первого века.

Грустно от этого всего, ребята. Мёртвые астронавты Бредбери и Лема смотрят пустыми глазницами с орбиты на Землю, погрязшую в выяснениях, можно ли мужику жениться на мужике, и молчат.

В эфире только редкие помехи. В эфире тишина. (с)
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

А заметили, что наше будущее куда-то про**алось?

Где Lis1980 » 09 ноя 2020, 21:07

Прогресс остановился?? Затормозился?? Ну так никакая система не может развиваться непрерывно. Наступает плато и мы походу живем в нем ;) Вообще удивительно откуда такой рывок науки и техники за последние 200 лет..

Задумайтесь на минутку, чем жизнь человека 600 года до нашей эры отличалась от жизни в 600 году нашей эры.. технологически, социально, в быту. Ничем, Карл!! Ничем!! Тысячилетия, куча поколений жили одинаково!! А потом бац, родители уже не понимают детей )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 5):
BikiniWarisdeathSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 41.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А заметили, что наше будущее куда-то про**алось?

Где Warisdeath » 09 ноя 2020, 22:42

Bikini писал(а):
09 ноя 2020, 20:52
А заметили, что наше будущее куда-то про**алось?
Никакой высокой мечты в пресловутом общественном сознании не бродит, никакого полёта мятежной мысли через ледяные бесконечности враждебного космоса не наблюдается. Ничего такого.
В эфире только редкие помехи. В эфире тишина.
Н-да... Важко бути жителем наддержави, яка ізолюється від світу і занурюється у минуле.
Сподіваюсь, що ні у кого немає сумнівів, що це писав житель росії. До речі, не самого гіршого його представника, раз його ще цікавить майбутнє і він звертає увагу на те, що навколо нього прогресує стагнація. І да, заліплена скотчем діра, багато радості не приносить. Він згадує часи, коли СРСР змагався зі світом і кожен день про це розповідали по телевізору. Тому йому здається, що у ті часи, які називають застійними, на його погляд були більш розвинені, ніж тепер. А тепер останнє змагання їм показали у мультику про 27 махів і більше нічого, але і воно вже нікому не було цікавим... Нехай він спробує китайцям це розповісти, що нічого нового у світі немає і світ нікуди вже не рухається.

А світ не стоїть на місці, він не застряг.
Ось один список, і це на 2018 рік:
Изображение
Детально про це тут: https://blog.allo.ua/ua/najguchnishi-na ... 018-04-13/

А тут за 2019 рік:
10 найрезонансніших наукових відкриттів 2019 року
https://mind.ua/publications/20205964-1 ... -2019-roku

І тут ще:
Що зробило людство за останні 10 років: 16 видатних наукових відкриттів
Добігає кінця чергове десятиліття. Які наукові відкриття воно принесло людству? ЕП вибрала 16 найяскравіших.
https://www.epravda.com.ua/publications ... 27/655349/

І так далі...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»