Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Разговоры об играх и других программах
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 02:01

Sanek писал(а):
04 апр 2021, 01:26
В том числе получить телефоны и емейлы, на которые зарегистрированы учетки?
Да.
Я не кажу, що не було хакерської атаки. Я її не спростовую жодним чином. Я кажу про те, що користувачі самі можуть дуже легко допомогти цьому. А ще я кажу про те, що інформація про взламані аккаунти користувачів саме ФБ звучить гучно. Щеб пак, всі ми читаєм, що майже півмільйона акків були взламані. Фігасі цифра. Це ж який жах. Все. Більше не буду я у тому ФБ нічого писати. І іншим скажу, що ні в якому разі у той ФБ йти не треба. Там аж півмільйона акків зламали і інформацію всю забрали. Ой-йой, жах, мережа не захищена геть.

А те, що за статистикою у ФБ 2,8 міліарди активних користувачів, серед яких 1,84 міліардів щоденно ніхто не пише. От і порахуйте який відсоток складає тих, що взламані від загального користування. І де гарантія, що вони самі не понаписували свої номери і свої мейли десь у переписках? Нам же ніхто не каже кого взламали, хто взламав і що з цим робити. Нам дали цифри.

Ми живемо в світі інформаційних технологій. Раніше були тільки злодії, крадії, ведмежатники. Вони лазили по кишенях, гаманцях, квартирах, домах, залазили у магазини, банки, у сейфи, банкомати і т.д. Зараз до них приєдналися хакери. Тепер вони такі собі інтелектуали, фахівці вищого гатунку. А насправді ті ж самі ведмежатники. І їх співвідношення до загального таке саме, як і було тоді крадіїв. А от як інформацію про них і про їхню "діяльність" подати, так це вже інша справа.

Коли взламали пошту Хіларі Клінтон, так чогось мало хто сприйняв це за жах. А взламані акки у ФБ, так це жахіття.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 04 апр 2021, 02:07

Вы не совсем внимательно прочли цифру количества аккаунтов, о которых была слита информация :hi:
Warisdeath писал(а):
04 апр 2021, 02:01
Щеб пак, всі ми читаєм, що майже півмільйона акків були взламані.
Не полмиллиона, а полмиллиарда.
Warisdeath писал(а):
04 апр 2021, 02:01
От і порахуйте який відсоток складає тих, що взламані від загального користування.
Почти 20%. Немало.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumendnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 04 апр 2021, 02:09

Lumen писал(а):
03 апр 2021, 21:05
Facebook пока не комментирует эту информацию.
Уже. "В Facebook сообщили редакции Insider, что данные были похищены из-за уязвимости, которую компания заметила и исправила еще в 2019 году. Так что база данных - как минимум двухлетней давности. Что, впрочем нисколько не умаляет ее ценности как для спамеров, так и для злоумышленников. Что интересно: на хакерском форуме базу выложили совершенно бесплатно, открыто для любого пользователя."
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 04 апр 2021, 02:23

С соцсетями действительно что-то не так... Не будем повторяться насчёт слива данных в «Фейсбуке» или особых взаимоотношений «ВКонтакте» c правоохранительными органами — об этом уже было много статей. Лучше взглянем на соцсети немного с другой стороны - https://habr.com/ru/company/mobile_one/blog/427983/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumendnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 04 апр 2021, 02:40

Sanek писал(а):
04 апр 2021, 02:23
С соцсетями действительно что-то не так...
Хороший коммент:

"Наблюдая за комментариями в VK я могу сказать, что этим людям не нужен форум.

Взять типичный пост от какого-нибудь МДК. Как это обычно выглядит? ОП постит какой-нибудь вброс на хайповцю тему, мем, или [де]мотиватор. Подписчики начинают это дело лайкать, репостить, и комментировать. При этом, интересно посмотреть на количество лайков, репостов и комментариев, а особенно на их соотношение. Репостов или комментариев будет примерно на 2 порядка меньше, чем лайков. Скажем, лайк поставит 25 тысяч человек, комментариев будет несколько сотен, репостов примерно столько же, сколько и комментариев. К сожалению, нет возможности узнать, сколько всего людей просмотрело пост. Всего подписчиков у группы 20 миллионов. На три порядка больше, чем лайков к посту. Вероятно количество просмотревших должно быть хотя бы на порядок больше. Но может и на 2 порядка. От 200 тысяч — до 2 миллионов.
О чём это, лично мне говорит? О том, что для подавляющего числа пользователей, соцсеть это совсем не форум. Она им не для общения нужна. Скажу даже больше, большинство людей просто смотрит ленту. Статистики конечно у меня нет. Но она есть у разработчиков соцсетей. Что открывается по умолчанию, если зайти в vk или facebook? Лента. И это не случайно. Значит именно это хочет видеть большинство пользователей. А это превращает соцсеть в современный аналог телевидения. Люди пользуются ими не как интерактивными сайтами, а как источником информационного потока, который просто льётся, как река. Это эфир. Трансляция. Телевизор 21 века. А комментарии нужны лишь для того, чтобы выразить своё «ценное» мнение. Их мало кто читает. Они нужны не для того, чтобы их читать. Зачастую, одна и та же мысль повторяется сотни раз, через каждые 2-3 комментария. Это говорит о том, что их не читают даже те, кто их пишет. Даже бегло не читают. Это примерно как смотреть телевизор, и комментировать вслух, высказывая своё мнение о происходящем. Ценность таких комментариев лишь в самоудовлетворении. Только для этого они и нужны.

Нужен ли этим людям форум? Думаю нет. Кому нужен форум, тот идёт на форум. Благо они существуют уже очень давно, ещё со времён Древней Греции гораздо дольше чем мессенджеры и соцсети. И нельзя сказать, что они не популярны. Они популярны у тех, кто заинтересован в конструктивном общении на различные темы. Но похоже, само по себе, такое общение, гораздо менее популярно у людей, нежели пассивный просмотр всяческих зрелищ. Наличие единой платформы для форумов конечно может привлечь людей. Но не тех, кто любит смотреть ленту в соцсети. А тех, кто любит общаться на форумах. Это просто разные множества людей."
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumendnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 02:45

Sanek писал(а):
04 апр 2021, 02:23
С соцсетями действительно что-то не так...
Скільки читав, стільки і погоджувався з кожним словом про характеристику соцмереж і весь час думав, що краще форумів для спілкування ще нічого не придумали. Коли раз і наприкінці автор робе такий самий висновок))).

Так і є. Всі соціальні мережі - це фастфуд. З'їв і забув. І стрічка полетіла далі, а ти в ній загубився. А от на форумі насправді спілкуєшся.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 03:02

Sanek писал(а):
04 апр 2021, 02:40
Нужен ли этим людям форум? Думаю нет. Кому нужен форум, тот идёт на форум.
В статті чітко сказано, що:
"Форумы изначально предназначены для вдумчивого общения людей".
І саме тому їх неможна об'єднати в одну стрічку. Ну не прийдуть на воєнно-історичний ммгфорум любителі кактусів, страусів чи шиття з вишиванням. Так само, як і ми туди не підемо. Не підуть домогосподарки на фінансово-аналітичний майданчик, а у ФБ, інсту, ВК, однокласники і інші мережі підуть. Так само як туди підуть і фінансисти, і аналітики, і історики і політики, і любителі кактусів і страусів. Там відчуття великої спільноти, маси, а форум - це такий осередок поєднання по інтересам.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 05 апр 2021, 10:04

Телефонний номер та інша особиста інформація засновника Фейсбуку Марка Цукерберга потрапили в Інтернет під час зливу даних 533 мільйонів користувачів соцмережі.

Про це повідомив експерт у сфері кібербезпеки Synack Дейв Уокер, передає Business Insider.

Зазначається, що окрім номера телефону Цукерберга, були розкриті місцезнаходження, дані про шлюб, дату народження та ідентифікатор користувача Фейсбуку.

Окрім Цукерберга, у мережу потрапили дані інших співзасновників соціальної мережі Кріса Х’юза та Дастіна Московіца.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Lumen » 05 апр 2021, 10:24

Warisdeath писал(а):
05 апр 2021, 10:04
Телефонний номер та інша особиста інформація засновника Фейсбуку Марка Цукерберга
Четаржу! :rofl:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 05 апр 2021, 10:44

Lumen, Вони ж кажуть, що мова йде про 2019 рік))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Lumen » 05 апр 2021, 10:44

Warisdeath, не думаю, что с 2019-го у Цукерберга изменился номер телефона.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 25 апр 2021, 10:39

К нам на форум пусть приходит )))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Lis1980 » 25 апр 2021, 10:41

Пользователи Фейсбука напоминают анекдот: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 01:55

Ну, Тарас каже, що шукає щось інше:
"Поки чергового блокування нема, трохи ще тут попрацюю. Проте буду приглядатися до інших площадок, бо практика подвійних стандартів, яку фейсбук використовує стосовно користувачів, мені направду огидна."
А так да, багато незадоволених, але продовжують писати саме у ФБ.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 13 июл 2021, 15:05

Facebook видалив пост посла України в Чехії Євгена Перебийноса з критикою тези президента країни-агресора Володимира Путіна про "один народ".

Про це дипломат повідомив у Facebook.

"Видалили мій пост. Цікаво, яке слово з нього суперечить правилам і розпалює ненависть? Адже я нікого не назвав прямо. Але "вони" розуміють, що "вони" це "вони"", - йдеться в повідомленні посла.

Перебийніс додав скриншот свого поста, який був заблокований соцмережею.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 14 июл 2021, 02:02

Несподівано!

Facebook повернув пост Перебийноса про статтю Путіна і вибачився

У службі підтримки соцмережі пояснили, що "неправильно зрозуміли "сенс посту".
Про це посол України в Чехії Євген Перебийніс повідомив у фейсбуку.

"Фейсбук повернув мій пост на місце. Пишуть, що не так зрозуміли) Дякую всім за підтримку!" - написав він, опублікувавши відповідний скриншот від служби підтримки соцмережі.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 14 июл 2021, 02:25

Warisdeath писал(а):
14 июл 2021, 02:02
Несподівано!
Почему? Мордокнига тоже меняется... бесконечно закручивать гайки чревато потерей аудитории, а тем более, что как бы там ни было, но телега и всякие твиттеры составляют им конкуренцию...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 15 июл 2021, 04:16

(с)
«Я работал на радио и телевидении в течение 60 лет, но я впервые в инстаграме»

Британский натуралист и телеведущий Дэвид Аттенборо быстрее всех в мире набрал подписчиков в инстаграме (миллион подписчиков за четыре часа, к концу дня их было больше 3,5 миллионов), благодаря чему попал в Книгу рекордов Гиннесса

«Как мы все знаем, мир в беде», - обратился сэр Дэвид Аттенборо к своим подписчикам, - «Континенты горят. Ледники тают. Коралловые рифы умирают. Рыбы исчезают из наших океанов. Список можно продолжить. Я хочу поговорить с вами об этом»

Аттенборо побил прежние рекорды актрисы Дженнифер Эннистон, футболиста Дэвида Бекхэма и Папы Римского Франциска
134918 - Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Lumen » 14 сен 2021, 17:17

У популярній американській соцмережі Facebook знайшли привілейованих користувачів, яких звільняють від дотримання деяких правил соцмережі.

Про це повідомляє The Wall Street Journal з посиланням на внутрішні документи компанії.

За інформацією видання, Facebook використовує систему XCheck для моніторингу постів привілейованих користувачів – їм дозволяють розміщувати контент, який заборонений правилами соцмережі. Зазначається, що протягом 2020 року XCheck дозволила публікацію 16,4 млрд подібних матеріалів.

У 2020 році в списку VIP-персон опинилися 5,8 млн людей, серед яких політики, спортсмени, представники шоу-бізнесу та впливові блогери. Крім того, до переліку потрапили популярні акаунти, які ведуться від імені тварин.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компьютерное и игровое»