Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Разговоры об играх и других программах
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!

Где Lumen » 27 дек 2020, 15:46

Но соцсети тоже постепенно умирают. Что придет им на смену неизвестно :hm:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 дек 2020, 20:18

Lumen писал(а):
27 дек 2020, 15:46
и мышеловка захлопнулась!
как то так . написал не то займутся органы.)) я не люблю фейсбук .
хуже его только контактег .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 27 дек 2020, 21:33

Lumen писал(а):
27 дек 2020, 12:08
Раньше кроме фейсбука было нормальное место: Твиттер.
Не знаю, для мене і зараз Твіттер самий нормальний майданчик. Нічого і нікого зайвого стрічка мені не підсовує. Хто не подобається, швидко відписався і все. І там новини з'являються набагато скоріше, ніж про них повідомляють ЗМІ.
ФБ не люблю. Не подобається ні формат, ні те, що він пропонує. І не видаляюсь звідти, але дуже рідко туди заходю. Там дуже багато зайвого і воно дратує.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Bikini » 19 фев 2021, 14:39

Решение Facebook в Австралии почти единодушно раскритиковали не только власти, но и общественные организации, медиа и простые пользователи. Последние развернули кампанию под тегом #DeleteFacebook. Они также призывают удалять свои аккаунты в других сервисах компании — WhatsApp и Instagram (впрочем, какое число австралийцев действительно удалили свои аккаунты, неизвестно).

https://meduza.io/feature/2021/02/19/pr ... vsego-mira
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 23 фев 2021, 23:06

Adam Beane
MARK CENSORBERG
122708 - Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!
122709 - Антимонополизм, соцсети или facebook - зло!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathБатька ПиночетLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 23 фев 2021, 23:46

Facebook відновить доступ до новинного контенту в Австралії після декількох днів блокування, повідомляє CNBC.

Таке рішення корпорація Марка Цукерберга ухвалила після переговорів з урядом країни з приводу зміни нового законопроєкту. Ініціатива, яка була внесена в Сенат Австралії в минулому році, зобов'язує великі цифрові платформи платити місцевим ЗМІ за доступ до новинного контенту.

Раніше прем'єр-міністр Австралії Скотт Моррісон запевняв, що влада не збирається йти на поводу у IT-гіганта: "Я просто хочу сказати Facebook - ми в Австралії. Якщо ти хочеш вести тут бізнес, потрібно дотримуватися наших правил".

Однак за підсумками переговорів було прийнято рішення, згідно з яким влада країни внесе в новий законопроєкт чотири поправки, які пом'якшать вимоги до IT-гігантів.

"Ми задоволені тим, що після переговорів уряд Австралії погодився внести низку поправок у законопроєкт. Ці зміни вирішують наші основні проблеми, пов'язані з укладенням комерційних угод, які визнають цінність нашої компанії для ЗМІ", - написано в офіційному повідомленні Facebook.

Так, поправки дозволять визначати ступінь участі цифрової платформи в розвитку медіаіндустрії Австралії і більш чітко сформулюють підстави, за яких ЗМІ і технологічні компанії будуть підпадати під дію нового закону.

Крім того, цифровим платформам і ЗМІ буде даватися два місяці для самостійного укладання угоди. Якщо обидві сторони не зможуть досягти згоди, то остаточне рішення буде приймати суд. При цьому влада буде зобов'язана повідомити IT-компанії за місяць до прийняття остаточного рішення.

"Уряд внесе поправки до кодексу про ведення переговорів для засобів масової інформації та цифрових платформ. Ці зміни внесуть ясність щодо того, як саме повинен діяти кодекс, і зміцнять підстави для вимоги справедливої ​​винагороди з боку ЗМІ. Також вони забезпечать стимул для побудови комерційних відносин і ведення переговорів поза полем, регульованим кодексом", - заявив головний казначей Австралії Джош Фрайденберг.

Facebook пообіцяв відновити доступ до новин для австралійців найближчими днями.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 26 фев 2021, 21:42

Telegram постоянно терпит убытки, группе не хватает капитала, а активы не покрывают обязательства. Об этом со ссылкой на финансовую отчетность группы за 2018–2020 годы сообщил VTimes.

По его информации, Telegram должен до конца апреля вернуть инвесторам более $600 млн. Для этого, как сообщал ранее «Коммерсантъ», владеющая месенджером компания Telegram Group Inc. планирует привлечь $1 млрд через размещение облигаций среди ограниченного круга инвесторов, а команда мессенджера обещает набор проектов по монетизации Telegram, говорится в статье.

Документы, в которых описаны проблемы, планы и финансовые показатели Telegram, команда мессенджера направила потенциальным покупателям облигаций в конце 2020 года. Их подлинность и актуальность VTimes подтвердил один из получателей рассылки.

В документах говорится, что 2018 и 2019 годы Telegram закончил с убытками $172,7 млн и $150,9 млн соответственно. Обязательства превышали активы — на $245 млн и $418 млн. За первую половину 2020 года компании не удалось разрешить проблему: сохранился дефицит в $172 млн.

За 2,5 года, которые охватывает отчетность, группа не получала доход от операционной деятельности. В то же время в первом полугодии 2020 года она получила прибыль в размере $151,3 млн — помог разовый доход $303 млн в результате переоценки задолженностей перед инвесторами, говорится в документе.

Большую часть средств от размещения облигаций Telegram планирует направить на покрытие долгов перед инвесторами — на это может пойти $684 млн, следует из презентации компании.

Всего после провала блокчейн-проекта TON Telegram должен был вернуть $1,75 млрд 175 инвесторам. По данным на декабрь, компания вернула инвесторам $770 млн, еще около $443 млн рефинансировала в кредиты, а по $6 млн пока не рассчиталась. Все займы ей нужно оплатить до 30 апреля.

С учетом того, что Telegram пообещала вернуть инвесторам, которые согласились рефинансировать инвестиции в TON в кредиты по 110% от их вложений, общая сумма долга на середину 2020 года составила около около $626 млн, подсчитал VTimes.

Средства, оставшиеся после погашения долгов, компания планирует распределить следующим образом: 35% вложить в собственные серверы и сетевое оборудование, 25% потратить на верификацию пользователей (компания отправляет каждому пользователю при регистрации СМС-сообщение, чтобы убедиться в актуальности его номера), по 15% — на вознаграждение сотрудникам и на аренду места в центрах обработки данных, по 5% — на интернет-провайдеров и техподдержку.

Telegram планирует разместить облигации со сроком погашения в 2026 году и номиналом не менее $200 тыс. на международном рынке Лондонской фондовой биржи. Эмитентом выступит головная структура — Telegram Group Inc., зарегистрированная на Британских Виргинских Островах. Если Telegram проведет IPO, держатели бондов смогут конвертировать долг в акции с дисконтом 10% к цене размещения, подтвердил VTimes информацию, полученную «Коммерсантом».

Погашать облигации Telegram планирует за счет монетизации мессенджера, где основным станет заработок на рекламе. Помимо этого, Telegram планирует продавать платные стикеры, внедрять в чаты игры, создавать дополнительные сервисы для корпоративных клиентов и организовать платформу для продаж.

Первая попытка монетизировать Telegram обернулась неудачей. В начале 2018 года компания привлекла $1,7 млрд на запуск блокчейн-платформы TON с криптовалютой Gram. Запустить TON планировали в октябре 2019 года, однако за несколько дней до этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила на проект временный судебный запрет, посчитав, что Telegram размещает в США ценные бумаги без надлежащей регистрации.

Представители Telegram настаивали, что токены нельзя считать ценными бумагами, но в итоге суд встал на сторону SEC, и в мае 2020 года основатель Telegram Павел Дуров официально объявил, что платформа TON не будет запущена и участие Telegram в проекте завершено. По решению суда Telegram должен вернуть инвесторам $1,22 млрд и $18,5 млн компенсации. В июне 2020 года Дуров сообщил, что компания выплатила более $1,2 млрд напрямую или в виде кредитов.

(с) Виктория Полякова
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 26 фев 2021, 22:37

Sanek писал(а):
26 фев 2021, 21:42
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила на проект временный судебный запрет, посчитав, что Telegram размещает в США ценные бумаги без надлежащей регистрации.
Так от чого Дуров не любить США.
Sanek писал(а):
26 фев 2021, 21:42
Telegram постоянно терпит убытки, группе не хватает капитала, а активы не покрывают обязательства. Об этом со ссылкой на финансовую отчетность группы за 2018–2020 годы сообщил VTimes.
Чесно скажу, що мені завжди було цікаво, а за рахунок чого існує ця платформа і який сенс для засновника? Якщо це таке хобі, то це дуже дорого.
А звідки там може бути прибуток?
Платформа безкоштовна. Реклами немає. Як виявляється навіть монетарні проекти не здійснилися. То про який прибуток може йти мова? Що вони продають? Що вони виробляють? Здається нічого.
Залишаються лише акції. Ну і знову питання, а чим номинал цих акцій підтверджується, щоб вони котирувалися?

П.С. Я не дуже знайомий з цією мережею, тому у мене і стільки питань. Може хтось з камрадів краще знається і прояснить ситуацію?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 26 фев 2021, 22:53

Warisdeath, http://m.sotovik.ru/news/articles_t/bes ... egram.html
Я думаю, план был такой...
1. Сделаем бесплатный сервис. Изначально платный сейчас не взлетит никак.
2. Хайпанем, разрекламируем... помните, как некоторое время назад о телеграмме говорили со всех утюгов, тем более рекламу создавала неудавшаяся блокировка РКН...
3. На фоне роста сети собираем деньги с инвесторов - мол, смотрите, как все растет, вкладывайтесь, торопитесь... потом будем отбивать, когда взлетим. На эти деньги расширяемся...
4. На этом пункте начинаем думать как монетизировать... :hm:
5. Свой "биткоин" запустить - не получилось... США сказали нах! См. Gram
6. Сейчас судорожно начинают придумывать обычные фишки... стикеры, платные услуги...

Я не слежу за этой темой, но если роста у телеги нет, то ей пи%дец в недалеком будущем... как бы Павлик не изощрялся...
Ведь по сути в телеге ничего прорывного-то и нет... уже трудно что-то придумать по настоящему революционное...

А если в мире запустят слух о связях телеги с ФСБ, то это прихлопнет мессенджер моментально! Кому на Западе нужен какой-то рюсский конкурент?
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 26 фев 2021, 23:16

Sanek писал(а):
26 фев 2021, 22:53
Я думаю, план был такой...
Скоріш за все, Ви праві.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 05 мар 2021, 01:08

Глава американской киберкомпании Майкл Тэлэн комментирует кто такой Павел Дуров.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 05 мар 2021, 01:43

Почему Дуров попал к зверю и его используют?... Почему они не проговаривают версию, что телеграмм изначально разрабатывался в тандеме с российским спецслужбами, а все эти блокировки в РФ (неудавшиеся) лишь операция прикрытия и дезинформации...?

УХОДИТЕ С ТЕЛЕГРАММА!!! :mad:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 01 апр 2021, 11:01

Facebook забанив головного редактора Цензор.НЕТ Юрія Бутусова через публікацію фрагмента передачі росТБ про українських добровольців "Ведмеді"
На каналі "Звезда" російського телебачення в лютому 2021 року вперше з'явилося відео ліквідації 7 російських військових на Донбасі, яку провели бійці підрозділу українських добровольців.

9 лютого 2021 року головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов зробив про це пост у Facebook, за який його сьогодні забанили.

https://censor.net/ua/news/3256904/face ... _peredachi
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Lumen » 03 апр 2021, 21:05

ЭКСПЕРТЫ ОБНАРУЖИЛИ УТЕЧКУ ДАННЫХ ПОЛУМИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK

На одном из хакерских форумов в интернете в свободном доступе появились личные данные более чем 533 млн пользователей Facebook. Об этом сообщает Business Insider.

Речь идет о пользователях из 106 стран. Больше всего в Сеть утекло данных пользователей Египта (44 млн), Туниса (39 млн), Италии (35 млн), США (32 млн), Саудовской Аравии (28 млн), Марокко, Турции, Франции (по 19 млн), Ирака (17 млн), Мексики (13 млн), Великобритании (11,5 млн) и России (10 млн).

В результате утечки стали доступны номера телефонов, полные имена пользователей, даты их рождения, биографические сведения, уникальные идентификаторы социальной сети. В некоторых случаях доступны также их адреса электронной почты.

Слив обнаружили эксперты компании Hudson Rock, специализирующейся на кибербезопасности. По словам технического директора компании Аарона Гала, утечка может привести к всплеску киберпреступности.

«База данных такого размера, содержащая личную информацию, безусловно, приведет к тому, что злоумышленники воспользуются данными для попыток взлома или мошеннических действий, используя методы социальной инженерии», — объяснил эксперт.

Hudson Rock обнаружили утечку еще в январе после того, как пользователь того же хакерского форума рекламировал Telegram-бота, позволяющего приобрести за небольшую плату телефонные номера пользователей Facebook.

Это не первая масштабная утечка данных пользователей социальной сети. В декабре 2019 года в открытом доступе оказались личные данные владельцев более 267 млн аккаунтов. Большинство из них — из США. База данных была доступна в Сети на протяжении двух недель.

В августе 2020-го в интернет слили имена, номера телефонов, адреса электронной почты, должности, места работы почти 150 млн пользователей Facebook, LinkedIn и Instagram.

Facebook пока не комментирует эту информацию.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 04 апр 2021, 00:40

Sanek писал(а):
26 фев 2021, 21:42
Telegram постоянно терпит убытки, группе не хватает капитала, а активы не покрывают обязательства. Об этом со ссылкой на финансовую отчетность группы за 2018–2020 годы сообщил VTimes.


Всего после провала блокчейн-проекта TON Telegram должен был вернуть $1,75 млрд 175 инвесторам. По данным на декабрь, компания вернула инвесторам $770 млн, еще около $443 млн рефинансировала в кредиты, а по $6 млн пока не рассчиталась. Все займы ей нужно оплатить до 30 апреля.
Ну так ради запуска российской криптовалюты весь этот цирк с телеграммом ФСБ им затевало. А американцы раздавили всю изюминку...
Россия будет зарабатывать только продавая реальные ценности - нефть, газ, лес, пенька и т.д.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Влад Бевх » 04 апр 2021, 00:41

Warisdeath писал(а):
01 апр 2021, 11:01
Facebook забанив головного редактора Цензор.НЕТ Юрія Бутусова
Ну так если не почесались открыть офис фейсбука в Украине а согласились на модерацию с представительства в России то...
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 04 апр 2021, 00:49

Влад Бевх писал(а):
04 апр 2021, 00:40
весь этот цирк с телеграммом ФСБ им затевало
Если за телегой стоит ФСБ, то имхо не только ради этого... сначала разыгрываем бескомпромиссную борьбу кровавой гебни с телегой, затем создаем ей имидж неломаемой, нечитаемой, супер-мега зашифрованной и неподконтрольной никому... все перебегают туда, от торговцев веществами до политических диссидентов... думаю, дальше логический ряд продолжать не нужно :hi: Красиво сработали! Супер!!! Сорока на хвосте принесла, что даже наши околоразведовательные структуры пользуются телегой для контактов :shok: Типа самый безопасный мессенджер :bt:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Warisdeath » 04 апр 2021, 01:17

Lumen писал(а):
03 апр 2021, 21:05
ЭКСПЕРТЫ ОБНАРУЖИЛИ УТЕЧКУ ДАННЫХ ПОЛУМИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK
Знаєте, можна не бути ніяким ні есперотом, ні хакером для того, щоб отримати доступ до особистих даних. Давайте подивимось на стрічки багатьох користувачів і ми там знайдемо і їхні імена, і їхні прізвища, де народився, куди переїхав, де навчався, з ким хрестився і з ким одружився, де працює, де працював, де відпочивав і куди збирається, чим хворів і, навіть, що готував собі на обід. Все це підкріплено фотографіями, дописами з описаннями де, коли і з ким. Вони, тобто користувачі, самі все пишуть про себе. Так що ті, кому це потрібно, можуть дуже легко все це отримати - це раз, а ті, хто хоче нанести удар по репутації ФБ подадуть це так, наче сам Цукерберг їм злив цю інфу - це два.
Щось я не чув, щоб були злиті дані з вконтактикі, або з одноглазники, хоча там не менше викладають інфи про себе.

П.С. Я не захищаю Цукерберга і його ФБ, але такої антиінформації більше немає ні на яку іншу мережу, як на Facebook. І це, мабуть тому, що вона сама найпопулярніша.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Антимонополизм или facebook - зло!!

Где Sanek » 04 апр 2021, 01:26

Warisdeath писал(а):
04 апр 2021, 01:17
Знаєте, можна не бути ніяким ні есперотом, ні хакером для того, щоб отримати доступ до особистих даних.
Да? В том числе получить телефоны и емейлы, на которые зарегистрированы учетки?
И не забываем, что мордокнига повально требует сканы паспортов... надеюсь, это еще не утекло :wink:
Warisdeath писал(а):
04 апр 2021, 01:17
Щось я не чув, щоб були злиті дані з вконтактикі
Взлом вконтакте: украдены данные 171 миллиона пользователей.
https://habr.com/ru/company/defconru/blog/302644/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компьютерное и игровое»