Нагорный Карабах

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 13 дек 2020, 00:42

В Нагорном Карабахе нарушают режим прекращения огня: Азербайджан и Армения указывают друг на друга

Министерство обороны Армении сообщает: "12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении селений Старый Таглар и Хцаберд в Нагорном Карабахе.
Подразделения Армии обороны принимают адекватные меры"

Ранее сегодня Армия обороны Карабаха сообщила, что вооруженные силы Азербайджана попытались атаковать одну из армянских боевых позиций на южном направлении.

Минобороны Азербайджана сообщает: "Армянская сторона совершила провокационные действия, сопровождавшиеся нарушением режима прекращения огня на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана. Вооруженные силы Азербайджана приняли адекватные ответные меры."

В настоящее время соблюдается режим прекращения огня.

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании в пятницу одобрил проект указа президента Ильхама Алиева об отмене с 12 декабря действующего в стране режима военного положения. Военное положение отменено с полночи 12 декабря.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 15 дек 2020, 09:54

Генеральна прокуратура Азербайджану 14 грудня повідомила про затримання чотирьох військових за злочини, скоєні під час військових дій в регіоні Нагірного Карабаху.

Серед злочинів, в яких звинувачують затриманих – осквернення тіл загиблих вірменських солдат і руйнування вірменських могил.

Арешти відбулися після того, як правоохоронці дослідили відео, поширені в соцмережах протягом шести тижнів боїв. За заявою генерального прокурора, двоє сержантів, Расад Алієв і Кардасхан Абісов, підозрюються в нарузі над тілами вірменських військових, вбитих в районі Зангілан.

Ще двоє рядових, Арзу Гусейнов та Умід Агаєв, за версією прокуратури, руйнували надгробки на кладовищі села Мадатлі.

«Інші відео ймовірно схожого змісту зараз досліджуються. Такі злочинні дії, здійснені службовцями республіки Азербайджан, є неприйнятними... і особи, які скоювали схожі порушення, будуть притягнуті до відповідальності відповідно до закону», – заявили в офісі генерального прокурора.

У правоохоронному відомстві звернулися до Генеральної прокуратури Вірменії із закликом вдатися до аналогічних кроків та притягнути до відповідальності всіх винних у злочинах проти мирного населення Азербайджану.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
ГошаLumenиван777444333Батька ПиночетSanek
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 16 дек 2020, 23:19

Прем'єр-міністр Вірменії Нікол Пашинян заявив, що азербайджанські військові взяли в оточення вірменські підрозділи в Нагірному Карабасі, а разом із ними – й російських "миротворців".

"За нашими відомостями, російські миротворці також перебувають в оточенні. Є проблеми зі зв'язком через місцевість. Також через низку обставин є проблеми з комунікацією. Причому такі проблеми є й у миротворців, і тут у нас певна кризова ситуація", - зазначив Пашинян.

Прем’єр Вірменії наголосив, що в оточення потрапили підрозділи, які перебували в Гадрутському районі Нагірного Карабаху.

Проте офіційна Москва заперечила таку інформацію про своїх воїнів.

“Режим припинення вогню дотримується по всій лінії зіткнення”, — підкреслили у відомстві.

“Штаб російського миротворчого контингенту здійснює безперервну взаємодію з генеральними штабами збройних сил Азербайджану і Вірменії по прямих каналах зв’язку для забезпечення виконання миротворчих завдань і запобігання можливим інцидентам”, — додали в Міноборони Росії.
"Інформація про оточення підрозділів російських миротворців будь-якої зі сторін у Нагірному Карабасі не відповідає дійсності", - зазначили у військовому відомстві РФ.

І що це було? Як це розуміти? :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Нагорный Карабах

Где Sanek » 16 дек 2020, 23:50

Warisdeath писал(а):
16 дек 2020, 23:19
І що це було? Як це розуміти?
Вы прослушали Армянское радио на волнах Ереван-ФМ... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 16 дек 2020, 23:54

Sanek, Блін, я завжди про це забуваю))) :pleasantry:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Нагорный Карабах

Где Sanek » 16 дек 2020, 23:57

У них там своя атмосфЭра...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Нагорный Карабах

Где Sanek » 19 дек 2020, 03:07

Во время разминирования дороги в Нагорном Карабахе произошел взрыв, российский офицер-сапер погиб, сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

«17 декабря при проведении разминирования участка дороги в районе населенного пункта Шуша произошел подрыв взрывного устройства. В результате подрыва получил тяжелое ранение офицер группы разминирования Международного противоминного центра», — сказали в Минобороны. Там отметили, что военнослужащему была экстренно оказана медицинская помощь.

«При транспортировке в госпиталь офицер скончался от полученных травм. Семье военнослужащего Министерством обороны будет оказана вся возможная и необходимая помощь и поддержка», — подчеркнули в ведомстве.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Нагорный Карабах

Где Lumen » 19 дек 2020, 11:15

Sanek писал(а):
19 дек 2020, 03:07
российский офицер-сапер погиб
Яка сумна новина (с) мем
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Батька Пиночет
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333ГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Нагорный Карабах

Где Lumen » 28 дек 2020, 10:43

Официальное сообщение МО Азербайджана о вчерашнем бое у села Тох (по армянскому делению районов это Гадрутский район, по азербайджанскому это Ходжавендский район).

"27 декабря около 15.30 незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд из шести остатков армянских вооруженных сил совершил нападение на подразделения Азербайджанской Армии в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района. В результате нападения погиб военнослужащий Азербайджанской Армии, солдат Ганбаров Эльмир Райиль оглу, а солдат Алиев Эмин Сулейман оглу получил ранение. После оказания первой медицинской помощи раненый военнослужащий был эвакуирован в медицинское учреждение, его жизни ничто не угрожает. В результате предпринятых действий все шесть членов незаконной армянской вооруженной группировки были уничтожены."
МО

Бывший армянский мэр Гадрута считает, что вероятно, это была группа армянских солдат, оставшаяся в окружении после окончания боевых действий.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Нагорный Карабах

Где Гоша » 28 дек 2020, 12:37

Sanek писал(а):
25 дек 2020, 01:51
Аналитика: https://censor.net/ru/resonance/3236617 ... mu_karabac
Да,есть над чем поразмыслить.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 28 дек 2020, 22:29

Міністерство оборони Азербайджану опублікувало оновлений список військовослужбовців, які загинули під час бойових дій у Нагірному Карабасі.
Список містить імена 2823 військових.

Раніше відомство повідомляло про 2802 загиблих під час бойових дій.

"Наразі ведуться роботи з пошуку понад 30 військовослужбовців, які вважаються зниклими безвісти, та ідентифікації понад 50 осіб, особи яких не встановлено", - підкреслюється в повідомленні міністерства оборони Азербайджану.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 31 дек 2020, 00:38

Російська Федерація безоплатно надала Вірменії 10 мільйонів євро для співфінансування індивідуальних заходів фінансової допомоги вимушено переміщеному населенню Нагірного Карабаху в Республіці Вірменія, повідомляє пресслужба Вірменії.

"28 грудня підписано угоду між Міністерством фінансів Республіки Вірменія та Міністерством фінансів Російської Федерації, згідно з яким Російська Федерація надає безкоштовну фінансову допомогу в розмірі 10 мільйонів євро", - сказано в повідомленні.

Зазначається, що кошти призначені для співфінансування заходів фінансової допомоги для населення, яке покинуло Нагірний Карабах.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 02 янв 2021, 22:32

Минздрав Армении подтвердил гибель 3 330 военнослужащих в карабахском конфликте, сообщает Armenia Today.

В Армении по положению на 1 января судебно-медицинская экспертиза проведена в отношении 3330 тел погибших в ходе войны. Об этом сообщила представитель Минздрава Армении Алина Никогосян.
По ее информации, на сегодня 871 образец находится на этапе исследования, в результате судебно-генетического исследования идентифицировано 436 тел. За последние 10 дней идентифицированы 66 тел.

Представитель Минздрава также отметила, что соответствующий международным стандартам генетический анализатор Applied Biosystem 3500 был приобретен Минздравом в декабре 2018 года и является единственным в стране. До этого, по словам Никогосян, подобные исследования проводились за рубежом.
Она сообщила, что недавно Минздрав приобрел еще одну линию для исследований по судебно-генетической идентификации, ввод в строй которой ускорит процесс идентификации.

Напомним, ранее глава Минздрава Армении Арсен Торосян сообщил, что по положению на 26 ноября судмедэкспертиза проведена в отношении тел 2660 погибших в ходе войны армянских военнослужащих.
https://armeniatoday.news/ru/?p=220260
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 15:47

"Мені повідомили, що глава МЗС Вірменії Ара Айвазян здійснив візит до Ханкенді (азербайджанська назва Степанакерт). Що ти там робиш? Нехай Вірменія не забуває війну. Пам'ятайте, що залізний кулак на місці. Цим візитам має бути покладено край. Попереджаємо, що якщо знову будуть здійснені такі провокаційні кроки, Вірменія ще більше пошкодує про це", - сказав Алієв на нараді, присвяченій підсумкам 2020 року.

За його словами, будь-які візити в Нагірний Карабах, зокрема і представників міжнародних організацій, мають здійснюватися тільки з дозволу Азербайджану. Виняток становлять візити представників Червоного хреста.

"Жодна міжнародна організація, крім Червоного Хреста, туди не може поїхати. Ми їх уперше попередили через МЗС. Після цього попередження буде зроблено інакше", - наголосив Алієв.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 23:37

Президент Азербайджану Ільхам Алієв заявив, що в Карабаху планується будівництво двох міжнародних аеропортів.

"За моїм дорученням здійснюється пошук майданчика для будівництва сучасного міжнародного аеропорту в Лачинському або Кельбаджарському районах. Щоправда, рельєф там дуже складний, і майже вся територія гориста. Знайти там відповідне місце складно, але наразі тривають дослідження...", - сказав Алієв на нараді, присвяченій підсумкам 2020 року.

За його словами, другий аеропорт буде побудовано в місті Фюзулі. "Я дав доручення, будівництво розпочнеться найближчим часом", - зазначив Алієв.

На думку президента, будівництво міжнародних аеропортів у Карабаху є вкрай важливим для розвитку цього регіону. "Також це в майбутньому створить сприятливі умови для розвитку і внутрішнього, і міжнародного туризму. Наша авіакомпанія AZAL має серйозно попрацювати над питанням організації міжнародних рейсів, щоб забезпечити авіаперевезення до деяких із наших сусідніх країн відразу після відкриття аеропорту у Фюзулі", - наголосив президент.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 10 янв 2021, 19:43

Миротворец #уев!!

По инициативе российского президента 11 января в Москве состоятся трехсторонние переговоры Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Встреча будет посвящена Нагорному Карабаху. Стороны планируют обсудить выполнение принятых в результате подписанного 9 ноября перемирия мер, а также «дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем» — разблокирование торговли и транспорта, помощь жителям, пострадавшим от военных действий.

В Кремле отметили, что Путин планирует также отдельно побеседовать с Алиевым и Пашиняном.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 12 янв 2021, 01:09

Заявление Президента Азербайджанской Республики, Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин заявляем о следующем:

1. В целях реализации пункта 9 Заявления от 9 ноября 2020 года в части разблокировки всех экономических и транспортных связей в регионе, поддерживается предложение Президента Российской Федерации В.В.Путина о создании трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

2. Рабочая группа до 30 января 2021 года проведет первое заседание, по результатам которого сформирует перечень основных направлений работы, вытекающих из реализации пункта 9 Заявления, установив в качестве приоритетов железнодорожное и автомобильное сообщение, а также определит иные направления по согласованию между Азербайджанской Республикой, Республикой Армения и Российской Федерацией, далее именуемые Сторонами.

3. В целях реализации основных направлений деятельности сопредседатели Рабочей группы утвердят состав экспертных подгрупп по этим направлениям из числа должностных лиц компетентных органов власти и организаций Сторон. Экспертные подгруппы в месячный срок после заседания Рабочей группы представят перечень проектов с обоснованием необходимых ресурсов и мероприятий для их реализации и утверждения на высшем уровне Сторонами.

4. Рабочая группа до 1 марта 2021 года представит для утверждения на высшем уровне Сторонами перечень и график реализации мероприятий, предполагающих восстановление и сооружение новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации, выполнения и обеспечения безопасности международных перевозок, осуществляемых через Азербайджанскую Республику и Республику Армения, равно как и перевозок, осуществляемых Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, при выполнении которых требуется пересечение территорий Азербайджанской Республики и Республики Армения.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 12 янв 2021, 01:38

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что нагорно-карабахский конфликт все еще не урегулирован.
Об этом он заявил на совместном с президентами России и Азербайджана брифинге по итогам трехсторонних переговоров в Москве.

"Уважаемый Владимир Владимирович, прежде всего, позвольте поблагодарить за те усилия, которые вы вкладываете для восстановления стабильности и безопасности в нашем регионе и для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. К сожалению, этот конфликт до сих пор не урегулирован", - сказал Пашинян.

По его словам, удалось обеспечить режим прекращения огня, но еще остаются очень много вопросов, один из которых - статус Нагорного Карабаха.

Вместе с тем также принимавший участие в переговорах президент Азербайджана Ильхама Алиев выразил уверенность в завершении конфликта в Нагорном Карабахе

"Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства. Все это вселяет уверенность в том, что, как Владимир Владимирович (Путин) один раз сказал, нагорнокарабахский конфликт остался в прошлом, и мы должны думать о будущем", - сказал Алиев по итогам трёхсторонних переговоров в Москве.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 31 янв 2021, 01:57

Турецькі військові прибули до Азербайджану для роботи в спільному російсько-турецькому центрі моніторингу перемир'я в Нагірному Карабасі. У ньому будуть служити по 60 військових з Росії та Туреччини.
Про це повідомив міністр оборони Туреччини Хулусі Акар.

Центр розпочав роботу в суботу, 30 січня.

За даними міністерства оборони Туреччини, в центрі будуть служити по 60 військових з Росії та Туреччини. Створення центру моніторингу перемир'я - складова угоди, укладеної президентами Росії, Азербайджану і прем'єр-міністра Вірменії.


А каци казали, що турків там не буде :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»