Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Warisdeath » 14 янв 2023, 02:26

Стидаюсь спитати, а хто зафіксував її наближення до Землі 50 тисяч років тому? :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Батька Пиночет
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Lis1980 » 14 янв 2023, 09:35

Современные астрономы и зафиксировали.. они же по кругу летают.. рассчитали траекторию прошлого полета и выяснили когда в гостях была.. так это делается ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Влад Бевх » 17 янв 2023, 02:06

Артем Клименко
10 мин. ·
Сьогодні з подивом дізнався, що у Мадриді та Кадисі є пам'ятники Симону Болівару. А у Барселоні - цілих два пам'ятники та вулиця його імені. Хто не знав чи забув, нагадаю, що Болівар - лідер латиноамериканської революції, яка знесла всі материкові іспанські колонії в Америці. Попри те, що мої симпатії в тій давній боротьбі на іншій стороні Земної кулі - на боці латиноамериканців, зауважу, що численні пам'ятники Болівару в Іспанії - це так, як би в Лондоні поставили пам'ятник Вашингтону, у Москві - Бандері, а у Києві - Аксьонову. При цьому в Іспанії не залишилося жодного пам'ятника чи вулиці, названої на честь Франко - людини, яка реально врятувала іспанців від "радощів" комунізму. І навіть прах каудильо викинули із ним же самим побудованого військового меморіалу. Хто розуміється, що там в голові у тих іспанців - поясніть мені. Бо схоже на повну втрату історичної пам'яті чи шизофренію...
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Влад Бевх » 04 фев 2023, 03:12

(с)
Как-то во времена моего первого студенческого замужества приспичило мне на выходные съездить из Миссиссиппи во Флориду. Мой бедный муж никогда не мог меня переспорить, хотя, если не поленитесь посмотреть по карте, путь не близкий, и затея действительно дурацкая. Мало того, что я сама эту кашу заварила, так еще и втянула в нее своих легковерных друзей. Компания собралась 6 человек. Пришлось ехать на двух машинах. В одной ребята, в другой – мы с мужем.
Мобильников не было – только рация, по которой дальнобойщики переговариваются. Взяли карту, нарисовали маршрут и договорились встретиться вечером в мотеле. Лето. Жара. Кондиционера в машине нет. Муж первые пару часов терпел, потому начал мне вкрадчиво рассказывать, как я была не права. Поругались, и на первой же заправке он пересел в машину к ребятам, оставив меня в гордом одиночестве.
Еду я, музыку слушаю, перешучиваюсь со встречными фурами, на карту не смотрю – зачем мне, я ж самая умная. Короче, темнеет. Я понимаю, что где-то свернула не туда и оказалась на бескрайних просторах Алабамы. Пустынная проселочная дорога. Рация молчит. Ерунда, думаю, доеду до ближайшей заправки и спрошу.
Заправка действительно скоро появилась. Как в американских фильмах ужасов: пара ручных колонок, ветхий магазинчик, кресло-качалка на террасе…и никого. Подошла поближе. Дверь не заперта. Внутри пылища, какой-то разгром. Трясу рацию – молчит. Ну что, думаю, нервы у меня крепкие - буду ночевать в машине. Все равно, не знаю, куда ехать.
Вдруг слышу, мотор. О, думаю, хозяин заправки. Подъезжает …черный катафалк. Ну да, «машина для перевозки гробов». За рулем афро-американец в черном костюме – видно только белки глаз, зубы и треугольник рубашки. На юге быстро темнеет. До сих пор не знаю, почему я не испугалась. Наверное, от глупости. Все же, в 17 лет все мы бесстрашные.
- Доброй ночи, мисс, вам помощь нужна?
- Нет, все ок. Жду хозяина заправки.
- Долго ждать будете, он года два как умер.
- Э-ээ, мне бы тогда до ближайшего мотеля. Подскажете дорогу?
- В округе нет мотелей, мисс. Могу показать вам дорогу к highway. Не стоит оставаться ночью на улице. Это Мейкон, мисс. Пустынные земли. Плохие места.
Стою я и думаю: поехать с ним, неизвестно куда, или дожидаться утра, неизвестно где. Отличная перспектива, не правда ли? Вдруг неожиданно ожила моя рация. Я аж подпрыгнула, когда услышала голос мужа:
- Черт побери, детка, где тебя носит?
…Ребята подъехали где-то через полчаса. Заслышав шум мотора, владелец катафалка, любезно развлекавший меня рассказами о старом юге и богатых плантациях Алабамы, вежливо откланялся и уехал.
- Какого черта! – набросился на меня муж. – Вечно ты влипаешь в какие-то дикие истории. Ты вообще знаешь, что это за место?
- Мейкон? – неуверенно ответила я.
- Тут два года назад какой-то урод убил целую семью! Ты запрещающих знаков в упор не видишь?
- К-какой урод?
- Откуда я знаю! Негр какой-то. Могильщиком работал. Все газеты об этом писали. Его полицейские застрелили при аресте. Поехали отсюда. Жуткое место.
152786 - Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Влад Бевх » 04 фев 2023, 23:41

Много проблем в жизни бывает от плохой резины
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Влад Бевх » 12 фев 2023, 01:33

Редко посещаемые руины Тимгада, Алжир, являются одним из наиболее сохранившихся примеров римской градостроительства. Расположенный на южной стороне гор, отделяющих Сахару от побережья, трудно поверить, что когда-то это была хлебница Римской империи. Но северноафриканский климат за тысячелетия значительно суше, что помогло сохранить этот шедевр градостроительства.
152991 - Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Влад Бевх » 13 фев 2023, 03:09

Політика розбитих вікон.


Дід, що посивів від вчинків мутрого норіту
@gnapw
Подзвонила сусідка з села. Нагадала одну історію. Був в нас в селі один хлопчина. Поки просто пив оковиту і бив дружину, всім було все ок. Бʼє - значить любить, хулі. Потім підсів на наркоту і з такими ж корєшами почав обносити сараї співмешканців. Але багато не крав, по мєлочі.
В одного каністру з соляркою, в іншого самогонний апарат. В мене тоді пропала мотокоса і вудочки з сараю. В селі, де раніше не закривали хати, стало трохи лячно виходити вночі на вулицю. Всі все знали, писали заяви, але наша міліція нас берегла і лишній раз нікого не турбувала.
Дід, що посивів від вчинків мутрого норіту
@gnapw
·
7 ч
Потім молодики осміліли і почали лазити вже по хатах. Спочатку лише "дачників" - так називали киян, які купили хати в селі і приїздили лише на вихідні. Знову заяви - і знову міліція ніяк не реагувала. Ну тобто приїхали, обмазали двері і вікна на предмет відтисків пальців і все.
Дід, що посивів від вчинків мутрого норіту
@gnapw
·
7 ч
Далі більше. Хати "дачників" закінчились і почались грабежі вже селян, що постійно проживають в селі. Закінчилось тим, що стара бабця їх застукала, і вони її як раскольников забили сокирою (перед тим ще й катували, щоб взнати де ховає гроші). Отаке.
Дід, що посивів від вчинків мутрого норіту
@gnapw
·
7 ч
Тут вже поліція швидко знайшла виконавців, дали їм по 6-11 років, але батько цього бадиля продав машину, щось кудись заніс і випустили його десь через 3 роки. Як не дивно грабежі на пару років припинились. І село ніби почало жити спокійно.
Дід, що посивів від вчинків мутрого норіту
@gnapw
·
7 ч
А на днях 45ти річний наркоман зарізав дружину. На крики з хати сусіди викликали поліцію, яка його знайшла в калюжі крові в повністю неадекватному стані. Бо не втік. Отаке
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Влад Бевх » 23 фев 2023, 01:20

Homer

А я і не знав, що найвищий в світі хмарочос Бурдж-Халіфа непідключений до міської каналізації і кожен день конвой гівновозів вивозить лайно. В більшості випадків скидають його в море. Звісно цей проект позиціонувався як "зелений" і надпрогресивний.
153404 - Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Bikini » 23 фев 2023, 01:32

Влад Бевх писал(а):
23 фев 2023, 01:20
хмарочос Бурдж-Халіфа непідключений до міської каналізації
Дело в том, что в Дубаи некуда его подключать :wink:

"Внешне центральные районы города выглядят весьма презентабельно. Дороги, насаждения, торговые центры и офисные центры выглядят в центре прекрасно. Но в развитии города есть изъян. В городе, где живет почти полтора миллиона жителей (!) не существует привычной нам системы канализации. Нет ее и в небоскребах, и в самом большом из них – в Бурдж-Халифа (828 метров, 163 этажа)!

Как же город может функционировать? Ведь температуры там действительно высокие. В некоторые месяцы днем температура поднимается до 50 градусов по Цельсию! Секрет в том, что все отходы жизнедеятельности человека в этом городе вместо того, чтобы по трубам выводиться на очистные сооружения, закачиваются в контуры, откуда грузовыми автомобилями, снабженными цистернами вывозятся на единственную очистную станцию в городе Аль-Авир (Al Aweer).

Естественно, что в связи с тем, что станция очистная всего одна – перед ней скапливаются сотни вот таких машин и стоят без преувеличения – многокилометровые (!!) очереди грузовиков с двадцатикубометровыми емкостями, наполненные канализационными водами. Не все шоферы не хотят тратить время в очереди для слива отходов, в связи с чем они периодически пытаются сливать отходы просто в пустыню за городом, прямо на побережье или в ливневку. Бывали случаи, когда из-за таких сливов властям приходилось закрывать пляжи. Власти, конечно, штрафуют нарушителей, но помогает это мало.

Самое неприятное начинается после редких дождей. Тогда вода переполняет ливневку, заливает места, где часто выливали из цистерн отходы, и в городе начинает ухудшаться запах. Конечно, речь идет не о районах с фешенебельными гостиницами, ресторанами и торговыми центрами. Речь идет о районах, где живут трудовые мигранты из Индии, Бангладеш и т.д., работающие примерно за 150 евро в месяц в весьма неудобном климате. Именно их трудом поддерживается чистота и порядок в многочисленных торговых центрах, снабженных кондиционерами."
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenВлад БевхБатька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Warisdeath » 23 фев 2023, 01:49

Влад Бевх писал(а):
23 фев 2023, 01:20
А я і не знав, що найвищий в світі хмарочос Бурдж-Халіфа непідключений до міської каналізації і кожен день конвой гівновозів вивозить лайно.
Bikini писал(а):
23 фев 2023, 01:32
Дело в том, что в Дубаи некуда его подключать
Уххххх. Здивован. Не знав.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5738 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Батька Пиночет поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathBikini
Рейтинг: 25%
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Warisdeath » 08 мар 2023, 21:05

А їсти? :reyes: Не їдять п'ять місяців? :rolleyes2: Чи от так у позі пірамідки шукають собі їду? :wink:
Нічосі які дива!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Bikini » 08 мар 2023, 23:33

Warisdeath, там не столько из-за конкурентов, сколько по причине малочисленности этих жаб, как я понял.

"...дошло до того, что самец жабы может провести свою жизнь в одиночестве, так и не встретив себе пару. Критическое уменьшение численности было бы губительно для жаб, которые не склонны к дальним походам. Но природа позаботилась об их размножении странным способом.

Самец жабы-арлекина, встретив самку, не полагается на свои чары. Он просто запрыгивает даме на спину и крепко обхватывает ее лапами. С этого момента он и она неразлучны — самка безропотно носит на себе жениха. А тот ждет наступления благоприятного момента для спаривания. Тут уж как повезет и иногда ожидать готовности самки можно по полгода.

Дама с кавалером на шее ведет себя непринужденно, как будто ничего не произошло. А вот герою-любовнику не позавидуешь. Самец не имеет возможности охотиться и пробавляется случайными мошками и жуками, которые сами идут ему в рот. За время любовного приключения арлекин может потерять до трети массы тела. Известны даже случаи, когда самец погибал от голода. И все это ради того, чтобы оплодотворить 300-900 крошечных икринок, которые самка рано или поздно отложит в мелкую лужу. Из них появятся малыши, подавляющее число которых погибнет в первые же сутки. До половозрелого возраста доживут единицы и им, как и родителям, придется надеяться на счастливую встречу и крепкие объятия."
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Неймовірно! Фантастично! Дивовижно! А може і жахливо... Просто те, що вражає

Где Warisdeath » 09 мар 2023, 00:22

Bikini писал(а):
08 мар 2023, 23:33
Но природа позаботилась об их размножении странным способом.
Ох яка історія з надривом.
Аж шкода їх))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Курилка»