Социопаты .

Разговоры обо всем

Ты социопат?

Да
2
14%
Нет
8
57%
Не определился
3
21%
Енотики
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 июл 2020, 23:32

Наконец, субличностям человека самим по себе даже посвящено отдельное направление психотерапии. Ричард К. Шварц в работе «Системная семейная терапия субличностей» рассказывает о Центре личности, (несколько похожем на Самость у Юнга), который всегда здоров и должен управлять субличностями, и приводит свою классификацию субличностей, которые могут быть травмированы и с которыми можно работать в процессе терапии. Это Менеджер и Изгнанник, Защитник и Пессимист, Критик и опять же Ребенок. Эти субличности могут бороться за власть, мешать друг другу, а также заботиться или помогать.

Шварц смотрит на субличностей как на семью, члены который связаны общей памятью и довольно непростыми отношениями. Каждый из семьи нужен и полезен, если не захватывает власть или просто не начинает вести себя неконструктивно. Например, за травмированного Ребенка, то есть за раненую творческую и искреннюю составляющую личности может вступиться Защитник, но защита эта может выражаться в возведении границ и запрете на дальнейшие активные действия и новые контакты. На уровне человека это будет выражаться в творческом застое и обеднении эмоций, поэтому при психотерапии или даже при простом самоанализе придется договариваться с Защитником, чтобы тот отпустил Ребенка на волю.
Двум другим неоднозначным субличностям, внутреннему Цензору и внутреннему Критику, особое внимание уделяют иконы творческого сэлф-хелпа Джулия Кэмерон («Путь художника»), Барбара Шер («Мечтать не вредно») и Энн Ламотт («Птица за птицей»). В норме они, как и остальные субличности, позволяют человеку быть более адаптивным и лучше справляться с жизненными задачами. Цензор позволяет контролировать то, что, где и кому можно говорить, а что нет; а Критик показывает, где можно улучшить свои результаты, и не дает останавливаться на достигнутом. Однако, получив слишком много власти (здесь привет берновскому Родителю всей нашей культуры, указывающему на проблемные, а не на удачные моменты), Критик и Цензор не дают творческому процессу даже начаться, все время осаживая и придираясь. А если хоть какое-то дело и будет доведено до конца, то оно мгновенно обесценится. Так полезные навыки самоконтроля и самокритики могут привести исключительно к неврозам и прокрастинации, ведь зачем начинать дело, если невозможно выполнить его идеально.

Однако с субличностями, как и с живыми людьми, можно договариваться, а если не получается, то и обманывать их. Так, для взаимодействия с Критиком можно использовать специальные техники, например, поставить себе задачу написать или нарисовать как можно больше в ограниченный срок — за такое время Критик не успевает «проснуться». Кстати, болезненную тему работы в самый последний момент перед дедлайном можно обратить во благо и использовать для борьбы с этой субличностью.
Важно помнить, что «обман внутреннего критика», «возрождение внутренней богини» или простое желание порассуждать вслух на разные голоса не стоит рассматривать как лайт-версию диссоциативного расстройства. При нем субличности часто не знают друг о друге, а, кроме того, для его развития необходима довольно серьезная травма, скорее всего, в детстве, и, возможно, изначальная предрасположенность. А письма себе-Ребенку или руководство коллективом внутренних сказочных персонажей — понятные способы самопомощи через работающие метафоры.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 июл 2020, 14:59

наш мозг удивительная штука иногда он показывает нам то что может быть . через сны или предупреждает.
сегодня утром проснулся и снова задремал ,время еще было . думаю посплю.
это то состояние когда вам за минуту может приснится очень содержательный сон ,какие то картинки и образы. и вот во сне подходит чел и говорит :
таки , уже 7:35 да...)))
я просыпаюсь и ради интереса смотрю на мобильный таки там 7: 35 !)))))
то есть часть психики "родитель" говорит другой части психики "ребенку" :
засоня ,вставай ,чтобы потом не бежать тебе в поту горячечном . не спеша выйдешь и пойдешь.

постоянные опоздания и прокрастинация -откладывание какого-либо действия на потом. это ведь тоже одна из форм психологической защиты.
зачем я буду делать то что не смогу сделать идеально?
я опаздываю потому что я должен так поступать . зачем спешить .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 июл 2020, 15:30

Дж.Девро франко-американский этнолог и психоаналитик называет шизофрению -этническим психозом западного мира . хотя как видим болеют все и цивилизованные народы и нет .
Так называемый культуральный синдром . То есть возникающий в разных культурах и сообществах.
В транскультуральной психиатрии (наука ,которая занимается изучением психических расстройств в различных этносах. она же раздел социальной психиатрии . ) говорится что каждый тип болезни характерен для жителя определенной нации ,культуры ,страны ,даже расы .
Пример:
Амок острый психоз встречается у жителей Инденезии ,Малазии ,Филиппин и Сингапура .
Атаке де нервиос - что то вроде истерии . перед приступом человек испытывает чувство тепла в области грудной клетки . Испано-язычные страны
Призрачная болезнь гоуст сикнесс встречвается у индейцев СА
Пиблокто ,буквально арктическая истерия . иннуиты ,эскимосы жители канадской Суб Арктики проявляется во время затяжных полярных ночей .
Спелл -от наглийского заклинание ,заговор . негры в США и испано-язычные жители американского Юга .
Вендиго одно из самых мучительных для больного расстройств . встречается у индейцев Канады и США .
страх оборотничества . Вендиго злой дух у индейцев алгонкинов ,олицетворения холодной зимы и ненасытного голода . также символизирует излишества .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 июл 2020, 16:32

внезапно наткнулся на такое любопытное видео :Гитлер и индейцы.
англичане покорили огромные пространства потому что безжалостно истребляли индейцев ,обманывали их. спаивали и заражали болезнями.
французы слишком возились с ними дружили . женились на их женщинах. так же как испанцы поэтому они проиграли .
где же тут психология?

в корне проблемы. зверь в человеке . убивай чтобы выжить . жестокость против жестокости.
я никого не оправдываю но бомбардировка союзниками мирных городов и последующие войны во Вьетнаме где вчерашние школьники брошенные в жестокую мясорубку очень быстро принимали навязанные им правила игры, их отнюдь не красит .

Бред Брек ,который напоминает Джокера из "Цельно металлической оболочки" ,военный репортер с нашивками капрала попавший на боевые со взводом 1 из роты Лима (в морской пехоте армии США роты обозначались по алфавиту от А до L),описал ,как солдаты коллекционировали уши убитых ими партизан и солдат , конечно такое не поощрялось военные психиатры (психоделы ) исписали тонные бумаг на эту тему именно оттуда пошли все эти "синдромы " которые охотно подхватили наши соседи .

Брек :
мы в дозоре уже неделю устали и не видели горячей пищи ,только пайки . я убил своего первого "чарли" .
поздравляю тебя! давай-ка , фото на память,ну ка стань рядом с ним ! ты теперь мужик ,а не тыловая крыса ! вот так ,ногу на его голову ..
мне было противно но я не хотел расстраивать ребят или как то выделятся....ведь меня так хорошо приняли здесь ...мы все в одной лодке . я был один из них...
может хочешь что то на память ,а? один из наших подошел с огромным ножом..
нет спасибо отшутился я ..я очень брезгливый ...я взял флягу убитого "чарли"

Наш взвод называется "похотливые кабаны" ! мы разбиваем сердца и начиняем их свинцом!
Конечно такая бравада ,всегда игра ,чтобы не спятить .
тонны заключений о непригодности ,тонны обвинительных актов ,а ведь большинство не сажали . нужно же кому то воевать .
Америка потому проиграла войну в Индокитае ,что у нее закончился запас жестокости ,человеческое возобладало над звериным .

Карл Мэй вдохновившись Гитлера или не вдохновивший сам отбывал срок за мелкое уголовное преступление -кражу в гимназии . позже он отбыл 4 года за кражу мехового пальто как видим автор "Винниту" был парень не промах...
Наше время жестокость прет отовсюду ,зверь рвется наружу. в Днепре в маршрутку избили девушку ,потом нашли парня который ее избил и нашли и тоже побили .
Будьте готовы отстоять себя . нет страху. страх убийца разума .
то самое видео :

Пысы ;правда автор лукавит не рассказывая ,как обращались покорители Сибири с коренными народами,да...
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 июл 2020, 14:36

вот Грета наша Тусберг явно же хворая .
в 11 лет я сильно заболела ..у меня была тяжелая форма депрессии и обессивно-компульсивное расстройство ...то есть невроз навязчивых состояний .
депрессия и окр могут быть как самостоятельными заболеваниями так и симптомами грозной шизофрении....
родители здоровы значит генетика выстрелила через несколько поколений .
использовать такого человека по меньшей мере не очень порядочно...
но такие люди верят в что говорят .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 сен 2020, 11:56

в дебрях подсознания или психопатология обыденной жизни.
по счастью хищники(по сути они стоят ближе к первобытному человеку ,который убивал все что движется и был жесток ) редки большинство народа это несчастные невротики.
кризис среднего возраста не менее опасен чем маньяк с ножом или спятивший алкоголик вооруженный помповым ружьем.

эту историю рассказал мне доктор О . написано с его согласия .

он любимец женщин ,черт его знает что они в нем находят -высокий ,сутулый (зутулый штудент :smile: ) хромает припадая на ногу ,врожденная травма . нервный .
но голос -музыкальный если мужчины влюбляются в фото то женщины в голос ,который ведет их за собой , как мальчик с дудочкой .
в общем он переехал в город Z разъехался в женой и нашел там себе 3 подружек не сразу ,а постепенно.
в один из дней к нему явилась некая дама Т у которой сложный брак забитый собственными родителями муж имеющий проблемы . в общем в конце лечения Т начинает проявлять знаки внимания к О прямо вешается ему на шею. звонит предлагает встретится .
О человек ленивый и отбивается . но и Т вроде готова ,но ее сдерживает наличие мужа.
через полгода О покидает город Zero и возвращается в милый его сердцу город W где ждет его жена .
Надобно сказать ,что в городе Zero осталась подружка F с которой у него просто секс . Она не парит мозги ,как Т говоря :
я не такая ,я жду трамвая ...но ты мне нравишься опять мой друг любезный .
В карантин О ездит как и вся наша дурко медицина по спецперепусткам на работу где он сверзился с лестницы вкручивая лампочку .
ему дали больничный и он поехал в город Zero к родственникам . где случайно находит телефон Т после увольнения ему передали зачем то домой карточки пациентов .
он ей звонит и она конечно хватается за это общение как утопающий за соломинку . они встречаются она развелась с мужем ,а у О нелады с женой на личном ...
но Т это вам не какая нибудь F которой просто нужен секс для здоровья ,она еще и мозг будет выносить :
ах я не такая ..я жду трамвая ...я не могу с тобой ..пока потому что я буду ревновать тебя к жене....но секс у них есть ..так сказать односторонний в пользу доктора О .
на этой почве у Т начинаются нелады по части женского здоровья ,надобно еще сказать ,что у нее дурная работа ,она спит по 3 час в сутки и пашет как проклятая . у нее старуха мать и сын в столице. она говорит О я тебя заберу туда ,если ты будешь хорошо себя вести .
и вот в один из дней Т как то суховато ответила О по мобильному и сказала я тебе перезвоню..но перезвонила .
он ей звонит ,а он я не могу говорить .
ну всё . :mad: :diablo: ..говорит О восстань против меня Земля и Небо звонить ей не буду ! амэн .
но сам переживает ,а она зараза не звонит .... :lol:
вот пришел и рассказал .
ты же курсы по психологии заканчивал
ага, ускоренные у Л ,она та еще пройдоха, но читает хорошо .
хочешь ,совет от души?
конечно
пошли эту свою Т подальше . мозги вынесет там в голове ..такая каша ...
к чему сей сон ?
сплошной тотальный Фрейд . смещение ,переносы и контрпереносы
женщины после 40 кидаются в крайности пытаясь как то устроить личную жизнь . им уже и деньги не нужны
им эмоции нужны .
куча приключений и оказий идиотских. (с) .
взрослые люди ведут себя хуже детей . страдают и кидаются на окружающих усугубляя и без того сложную обстановку.
она прибегает к нему в слезах и говорит бросаясь на шею :
я вас лю...ой ..то есть ты мне очень нравишься ...но я боюсь этого ..у меня крышу сносит ...я баба дурная влюбчивая ..буду тебе звонить и переживать и ревновать тебя ...и плакать ... :cray:
какая мерзость эти кризисы среднего возраста . вот у китайцев их нету.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76372 раза
Карма: +14/-0

Социопаты .

Где Warisdeath » 26 сен 2020, 23:02

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
26 сен 2020, 11:56
вот у китайцев их нету.
Да? А чому це?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20897 раз
Карма: +3/-0

Социопаты .

Где Lis1980 » 26 сен 2020, 23:09

Warisdeath писал(а):Да? А чому це?
Им наверное некогда. Они детей делают ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 сен 2020, 12:09

Warisdeath писал(а):
26 сен 2020, 23:02
Да? А чому це?
філософія інакша . Конфуціанство . фаталізм.
відходе потяг . не ваш потяг .
пішла жінка. дарма не ваша жінка прийде інша ще краща. як : если к другому ушла невеста то неизвестно кому повезло.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 ноя 2022, 18:12

когда силы зла властвуют безраздельно.
война звездное время психо социопатов . вся нечисть выходит на охоту.
знакомимся, вот один из них, создавший компанию по поставкам пушечного мяса для рашки.
повар ..какой он повар мясник .снял фильм лучшие в аду.
ниже фото . глаза дохлой рыбы и лицо мертвеца. очень характерный облик .
по сравнению с ним даже Кадыр выглядит более презентабельно Изображение
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Социопаты .

Где Bikini » 14 ноя 2022, 18:41

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
14 ноя 2022, 18:12
глаза дохлой рыбы и лицо мертвеца. очень характерный облик .
Помоложе немного лучше выглядел. Но все-равно уголовник и бандюган. Десять лет отсидки.
150884 - Социопаты .
150885 - Социопаты .
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Александр Сергеевич ПерижнякWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 ноя 2022, 20:49

Bikini писал(а):
14 ноя 2022, 18:41
Но все-равно уголовник и бандюган.
сейчас такое впечатление его охватило безумие. он безумен.первое фото глаза другие ,а на том ,что я нашел :глаза мертвеца ,как у акулы.
это есть его изнутри
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76372 раза
Карма: +14/-0

Социопаты .

Где Warisdeath » 14 ноя 2022, 21:50

Александр Сергеевич Перижняк, А ще він відчув, що настав його час. Час коли можна все. Йому зараз можна все. Відкрито, не ховаючись. Не треба нічого вигадувати, нічого приховувати. За його бажанням можна визволити зеків з буцегарні, можна створити армію вбивць, можна хаяти генералів, губернаторів, депутатів, можна вчинити вбивство на камеру потім зізнатися в цьому і залишитися на свободі. Це його апогей. Особина з очами дохлої риби і з мертвою душею раптом відчула, що вона живе і дихає на повні груди. Це його кайф, його насолода, сенс його існування, його лебедина пісня.

П.С.
Цікаво, він знає, що ТАК тривати довго не може? Навіть у них таке довго бути не може.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Социопаты .

Где Bikini » 14 ноя 2022, 23:28

Warisdeath писал(а):
14 ноя 2022, 21:50
Цікаво, він знає, що ТАК тривати довго не може?
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 ноя 2022, 09:04

Warisdeath, знаєте як кажуть : несе ..
Тобто швидкий потік води ,водоспад чі річка у вузькому гирлі .
Підсвідомість за процентним відношенням інформації більше свідомості .
І вона завжди сильніше її.
Потяг до смерті чі життя .
Як писав про республіканський террор Карлєйль : хаос первобытной ночи .
Порождение органического чрева природы.
До речі дуже цікава книга :"Історія францкзскої революції".
Усі оті батьки террору ,творці законів про підозрілих ,ангели смерті типу Сен Жюста який пролив ріки крові .
І у відсотковому значенні більша частина страчених була не винна .
Так он вони не припускали навіть думки про те що з ними це станеться .
Они не посмеют !
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6870
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20897 раз
Карма: +3/-0

Социопаты .

Где Lis1980 » 15 ноя 2022, 09:22

Закон бумеранга никто не отменял.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 ноя 2022, 08:35

Lis1980, ну это ещё пока прилетит ..
Две кацапский ракеты упало на территории Польши погибло два человека.
Запад выражает озабоченность ракеты говорит не запускали с территории эрэф..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 ноя 2022, 08:45

Lis1980, социопат не боится бумеранга .
Помните я про дантонов и Робеспьера:они не посмеют.
Это хищник ,который живёт по законам животного мира покоряясь более сильному .
Звериное преобладает над человеческим .
У них своя этика...
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 июл 2023, 12:38

Пересматривая сериал "X-Files" с высоты прожитых лет вдруг понимаешь ,что он про психов ..и несчастных людей .
Да ,да ..

Все имеют проблемы с головой .

Главные герои :Фокс Малдер ,чокнутый Малдер , представляет опасность ,конечно же прежде всего для себя и для того кто будет иметь такое "счастье" с ним связаться .
Как говорят в Одессе .

Родственники актера выходцы из этого города .

Он постоянно готов куда бежать ,искать ,сутками находится на ногах .

Вместе с тем он неплохой человек ,готов помочь тому кто попал в беду ,не бросает друзей .

Таких же ненормальных как он сам ..

Друзья Фокса :Фрохики ,Ленгли и Байерс такие же ненормальные .про них позже .

Дейна Скалли (именно Дейна ,а не Дана как ее часто переводят )в начале сериала нормальная ,чуть застенчивая девушка в очках ,ботанистая ,как говорит молодежь.

Но миловидная пошла в мед помогать людям,пережила несколько неудачных романом с доктором,а потом уже агентом ФБР

Вдруг решает идти в "органы" и связывается с ненормальным Малдером ,не по своей правда воле .


Верно сказано:связал нас черт с тобой верёвочкой одной!

Дейна очень быстро привязывается к напарнику и готова терпеть все его причуды и прихоти.

Тут определено любовь причем любовь жертвенная не совсем здоровая.Ехать или лететь куда то посреди ночи за очередным приключением на свой зад.

И когда Малдер сам говорит ей :
Уходи!Со мной опасно..я не хочу ,чтобы с тобой что то случилось ..
Нет Малдер ,я не могу ,мне с тобой интересно!
Очень жертвенная позиция...
Два одиноких человека,у Малдера все умерли,у Скалли хоть и есть семья ,но отец умер ,сестру убили,а брат он кстати ненавидит Малдера.

Отпустите ее!Вы несчастный сумасшедший ублюдок ! говорит он ему когда Скалли лежит в коме после похищения.

Но нет она же сама не уйдет .
Будет с ним до конца.Любовь зла..
Скиннер развелся с женой и тоже поехал крышей ..

В конце седьмого сезона Малдер сам прется с лес и присоединяется к тем кого раньше похищали в том же городишке .

Его то зачем черт туда понес ?!Даже инопланетянин киллер смотрит на него с недоумением ..тю...шо з им такое ? Сам пришел ..

Ну ладно,раз пришел ,добро пожаловать на борт ,у нас план .Чем больше сладим тем лучше.

Скалли чуть с ума не сошла от горя ..любимый напарник пропал..

Отдельная тема друзья Малдера : маленький Фрохики,Ричард Ленгли,с длинными волосами,Джон Байерс с бородой .
Как в одном серии иронизирует сам Малдер :Тотошка(собачка из мультика про Гудвина)Страшила и Храбрый Лев..

Ленгли мог бы заработать миллионы в айти сфере ,Байерс работать в Госдепартаменте как его отец ,Фрохики стать хорошим репортёром . Или папарацци .

Про них есть отдельный сериал .
Правда Френк Спотниц убивает их в последней серии..как он скор на расправу .

Вместо этого они выпускают газету в которой обличают .

Знаешь Малдер ,за что им тебя любим ?говорит Байерс твои версии ещё более сумасшедшие чем наши!

На этом фоне злобный Курильщик Спендер выглядит как то даже здоровее у него есть цель .
Правда методы отвратительные ,но что делать он пережил травму детства лишившись родителей .

Как и все прочие участники событий .
Малдер потерял сестру

Скалли выросла в строгой католической семье,ирландцы католики ,Скалли очень распространенная ирландская фамилия.

Крайчек тоже мечется бегает ,но ему выжить надо ..

Вот такой невесёлый расклад ..

Как грустно говорит Дейна :
Малдер ,мы с тобой все время куда то едем спешим ,мимо городов,поселков где живут люди живут своей жизнью..ты не хочешь остановится ?
Нет ..мне надо идти дальше .
Но же ей сам говорил:уходи ,я не хочу рисковать тобой ..
Но нет ..у нее позиция жертвы ..

Я плыву по течению жизни,я иду за ним ,как верная рабыня .
Жаль ..

Вообще американский кинематограф несмотря на частый хеппи энд очень активно эксплуатирует тему страшилок ,страданий и психологических комплексов .

Или люди так привыкли к негативу ,что уже не могут без него ..
Он воспринимается как естественный фон.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15932 раза
Карма: +8/-0

Социопаты .

Где Александр Сергеевич Перижняк » 14 июл 2023, 13:09

Пошто все положительные герои должны страдать ??

Джон Байерс встречает женщину своей мечты Сьюзен.
Он дважды спасает ей жизнь .

Она талантливый химик создала газ ,который вызывает чувство страха .

Надышавшись газа Малдер галлюцинирует ,видит пришельцев и кричит : они тут !

Второй ,уже не газ ,а раствор в шприце ,под действием которого Скалли превращается в легкомысленно развратную девушку .

Сьюзен предлагает Байерсу свое сердце .
Но он вдруг боится стать просто счастливым человеком жить с любимой женщиной ,а не заниматься погоней за "синим китом" то есть за недостижимой целью.

Как сказал недавно один Ютуб психолог : у многих людей воспитали импотенцию к жизни .

Они боятся жить .
Они боятся себя и своих желаний .
Они боятся выражать себя.

Тема психического здоровья особенно актуальна сейчас во время войны ..
Надо научиться " переключать" каналы .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Курилка»