Скоропадский работа над ошибками.

Здесь можно фантазировать на темы, а что было бы если бы...
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 29 ноя 2020, 22:53

Телега подъехала к какому то дому ,судя по звуку ,деревня ,слышно собаки лают,голоса людей ,но запах ружейного масла ,кожи и бензина словом дух войны ,уж его ни с чем не спутаешь . Путников подмышки вытащили из телеги и повели куда ,лишь в помещении озаботились снять с головы мешки . Перед ним ,а товарищей Фандурина пока оставили где то на улице ,сидел совершенно чеховский персонаж с бородкой,знакомый по прошлой жизни земский врач ,только вот на поясе у него револьвер и смотрел он на Фандурина без всякого интереса,скорее брезгливо . У окна стоял офицер Гетманской армии ,который искоса глянул на Фандурина как барышня на сороконожку и сказал спокойно:
Как же вы мне надоели господа большевики !
Я не ...попробовал было оправдаться путешественник
Вы мирный беженец покачал головой офицер между прочим по договору с ними он махнул рукой куда в сторону я вас обязан выдать туда ,назад. потому что мы не воюем ,пока еще ..
Я могу ..
А имеете мне сообщить очень ценные сведения продолжал офицер все тем же ехидным тоном о численности гарнизона города Р в количестве восьмисот штыков и полуэскадрона в количестве трехсот сабель ...что там дальше ? в городе так же имеются три бронемашины системы "остин" ,одна правда на ремонте, десяти грузовиков на одном из которых установили пулемет маским . Так же у роты ЧОН ,которая квартирует там же имеется на вооружении пулемет "льюис" две автомашины и одна мотоциклетка ..что еще?
Вы хоть понимаете ..что они ..
Понимаю перебил его офицер прекрасно понимаю именно поэтому нету у меня времени с вами возится ,поэтому отправляю вас в город .
Дальнейшее путешествие проходило уже в вагоне поезда под конвоем жандармов ,на станцию их доставили на той же подводе с мешками на головах . Очевидно как понял Фандурин в окрестностях велись какие то фортификационные работы ,о которых ему и его спутникам знать не полагалось
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 25 апр 2021, 00:46

Щит приграничья .
Фронтир . Приграничье . Как сказал один француз здесь варварство кричит цивилизации :стой!
Чтобы выжить здесь нужно изменить самый способ мысли ,свои нравы и обычаи подчинить войне . Бесконечной ,как те степи которые нужно будет защищать от пришлых с Севера . С Имперского Севера где в свою очередь исповедуется своя мораль тождественная их религии.

Вон там враг ,идите и убейте его! говорят имперцы с Севера .
Даже не убейте подчините завоюйте его разум . Обучите покорности , чтобы он стал вашим .

Здравствуй враг мой ! Ты пришел убить меня? Но я сам убью тебя и похороню, тут на этой земле . Моей земле .
Из твоих костей вырастит отличный урожай пшеницы ,которую я соберу обмолочу ,испеку муку и съем в память о нашей с тобой встрече .
Я даже не сержусь на тебя . Это наша судьба . Ты показал мне мое истинное я . Через тебя я познал себя ,как не смог бы познать в той другой сытой и ленивой жизни ,что делает из людей ничтожеств .

Жить рядом с опасностью ,как лесной обитатель . Быть готовым в любую минуту открыть огонь по врагу . Бей и беги если не можешь окружить и нанести равный удар. Бей и обращай в бегство если ты силен.
Соломенная смерть от старости не наше с тобой дело .
В каждом доме пусть будет оружие от магазинной винтовки Манлихер принесенной с той Великой Войны ,царской трехлинейки с длинным граненным штыком ,который зовут также игольчатым из за его вытянутой тонкой формы ,до старого охотничьего ружья . И даже этих новомодных Ли Энфилд английских винтовок ,которые попали сюда после того как Антанта захотела усилить своих союзников .

Возможность быстро собрать и поставить под ружье бойцов без ущерба для хозяйства ,но готовых воевать умело ,как настоящие солдаты .
Ведь все войны начинают специально обученные люди, чтобы потом их заканчивали наспех обученная молодежь или старики ,которые хотят быть молодыми .
Старые дураки вроде меня палят из старых пушек! говорит , почтенный адвокат, южанин заделавшийся солдатом у Конфедератов .

Так начнем же учится воевать сейчас чтобы быть готовыми отбить удар .
Пусть они катятся к черту со своим царем ,империей и прочей чепухой ,которая нам абсолютно чужда .

Война это жизнь ,а жизнь это война сказал один германский офицер и был в общем то прав .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 05 май 2021, 22:17

Вот такой офицер .это жандармерия . как то так ,рисовать я не умею. могу только править. это униформа в 40-х годах.
129347 - Скоропадский работа над ошибками.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
SanekLumenWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 май 2021, 16:50

несколько вариантов альтернативного герба
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Lumen » 23 май 2021, 17:09

Одни орлы :wink: Прям Рейх какой-то! На всякий случай зиганул :secret: :ys:
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Lumen » 23 май 2021, 20:54

Александр Сергеевич Перижняк, доктор, откуда у вас такие картинки? (с) анек. :wink:
Сами рисуете?
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 май 2021, 21:07

Lumen писал(а):
23 май 2021, 17:09
Прям Рейх какой-то!
ну почему же Рейх?
орел используется в геральдике многих государств ,кстати и у американцев орел .
орел красивая геральдическая фигура .
он символизирует силу ,смелость саму власть ,верховенство и прозорливость
потом ведь в геральдике практически две основных фигуры -орел и лев .
оба хищники .
никто почему то не ставит на герб к примеру ..зайца или кролика ...вполне себе мирное существо ,кролик имею ввиду .
зайчик опасен . иногда сам нападает на охотника и на огородника .
меня к примеру очень напрягал советский греб.. некрасивый ..не эстетичный .
с намеком на мировой господство ..
как говорил друг детства -самая мирная страна ..автоматы Калашникова всем дарила ..
во всяком случае лучше чем то что изобразил господин Кохан ...ангела в носочках с каким то странным ножиком в руках...
а прочее все негеральдические фигуры там и грифоны и драконы ..
но это вспомогательные .
как римляне придумали так оно и пошло ..

и зачем тот УБОП нашей полиции взял у РФ Георгия на коне с пикой ...и на гербе Киевской области он же..
:hm: или герб Черниговской области то же орел ..да еще и с двумя головами ..только черный ..он есть кстати в большом гербе РИ .
130905 - Скоропадский работа над ошибками.
130906 - Скоропадский работа над ошибками.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 май 2021, 21:09

Lumen писал(а):
23 май 2021, 20:54
Сами рисуете?
увы нет .не умею .обрабатываю в пайнте .
рисовать сложно ..
тут на обработку слоев уходит 3 часа ..а рисовать ..это 5-6 часов улетает
потому отрисовка вектора стоит от 500 гривен . рисует машина ,но надо ей давать работу .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Lumen » 23 май 2021, 21:11

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
23 май 2021, 21:09
обрабатываю в пайнте
Все равно ваша работа! Похвально! :drink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Александр Сергеевич ПерижнякWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 май 2021, 22:07

Lumen писал(а):
23 май 2021, 21:11
Похвально!
спасибо ! :drink: :good:
большой герб должен быть
что то вроде такого но это такое проба пера..
130922 - Скоропадский работа над ошибками.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 июн 2021, 15:59

крест ВСУ напоминает георгий ..
см. картинку 1
тогда как казачий крест . наш крест . он другой см. рисунок 2
132004 - Скоропадский работа над ошибками.
132005 - Скоропадский работа над ошибками.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 июн 2021, 16:35

как вариант его еще красить надо пока ч.б.
132006 - Скоропадский работа над ошибками.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 июн 2021, 12:10

я вот думаю над развилками в реальной нашей истории .
когда начинаешь писать эту самую АИ то начинаешь понимать ,что управлять страной чертовски трудно . потому что даже если вроде бы такой деспот и диктатор то нужно договариваться со всеми игроками .

вот если бы скажем Кучма остался у власти ...не потому что я его так уж люблю .политика и политики это необходимое зло . зло и зло абсолютное потому что власть развращает .

но стабильность . чертова стабильность . вот Лука диктатор . ну в общем то да . ЕС давит его толкая в объятия Путина .
но Китай вкладывает деньги в РБ...потому что Лука долго сидит ....освоил процесс .

итак допустим остался Кучма . конечно посадил при себе Пинчука .
народ нагулял жир . подушка безопасности выросла .

один из вариантов АИ .
дойдет ли до Кучмы ,что власть это еще и обязанность ,а не только вкусные плюшки и конфетки в яркой упаковке.
кстати фразу :власть это обязанность сказал не кто иной как криминальный авторитет ставший мэром ...

у меня власть ..а власть это обязанность . поступать так чтобы быть примером для тех кем ты управляешь ..

проще говоря будет ли Кучма создавать сильную армию и эффективные правоохранительные органы .
модернизировать армию. переходить на контракт .
сделать народу поблажки .
понять чтобы брать нужно еще научится отдавать . провести реальные реформы скажем в медицине . судебной системе .
суд присяжных.


хотя мне Романенко доказывал ,что Кучма не мог остаться из за давления со стороны Запада ...
а теперь Романенко говорит о "путинизации" Зеленского ...слово то какое "путинизация" ....он мол почуял вкус власти и стал политиком когда выгнал Богдана ...
зная Юру ..а я его таки немного знаю :wink:
можно говорить о подготовке общественного мнения в сторону второго и даже третьего срока Зе... :ck:
хотя слишком много против и рост коммуналки и бегство населения .
пуская критические стрелы в "мудрый" "нарид" избравший Зе мы тем самым признаем ,что "нариду" нужен пастырь .пастух..просвещенный тиран .
ведь 90 % людей инертны .
им нужен тот кто будет думать за них.
пока нация повзрослеет ...

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 июн 2021, 22:03

Прибываем важно сказал проводник
А как скоро?
Да вот уже и она ..Адеса .
Здесь все говорили именно так "Адеса" через "а" . Местный колорит . На перроне где его должны были встречать он не заметил никого кто был хоть отдаленно подходил под описание господина Ставраки . Зато мигом нарисовались двое жандармов в белой летней униформе ,а за ними крепкий молодой человек в костюме ,который хищно посмотрел на Фандорина .

Предъявите вежливо но твердо сказал жандарм стоя от него на некотором расстоянии ,второй жандармский чин держал в руках небольшой пистолет пулемет .
Так чтобы при случае применить его не зацепив напарника . ну стрелять то он не будет людей полно ,но впечатление таки производит подумал Фандорин усмехнувшись этому "таки" нахватался в поезде от соседа по купе одессита ,который держал продуктовый магазин на углу Степовой и Дальницкой . По пути сюда он детально проработал план города .

Впервые ехал на дело сам без Масы -господин как вы там будете без меня ...
Верный сподвижник лежал в клинике Бехтерева с сотрясением головного мозга ..вот куда их завело это новое дело . Справлюсь успокоил его Фандорин не всегда ведь я работал с тобой .было время знаешь ли что и самому приходилось .

Стараясь не делать резких движений он достал паспорт с двуглавым орлом ярко нарисованным на черной обложке ,уж постарались чтобы эти новые паспорта были обильно и ярко разукрашены государственной символикой . Уже зная по опыту ,что паспорт Империи здесь вызывает практически одну реакцию ("кацап" ..это даже поначалу немного обижало..какой же я вам кацап господа ? если уж быть точным то я немец ..фриц ..потому что предка мое звали Фон Дорн ..и приехал он сюда из самой настоящей Германии ...вот так) он терпеливо приготовился давать объяснения ..
Молодой человек внимательно просмотрел паспорт и спросил :
Цель визита в Адесу?
Проведать родственника ..знаете во время той войны ..он сознательно говорил так ,чтобы не сердить ни жандармов ни агента..
А как назвать вторжение Князя Муравьева на территорию другого государства ? Тем более что князя то побили под Крутами ..пропало все войско и обозы..и артиллерия . Мужички хлеборобы ,которых его благородие недооценил взяли в руки трехлинейки с манлихеровками да и устроили ему "кляйн Фарду"(маленький Верден)..а на родине спровадили незадачливого "полководца" аж в Тобольск где он страдая от хандры попал в психиатрическую лечебницу где и нашел свой конец ..
Он жил здесь ..меня должен встретить его приказчик господин Ставраки .
Документы у вас в порядке ..медленно сказал агент . территория порта ..и некоторые городские районы для вас под запретом .ну да вы знаете вас же предупредили .раз в неделю будет отмечаться в управлении на Дерибасовкой .

Тут же возле него возник невысокого роста суетливый господин в легком костюме и фуражке с белым верхом какую носят владельцы яхт -белый верх ,большой козырек и якорь в венке из дубовых листьев .

Пойдемте суетливо сказал Ставраки он держал в руках небольшой плакат с надписью :Фандорин
Не знал что наш гм "клиент" ..имел дело с греками
Ай оставьте досадливо махнул рукой встречающий я такой же Ставраки как вы Фандорин ...но мое имя вам сто лет не нужно..
Это моя настоящая фамилия происходящая от немецкой фон Дорн ..
Да бог с ней махнул рукой "Ставраки" они уселись в красный Де Сото поехали Сеня махнул рукой встречающий . поехали еще дел много по дороге вам все расскажу . тут дела надо делать деликатно .
Ну да именно по этому вы приехали за мной на этой большой красной машине это так незаметно
Да вы гляньте вокруг
Фандорин пока ехал внимательнейшим образом оглядывая город из окна авто. всегда пригодится ведь тут работать придется . американских германских и прочих автомобилей здесь действительно было в достатке...витрины ,дорогих магазинов ,,вывески ан украинском ,немецком, итальянском даже на румынском..
Рынки где продавали все дары юга .

Вот бумаги сказал "Ставраки" протягивая ему папку там авизовки (извещение о переводе денег ,банковских документов поступлении документов) ..он акции скупал ..
Брал кредиты в российских банках и вкладывал сюда ..положил большую сумму в Райфайзен банк . это наши с австрияками скооперировались и банк открыли ..
НО это де копии постойте ..
Оригиналы я вам жать не могу ..сами понимаете они там в банке под семью замками .
А почему именно Ставраки ? (мичман Ставраки командовал расстрелом лейтенанта Шмидта )
Вы о сослуживце Шмидта ? Ну да он тут у нас работал на маяке ..просто так пришлось к слову . НО как у вас там такое возможно ?
у нас всякое возможно сказал Фандорин вспомнив про бандитскую "республику" в маленьком волжском городке ,которой правил присяжный поверенный окружного суда в Саратовской губернии . И работать бы ему далее если бы не начали его молодцы печатать фальшивые рубли . ,чего уже не стерпело местное жандармское управление ,до этого вероятно благостно смотревшее на прочие "шалости" .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 дек 2021, 23:38

Фандорин листал бумаги ,иногда поглядывая в окно на пеструю толпу
На глаза ему попались германские и итальянские моряки ,смиренно ждущих зеленого сигнала светофора ,чтобы перейти дорогу ,моряки были военные . Ну да тут же итальянцы и немцы корабли строят ,верфь где то есть.. и в Новороссийске строят .. для обеих флотов.
Ах как эта хитрая Европа умеет устраиваться.. . После Великой Войны от флота одни черепки остались .
И утопление "Андрея Первозванного " торпедой было здесь же на рейде Одессы. Перегнали с Балтики с тремя кораблями . "Аврора" и два "новика" (эсминцы типа "Новик" ) . Десант высадить с Юга . Муравьев попал в ловушку на Севере ,а адмирал Ватай -Ватай( контр -адмирал. Патон-Фантон де Верайон убедивший тогдашнего командующего Вирена отправить его в Черное море.)

А первый крейсер спущенный на воду, тут итальянцами , был именно "Варяг" ,с однотипными ""Дыром" и "Аскольдом", что помнится вызвало нешуточную бурю в Империи и даже под золотым шпицем Адмиралтейства. Потом немцы построили еще серию крейсеров . А где то здесь Сикорский строит вертолеты.. А мне то это зачем? спросил себя Эраст Петрович. Пока он окончательно не приступил к делу ,в голову лезли всякие мысли отвлеченно философского характера.
Денег у него до черта понимаете? говорил Ставраки а вот откуда ? самое смешное ,что навели справки ,а он официально работает бухгалтером в концерне " Сименс и Гальске" ..ну местное отделение . они тут строили линию скоростного трамвая ..такое знаете легкое метро..А что ?
Официально работает .. там оклады неплохие конечно ,но ..он получается вроде курьера ..приехал забрал отвез.
Почему полицию?

Не хотят лишнего шума ..понимаете ..мой патрон Ставраки выразительно посмотрел на Фандорина он уехал из Империи сюда потому что ..
Слушайте либо вы говорите все сразу либо ..политика? обвинен в терроризме? троцкист?
Ни боже мой ! Но все хуже Ставраки невесело ухмыльнулся: он еврей ..
Бывает . Хорошо попробую вам помочь . И все таки тут же нет такого ,как там .
Боится .Поэтому . Приехали ваша гостиница .

Гостиница называлась "Озирис" и точно на фасаде какой то господин в непонятном головном уборе правил колесницей запряженной , не то лошадьми, не то какими то мифическими тварями.
Внутри однако ничего древнеегипетского не было ,за исключением картин на стенах росписи под Египет . Номер был на втором этаже . Выходил на узкую улицу . И аккурат на вывеску ,которая была укреплена к зданию.

Эти тварюшки на фасаде будут ночь подсвечивать подумал Эраст Петрович он распростился со Ставраки не сказавшем далее ничего значимого
полистал еще бумаги и уложив чемодан в шкаф ,поставил "секретки" у виде ниток .Если кто будет рыться то сразу видно .
Полистал еще бумаги . Финансы не были сильной стороной Эраста Петровича цифры колонки и улегся на кровать .
Вот тут то предательский Морфей и захватил его свои объятия . Он проснулся уже вечером .вывеска с колесничим точно сияла огнями ,создавая в номере необычный свет .

Газету свежую мне оставь сказали за дверью да не шуми многие уже спят . А чего ты летом?
это портье говорил с кем то .голос молодой студент что ли .
Переэкзаменовка думаю все равно в городе , так хоть подработаю.
Сию минуту ! ответил тот же портье и перешел на итальянский .

Под дверь что то просунули .или показалось .Эраст Петрович осторожно встал ,сначала проследовал к шкафу зажег потайной фонарик нет никого не было . Под дверью действительно лежала газета . Он взял ее перелистал на второй странице было размашисто написано карандашом
Если хотите все узнать, сегодня ,Карантинный пляж . в 21:30 . Ставраки врет .
Фандорин хмыкнул недоверчиво ,но если честно то вертлявый господин Ставраки ему тоже не внушал доверия .
Такси кратко ответил Эраст Петрович .
Карантинный пляж или Карантинка находился чуть в стороне от центральной части города ,сюда не ездили туристы . Эта в прошлом дачная местность ,во время Великой Войны использовалась как лагерь для военнопленных австрийцев ,жили они довольно вольготно и даже ходили на побережье купаться и ковырять устриц . Он отпустил такси у самой кромки пляжа ,где начинался песок ,тускло горели фонари . Итак что же дальше..
Идите вперед не оборачивайтесь иначе я тут же уйду . сзади кто то подошел .
Вот стукнет по голове глупо было сюда приезжать подумал Эраст Петрович одному .
Стойте! произнес голос .Вот тут то все и случилось ,кто то навалился с тряпкой смоченной пахучей жидкостью.. как в дурном кино .
Очнулся он уже в каком то другом месте ,здесь света было больше ,над ним склонились люди в синей униформе
Ага очухался
Жандармам его сдать . нечего по порту шляться ..кацап и есть кацап .
Те же люди оказавшимися полицейскими охранной полиции взяли его под руки помогли подняться . Ночь Эраст Петрович провел в управлении полиции . Ему даже выделил отдельную камеру ,шум приводили и уводили задержанных ,хлопали двери ,звонили телефоны .Допрашивать его никто не спешил . Дежурный .,просто забрал паспорт ,записал его в книгу регистрации ,да тем и ограничилось

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 май 2022, 15:53

Война эта когда-нибудь закончится!(с) Дюма
май 2036 год. Украина .

Южный Экспресс переполненный ,людьми пятница же, отошел от Сичелавского вокзала . Степан взял себе купе на одного можно были тут в общих вагонах отгороженные небольшие кабинки ,надел темные очки и погрузился в дрему ,как всегда перед заданием .То что начальник группы даст работу сто процентов. Последний раз они собирались месяц назад. Командировка в тихий город Е в маленькое суверенное нынче государство на Волге реке где нужно было найти одного индивидуума.

Еще во время войны провели реформу МВД разделив его на 5 отделов
департамент А управление и кадры
департамент В финансы и обеспечение
департамент С патрульная полиция
департамент D криминальная полиция
департамент C тактическая полиция
департамент Е финансовая полиция
департамент F полиция безопасности.
департамент G жандармерия

Этот "Эф" самая пожалуй загадочная "контора" во всем министерстве . Чем занимаются ? Криминальная разведка и контрразведка, внутренняя безопасность, специальные операции.
Еще во время Русско-Украинской войны было принято решение самим решение находить и карать военных преступников ВС РФ. Все эти "гааги" дело долгое ,суды пересуды. Как говорили когда той же бывшей стране откуда война пришла в бескрайние украинские степи и города :знаем мы этот ваш шамякин суд! Европейская бюрократия даст фору отечественной на сто очков вперед, показания подозреваемых ,показания свидетелей .Рутина .

Тем более , что искать их судьи не будут , зачем тянуть время ? Если можно сделать два дела сразу.
Как говорил один селянин, у которого коллективизаторы пытались увести со двора лошадь и корову ,стреляя в комсомолию милиционеров :я вам Рев ,я вам и трибунал!
Практически весь "эф" делился на группы по 5 человек :1 старший и четверо подчиненных . Старшой дает задание ,четверка исполняет иногда принимают участие все пятеро. У каждой группы была своя точка сбора расположенная в ,как правило в маленьком городе.

Он сошел в Никитином Роге взял на такси, чтобы не смешаться с толпой еще в поезде набрал номер ,отпустил водителя за пару кварталов и пошел пешком .
Старый город : несколько кварталов, пешеходная зона ,сплошная тебе старина ,никаких автомобилей ,пешая публика ,старые дома ,мостовая ,лавочки ,два раза в год тут ярмарки с разной экзотикой вроде рубки на саблях ,скачки на лошадях, и даже кулачных боев под тотализатор ,тут же и игровые дома ,официально разрешили.
Степан ,молодой человек ,в светлом костюме ,темных очках сумка через плечо ,дошел до конца улицы Св. Никиты и открыл дверь небольшой лавчонки с вывеской "Ремонт мобильных телефонов ,компьютеров" .

Кивнул человеку за прилавком обменявшись ничем не значащей вроде бы фразой пошел на второй этаж. Тут перед дверью слева висело хитрое приспособление на манер "глазка" на двери ,следовало приблизить глаз ,машина распознает личность по сетчатке глаза и вуаля
Тихий щелчок и дверь открылась . В комнате за столом уже сидело четверо мужчин ,белые шторы были опущены ,за окном давно известный вид на маленькие островки и протоки называемые плавнями .

Некоторые вот тут которые ближе живут опаздывают ехидно сказал маленький брюнет пожав ему руку .
Антон от меня не зависит график движения поездов да и дела пришлось подогнать ответил Борис .
Верим ответил второй киевлянин Павло ,третий Глеб такой же длинный как и Степан приветственно улыбнулся

А де ж начальникэ? спросил Степан.
Начальство Степа, оно всегда на месте из за шкафа возник усатый мужчина ,которого звали длинным греческим именем , поэтому для краткости называли "Шеф" .
Итак люби друзи! сказал шеф оглядев своих подчиненных
"Люби друзи" достали смартфоны и провели пальцами по сенсорному экрану где у всех появилась одна и та же картинка : рыцарь в синих латах поднял меч и махнул им. Что значило никто не прослушивает их с помощью смартфонов поставив туда некие хитрые программы .

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 май 2022, 17:33

Шеф подошел к интерактивной доске ,на которой возник некий благообразный старый господин ,с бородкой ,в очках внешность самая располагающая если не знать его биографию .
Все вы знаете кто такой Князь шеф указал на бородатого ,за все свои шалости ему дали четвертак.. Бывает..Как человек неглупый он решил сотрудничать с нами и сказал ,что знает где найти вот этого вот типа .
Вместо очкастого возник небритый ,хмурый тип в камуфляжной униформе "зеленый пиксель" очень характерного цвета , печально известной в Украине, множество таких "пиксельных" было убито ,взято в плен, выдано по обмену ,вновь взято в плен ,некоторые сдавались сами и даже воевали против государства, которое отправило их воевать . Отдел "ЭФ" интересовали прежде всего военные преступники.

Так вот Князь говорит ,что Шайтан находится в городе Зэро . В Диких землях.
А можно ему верить ? спросил киевлянин Павло
Думаю,что он не врет ,смысл? Разве , что куда то удрал ,но путей отхода у него мало. учитывая ,что он убил теперь на экране появился другой "персонаж" также хорошо всем известный ,как Стрелков -Гирькин или Белый Стрелок или Игорь-Царь .

Война неожиданно закончилась со смертью нацлидера . Загадочной смертью.. И приемники тут же безобразно передрались между собой. Вертикаль власти ,которую так долго выстраивали и которая так дорого стоила вдруг оказалась не способна удержать лоскутно-пеструю федерацию в узде.
Началось с Кавказа ,как говорил покойный Гирькин :Чечня это это ключ от Северного Кавказа .Выяснилось ,что не только от него . Вдруг все побежали в разные стороны. Федерация устало вздохнув стала заваливаться на бок . Гирькин собрал войско и под имперским знаменем пошел на Москву ,в планах был и Питер,но но до него не дошли нанося ракетно-бомбовые удары. Самолеты с нарисованными на них трехцветными кокардами "царских" цветов.

Часть армии была за Гирькина часть против него. Потому что уже на подходе к городу он провозгласил монархическую идею. Смешно было думать, что кто то из тех старых Романовых решится вернуться назад и возглавить страну или сидеть на троне на подобии символической фигуры.
В самой Москве создали ополчение под красным знаменем города ,на котором вместо звезды был Георгий выясняющий отношение со змеем.
Краснодарский край неожиданно вспомнил, что когда тоже был республикой и решил отделится . Дальний Восток провозгласил ДВР,в Приморье вошли части НОАК для защиты многочисленных китайцев проживающих в крае.

Украина , спешно собирала войска,все вокруг бурлило в приграничных губерниях (Термин введенный после админ реформы вместо советских областей ,губернии )ввели чрезвычайное положение ,резервисты маршировали с оружием ,полиция и жандармы перешли на усиленный режим работы, регулярная армия и флот были наготове. Прошла долгая неделя .

Однако Гирькин никуда вторгаться не пожелал а уперся во взятие и уничтожение Москвы и Питера объявив эти города главными очагами либеральной заразы и крамолы и их следует уничтожить. Блокировать такой огромный город было просто невозможно ,поэтому его непрерывно бомбили Имперские РВВС ,как называл Гирькин свою авиацию. Перекрыли ввоз продовольствия и нарушили водоснабжение . Началось массовое бегство . И войско вступило в разрушенную прежде столицу ...и предалось уже средневековому непотребству в виде грабежей и насилия.
При Гирькине неотлучно состоял некий военный преступник именуемый в анкете для краткости Шайтан ..вот тут тот предводитель белого движения и помер от передозировки свинца ,а Шайтан куда то пропал.

Европа сначала выразившая глубокую озабоченность ввела войска ,США высадили десант,чтобы взять под контроль ЯО и все важные объекты . ВСУ ,Национальная Жандармерия Украины вошли на территорию Ростовской и приграничных областей .
Питер и прилегающие территории провозгласили себя Северной Державой Ингерманландия и тут же верили всех в своем искреннем дружелюбии, в Сибири вдоль железной дороги возникло с десяток государств.
Подмосковье стали называть Дикие земли. А бывшую разграбленную и разрушенную столицу Городом Зэро ,здесь осталось некоторое количество людей живших практически племенным строем за что их называли дикарями.
Не растерялись таджики и другие представители Востока,они занялись земледелием на практически ничейных территориях ,стали выращивать капусту ,картофель и еще некие растения семейства коноплевых и прочие им подобные . Там были настоящие мини- ханства .

Ехать надо кружным путем говорил шеф самолетом до Питера или железной дорогой через Прибалтику ,а там от Питербурха садитесь на автомобиль и едете в Дикие земли. Потому как другого сообщения там просто нету. Лететь частным самолетом привлекать внимание.
Неужели там хуже в Поволжье спросил Павло вспомнив тамошнюю командировку ,когда пришлось месяц плыть по Волге на моторке ,сражаться с местными рыбаками ,которые приняли его за конкурента ,менять бензин на спирт у "туземцев" .

Или в Сибири ? тут уже воспоминаниям предался Антон ,как он ехал поездом и по дороге на них напали местные "индейцы" ,взяв его в плен .

Гля кака у него ряшка то интеллигентна говорил некий субъект перепоясанный патронными лентами с грязными пальцами унизанными перстнями и на поясе многочисленные брелоки и даже старые часы "луковицей" за нево выкуп богатый будет !

Однако Антоша на "индейцев" разобиделся по дороге сбежал изобидев обладателя "купеческих " часов ,две недели блуждал по тайге ,пока не вышел к деревне где местные ходили в портах и рубахах из домотканной материи и не умели читать .

Бывший москвич, которого распад и гражданская война занесла сюда поведал что "железка" от деревни километрах в ста и лучше дать деру пока не приехал Атаман , владыка здешних мест, может под горячую руку зарубить саблей или взять в натуральное рабство .Возделывать поля .

Едва добрался до "чугунки" и сел на поезд ,как новое приключение :нападение каких то бандюганов с красными повязками называвших себя "Народной волей" . На этот раз выручила армия одной из карликовых государств лихо перебившая бандитов ,на которых она готовила засаду.

Хоть бы их китайцы ,что ли завоевали ..с досадой сказал Антон вручая шефу отчет ,несмотря на все перипетии задание он исполнил в точности .
Зачем Антоша, китайцам их завоевывать? благодушно ответил шеф если они за копейки у них все покупают и ходят пешком туда сюда, как у себя дома . А так еще силу тратить ...китаец он хитрый ..недаром они своего добились .
Новый шелковый путь минуя бывшую Россию и триединый Мир, всем угодили .

Нет здесь будет полегче .и ...шеф снова поднял палец вверх Князь говорил есть какой то бонус ...ха-а-ароший бонус .За который эта свинособака Шайтан может торговаться . Начнем подробный инструктаж. На доске появилась карта города Зэро

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Скоропадский работа над ошибками.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 май 2022, 19:34

Белый катер средних размеров, под мостиком нечто крайне напоминающее скорострельную установку, полусфера ,которая приподнималась и наружу выдвигались четыре ствола ,такая же "штуковина" была на корме, неторопливо скользил по неширокой реке. Степан стоял на носу держась за поручни.

Виды были довольно однообразные: многочисленные "коробки" многоэтажек разной степени разрушенности, местами исписанные и изрисованные ,как уверяли их сопровождающие сотрудники "Пансионата" все это настенная "клинопись" была не абы чего, а со смыслом. вот нарисован старый греб того еще бывшего города на красном фоне всадник с копьем ,там же ниже жирная красная линия. Дальше уже орел мутант желто черный. и тоже линия. Кое где были следы пожаров и попаданий снарядов и ракет . Уж в этом он не ошибался .

Степан был мариупольский ,детство оборвалось в 11 лет когда российские войска пришли всерьез их убивать . И была затаенная мечта: а пусть бы однажды война ,которая вышла вот из этого города вернется сюда и поразит его ...

Пусть "они " на себе испытают все "прелести".... и он не смотря на возраст был мудр и знал, что если мы чего то очень сильно хотим то мечты наши становятся явью. а когда этого хочет много людей ...а кем был только не проклят этот город...

И не один он видео его таким сами художники бывшей уже Федерации рисовали его ,город этот , таким вот ....брошенным ...
И кто ж знал ,что пророчества некоей мало известной тогда астрологии сбудуться в точности . Ошиблась всего то на три месяца.....Фатум ,рок,карма .
Ответка прилетела как любили говорить военные .


Любуешься ? спросил подошедший Глеб
Не без того ответил Степа добраться до стены и написать :развалинами удовлетворен...
Идея согласился Глеб но там говорят некое подобие организации анархия ,как раз ту на юге города .

Впереди замаячил мост на котором застыл метропоезд ,некоторые вагоны свалились давно на землю. Другие с выбитыми стеклами стояли себе на рельсах.
Господа ,прошу в рубку ! появился сотрудник из обслуги впереди мост ,а там знаете ли может быть засада...любят они такие пакости делать ..
Так может развернемся ? спросил Глеб
Да нет стекла у нас пуленепробиваемые из оружия кое что имеется...а на палубе стоять не безопасно ..Он был непреклонен.
Что ж раз надо значит надо покладисто согласился Степан и они с Глебом ушли в рубку . Павло в Антоном видами любовались исключительно через стекло.

Прибыли они сюда как начальство и велело по железной дороге через Рутению,(Некоторые авторы пишут не Беларусь а Рутения думаю так все же правильней . тем более что многие жители этой страны говорят :мы не беларусы ,мы литвины! )проследовали через Прибалтийские республики и наконец прошли таможню и попали на территорию Северной Державы.

Питерским и прочим северянам повезло куда больше ,организовались старую власть прогнали внкю ,оттяпали себе земель на Севере с богатыми недрами , флот охотно отдали на слом ,а на кой надо?
Его содержать ,тем более новых кораблей почти не было ,а один старый ракетный крейсер атомоход был той еще головной болью.. Оставили несколько корветов на Балтике на Севере и вовсе катера мелочь. никаких подлодок ,авиация только гражданская. Все флаги в гости к нам. Обслуга узнав ,что они с Украины стала даже "шокать" пытаясь изобразить наш диалект ..

Потом они вязли на прокат джип и поехали к Диким Землям ,опять таки никто вопросов не задавал туристы туда ездили . Посмотреть бывшую столицу бывшей агрессивной федерации.

В Диких Землях охотились и на зверя ,в большом городе было много зоопарков иные зверушки ,вымерли другие размножились ,кое кто и на людей охотился...были и такие из местных кстати из бывших россиян ..Пострелять по "туземцам" ил поймать "туземок" посмазливее ...Были и люди серьезные, которые искали ценные вещи . Несмотря на грабежи многое говорят уцелело. И условия были приемлимые пятнадцать процентов с добытого ...Если добудешь конечно. .Много их искателей пропадало .
На границе ,Диких земель ,Север бывшей московской области, прошли некий контроль и уже перед самым городом заселились в пансионат ,для чего нужно было объехать город по кругу на юг...Для чего не ясно?
Зашли в номера глянули на свои смартфоны и ...
Аппаратуры тут полно и прослушка и видеозапись тихо сказал Павло так што коллеги панимаишь ни гу гу .
На прогулку они поехали на следующий день . Уговорено было, что пройдут по речке ,потом их высадят на берег дальше они уже сами себе хозяева ,все бумаги подписали ,оружие есть . Люди взрослые если что случится .
Но у нас знаете ли последнее время все спокойно сказал хозяин "Пансионата" ,несколько котеджей бассейны ,стоянка ,небольшой аэродром с тремя вертолетами.
Для богатеев нервы пощекотать развлечение повозят их по речке расскажут пару баек инсценируют нечто хмыкнул Павло .
Посмотрим наше дело это наше дело ,главное чтобы высадили на суходол ,а там уже сориентируемся .город не лес
Тут тоже знаешь ли своя специфика.
Мне ли не знать у нас в Харькове тоже знаешь было .
Итак завтра.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Альтернативная история»