Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 04 июн 2022, 01:49

Lis1980 писал(а):
03 июн 2022, 14:39
Российскому журналисту и экс-депутату госдумы Невзорову дали украинское гражданство.
Наша зелена влада готова йти на всілякі хитрощі, на що завгодно, аби тільки не відірватися від цього грьобаного рускАгА міра.
Знайшли зачіпочку все-таки.

П.С.
Глєбич був не тільки депутатом думи, він ще був і довіреною особою путіна.
Так, він визнав всю ганебність тих своїх вчинків. Так, він про це відкрито сказав.
Невже цього достатньо щоб отримати громадянство України?

ФСБ відкорковує шампанське. Тонко спрацювали. Дуже тонко.
Хто наступний?

П.С.П.С.
Я той, хто слухав Невзорова. Слухав його ще з його "600 секунд". Слухав з зацікавленістю. Мені завжди подобався його стиль. Я навіть поважав його.
Але надання йому громадянства України для мене стало образою. На мій погляд цим вчинком взяли і принизили саму сутність громадянства моєї держави.

П.С.П.С.
Цікаво чим ще, крім надання громадянства, торгонули наші небожителі з Банкової, щоб Невзоров жодним чином ніколи навіть критичного погляду не зробив у їхній бік, а не те, щоб якісь слова критики вимовив про найвеличнішого та його єрмаківців? :hm:

Яка ганьба :sad:
Який сором
Сором і сум
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 04 июн 2022, 08:55

Какие люди в Голливуде :wink:
https://rozmova.wordpress.com/2022/06/0 ... -akhmetov/
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 04 июн 2022, 09:01

Warisdeath писал(а):
04 июн 2022, 01:49
Цікаво чим ще, крім надання громадянства, торгонули наші небожителі з Банкової, щоб Невзоров жодним чином ніколи навіть критичного погляду не зробив у їхній бік.
Вот поэтому Бабченко и не получит гражданства :wink:

"Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой Указом Президента Владимира Зеленского предоставлено гражданство Украины за выдающиеся заслуги перед страной.

Когда мне Порох предложил помощь в получении гражданства, меня… Ну, скажем так - задавила антижаба. Я вот прям физически почувствовал, что я рожей еще не вышел. За какие такие заслуги-то? Ну, да, постики писал. Ну, уехал, да. Ну, месяц ходил с мишенью на спине, дергаясь от каждого громкого звука. Но это было нужно в первую очередь мне, а не Украине. Это мою шкуру спасало СБУ, а не я её. СБУ без меня прожила бы. Я без неё - нет.

Поэтому с какого перепугу я буду лезть вперед очереди, когда есть люди, годами воюющие за Украину, и гражданства так и не получившие.

Что я буду отвечать потом на вопрос: «а какого, собственно, хрена?»

Вот у меня есть дед из Геническа, вот закон - по закону и пойду.

Вперед очереди не полезу.

Каждый раз, читая подобные новости, я ощущаю себя каким-то конченным идиотом. Вот просто обосранным полудурком с ног до головы. Надо было брать бабло у Березовского. Быть Доверенным лицом Путина. Записываться в клипиках этого, блядь, Шнура. Совершенно спокойно, в полном комфорте, достатке и благополучии, жить внутри Садового Кольца. Обедать в Жан-Жаках. Писать ролики. И только когда чудовищная ошибка клюнет непосредственно в задницу - только тогда уехать. И получить гражданство Украины.

Из рук самого влиятельного человека по версии журнала «Тайм».

Нет, я не спорю. Глебыч сейчас записывает правильные ролики, говорит правильные слова и на стороне Украины. Это не про него пост. Вообще не про него.

Вид на жительство? Ну, наверное. Возможно. Политическое убежище? Да. Это закон. Это международное право обязывает. Если он обратится - вытурить его нельзя.

Но «выдающиеся заслуги перед Украиной» - это какие?

Гражданство здесь при чем?

В связи с чем у меня два вопроса. То есть, их больше, но основных, если без мата, два.

Четырнадцатого марта Президент Украины подписал два указа, прекращающие действие безвизового режима для громадян країни агресора. Теперь, чтобы гражданину России въехать в Украину, ему нужна виза.

А выдача виз на время ведения боевых действий прекращена.

Все. Крапка. Точка.

Как, блядь?? Как, блядь, они у вас в страну попадают?

Почему я не могу пригнать машину в Харьков, а Овсянникова может, блять, выступать в Киеве? Почему я не могу въехать в Украину, чтобы переоформить свой вид на постоянное место жительства, а доверенное лицо Путина может въехать сразу за паспортом?

После того, как меня первый раз завернули на границе, мне написало очень много человек. Типа - что ж ты сразу то не сказал, порешали бы этот вопрос. Я эти месседжи читал с квадратными глазами. В смысле «порешаем»? Есть закон. По нему мне и таким как я въезд закрыт. Это точка. Это закон!

Если б я тут предложил бы что-то подобное местным жителям - а порешайте что-нить с кем-нить, чтоб мне в вашу страну в объезд закона въехать - блять, да человек просто охуел бы, потом выражение его лица сменилось бы на презрение, и этот общение вообще было бы окончено до конца жизни.

Я понимаю, что порешать можно все. Для всех можно сделать исключения. Можно не выпустить Порошенко. Можно впустить Овсянникову. Я это все понимаю. Не детеныш тоже.

Я не понимаю, почему, блядь, я уважаю ЗАКОНЫ УКРАИНЫ, А ЕЁ РУКОВОДСТВО - НЕТ??

Которые сами же и написали.

Почему, блядь, я отношусь к Украине, как к стране, закон которой нарушать нельзя, а руководство этой страны относится к этой же стране, как, блядь, как какому-то ебучему заповеднику меньшевартых зверьков, закон которого - хошь, можно соблюдать, хошь, можно хер забить.

И снимать санкции со всяких там «Сватов» и тащить их в Киев снимать новый сезон. Прям из оккупированного Крыма. Если кто забыл.

И разрешать въезд Артуру, блядь, Пирожкову, который потом пляшет в этом кабаке на набережной, который содержит гражданин РФ.

И проводить какую-то там школу журналистики прямо на Крещатике, блядь - с полным набором просто конченных ватников и крымнашистов.

Можно вывезти мальчонку из «Квартала», но «Квартал» из мальчонки не вывеcти уже никогда.

Именно поэтому он и будет тащить своих. Свой социальный класс. Свой круг общения. Артуров Пирожковых, сватов, видеоблогеров и радакторш Первого канала.

Порешает.

Не-не, я понимаю, что с цинизмом там тоже все в порядке. И это не идиотизм, как хотелось бы думать, а вполне себе здравый расчет. И что Белковский потом будет писать Зеленскому посты про запах шаурмы на Арсенальной. Юлия Латынина, в перерыве между строительством Прекрасной России В Киеве, брать восхищенные интервью у бархатных баритонов. А Александр Глебович будет советником начальника предвыборного штаба. Запомните этот пост.

Но, блядь, какого хера вы настолько не уважаете свою страну?

Вот я сейчас, в той стране, в которой я живу, гражданство могу получить только через восемь лет. При условии, что я сдам язык. И не просто сдам, а на B1. И Конституцию. И историю. И все эти восемь лет буду платить налоги.

И никакого другого пути не существует.

Института вручения гражданства Президентом здесь просто нет, как такового.

Нельзя ни в каких самых наиприсамых особых случаях вручить гражданство. Ни за какие заслуги.

За заслуги можно дать орден.

Только один путь. У всех.

Какие бы офигенные видосики ты ни записывал.

Какого хера вы настолько не уважаете свой трезуб, за который ВАШИМ СОЛДАТАМ отрубали руки, что готовы раздавать его направо и налево в руки Доверенным лицам Путина?

Какого хера вы настолько не уважаете свою Революцию Достоинства - ДОСТОИНСТВА, БЛЯДЬ!!! - что превращаете её в проходной двор?

В праве есть такое понятие, как «действенное раскаяние».

Действенное.

То есть - не просто попиздеть на камеру, пусть даже и хорошие, правильные и верные слова, а - не знаю, собирать деньги, закупать медицину, гонять машины, носить бинты в госпитале - да что угодно. На что у тебя сил хватит.

Овсянникова тоже плакатик подняла.

Так дайте, блядь, гражданство и ей тоже, чо.

За выдающиеся заслуги.

Там ещё Гиркин Путина критикует.

Почему Вите Майстренко, который вытащил около 260 пленных с подвалов Донбасса, СБУ до сих пор грызет мозги с гражданством и паспортом, почему бойцам батальона Шейха Мансура до сих пор грызут мозги с гражданством, и время от времени пытаются депортировать обратно в Россиию, а человеку, который был доверенным лицом того самого диктатора, который и уничтожил Чечню - за пару видосиков пожалуйста, в обе руки, да еще и с поклоном небось?

Ты, говорят, Дед, чота много материшься.

А как? Ну, вот, как, блядь?

Если охуеватор каждый раз заклинивает просто напрочь

К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.

Мне-то гражданство из рук Бубы точно не светит."
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 04 июн 2022, 09:05

Bikini писал(а):
04 июн 2022, 08:55
Какие люди в Голливуде
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 05 июн 2022, 00:58

146778 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 05 июн 2022, 03:26

Bikini писал(а):
04 июн 2022, 09:01
Вот поэтому Бабченко и не получит гражданства
До речі, коли я дізнався про надання громадянства Невзорову, крім того, що я обурився до нестями, то першим моїм питання було, а чим же Бабчеко не вийшом лицом, що йому досі не надають? А далі моє обурення, під яке попав мій найкращий друг (як завжди під гарячу руку підпадають найрідніші :pardon: ), було саме з цих аргументів і питань, про які написав Аркадій в своєму пості. Повністю згоден з ним. Абсолютно підтримую все те, що він написав.

Єдине що ще додам, так це фразу Невзорова про те, що він стає поряд з жертвою, називаючи нас і всю нашу Україну жертвою. Так, ми насправді і є зараз жертвою агресії росії. Але я не вважаю, що нам потрібно це чути від росіянина і сприймати це визначення - жертва- як підтримка. Я знову тут побачив приниження і погляд звисока. Жертва цієї війни в результаті сама росія. І жаліти треба її. За її імперство і за її дурість. А ми боремось. І поборемо. На нас напали. Ми відбиваємось. І відіб'ємося. Але жалість нам не потрібна і жаліти нас не треба. Ми не схилили голову. Ми мужні, сміливі і горді.

А ще здається він складав список російських журналістів, які начебто опозиційні і яким треба допомогти за межами росії. Чи не сюди він притягне їх?

І ще додам про Глєбича, і закриваю тему.

Я, наприклад, не знаю жодної теми, області, події, до яких належав, висвітлював, або займався Невзоров, щоб згодом він їх не обгадив зі всим своїм надмірним цинізмом. Він так палко захищав радянський союз. І що він каже про срср зараз? Він навчався в духовній семінарії. І як він парафінить зараз все, що стосується церкви, попів, релігії в цілому? Він був у Чечні, він був депутатом держдуми, він був довіреною особою путіна. І що ми чуємо про це зараз?
Сьогодні він на боці України ...

Друзі, я вибачаюсь, що так багато приділяю уваги цій персоні і цій події, але мене насправді вкурвило так, що не можу стримати себе.

А! І ще.
Саме в той час, коли весь світ пишається історією "Литва - «Байрактар» для України - Туреччина" в самій Україні виходить інформація про надання громадянства Невзорову.
Що таке Невзоров для Вільнюса зокрема і для Литви в цілому знає кожен. І ми такі велика вам подяка, друзі литовці! Охреніти вдячність за допомогу. Віддячили, так віддячили. Від душі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 05 июн 2022, 03:31

Ох і го*ндон цей Гордон.
Ну і потвора
Фу :bad:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 05 июн 2022, 11:20

В Місті-герої Харкові нова клумба :good2:
146787 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 05 июн 2022, 11:22

⚡️Мариуполь. Для получения питьевой воды в захваченном россиянами городе нужно записаться в очередь и ждать от двух дней. Как сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, все это - из-за падения уровня воды в природных источниках забора воды.
Кроме того, в городе возобновилась практика получения продуктов за работу. Молодежь заставляют помогать мобильным патрулям, в фильтрационных лагерях. За отказ угрожают мобилизацией в армию «ДНР»
146788 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 05 июн 2022, 11:23

Десь в Україні :wink:
146790 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 05 июн 2022, 11:29

Президент Конгресу місцевих і регіональної влад Ради Європи Лен Вербек та Генеральний секретар Конгресу місцевих і регіональних влад Ради Європи Андреас Кіфер у рамках робочого візиту завітали у Бучу.
Бучанський міський голова Анатолій Федорук розповів про масові поховання цивільних жителів, яких вбили російські солдати. Також він повідомив про рішення щодо будівництва меморіалу пам’яті на цьому місці.

Йшлося під час зустрічі і про вектори відбудови України. Це можливо у рамках співпраці з міжнародними партнерами на рівні міст і громад: робота у рамках City- to-City вже показала перші результати, коли міста-побратими, муніципалітети європейських країн надали підтримку Бучанській громаді.
146794 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 05 июн 2022, 11:41

Ракетний удар по Києву міг бути здійснений з акваторії Каспійського моря, - Командування Повітряних Сил ЗСУ
Близько 06.00 військовослужбовцями підрозділу зенітних ракетних військ повітряного командування "Центр" було знищено одну крилату ракету, яку було випущено у напрямку Києва.
«За попередніми даними, російські війська здійснили пуск ракет з літаків Ту-95 з акваторії Каспійського моря»
🇺🇦Украина News |
146798 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 06 июн 2022, 22:34

Российский журналист Александр Невзоров ещё не получил украинское гражданство, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, для получения паспорта Украины нужно "пройти определенную процедуру". Кроме того, Невзорову придётся отказаться от гражданства РФ.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 07 июн 2022, 00:37

146807 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 07 июн 2022, 01:31

146816 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 07 июн 2022, 15:52

С начала войны зарплаты в Украине сократились на 25-50%, — НБУ.

"Большинство предприятий не в состоянии выплачивать зарплату на довоенном уровне. По разным опросам, падение зарплат в частном секторе в среднем составило от 25% до 50% по сравнению с довоенным временем", — НБУ.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 10 июн 2022, 23:59

У Сербії заарештовано колишнього генерала Служби безпеки України Андрія Наумова, який очолював головне управління внутрішньої безпеки Служби, а напередодні повномашстабного вторгнення Росії втік з України. Разом з ним затримано громадянина Німеччини, ймовірно, водія

Затримали генерала-втікача 7 червня на кордоні між Сербією та Північною Македонією через спробу незаконного перевезення великої суми незадекларованої валюти та коштовного каміння. Про це OBOZREVATEL стало відомо з власних джерел

https://www.obozrevatel.com/ukr/politic ... bscription

Цікаво, чому його затримали в дружній до ерефії країні? :hm:

І ще цікаво, а у нас на нього хоч якась справа відкрита? Чи розшук там якийсь на нього був?
Це ж креатура Баканова.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 11 июн 2022, 00:05

«Він був «рішала». Намагався на всьому заробити. Це знали всі депутати. Хтось свого часу навіть жартома назвав його «Льоша – вільна каса»

Розповідаємо про те, що відомо про нардепа Олексія Ковальова із «Слуги народу», який заявив про намір співпрацювати з російською окупаційною адміністрацією на Херсонщині

Від Зеленського – до Путіна: хто такий депутат Ковальов, який проміняв «Слугу народу» на окупантів Херсонщини

https://www.radiosvoboda.org/a/kovalov- ... 90679.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 11 июн 2022, 02:58

:reyes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 12 июн 2022, 03:05

Нарцисса трохи опустили.
Питання - чому саме зараз?
""(..).. і я розумію, чого вони не хотіли цього чути"
Джо Байден."

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»