Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 23 сен 2021, 18:07

Sanek писал(а):
22 сен 2021, 22:46
«Специализированные патроны калибра 7,62. Такие патроны не выпускались в Украине и почти не использовались ранее на территории Украины. Производство Венгрии»
Патрони, якими стріляли в Шефіра, продавалися 6 років тому у Львові

https://censor.net/ua/news/3290045/patr ... vi_djerelo
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumendnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekLumenГоша
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 23 сен 2021, 23:21

Замах на помічника президента - це чергова постановка «Кварталу 95», - Москаль

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 00:24

Цей Зеленський з його командою якесь суцільне жахіття. :crying:
Капець. Я повністю згоден з Шарієм. :fp: (І до речі, таке вже було якось, що я лайкав його відео). Але у цьому відео, що Lis1980 виклав, я підтримую кожне слово Шарія. Нє, ну це вже занадто. Але це факт. І винен у цьому наш найвеличніший лідер сучасності. Це ж треба до такого дожитися? І от дожився. Мені вже Шарій норм, ніж президент моєї країни.
Хіба я міг таке подумати? Але ж ці зелені все до гори ногами перевернули.
Це - пи*дець. Ну, як тут знайти пристойні слова? :cs: Я в шоці

П.С.
А я вчора шукав саме ці слова Зеленського, де він каже, що скоріш за все злочинців не знайдуть. Бо я прочитав про це на ДетекторМедіа, а вони не писали де і коли він це бовкнув, тому так і не знайшов. А Шарій зараз повністю показав. І прокоментував.
Скажу чесно, що я забуваю про той канал "Дом". А виявляється, що треба спочатку там дивитись всі мудрі думки Зеленського і його зграї.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 01:30

Ти ба :rolleyes2: Вже хто заговорив українською!!!
А Юра Романенко там щось втирає. :crazy:
От цього точно ніхто не примушував.


Ох і відончик у нього)) Я про маліновий піджак :wink: Ну, ладно, вже який є
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 24 сен 2021, 01:32

Warisdeath, Антошка и здесь пролез и лизнул... "одного из дорогих Президенту людей" :bad:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 01:44

Sanek писал(а):
24 сен 2021, 01:32
Антошка и здесь пролез и лизнул
Робота у нього така.

А мені ще дуже сподобалися (в лапках) всі ті ліТца, що в студії. І Наталка серед них така вся із себе співчутлива.
Фу, гидоти :bad:


П.С.
А я в цей час слухаю Портникова і Березовця. І вони якраз обговорюють, як команда з 1+1 на чолі з Наталкою знову будуть вибачатися перед народом України. І тут я натрапляю на Антоху і бачу обличчя Наталки. Так смішно мені стало. Таке зовсім невипадкове співпадіння :wink:
До речі, якщо є бажання, то зараз принесу це відео. Класна у них співбесіда.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 02:26

Вирішив, що все таки принесу я цю бесіду. Вона правда класна. :yes: Чудовий дует розумних людей.
Вони тут співставляють історичні події минулого і сьогодення. І, як завжди, чудова аналітика.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
ГошаLumenиван777444333dnepr7Sanek
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 02:38

:mocking: Подивіться яка оговорочка по-Фрейду на Цензорі)) Я заскринів, бо виправлять же
Изображение
Изображение

https://censor.net/ru/news/3290121/vodi ... eraschenko
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333dnepr7Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 24 сен 2021, 08:53

Sanek писал(а):Warisdeath, Антошка и здесь пролез и лизнул... "одного из дорогих Президенту людей" :bad:
Фу.. он даже внешне на лизуна из Охотников за приведениями похож )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 6):
Lumenиван777444333Warisdeathdnepr7ГошаSanek
Рейтинг: 50%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
dnepr7WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 13:18

Ідіотизм вирує, прогресує і кипить :bt:

Нардеп "Голосу" Железняк (голосував "Проти") каже, що закон про деолігархізацію треба переголосувати.
"Закон про олігархів 5599 будуть переголосовувати. От треба було так поспішати і гнати по беззаконню вчора, щоб сьогодні вже починати його судорожно виправляти", - йдеться в повідомленні.
За словами парламентарія, там є юридичні помилки.

"Тепер потрібно ще одне голосування в Раді (за ст.131) щоб виправити юридичну колізію. Інакше не підпишуть. У чому проблема? Врахували одночасно 3 (396, 398, 406) правки, які суперечать одна одній. Відповідно тепер хочуть знову переголосувати статтю 5 закону. Стаття про те, як олігарх визнається олігархом", - пояснив Железняк.

А трохи пізніше пан Разумков (зараз на самоізоляції і не приймав участі у вчорашньому треші) дякує слугам і іншим, за те, що його правка пройшла.
Изображение
Його правка за номером 398. Тобто, одна з тих, на які вказує Железняк.

І тут, о-па :crying: , на арену виходить Данило, той, що Гетманцев

"Або ми віддамо його (закон про олігархів) на підпис президенту в нинішньому вигляді, а потім внесемо зміни, або все ж скористаємося ст. 131 Регламенту", - підкреслив він і додав, що сьогодні фракція "СН" визначиться в цьому питанні.

"Безумовно, ми не знімаємо з себе провини. Я зізнався, що сам винен, що така помилка була. Я з себе таку політичну відповідальність не знімаю, як і зі своїх колег. Але я звертаю вашу увагу, що опозиція зробила все можливе, щоб таких помилок було якомога більше", :fp: - пояснив він.

Коментуючи заяву спікера ВР Дмитра Разумкова, який подякував колегам за прийняття його правки до законопроєкту, політик заявив: "Я думаю, що у спікера завжди було класне почуття гумору". Відповідаючи на уточнювальне запитання журналістів, чи вважає він коментар Разумкова жартом, Гетманцев сказав: "Я думаю це такий вишуканий тролінг".

:reyes:
Н-да, такої нахабної наруги над парламентом, над конституцією, над регламентом Україна ще не знала. :ck: Так відкрито брехати, ще собі ніхто не дозволяв.
Вони вчора запхали всі правки в один пакет, не дали виступити жодному депутату, щоб він міг пояснити і захистити подані ним правки, порушили всю процедуру розгляду і голосування. Опозиція намагалася достукатися, докричатися до них, пояснити їм, що вони скоюють злочин, а тепер, бац, у всьому винувата опозиція.
Урінотерапія просто захмарна :crying:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 сен 2021, 15:13

Другий акт, сцена перша ..
:pcn1: :pcn2: :pcn1:

Федеральне бюро розслідувань США допоможе Україні з розслідуванням замаху на Сергія Шефіра, першого помічника президента Володимира Зеленського. Про це повідомив LIGA.net перший заступник міністра внутрішніх справ Євген Єнін.

Журналіст LIGA.net попросив підтвердити, чи дійсно ФБР допомагатиме з розслідуванням замаху на Шефіра.

"Я ж ще позавчора сказав, що вони запропонували свою допомогу", – відповів Енін.

23.09.2021
Як сказав Єнін, до розслідування залучили кращі сили органів правопорядку, СБУ, Нацполіцію.

"Буквально цього вечора ми отримали підтвердження від наших американських колег – надати нам посильну допомогу, щоб забезпечити максимально оперативне розкриття цього злочину", – повідомив заступник міністра.
:help: :police: :pistol:
Головне, щоб на самих себе не вийшли :wink:

Невже вони думають, що ФБР таке дурне, щоб погодилося на це турне?
Цікаво, а в самому ФБР про це знають? :wink:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekdnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekdnepr7иван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 сен 2021, 00:37

#вагнергейт

Христо Грозев:

"Самая большая ошибка это то, что вместо того, чтобы даже полусорванную операцию превратить в огромный "плюс" для Украины, называя эту операцию операцией и публикуя сразу эти звонки - там тысячи минут самопризнания этих наемников, которые подтвердили бы все версии Украины по поводу инвазии со стороны России, дали бы дополнительную доказательную базу многим судебным делам, которые сейчас идут, включительно в Гааге и Страсбурге и, для меня важнее всего было, показать насколько унизительна эта операция была для российских спецслужб потому, что все это прошло мимо них - они не поняли... Провал - это уже оценка, которая дается после того, как все уже случилось. После того, как началось отрицание, что такая операция была. Это уже сложившаяся в обществе оценка. А можно было не называть операцию провалившейся. Можно было сказать, что мол мы не довели ее до конца, но собрали достаточно доказательств, собрали достаточно унижающих Российскую Федерацию и ее спецслужбы сведений и вот мы их публикуем. Если бы так было сделано, то это, по моему личному мнению, было бы успехом, а сейчас когда отрицается, что она была, а большинство людей понимают, что она была - это выглядит как не успех.

В чем я не согласен и готов спорить: что операцию нельзя было завершить по причине того, что ФСБ знала о ее проведении и как-то смогла бы среагировать, опорочить ее на последнем этапе. Этому противоречат все данные, которые мы собрали. ФСБ не понимала ничего и после ареста этих 33 человек, и после того, как белорусская сторона их передала России. Убеждение украинской стороны в том, что ФСБ знала, ошибочное. ФСБ ничего не знала ".

Повне інтерв'ю
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekdnepr7иван777444333Гоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekdnepr7иван777444333Гоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 25 сен 2021, 11:26

Warisdeath, Ждем когда в кусты прикатят ДШКМ 12,7x108 и выясниться что все их бронированные мерседесы он легко превращает друшлаг - а охрану в груз 200.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 сен 2021, 15:18

#вагнергейт

Вчера Следственная комиссия Верховной Рады по Вагнергейту провела заседание в Министерстве обороны. Заседание перенесли из стен парламента, чтобы ограничить доступ депутатам оппозиции на допрос бывшего начальника ГУР МО Василия Бурбы.
В результате показания Бурбы смогли заслушать только депутаты от Слуги народа.

По данным источников Цензор.Нет в комиссии, на допросе Бурба полностью подтвердил под протокол все обстоятельства подготовки и провала спецоперации, о которых я писал в своих статьях по данному скандалу, и привёл много новых деталей и фактов, которые подтверждают предательство и утечку информации в КГБ Беларуси из офиса президента Украины.

Бурба рассказал, что план спецоперации по захвату российских террористов был подписан министром обороны Андреем Тараном, и был детально согласован.
Провал спецоперации произошёл после совещания в кабинете президента Зеленского.
Приказ о переносе спецоперации дал глава офиса президента Андрей Ермак. Бурба предупредил, что в результате может произойти провал, надо действовать быстро.

После задержания террористов в Минске и обращения России вернуть их в Москву Бурба обратился к президенту с просьбой провести расследование возможного предательства. Однако вместо расследования Бурба был уволен через два дня указом президента.
Также Бурба подтвердил, что спецоперация проводилась совместно со спецслужбами НАТО.

Таким образом, официально под протокол опровергнуты все лживые заявления, которыми офис Зеленского пытался более года скрыть факт предательства и помешать расследованию провала спецоперации.

Интересно, сколько ещё будут бездействовать правоохранительные органы. Показания Бурбы должны быть немедленно приобщены к материалам уголовного дела. А депутаты парламента обязаны получить доступ к расследованию, которое необходимо в интересах национальной безопасности.

Юрій Бутусов
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»