Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 24 май 2022, 09:14

С 30:19
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2022, 12:49

Bikini писал(а):
24 май 2022, 09:14
С 30:19
Мене вистачило до 32:32.
Розкажіть, будь ласка, що воно меле?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 24 май 2022, 13:00

Warisdeath писал(а):
24 май 2022, 12:49
Розкажіть, будь ласка, що воно меле?
(с)
"Арестович о Порошенко: он мог войти в историю Украины, но предпочёл остаться олигархом. Хотя и сделал кое-что неплохое для армии. А сейчас его "ЕСовцы" занимаются чёрной пропагандой против власти в стиле Соловьёва и Скабеевой. Его коллаборация с противником по закупкам и откатам с трубы предмет для суда. Дело Порошенко - дело о государственной измене. Подлежит рассмотрению сейчас во время войны."

Вкратце так.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2022, 13:11

Вахтанг Кіпіані:
Зеленський, який став президентом з ідеєю "надо просто пєрєстать стрєлять", не втік з Києва лише завдяки новій армії, якої не було у 2014-му і яку створили фактично з нуля Порошенко, Турчинов, Муженко.
Це все, що я хочу сказати про відео з покидьком Медведчуком.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2022, 14:24

Bikini писал(а):
24 май 2022, 13:00
Вкратце так.
Шкода, що у нас немає інституту репутації. А ще більше шкода, що у нас немає кримінальної відповідальності за піздабольство наклеп.

Але так буде не завжди. Якщо ці хлопаки сподіваються, що те, що українці виборюють кров'ю, що після нашої Перемоги ми їм так просто забудемо їхнє прої*али, то це марні сподівання і це говорить лише про те, що ці хлопчики так і не зрозуміли, що таке український народ. Їхня аудиторія - плебс і населення. Але і тут вони не вгадали. За останні 90 кривавих днів багато тих, хто був населенням, перетворилися на громадян. І це не заслуга арестовичей, а як не прикро і гірко це визнавати, але це заслуга путіна. Саме путін і вся путінська росія здійснили цей тектонічний, а в майбутньому історичний, поштовх, який визволяє нас з оков меншовартості і руйнує віру в популістів і брехунів. Так, не всі ще зрозуміли, що популізм - це обман, загорнутий у красиво обгортку, а всередені замість цукерки пустота, але вже набагато більше тих, хто відчув на собі, що асфальт і хороші дороги не захистили їх від російських ракет, танків, градів і інших снарядів.
Мабуть у арестовичей і інших в ОПі війна вже закінчилася, що вони знови взялися грати в політичні ігрища, але у нас війна триває і попереду, ще дуже важкі часи і важкі випробування.

І ми все пам'ятаємо.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2022, 01:11

Вже не перший раз натрапляю на інформацію з Запоріжжя, яка викликає багато питань і тривогу.
А зараз натрапив на відкритий лист. Під цим листом підписів на 12 (дванадцяти) аркушах. Тобто, якби це був один аркуш, то ще б можна було запідозрити, що це вкид, але їх дванадцять.
Изображение Изображение

Саме цю інфу знайшов на сторінці Туки в ФБ:
https://www.facebook.com/george.tuka/po ... 8023208560
Там і коменти підтверджують :hm:

А ще у Берези читав (він зараз саме там знаходиться, як контрактник), що в тому районі не все гуд з місцевою владою, і в інших джерелах.

Погано все це :sad:

Гоша, що скажете, друже?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 25 май 2022, 01:36

Warisdeath писал(а):
25 май 2022, 01:11
Гоша, що скажете, друже?
Жаль, что камрад немногословен. Порассказывал бы подробности как там жизнь под русней.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2022, 03:39

Bikini писал(а):
25 май 2022, 01:36
подробности как там жизнь под русней.
Під русньою жити однозначно погано, якщо то можна назвати жити. То не жити, а виживати.
А я питаю про місцеву владу. Чи не пішла вона на колаборацію з окупантом? Або може і не колаборанти, але під патріотичними гаслами чи не здійснюють такі махінації, які працюють проти нас? От що хвилює.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 25 май 2022, 03:41

Яцик Юлию Григорьевну знаю-наш депутат от партии слуг нар. Истинный борец за справедливость.ЕЕ боятся наши воришки из местных властьимущих.Сейчас она у нас не появляется,по известным причинам.От Запорожья мы отрезаны.Инфой не владею.Но от наших волонтеров слыхал,что армейцы их задерживали по неочень понятным причинам.
Бикини верно пишет-немногословен.Вживую меня можно слушать часами,а вот писатель из меня никакой,пока напечатаешь слово-петухи первые запоют и мысль куда то убегает.
А вот про оккупацию подробно писать,находясь в оккупации,как то стремно.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2022, 03:56

Гоша, Дякую!
Гоша писал(а):
25 май 2022, 03:41
А вот про оккупацию подробно писать,находясь в оккупации,как то стремно.
Це точно. Краще нічого зараз не писати. Потім, після визволення, та і то якщо захочеться згадувати про це.
Головне будьте обережні :hi:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 25 май 2022, 04:04

На данный момент у нас в ОТГ власти нет-эвакуировалась.Рашисты нашли себе помошника из местных,но говорили,что надо еще человек шесть.Я наголошую нашли "помошника"-он функцию головы не выполняет,просто шакалит и составляет разные списки.Над селищной Радой наш флаг сорвали,а свой не повесили.На могиле АТОвца украинский прапор не чипають,наверное пока?
Гуманитарка по медпрепаратам приходит в больницу и разворовывается тремя врачами нещадно.Управы пока нету никакой.
рашисты один раз привозили продуктовую гуманитарку,раздавая записывали паспортные данные.Главное,что кино об этом поснимали.Челове 50 из 5 тысяч получили подачку.Остальные этот процесс саботировали.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 25 май 2022, 12:26

СБУ вызвала на допрос по делу Медведчука бывших высших руководителей Украины, Яценюка, Турчинова, Тимченко, Авакова, в качестве свидетелей.

Согласно информации на сайте СБУ, они вызывались повестками на 19 мая.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 май 2022, 13:41

Даже дотепне і цікаве відео.
Респект Чекалкіну і Муждабаєву. Дуже важливі питання розглядають. І дуже шкода, що в інформаційній війні нам приходиться боротися не тільки з ворогом зовнішнім.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 25 май 2022, 15:34

Аваков, Яценюк и Турчинов не явились на допрос по "угольному делу", их вызывают на 30 мая, - сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька ПиночетBikini
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 26 май 2022, 12:28

Warisdeath писал(а):
24 май 2022, 14:24
За останні 90 кривавих днів багато тих, хто був населенням, перетворилися на громадян. І це не заслуга арестовичей, а як не прикро і гірко це визнавати, але це заслуга путін
Рекордні 92% українців погано ставляться до Росії, тільки 2% все ще мають добре ставлення.
У лютому перед початком повномасштабного вторгнення ще 34% українців говорили про хороше ставлення до Росії.

Про це свідчать результати опитування, яке проводилося 13-18 травня, Київським міжнародним інститутом соціології.


Д-д-д-денацифікація :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 26 май 2022, 13:32

Bikini писал(а):
25 май 2022, 15:34
Аваков, Яценюк
Кажуть, що не отримували повісток

https://news.liga.net/ua/politics/news/ ... lnomu-delu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 май 2022, 02:03

Тривожні сигнали :hm:
Недобрі :sad:

З'явилася Мар'яна.
Це та сама Мар'яна, яка остаточно злила в унітаз розслідування по #вагнергейт
Наїхала на журналіста. Причому на журналіста, який з перших днів в гарячих точках.
А по факту наїзд на журналіста, це сама по собі погана справа.

Про закриття трьох каналів вже майже і не згадують. Але по факту їх відсторонили і викинули з об'єднаного марафону. І це теж наїзд на журналістів.

Кацапи знову відкопали легітимного. Від його імені накалякали якусь муйню аж на шести аркушах. Хоча з іншого боку це не так вже і погано, тому що, як правило, каци дістають Януковича з мотлоху, коли вже не знають як ще на нас давити.
Але то справи русні. Як згадали про нього, так і забудуть.

Повернемося до наших внутрішніх подій.

Засідали РПЦшніки, ті, що називають себе українськими, тобто УПЦ МП в Україні. Наче і оголосили відсторонення від Гундяя, про якусь свободу там вішали, а по факту наїхали на ПЦУ.

Ввечері не випустили Пороха на засідання ПА НАТО у Вільнюс. Розпорядження на відрядження підписав Стефанчук, спікер ВР, а все одно не випустили.

Офіційно: 29-30 травня Порошенко у складі парламентської делегації України візьме участь у щорічному засіданні Парламентської асамблеї НАТО. Очікується, що крім участі в роботі асамблеї, Порошенко проведе низку зустрічей, спрямованих на посилення позицій України у міжнародних переговорних процесах.

Поїздка узгоджена як із керівництвом парламенту, так із закордонними партнерами. Персональне запрошення П`ятому президенту надіслано від імені Глави ПА НАТО.


Керівництво фракції ЄС весь вечір намагалося зв'язатися з головою ВР, аби зрозуміти, що відбувається, проте він не вийшов на контакт. Хоча має захищати парламентаризм та демократію, а не толерувати подвійні стандарти щодо депутатів.

А в ЗМІ представили це так, нібито п'ятий президент намагався збігти. Всі русняві публіки вже смакують це, фоточки постять, радіють. А вийшло це з України. :sad: Тобто, саму інфу про "намагання збігти" і фото вони отримали від нас.

І справа не в тому, що це знову про ПП, і що про ПП завжди можна і про нього завжди на часі, хоча і це все дуже важливо, а чому ж так, а справа в тому, що у путіна і путіністів ворог Порошенко, і у Зеленського і його ОПи теж ворог Порошенко :sad: Якось дивно так співпало, що у них спільний ворог. Тим більше, що це співпадіння в контексті про НАТО. :sad:

Погано ((
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 май 2022, 03:04

Владимир Зеленский четко ответил на вопрос уместны ли обсуждения налогового законодательства во время войны.
Очень даже уместны - считает президент.
И подписал законопроект 7360 (2260-IX), восстанавливающий систему налогового администрирования в её самой агрессивной форме.

Для меня этот ответ нашего черчилля - ещё и предсказание моего первого послевоенного анти черчиллевского голосования.

Президент каждый день подчёркивает, что не пожертвует ни одним из членов своей противоречивой команды. А значит, других вариантов нет: придется отодвинуть от власти их всех вместе - героев, жуликов, пройдох, симпатяг и лидеров свободного мира - с президентом и президентской партией.

Я не хочу жить в родной стране по унижающим, дискриминирующим меня законам. Где Гетманцев будет учить меня любить родину.
А это значит, что у меня теперь простые варианты.

а) сделать всё, чтобы страна победила в этой войне
б) после победы сделать всё, чтобы команда Зеленского ушла от управления страной.

Не получится - значит после победы мне и четверти моей семьи, оставшимся в Украине, - больше нет места.

Спасибо за ясную перспективу. (с)

Сергей Иванов-Малявин.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька ПиночетBikini
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»