Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 12:13

Sanek писал(а):
27 фев 2021, 00:54
Warisdeath, ну так отобрали самое главное! Телехвизор!!! :wink:
Кому нада - ставит спутниковую тарелку и смотрит все что хочет.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
Lumen
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 27 фев 2021, 15:20


dnepr7 писал(а): "Великие люди кажутся великими лишь потому, что мы стоим на коленях."
Как самокритично ))))))
Вата, ваш теперь удел в Украине стоять на коленях и почмокивать!! ;) Усегда и постоянно!! Шудьбинушка ватная такова..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 15:31

Lis1980, Вы видимо и слов других кроме слова "вата" не знаете. Сложно Вам видимо одним словом все описывать.

Ехала вата по вате на вате, ватой поганяла, пока не доехала до ваты.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 27 фев 2021, 15:51

Ну так подскажите.. ;) Каким словом вы сами себя характеризуете.. если 90% ваших мыслей и взглядов ватные без вариантов!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 19:43

Lis1980, А мне вот непонятно - зачем в споре переходить на личности и навешивать ярлыки.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 19:53

Мой прогноз - Стерненко будет сидеть. Апеляция не отменит решение и ЗЕ не помилует.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 27 фев 2021, 20:02

а вообще - так как Стерненко работал под крышей СБУ - то для Авакова он не свой - логично

Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 фев 2021, 01:19

dnepr7 писал(а):
27 фев 2021, 12:04
Немного о Порошенко. "Великие люди кажутся великими лишь потому, что мы стоим на коленях."
Цією фразою Ви стверджуєте, що Порошенко - великий. Правильно. А ще Ви стверджуєте, що хтось стоїть на колінах. Я саме так розумію цю фразу. А Ви що мали на увазі?

П.С. Цей "хтось" я так розумію, що це Ви і такі, як Ви? Правильно я зрозумів?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 фев 2021, 03:34

Президент Украины Владимир Зеленский выселил из дома и снял охрану с экс-начальника ГУР Василия Бурбы, который дал показания о провале операции по захвату российских террористов в Беларуси. Глава Офиса Президента Андрей Ермак звонил автору фильма о "Вагнергейте" Христо Грозеву. Расследование выйдет в марте.
26 февраля Федеральное бюро расследований США объявило в розыск Евгения Пригожина - владельца российской частной военной компании "Вагнер", которая которая фактически является террористической организацией, ведущей войну в Украине и других странах мира. США усиливают давление на режим Путина и расследует деятельность "Вагнера".

А в Украине 22 февраля без предупреждения и оповещения семья генерал-полковника ГУР МО Василия Бурбы была выселена из охраняемого поселка в Конча-Заспе. Бурбу, который владеет информацией особой государственной важности, ГУР МО и СБУ также лишили документов прикрытия. Его единственная защита на данный момент - машина, предоставленная посольством США.

По данным источников Цензор.НЕТ, президент Владимир Зеленский приказал заставить замолчать свидетелей провала спецоперации по захвату российских террористов "Вагнера", которую проводило Главное управление разведки Минобороны совместно со спецслужбами США и Турции в июле 2020 года.

Это произошло вскоре после того, как экс-начальник ГУР МО, а также ряд других высокопоставленных офицеров военной разведки дали показания в Государственном бюро расследований и Офисе Генпрокурора, где полностью подтвердили факт предательства и срыва спецоперации против террористов "Вагнера" после совещания в Офисе Президента 24 июля.
Изображение
По данным Цензор.НЕТ, накануне выселения из Конча-Заспы с Бурбой провел встречу сотрудник спецслужб, доверенное лицо президента Зеленского, который предложил экс-начальнику ГУР назначение послом Украины в Австралии в обмен на публичное опровержение скандала с "вагнеровцами", отказ от интервью и всякого сотрудничества с расследователем Bellingcat Христо Грозевым. В противном случае - Бурба получил прямые угрозы - выселение из охраняемого дома, лишение документов, увольнение с работы в МИД родного брата, открытие уголовных дел. Бурба отказался от позорной сделки, и первые угрозы были тотчас осуществлены.

Президент Зеленский, издав приказ о выселении, таким образом сам задокументировал попытку оказать давление на ключевого свидетеля. То есть Офис Президента показал, что несет ответственность за предательство и пытается замести следы преступления.

По данным источников Цензор.НЕТ, такой беспрецедентный шантаж связан со скорым выходом первой части расследования Христо Грозева о ЧВК "Вагнера" и, в частности, о провале спецоперации по захвату террористов. По данным наших источников, Грозеву звонил лично глава ОП Андрей Ермак, обсуждал, как можно объяснить свою позицию, узнать, что будет в фильме. Его услышали, но на сроки выхода фильма это никак не повлияет.

Я общался с Грозевым и, по его словам, первая часть "Вагнергейта" выйдет в марте, а летом будет большой фильм. Выселение Бурбы и попытка скрыть следы предательства, мне кажется, станут тем очевидным фактам, который покажет каждому зрителю Netflix в США, насколько адекватно президент Зеленский руководит вопросами национальной обороны.

И немного о морали. Бурба жил в том же поселке в Конча-Заспе, где уже восемь месяцев сам Зеленский "временно проживает" в госрезиденции в 2000 метров. Видимо, выселяя Бурбу, Зеленский думал, что Конча-Заспа - это такая привилегия, от которой отказаться невозможно. Какая унизительная мелочность… Вам может не нравится Бурба, но ведь в интересах государства - обеспечить ему охрану, он же секретоноситель по многим операциям, которые продолжаются в настоящее время, если не в курсе, так спросите, что там к нам недавно поступило… Парадокс. Безопасность экс-начальника военной разведки в Украине обеспечивают американцы, которые за это вообще не отвечают и просто проявляют добрую волю.

Напоминаю, что я давал показания в ГБР по делу об утечке информации о "Вагнергейте". Требую официального заявления следствия - так был провал спецоперации или нет? Я разглашал информацию о спецоперации или всех обманул? Вы же шесть месяцев изучаете дело, когда скажете обществу правду? Ну, давайте, пусть не лживые пиарщики из ОП, а руководство ГБР сделает официальное заключение - было или не было?

Предупреждаю президента о последствиях. После того, как вы распорядились снять охрану с руководителей ГУР МО, которые работали по "вагнеровцам", вы их всех подставили под вероятные российские диверсии. Мне кажется, именно такого результата ожидает российский шпион и предатель Украины Руслан Демченко, которого президент назначил начальником комитета по разведке. Но если что-то с гуровцами произойдет, вся ответственность за их судьбы будет полностью на Зеленском. И демонстрация под Офисом будет в таком случае совсем не мирной. И вот тогда фильм про "Вагнергейт" с президентом Украины в главной роли посмотрит весь мир.

Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ
https://censor.net/ru/r3250517
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 28 фев 2021, 09:33

Warisdeath писал(а):
28 фев 2021, 01:19
Цією фразою Ви стверджуєте, що Порошенко - великий. Правильно. А ще Ви стверджуєте, що хтось стоїть на колінах. Я саме так розумію цю фразу. А Ви що мали на увазі?

П.С. Цей "хтось" я так розумію, що це Ви і такі, як Ви? Правильно я зрозумів?
Это не моя фраза. Это цитата:

Пьер Виктюрние́н Верньо́ (фр. Pierre Victurnien Vergniaud; 31 мая 1753, Лимож — 31 октября 1793, Париж) — французский политический деятель, революционер и выдающийся оратор; глава партии жирондистов.

Я имел ввиду не конкретно Порошенко, а любую как нам кажется великую выдающуюся личность - а это просто случайный человек который оказался в нужное время в нужном месте - и не более того. А нам он кажется великим потому что мы смотрим на него снизу вверх.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 28 фев 2021, 09:40

Warisdeath писал(а):
28 фев 2021, 03:34
Предупреждаю президента о последствиях. После того, как вы распорядились снять охрану с руководителей ГУР МО, которые работали по "вагнеровцам", вы их всех подставили под вероятные российские диверсии.
Если ты работаешь на государство и имеешь дело с гостайной - сиди и молчи. Какие могут быть интервью? Какие контакты с посольством США? Люди у нас совсем берега попутали.

И если ФСБ захочет его устранить - то проживание в конче-заспе и госохрана и левые документы - это все не поможет. Киев это как большое село все все про всех знают и шила в мешке не утаить.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 фев 2021, 22:49

dnepr7 писал(а):
28 фев 2021, 09:33
Я имел ввиду не конкретно Порошенко, а любую как нам кажется великую выдающуюся личность - а это просто случайный человек который оказался в нужное время в нужном месте - и не более того. А нам он кажется великим потому что мы смотрим на него снизу вверх.
Та шо Ви кажете...
І Ви кажете щось не те
Одну і ту саму посаду займають тисячі, а великий серед них - один.
Та не будемо далеко ходити. У нас зараз змінилася людина на посаді. Посада та сама, а займає її інший. Ви же не будете стверджувати, що він великий, хоч і самі його обирали, а його прессекретарка вважає його найвеличнішим.

П.С. Я хоч і прихильник ПП, але я проти величностей. Просто на сьогодні він єдиний, з ким готова іти більшість боротися за Україну разом с цим лідером. І це дуже погано для всіх нас, що такий лідер у нас єдиний. А великий він, чи ні, то вже розсудить історія.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 28 фев 2021, 22:49

Хороший вопрос Мишаня поднял.. почему это фракция ОПЗЖ, имея большинство, не поднялась на защиту своего?? ;) )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаdnepr7
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 фев 2021, 22:59

dnepr7 писал(а):
28 фев 2021, 09:40
Если ты работаешь на государство и имеешь дело с гостайной - сиди и молчи. Какие могут быть интервью? Какие контакты с посольством США? Люди у нас совсем берега попутали.

И если ФСБ захочет его устранить - то проживание в конче-заспе и госохрана и левые документы - это все не поможет. Киев это как большое село все все про всех знают и шила в мешке не утаить.
По-перше, якраз Бурба і мовчить. І ніяких інтерв'ю він не роздає. А те, що контакти зі США, це тому, що ця операція готувалася разом із ними.
А берега поплутала наша влада. Стався витік інформації. Це факт. Що потрібно зробити? Розібратися. Так? Так. Влада заперечує, що ця операція існувала взагалі. Деякі люди стверджують, що вона все-таки існувала і наводять деякі факти. Для того, щоб розібратися чи було це, чи не було, треба спочатку створити тимчасову комісію депутатську. Чому депутатську, а тому, що це державна таємниця. А наша влада замість того, щоб дати погодження на створення цієї комісії, робить все можливе і неможливе, щоб цієї комісії не було. Звідси і питання: "Чому?" Вони створили сотні комісій, а по цій справі - зась. Якщо операції не було, як вони стверджують, то чого вони не хочуть це доказати і тикнути носом тих, хто їх у цьому обвинувачує?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 28 фев 2021, 23:10

Lis1980 писал(а):
28 фев 2021, 22:49
почему это фракция ОПЗЖ, имея большинство, не поднялась на защиту своего?? ;) )))
А хто і де вийшов на захист ОПЗЖ?

Коли закриють канал "Наш"?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 01 мар 2021, 00:33

Warisdeath, ну Вы не правы:-хто вийшов на захист? А шо творилось в крупных городах юга в 14.Только название этой своры было немного другим.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 01 мар 2021, 00:40

Гоша, Тоді да. А я кажу за зараз. Після закриття каналів, наприклад.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»