Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 20 июл 2021, 12:10

135253 - Украина-реалии New
В Украине выросла смертность на четверть, а ООН прогнозирует сокращение населения почти вдвое

С января по май 2021 года в Украине умерли 299 964 человек, что на 25% больше уровня смертности за аналогичный период прошлого года. Родились с начала года 109 626 украинцев. Миграционный прирост в 2021 году составил 10 223 человека.

Сейчас в Украине проживает 41 408 239 человек. По данным Госстата, население сократилось на 180 115 человек.

Тем временем, по прогнозам ООН, население Украины к 2100 году сократится на 45%. Примерно столько же в Литве и Латвии (45% и 42% соответственно). В Беларуси - на 21%, в России - на 14%.

Вырастет население Таджикистана(на 172%), Кыргызстана - на 71%, Казахстана - на 50%.

🇺🇦 Вестник Украина.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 20 июл 2021, 12:28

"Два метри сексу" Гончарук, "хамуватий люмпен" Богдан і "родовитий аристократ" Єрмак: ЗМІ опублікували уривки з книги Мендель

https://www.liga.net/ua/politics/articl ... -za-minutu
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 20 июл 2021, 14:01

135267 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 20 июл 2021, 15:23

#чаусгейт

Зачем было создавать такие проблемы? В чем логика? Внутренняя политика? Так Чауса уже давно можно было предъявить для этих целей. Зачем его держат до сих пор и почему вообще создали нашему союзнику Санду эту проблему?

Судье Чаусу предъявят госизмену, чтобы передать дело из НАБУ в СБУ и "отмазать" от коррупции?
https://censor.net/ru/r3278025
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 20 июл 2021, 15:28

Warisdeath писал(а):
20 июл 2021, 12:28
"Два метри сексу" Гончарук, "хамуватий люмпен" Богдан і "родовитий аристократ" Єрмак: ЗМІ опублікували уривки з книги Мендель

https://www.liga.net/ua/politics/articl ... -za-minutu
Это была электоральная революция без "негигиеничных ночей на Майдане". "Разгромные, рекордные 73% во втором туре тоже по сути своей были революцией. Только приемлемой для большинства населения: без грязных палаток, разгромленного Майдана, негигиеничных и холодных ночей с риском быть побитым, снесенным водометами или опрысканным газом, без всей этой революционной "романтики" прошлых столетий... Первая по-настоящему электоральная революция Украины".

Про творчество Мендель мое мнение - некоторым лучше ЖЕВАТЬ, а не говорить.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 20 июл 2021, 15:58

Президенти України та Сполучених Штатів зустрінуться цього літа, але точна дата поки невідома. Про це у «Суботньому інтерв’ю» Радіо Свобода сказав Джордж Кент, тимчасовий повірений у справах США, заступник помічника держсекретаря США з питань Європи та Євразії.

«Коли президент Байден та президент Зеленський спілкувалися вдруге, президент Байден запропонував, щоб зустріч була в липні або пізніше влітку. Тобто зустріч буде, трохи пізніше. Не в липні, а, думаю, в серпні», – зазначив він.

На запитання, чи є наразі які-небудь перепони для зустрічі Зеленського та Байдена, Кент заперечив і додав, що «зараз питання лише в тому, щоб знайти час у розкладі президента Байдена».

«Як я казав, зустріч буде влітку. Але не зараз», – зазначив Джордж Кент.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 июл 2021, 00:35

Изображение

:hm:
Наче все вірно написав, але є але
Спочатку привселюдно нас запевняють, що докази залізобетонні. Сам президент назначає винних. І от через півтора року нам кажуть, що винні або не винні все-таки визначає суд. Буцімто ми про це не знали і от, раптом, виявляється, що такі да.

Але і це ще не все. Якщо перечитати уважно останнє речення, то суд дасть оцінку якості і професіоналізму слідству. Навіщо писати цю маячню? А просто для того, що треба якось викручуватися з цієї ганьби, в яку вони потрапили на тій злощасній пресконференції.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 21 июл 2021, 01:09

:hm:
Народный депутат от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар заявила, что спецоперацию по ликвидации боевика «ДНР» Михаила Толстых («Гиви») согласовывал лично пятый президент Петр Порошенко. Об этом Сюмар написала в Facebook в комментариях под постом политического эксперта Петра Охотина.

«Злые языки говорят, что к его ликвидации причастно Командование Сил специальных операций ВС Украины. Не могу, ни подтвердить, ни опровергнуть», — написал Охотин. «ССУ и высшее командование одобрили эту операцию. Порошенко то есть», – прокомментировала пост Виктория Сюмар.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 июл 2021, 01:52

Sanek, Наприклад я, не здивован, якщо так було. А от навіщо Вікторія це написала, це вже цікаво? Маю на увазі те, що вона могла це сказати на фоні чергових обвинувачень на адресу ПП. Цей її пост як противага якійсь черговій маячні. Не знаю, я пару днів трохи випав з інформаційного поля, тому здається, що щось пропустив.

Чув, що Саакашвілі комусь в інтерв'ю розповів, що ПП відмовився визволяти Донецьк у 2014 році. Ну, там Міхаїл каже, що він отримав смс-ку від американського генерала з планом А,Б і...т.д., що треба заходити і визволяти Донецьк. І буцімто він прийшов до ПП з цією смскою, а ПП почитаві і відмовився.

Так може зараз після цієї відмови від супер-плану знову полихає, що ПП з Турчиновим винні у війні на Донбасі? І може на тлі цих полихань Вікторія трохи привідкриває деякі завіси?

А може це на тлі інформації про 7 провалених операцій протягом липня-грудня 2020 року? І Вікторія нагадала про непровалену операцію і зізналася в тому, хто її особисто одобрив? :hm:

П.С.
А от що тепер робити з Зоряном і Шкіряком? :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21217 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 21 июл 2021, 08:53


Warisdeath писал(а):Ну, там Міхаїл каже, що він отримав смс-ку від американського генерала з планом А,Б і...т.д., що треба заходити і визволяти Донецьк. І буцімто він прийшов до ПП з цією смскою, а ПП почитаві і відмовився.
Шта?? СМСку?? )))))))))
Реали??
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21217 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 21 июл 2021, 09:01


Warisdeath писал(а):А от навіщо Вікторія це написала, це вже цікаво?
Имхо это продолжение "через год в Бахчисарае".. Кое-кто начал рекламную компанию ;) Правда зачем?? И почему так??

Мы все время на публику поддерживали тезис, что всяких гивомоторыл мочканули свои же.. мол, смотри идейный русскомирец, твои тебя же укандонят!! Мильон постов и роликов на тему..

И тут вдруг мы подтверждаем выводы следственных групп МГБ ДНР ;) Шозанах??
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 21 июл 2021, 10:00

135369 - Украина-реалии New
Новый порядок установки МАФов через Prozorro будет способствовать прикрытию «Шанхая» в Киеве, - Голобуцкий.

Решение о новом порядке размещения временных сооружений в столице затягивают те депутаты Киевсовета, которые получают доходы от незаконных МАФов. Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Алексей Голобуцкий.

"Конечно, новый порядок установки МАФов через Prozorro, очистки от МАФов пришкольных территорий и вообще приведение в порядок МАФов в городе приведет к прикрытию этого всего Шанхая, а вместе с тем остановит потоки мимо бюджета. Поэтому очень скоро мы узнаем, кто из депутатов «прикуривает» от незаконных МАФов", - пояснил Голобуцкий.

Он отметил, что согласно последним исследования «Рейтинг» более 70% горожан поддерживают наведение порядка с МАФами в столице. Эксперт считает, что киевляне дают столичной власти карт-бланш на решение этой проблемы.

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 21 июл 2021, 10:01

135370 - Украина-реалии New
Из-за сетей азс БРСМ-нафта, Motto, Брент Ойл, поставляющих бодягу, "пожарные" останутся без транспорта.

В числе сетей, которые поставляют топливо с нарушением стандартов качества названы: БРСМ-нафта, Motto, Брент Ойл, сообщает Институт потребительских экспертиз. Эти сети АЗС за счёт очень низких цен выигрывали тендера на закупку топлива государственным структурами, после чего их автопарки массово остановились. Денег на ремонт автомобилей в результате заправки «бодягой» заложено не было.

После игнорирования сообщений экспертов Института об обнаружении некондиционного топлива, программы мониторинга качества топлива в сетях БРСМ-нафта и Motto были остановлены. Несмотря на прекращение сотрудничества, стикеры которые информировали клиентов этих сетей о проведении мониторинга качества топлива так и остались висеть на колонках сетей БРСМ-нафта и Motto, вводя в заблуждение потребителей.

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Рост76 » 21 июл 2021, 10:06

135372 - Украина-реалии New
В супермаркетах хотят запретить продавать алкоголь и сигареты

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым хотят изменить точки продажи алкоголя, сигарет, электронных сигарет, IQOS и Glо. Продавать эти товары планируют только в специализированных магазинах.

Инициатива нацелена на улучшение здоровья украинцев и уменьшение количества травм и смертей из-за чрезмерного употребления алкоголя. За нарушение предлагается ввести штраф в размере более 23 тыс. гривен.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 июл 2021, 10:44

Sanek писал(а):
14 июл 2021, 22:55
Чеченская свадьба в Одессе...
Под залог около 200 тысяч гривен отпустили из СИЗО Кирилла Крамаренко, который стрелял в воздух из охотничьего карабина на свадьбе в Фонтанке 14 июля.

Об освобождении Кирилла Крамаренко сообщили в областной прокуратуре. Напомним, он был единственным задержанным гостем свадьбы, которого суд отправил в СИЗО.
В то же время, представители чеченской диаспоры жалуются на предвзятое отношение правоохранителей после инцидента. По словам председателя диаспоры чеченского народа в Одесской области Муссы Келоева, из Украины пытаются депортировать десятки его соотечественников.

«Создали какой-то список из 25 чеченцев – гостей свадьбы, которых они хотят депортировать. А почему 25? Почему не 15 или 40?» — рассказал Келоев в эфире Думской.TV. Комментариев по этому поводу в миграционной службе мы пока не получили.
https://dumskaya.net/news/strelba-na-sv ... li-147643/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 21 июл 2021, 10:59

Рост76 писал(а):
21 июл 2021, 10:06
В супермаркетах хотят запретить продавать алкоголь и сигареты
Хотят - не значит запретят. Сами супермаркеты и их лобби воспротивятся, ибо бухло и сигареты дают им большущий оборот.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 июл 2021, 11:04

Lis1980 писал(а):
21 июл 2021, 08:53
Шта?? СМСку?? )))))))))
Реали??
Шта, щта? А от таке і шта :biggrin: В тому і справа, що він це дійсно розповідає :fp:
Хотів найти відео, але немає короткого, щоб тільки про це, є повне інтерв'ю, але ну його нафіг повне слухати))) Ось знайшов у Петрова, він залив цей шматочок. І зверніть увагу, що залив він з росіянського ресурсу, бо там це стало темою номер один. Нє, ну а як же ж інакше?)))) А у нас тільки повне івдео на півтори години.



Дмитро “Калинчук” Вовнянко
Як Саакашвілі «Донецьк брав»
https://tverezo.info/post/140082
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 21 июл 2021, 11:18

Warisdeath писал(а):
21 июл 2021, 11:04
Дмитро “Калинчук” Вовнянко
"По-перше, генерал Петреус ніби передав Саакашвілі план захоплення Донецька СМСкою! Ви собі уявляєте, як виглядає план військової операції? Це мапи, це схеми, це перелічення необхідних сил і розпис задач по з’єднанням. Який к свиням СМС?"

Здесь Вовнятко малость збрехав - Саакашвили говорит, что СМС-кой генерал ему по пунктам написал почему сейчас "хороший момент заходить в Донецк", ну там противник измотан, резервы быстро подойти не смогут, опорных пунктов и оборонительных сооружений в Донецке нет, плана обороны нет, силы ограничены и т.д. Это НЕ план.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 21 июл 2021, 15:29

Суд арештував першого пірата в історії України :rofl2: :rofl:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 21 июл 2021, 15:35

@svecha62

Сьогодні на засіданні уряду планується розгляд постанови Мінфіну ,на прохання УДО,про зняття граничних обмежень на використання коштів призначених для святкування 30 річниці Незалежності.
Нас чекає безграничне,безлімітне свято крадівництва!
Вітаю!
135492 - Украина-реалии New
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»