Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 ноя 2020, 21:23

Про інсайди з минулої роботи на Банковій, неочікувану розмову Байдена та Порошенка за рік після їхньої останньої зустрічі в Україні, ключову різницю між замороженими конфліктами в Молдові чи Грузії та війною на Донбасі, про “мирний” план Кравчука (а насправді президента) та перспективи миротворчої місії на сході. Чому вибори на території ОРДЛО навесні не відбудуться? — у новому Є СЕНС розмова з ексзаступником голови адміністрації президента Костянтином Єлісєєвим.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 ноя 2020, 21:50

Warisdeath писал(а):
22 ноя 2020, 20:02
Самовлюбленный Нарцис, или казус Арестовича.
Арестович. Ровно год назад!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Президент Зеленский (Пост Warisdeath #102139)
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 ноя 2020, 22:15

Sanek писал(а):
22 ноя 2020, 21:50
Арестович. Ровно год назад!!!
Оце так перевзувся так перевзувся хлопак, навіть переодягнувся))))
Добре, що унас пости не труть!
Цікаво, невже він сподівається, що після цього йому хтось повірить? Він хоч сам знає де він справжній?
Попандопало він справжній.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 22 ноя 2020, 22:21

Warisdeath писал(а):
22 ноя 2020, 22:15
Добре, що унас пости не труть!
Там ссылка на его фейсбук... тоже получается не потер :wink:
Warisdeath писал(а):
22 ноя 2020, 22:15
Оце так перевзувся так перевзувся хлопак, навіть переодягнувся))))
Не только переобуться, переодеться и почистить зубы, но и успеть совершить 33 боевых выхода-блеать и получить орденов, как северокорейский генерал средней руки.. (с) Adam Sniper, админ форума waronline :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8830
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 24 ноя 2020, 01:20

Есть театральная байка, в которой немцы допрашивавшие на сцене партизана, внезапно начали стали валиться от смеха.
Допрос вел офицер СС Александр Ширвиндт.
Оказывается его друг, Михаил Державин, из-за задника сказал: "Ахтунг, немцы, среди вас еврей!"
Так вот, на легендарном фото с плакатом про кружевные трусики и трогательным маленьким беззащитным Значком, которым россияне так любят троллить украинцев, тоже "ахтунг, немцы". Причем галахическая.
А в России и не знают, все называют ее "ета хахлушка".
Причем больше всего на эту тему отличались профессиональные евреи из редакций и сайтов.
Ахтунг, евреи. Среди вас украинцы.
115552 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 24 ноя 2020, 11:27

Опросы на канале НАШ :fp:
115557 - Украина-реалии New
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 24 ноя 2020, 12:02

В Украине сложно снимать кино о войне на Донбассе из-за отсутствия финансовой поддержки и понимания ситуации в обществе. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказал кинорежиссер, боец 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Артем Мельниченко.

Мельниченко родился и вырос в Крыму. 15 лет назад переехал в Конотоп Сумской области, где живет до сегодняшнего дня. С первых месяцев российской агрессии защищает территориальную целостность Украины. Сначала служил в добровольческом батальоне ОУН, затем в 95-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. После того как вернулся к гражданской жизни, помог Конотопскому музею создать стенд, посвященный АТО.

До войны Мельниченко занимался операторской работой, снимал частные и коммерческие видео, записывал интервью. Поэтому после демобилизации решил снять небольшой сюжет о жителях города, которые пошли на войну и отдали свою жизнь в борьбе за независимость. В процессе работы видео стало полноценным документальным фильмом "Руины".

"Практически с самого начала войны я нес службу как доброволец в Песках, в районе донецкого аэропорта. Заходили мы и на ДАП. В те времена нам всегда помогали волонтеры – одеждой, обувью, защитой. Потом я перешел из добровольческого батальона в 95-ю бригаду ВДВ и там служил до конца 2016 года. Когда вернулся домой и немного пришел в себя, понял, что не могу сидеть без дела и должен делать что-то полезное. Однажды зашел в наш конотопский музей. Увидел, что там ничего нет об этой войне, захотел, чтобы у них хотя бы пару столов были посвящены АТО, привез несколько флагов, осколков, воспоминаний. И потом пришла идея снять небольшой сюжет об АТОшниках моего города", – рассказал Мельниченко.

Он отметил, что практически всю съемочную работу проводил самостоятельно. Большую помощь оказывали лишь товарищи по службе и волонтеры.

"Я начал съемки фильма в сентябре 2017 года. Работал над ним полгода. Это полностью документальное кино, где нет никаких голливудских спецэффектов. У меня не было крутой техники, навороченных микрофонов, больших бюджетов. Финансирования как такового вообще не было. Немного помогли финансами волонтеры, поддержал благотворительный фонд "Миссия добра Украины". Я снимал волонтеров, жен погибших бойцов, сослуживцев, добровольцев, сотрудников и учащихся местного техникума, которые помогали фронту. В фильме много реальных видео, которые я делал во время службы. Снимал для себя обычным смартфоном. Не предполагал, что когда-то эти видео пригодятся. А потом вышло так, что они легли в основу моего документального фильма. Три четверти видео с войны снято мной. Еще что-то взял у своих товарищей и кое-что позаимствовал из хранящегося на просторах интернета. В основе сюжета моего фильма не ужасы войны, а чувства, которые здесь, в мирных городах в тылу, переживают люди, потерявшие своих близких, и вернувшиеся с войны бойцы. Кто-то из них разочаровался, кто-то хочет продолжать бороться", – подчеркнул боец.

Первый показ фильма прошел в Конотопе больше года назад.

"В местном кинотеатре собралось около 500 человек, что для нашего города невероятно много. Приехали бойцы и волонтеры из Киева и других городов Украины. Мы тогда хотели провезти этот фильм по небольшим городам Украины, напомнить людям о войне и благодаря показу собрать средства на помощь семьям погибших ребят, их детям, а также на поддержку бойцов, получивших ранения. Но все время возникали какие-то препятствия и реализовать задуманное мы не смогли. К тому же потом я снова подписал контракт и пошел в 58-ю бригаду Сухопутных войск, где прохожу службу по сегодняшний день. Я не зря снова заговорил о своем фильме. Хочу привлечь внимание к тому факту, что в стране идет война. Вижу, люди начали забывать об этом. Им не хочется видеть, что у нас есть погибшие и раненые во время боевых действий", – подчеркнул Мельниченко.

Он считает, что основная проблема равнодушного отношения украинцев к войне – в информационной политике государства.

"Тем же россиянам пропаганда каждый день в уши вливает, что есть враг. А украинцам не доносят, что в стране война. У нас есть только праздник, когда все надевают вышиванки и поднимают флаги. Говорю сейчас не только о политиках. Я приезжаю с войны домой, в Конотоп, а мне говорят: "И при чем тут Украина? Война-то на Донбассе". Люди не знают, а главное – не хотят знать о войне. Недавно я решил снять художественный фильм о 58-й бригаде, основанный на реальных событиях. Получил добро командования, помощь волонтеров, начали съемки, работа шла больше года, но поскольку не хватает денег, отснятый материал до сих пор не востребован – лежит на полке. Я и так сам сценарист, режиссер, каскадер, оператор. Мне помогают товарищи и волонтеры, но для производства кино нужны деньги. Получить гранты или госфинансирование не удалось – не актуальная тема. А когда обратился к бизнесу, сказали прямо: мы готовы дать на съемку миллион, но должны получить после проката три. То есть реальность интересует меньше, чем деньги", – резюмировал Мельниченко.

Комментарий:

скажите прямо - еще пару лет и вспомнят о предложении воной построить стену вокруг ордло
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 ноя 2020, 13:11

Lumen писал(а):
24 ноя 2020, 11:27
Опросы на канале НАШ
Нормальні опитувачі завжди пишуть кількість опитуваних. А маніпулятори - лише результат.
Раду з питань телебачення і радіомовлення не цікавлять такі опитування? Для них це все нормально, так?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 ноя 2020, 13:18

Lumen писал(а):
24 ноя 2020, 12:02
не актуальная тема.
Якщо ця тема не актуальна для ВГК, то що вже про пересічних казати?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 ноя 2020, 14:52

Кабмін ще на рік відклав реалізацію постанови про зростання зарплат вчителів
Кабінет Міністрів вирішив ще на рік перенести реалізацію прийнятої в липні 2019 року постанови №822 про зростання зарплат вчителів на 20-70%.

"Зупинити до 31 грудня 2021 року дію постанови Кабінету міністрів України від 10 липня 2019 №822", - йдеться в постанові уряду № 1149 від 23 листопада 2020 р.
Скрытый контент! Для просмотра нужно Войти или Зарегистрироваться.

А тим часом виконувач обов'язків міністра освіти і науки Сергій Шкарлет стверджує, що зарплати освітян зростатимуть попри необґрунтовані рішення минулої влади і COVID-19
:schead:
Я стидаюсь спитати, а хто у Шкарлета "минула влада"? І яке в такому разі рішення є необгрунтованим? :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 ноя 2020, 22:55

Американська газета The Washington Post випустила великий редакційний матеріал з рекомендаціями для Джо Байдена про перші кроки щодо України. Цензор.НЕТ пропонує його повний переклад.

Антикорупційні зусилля України застопорилися. Байден може допомогти відновити їх
https://censor.net/ua/r3233014
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 25 ноя 2020, 17:31

Байден не поможет той стране,где возвращают техосмотр.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 25 ноя 2020, 19:03

Гоша писал(а):Байден не поможет той стране,где возвращают техосмотр.
Ну мы же в Европу чимчикуем.. А там без техосмотра ни-ни ;)
Америка

Положительный пример можно найти в США, самой моторизованной стране мира. В 13 штатах из полусотни инспекторы вовсе не осматривают машины. Ни к чему тратить народные деньги на пустое, ведь, по статистике, количество аварий из-за плохого технического состояния не превышает 0,7% их общего числа в США. Автомобили, раскатывающие по хайвеям необъятной страны, в абсолютном большинстве исправны. Поэтому недавно техосмотр отменили Кентукки и Миннесота, а с 1 августа 2010 года и Нью-Джерси. Администрация штата Делавэр занимает промежуточную позицию, предписав ТО автомобилям старше четырех лет. В Мэриленде техосмотр необходим лишь в случае смены собственника или ввоза авто из другого штата. В прочих штатах изучают передовой опыт и осматривают машины каждые год-два. (Но, как правило, в меньшем объеме, чем у нас, и по делу. И занят этим не служивый люд.) Основание — федеральный акт 1990 года о чистоте воздуха, предписывающий ограничение выбросов в атмосферу. Машины осматривают дилеры и авторизованные мастерские. Прошел осмотр — получи стикер на стекло или вози с собой чек оплаты ТО.

Перечень проверяемых узлов и систем сильно разнится от штата к штату. Наиболее богатый (по нашим меркам — весьма короткий) список в Вирджинии, Нью-Йорке и Массачусетсе. Придирчиво осматривают колеса с шинами, тормоза, кузов, светотехнику, поворотники и отражатели, зеркала, стекла, их очистители, рулевой механизм, КП, каталитический нейтрализатор, звуковой сигнал, топливную систему и даже заправочную горловину, проверяют точность показания приборов. В других штатах — поезжай спокойно, если исправны ремни, да подушки безопасности.

На починку дают 20 дней, а без «талончика ТО» можешь налететь на крупный штраф. Однако в США владелец сам кровно заинтересован, чтобы в машине все было в порядке. Угодил в аварию на неисправном авто — век не расплатишься со страховой компанией. А не дай бог, кто-то погибнет, влепят срок за убийство по неосторожности.

В соседней Канаде техосмотр проходят ежегодно, на исправление дефектов дается 10 рабочих дней. Проверяют автомобили на официальных станциях технического осмотра. Общий подход канадцы во многом заимствовали у англичан.

Европа

В Великобритании с 1967 года технический осмотр проводит министерство транспорта. Берут немало: 55–57 фунтов. Без соответствующей отметки эксплуатация автомобиля запрещена. На ремонт — 10 рабочих дней. Повторное обращение на министерский пункт — со скидкой или вовсе бесплатно (если доработки незначительны). Все авто должны соответствовать британскому техрегламенту, который, кстати, запрещает эксплуатацию машин с «американским» световым пучком.

У соседей через Ла-Манш, во Франции, за просроченный техосмотр оштрафуют на 90–135 евро, а в случае повторного нарушения можно угодить в тюрьму. Однако, ТО обязателен только владельцам автомобилей старше четырех лет. Они должны обновлять стикер на ветровом стекле раз в два года, а если машине больше десяти лет — ежегодно. Кстати, такой регламент освидетельствования (действует с 1996 года) рекомендован для всех стран Евросоюза.

Контролем техники занимаются частные гаражные хозяйства, получившие лицензию. Количество авторизованных центров ограничено, поэтому записываются на осмотр за неделю-две. Сама процедура осмотра по 133 позициям занимает не более получаса и стоит 75 евро. На исправление огрехов отпускается два месяца. Не уложились в столь либеральный срок — попрощайтесь с автомобилем: он отправится на принудительную утилизацию и исчезнет из регистрационной базы.

В Испании услугу прохождения ТО предоставляют и официальные дилеры. За 40–45 евро они заберут машину, проведут техосмотр и вернут его владельцу со всеми оформленными документами. Существует даже опция контроля в ночное время: прошедшая техосмотр машина подается к подъезду хозяина к 7 часам утра следующего дня.

В Австрии и Германии техосмотр предписан автомобилям старше трех лет, проходят его каждые два года. О возрасте австрийского авто можно следить по гирлянде цветных стикеров на обратной стороне ветрового стекла. У немцев свидетельством соответствия техническим нормам служит цветной кругляш на заднем номере, экологическим — на переднем, которые к концу года объединят в общую систему. Пройти осмотр можно не раньше чем за месяц до даты, указанной в отметке, и не позже чем через четыре месяца.

Первые три года от даты выпуска освобождают автомобили от осмотра в Нидерландах и Швеции, машины старше 3 лет проходят ТО раз в два года.

В Финляндии техосмотр проводят более 90 лет. С 1968 года эти функции возложены на Государственное дорожное агентство, которое с этого года ограничивается проверкой частных авторизованных компаний.

Япония, Китай

Самый дорогой техосмотр в Японии. О нем можно не думать первые три года после покупки машины, но затем раз в два года придется раскошеливаться минимум на 300 долларов, а с учетом повторных обращений и налогов — на всю тысячу. Поэтому большинство японских автомобилистов предпочитает вовремя сдать машину на утилизацию либо продать с условием вывоза из страны, например, в Новую Зеландию или Россию.

В Поднебесной единой системы техосмотра не существует. Каждая китайская провинция или городская администрация устанавливает свои ограничения. Междугородный транспорт подвергнут штрафу лишь в случае заметного выхлопного чада, определяемого дорожным полицейским на глаз.

Проще только в Австралии. Там техосмотр необходим лишь при постановке на учет или смене владельца.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 25 ноя 2020, 23:23

Це ще не дно? Ні? Ще летимо у дніще?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 25 ноя 2020, 23:26

Lis1980 писал(а):
25 ноя 2020, 19:03
Ну мы же в Европу чимчикуем.. А там без техосмотра ни-ни ;)
Америка

Положительный пример можно найти в США, самой моторизованной стране мира. В 13 штатах из полусотни инспекторы вовсе не осматривают машины. Ни к чему тратить народные деньги на пустое, ведь, по статистике, количество аварий из-за плохого технического состояния не превышает 0,7% их общего числа в США. Автомобили, раскатывающие по хайвеям необъятной страны, в абсолютном большинстве исправны. Поэтому недавно техосмотр отменили Кентукки и Миннесота, а с 1 августа 2010 года и Нью-Джерси. Администрация штата Делавэр занимает промежуточную позицию, предписав ТО автомобилям старше четырех лет. В Мэриленде техосмотр необходим лишь в случае смены собственника или ввоза авто из другого штата. В прочих штатах изучают передовой опыт и осматривают машины каждые год-два. (Но, как правило, в меньшем объеме, чем у нас, и по делу. И занят этим не служивый люд.) Основание — федеральный акт 1990 года о чистоте воздуха, предписывающий ограничение выбросов в атмосферу. Машины осматривают дилеры и авторизованные мастерские. Прошел осмотр — получи стикер на стекло или вози с собой чек оплаты ТО.

Перечень проверяемых узлов и систем сильно разнится от штата к штату. Наиболее богатый (по нашим меркам — весьма короткий) список в Вирджинии, Нью-Йорке и Массачусетсе. Придирчиво осматривают колеса с шинами, тормоза, кузов, светотехнику, поворотники и отражатели, зеркала, стекла, их очистители, рулевой механизм, КП, каталитический нейтрализатор, звуковой сигнал, топливную систему и даже заправочную горловину, проверяют точность показания приборов. В других штатах — поезжай спокойно, если исправны ремни, да подушки безопасности.

На починку дают 20 дней, а без «талончика ТО» можешь налететь на крупный штраф. Однако в США владелец сам кровно заинтересован, чтобы в машине все было в порядке. Угодил в аварию на неисправном авто — век не расплатишься со страховой компанией. А не дай бог, кто-то погибнет, влепят срок за убийство по неосторожности.

В соседней Канаде техосмотр проходят ежегодно, на исправление дефектов дается 10 рабочих дней. Проверяют автомобили на официальных станциях технического осмотра. Общий подход канадцы во многом заимствовали у англичан.

Европа

В Великобритании с 1967 года технический осмотр проводит министерство транспорта. Берут немало: 55–57 фунтов. Без соответствующей отметки эксплуатация автомобиля запрещена. На ремонт — 10 рабочих дней. Повторное обращение на министерский пункт — со скидкой или вовсе бесплатно (если доработки незначительны). Все авто должны соответствовать британскому техрегламенту, который, кстати, запрещает эксплуатацию машин с «американским» световым пучком.

У соседей через Ла-Манш, во Франции, за просроченный техосмотр оштрафуют на 90–135 евро, а в случае повторного нарушения можно угодить в тюрьму. Однако, ТО обязателен только владельцам автомобилей старше четырех лет. Они должны обновлять стикер на ветровом стекле раз в два года, а если машине больше десяти лет — ежегодно. Кстати, такой регламент освидетельствования (действует с 1996 года) рекомендован для всех стран Евросоюза.

Контролем техники занимаются частные гаражные хозяйства, получившие лицензию. Количество авторизованных центров ограничено, поэтому записываются на осмотр за неделю-две. Сама процедура осмотра по 133 позициям занимает не более получаса и стоит 75 евро. На исправление огрехов отпускается два месяца. Не уложились в столь либеральный срок — попрощайтесь с автомобилем: он отправится на принудительную утилизацию и исчезнет из регистрационной базы.

В Испании услугу прохождения ТО предоставляют и официальные дилеры. За 40–45 евро они заберут машину, проведут техосмотр и вернут его владельцу со всеми оформленными документами. Существует даже опция контроля в ночное время: прошедшая техосмотр машина подается к подъезду хозяина к 7 часам утра следующего дня.

В Австрии и Германии техосмотр предписан автомобилям старше трех лет, проходят его каждые два года. О возрасте австрийского авто можно следить по гирлянде цветных стикеров на обратной стороне ветрового стекла. У немцев свидетельством соответствия техническим нормам служит цветной кругляш на заднем номере, экологическим — на переднем, которые к концу года объединят в общую систему. Пройти осмотр можно не раньше чем за месяц до даты, указанной в отметке, и не позже чем через четыре месяца.

Первые три года от даты выпуска освобождают автомобили от осмотра в Нидерландах и Швеции, машины старше 3 лет проходят ТО раз в два года.

В Финляндии техосмотр проводят более 90 лет. С 1968 года эти функции возложены на Государственное дорожное агентство, которое с этого года ограничивается проверкой частных авторизованных компаний.

Япония, Китай

Самый дорогой техосмотр в Японии. О нем можно не думать первые три года после покупки машины, но затем раз в два года придется раскошеливаться минимум на 300 долларов, а с учетом повторных обращений и налогов — на всю тысячу. Поэтому большинство японских автомобилистов предпочитает вовремя сдать машину на утилизацию либо продать с условием вывоза из страны, например, в Новую Зеландию или Россию.

В Поднебесной единой системы техосмотра не существует. Каждая китайская провинция или городская администрация устанавливает свои ограничения. Междугородный транспорт подвергнут штрафу лишь в случае заметного выхлопного чада, определяемого дорожным полицейским на глаз.

Проще только в Австралии. Там техосмотр необходим лишь при постановке на учет или смене владельца.
палец так же похож на член,только дети не получаются.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 25 ноя 2020, 23:27

Warisdeath писал(а):
25 ноя 2020, 23:23
Це ще не дно? Ні? Ще летимо у дніще?
Нееее... это уже срака.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»