Вирус. Эпидемия.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Lumen » 26 янв 2020, 09:51

Все туристические компании Китая полностью прекращают организацию групповых туров из-за распространения коронавируса.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 7):
Рост76Александр Сергеевич ПерижнякГошаПрофайлер2016иван777444333SanekWarisdeath
Рейтинг: 58.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Lumen » 26 янв 2020, 10:07

Т.к. я больше полугода я живу в Китае, напишу тред про то, что сейчас происходит в Шанхае и что вообще получается узнавать здесь на месте.

1. До конца февраля (29.02) везде объявлен карантин. Школы, универы, коммерческие образовательные центры и т.д.

2. 10 дней назад везде разослали офишл бумагу, что все муниципальные учереждения должны быть закрыты.

3. В Шанхае на улицах практически нет людей уже больше недели, хотя официальные новогодние каникулы начались только 3 дня назад. Огромный мегаполис как будто вымер.

4. Мои знакомые китайцы свалили в другие провинции, потому что в Шанхай съезжаются многие люди, кто успел покинуть Ухань. Сейчас на подъезде к Шанхаю пробка из 70 тысяч машин.

5. Информации никакой нет, есть куча сплетен, что мол заражено около 100т. человек и что вирус мутирует мол некоторые без признаков простуды просто падают, приезжают медики, накрывают их пакетами и всё.

6. У китайцев паника, потому что власти им никакую информацию не дают. А та инфа, что просачиваешься из Уханя слишком жёсткая и ей местные китайцы не верят мол «ну такого не может быть». Хотя понимают, что официальные цифры сильно занижены. Впрочем, как всегда и везде.

7. Медицинские маски не купить нигде уже больше 10 дней, хотя до всей этой суеты они продавались в каждом магазине. Сейчас только можно на Таобао(типа Алиэкспресс), но несколько раз дороже обычной цены.

8. В Шанхае введено ЧС, он стоит на очереди на закрытие, как и Пекин. Пока закрыты 15 городов. Мне кажется, что с закрытием Уханя власти опоздали т.к. перед Новым Годом китайцы (в среднем 300млн.) путешествуют по всей стране и если бы закрыли город ещё в начале января, то такой жёсткой ситуации можно было бы избежать. А сейчас ребята развезли уже по всей стране новогодние «подарки».

9. В Шанхайских отелях отказывают в заселении людям из Уханя. На двери вешают таблички мол «не заселяем».

10. Пик эпидемии по всем прогнозам будет только в марте т.е. сейчас всё только-только начинается. Если смотреть график развития атипичной пневмонии в 2002-2003 годах, то там всё развивалось только 6 месяцев. А на спад эпидемия пошла только через 9 месяцев.

11. Вся ситуация - огромный удар по экономике страны т.к. сейчас никто не тратит деньги и следовательно не зарабатывает. Акции всех китайских компаний падают вторую неделю. Малому бизнесу ещё сложнее т.к. зп сотрудникам надо платить, а в карантин ничего не заработать. Многих моих знакомых европейцев «попросили» взять отпуска за свой счёт на месяц, а лучше два. Многие экономические эксперты высказывались про кризис в этом году, если Китай и США не договорятся и торговая война продолжится. Пару недель они договорились. Но китайская экономика сейчас получает огромную пробоину. Поэтому держим кулачки за Китай и носим маски. Можно, конечно, побыть иллюминатом и высказать теорию, что это американцы закинули этот вирус, но немного опоздали т.к. уже обо всём договорились, а вирус начал работать слишком поздно...но я этого делать не буду!)

12. Потому что причиной возникновения вируса считают мутацию вируса летучей мыши и змеи. И я уверен, что это так, потому что у китайцев культ еды. Они едят всё, что движется или когда-то двигалось. Самое главное в Китае - это еда, а потом деньги. Только об этих двух вещах говорят.

13. В Шанхае при входе в метро на некоторых станциях у всех пассажиров проверяют температуру, на других станциях всем пофиг. Ещё читаю офиц.канал в шанх.метро, там пишут, что каждую ночь составы обрабатывают специальными распылителями против вируса. Хз как это работает, если вирус передаётся от человека к человеку.

14. Каждое утро смотрю официальные данные по количеству заражённых и умерших. Три дня назад данные обновлялись в течении дня, теперь только раз в день. Количество заражённых увеличилось с 1324 до 2029 за стуки. 2684 под подозрением. 56 умерло.

15. Вчера вечером по центральному ТВ впервые выступил председатель Китая Си Цзипинь: - «Мы столкнулись с чрезвычайно серьезным кризисом здравоохранения. Скорость распространения ускоряется. Ситуация тяжелая». Я очень надеялся, что власти, наоборот успокоят, что всё под контролем, но нет. Потому что думал, что раз карантин до 29 февраля, то к этому времени должны всё решить наверняка. К сожалению, нет.

16. В Пекине отменили все поезда и закрыли сообщение с другими городами. Самолёты пока ещё летают. Но думаю всё идёт к тому, что Китай закроет все свои города и границы тоже.

17. Я живу в самом центре Шанхая, ст.метро People Square. На фото башня с часами - это музей революции, там всегда очередь на вход и куча автобусов с туристами.
89404 - Вирус. Эпидемия.
89403 - Вирус. Эпидемия.
На фото вдали три входа в метро People Square, чуть дальше большой парк, он закрыт. За 15 минут, что я ходил по магазинам из метро вышло 5 человек. Т.е. людей практически нет. Хотя обычно здесь толпы т.к. это самый центр.
89402 - Вирус. Эпидемия.
Заглянул в одну аптеку, проверить не появились ли маски. Надпись - «все маски проданы». Две другие аптеки на районе закрыты.
89405 - Вирус. Эпидемия.
Один из самых красивых кинотеатров мира «Гранд» закрыт, все сеансы отменены. Обычно за неделю каникул прокатчики зарабатывают 9-10% годовой выручки.
89406 - Вирус. Эпидемия.
(с) @stillmatique
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 7):
Рост76Александр Сергеевич ПерижнякГошаПрофайлер2016SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 58.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 янв 2020, 11:53

Все вирусы мутируют . Есть такая контора в США Форт Детрик вирусы ,бактерии,грибки это их узкая специализация. Кому выгодна паника и эпидемия в Китае ? США конечно . Армейский научно-исследовательский институт имени Уолтера Рида (Walter Reed Army Institute of Research, WRAIR) — крупнейшее биомедицинское научно-исследовательское учреждение, находящееся в ведении Министерства обороны США. Институт расположен в штате Мэриленд, к северу от Вашингтона, и является подчиненным подразделением Управления медицинских исследований и материально-технического обеспечения Армии США (USAMRMC) со штаб-квартирой в близлежащем Форте Детрик, штат Мэриленд.
В составе института находятся следующие основные структурные подразделения со следующими специализациями:

Центр военной психиатрии и неврологии

Поведенческая биология
Взрывная нейротравма
Травма головного мозга Нейропротекция и нейроресурс
Военная психиатрия
Исследовательский переходный офис
Центр инфекционных заболеваний

Бактериальные заболевания
Энтомология
Военная программа исследования ВИЧ в США (Проект Уолтер Рид в Университет Макерере, MUWRP)
Программа военной малярии
Профилактическая медицина
Вирусные заболевания
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
ГошаРост76Профайлер2016иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 янв 2020, 11:54

а я хотел заказать посылку из Китая..травленку на опель блиц китайского же производства ..мда .Трампушка вертушка ..чтоб их черт побрал всех этих кретинов политиков .. :mad: :diablo: пусть провалятся в адъ!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
ГошаРост76Профайлер2016иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
ГошаРост76иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Lis1980 » 26 янв 2020, 12:37

Да, во всем виноваты америкосы, масоны и рептилоиды )))) Кацапстаном завоняло ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Вирус. Эпидемия.

Где Гоша » 26 янв 2020, 12:44

Да. Не очень веселая инфа.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 4):
Рост76Профайлер2016SanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Lis1980 » 26 янв 2020, 12:47


Александр Сергеевич Перижняк писал(а):а я хотел заказать посылку из Китая..травленку на опель блиц китайского же производства ..мда.
Что мешает? Вирус от травленки не передается))) Только от человека человеку.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Вирус. Эпидемия.

Где Профайлер2016 » 26 янв 2020, 17:15

Lumen писал(а):
26 янв 2020, 10:07
Заглянул в одну аптеку, проверить не появились ли маски.
Походу надо масками запасаться тоже((( :scare:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekРост76иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 янв 2020, 19:53

Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 12:47
Только от человека человеку.
вирусы будут совершенствовать ибо надо дяде Сему как то дальше вести свое хозяйство . а тут беда Китай подрос совсем. и бросает вызов гегемону.
Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 12:37
виноваты америкосы
виноваты . а как еще сохранить гегемонию в мире ,который стремительно меняется? ведь крушение серпасто-молоткастой красной империи означало и крушение империи звездно-полосатой потому что в окружающем мире появились зубастые акулята накачавшие мускулы. два льва минус один лев не обязательно равно один лев .а скажем равно десять волков. главное время выбрано идеальное их новый год.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 янв 2020, 20:04

Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 12:37
Кацапстаном завоняло ))))
ну дак еден дас зайне то бишь каждому свое у кого то во всем Путен виноват. во ведь гад какой ,а ...дороги чинить не дает . приехал я давеча на побывку а дороги нету...направление есть. это он Путен проклятый ...у маршрутки системы рута отлетело колесо снова собака Путен гайку не довернул ....и сама эта рута для перевозки людей не пригодна опять путен гад подсунул негодящий проект переделки на базе ихней вражьей газели ..а газель то эта я в ихнем городе Горьком разработана значит..
если серьезно есть геополитика и дядя Сем пойдет на все для достижения цели и удержания статуса кво . вспомним войну в Ираке известную так же как война в заливе не было у Саддама никакого химического оружия ..но нужен был казус белли .то есть повод к войне . так в свое время делал союз пока мог ,разнося в щепы кишлаки за речкой . делали американцы во Вьетнаме . и ничего личного просто работа такая . воевать классически очень дорого и скверно потому что предел развития оружия фактически уже достигнут. Создано абсолютное оружие от которого нет защиты -атомная бомба. а вирус слепить любо дорого тем более японцы ,которые Китае разводили бубонную чуму любезно предоставили свои работы американцам. а вирусы мутируют постоянно чтобы выжить потому что в микромире идет борьба без конвенций .Грибки мочат бактерии и наоборот на этом кстати основано действие антибиотиков . Вирусы колпашат и тех и других. Есть такая милейшая козявка бактериофаг называется. Бактерио микроорганизм фагос -пожирать . Сиречь пожиратель бактерий . который успешно применяется как альтернатива антибиотикам. По эпидемии я еще думал что может сами запустили потому что протесты в Гонконге . но нет где Ухань? это Центральный Китай . Тем более в США главный враг на сегодня определен Китай. А кацапов американе вытаскивали из самых разнообразнейших передряг . И если нынешняя Россия жива то благодаря дяде Сему потому что опять же буфер от Китая .
Последний раз редактировалось Александр Сергеевич Перижняк 26 янв 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Влад Бевх » 26 янв 2020, 20:09

Вот так нагнетают в рунете

https://ruinformer.com/page/kitaj-iz-za ... G01LRDA7TE
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathРост76иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekПрофайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Sanek » 26 янв 2020, 22:13

Александр Сергеевич Перижняк, насчет США байки не пишите! Биологическое оружие никто на уровне государств (не террористов) применять не будет, потому что...

Огромный минус БО: возбудители заболеваний не поддаются никакой дрессировке. Их нельзя заставить отличать своих от чужих. Вырвавшись на свободу, они будут уничтожать все живое на своем пути без разбора. Мало того, они могут начать мутировать, причем эти изменения сложно или невозможно предсказать. Даже заранее заготовленное противоядие может оказаться неэффективным против мутировавшего до неузнаваемости монстра. Особенно отличаются такими способностями вирусы — достаточно вспомнить до сих пор не найденные вакцины от ВИЧ-инфекции, проблемы с предотвращением и лечением банального гриппа. (с)

Я так и вижу как америкосы распыляют в Китае вирус... в нашем донельзя глобальном мире, когда он спокойно может оказаться и у них самих... :wink: :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Профайлер2016ГошаWarisdeathРост76иван777444333
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Sanek » 26 янв 2020, 22:25

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
26 янв 2020, 11:53
Кому выгодна паника и эпидемия в Китае ? США конечно .
Вы заболели. Кому это выгодно? Аптекарям... = они вас спецом заразили.
Вас затопили соседи. Кому это выгодно? Сантехникам... = стопудово это они специально недокрутили!
и т.д. и т.п.
Логика такого же порядка!!! :wink:
Как же я обожаю сторонников всемогущества США и любителей теорий заговора :rofl: :rofl: :rofl:
Советские годы для многих не прошли даром.
Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
26 янв 2020, 20:04
По эпидемии я еще думал что может сами запустили потому что протесты в Гонконге .
Оооо... конгениально! :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Warisdeath » 26 янв 2020, 23:18

А є серед нас хто-небудь, хто хоч трохи розуміється у кітайсбкій мові? Чи може є знайомі? Це я до того, щоб почитати новини в самому Китаї. Що там кажуть і пишуть?
У мене і viber i whatsapp аж червоні від одного й того ж повідомлення. Але шлють мені його люди, які так чи інакше причетні до росії. І ніхто не прислав нічого подібного ні з Австралії, ні з США, ні з Німеччини. Щось це все дуже насторожує.

Ось такий текст повідомлення.

В Больнице Синьхуа вчера ночью погибли  23 человека, которые были заражены  вирусом  n7n9. Самому старшему было 35 лет, самому младшему год, врачи имевшие с ними контакт находятся в карантине. В новостях главного канала попросили временно не употреблять бананы, особенно привезенные с юга. Как только получите это сообщение, немедленно отправьте людям, за которых переживаете, еще лучше отправьте в групповые чаты. Для вашего же здоровья, пожалуйста пересылайте. И уменьшите потребление бананов! Сразу пересылайте, не надо отвечать, помогите другим людям тоже позаботиться о себе.

Я, правда, нікому нічого не пересилаю)) :pardon:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаРост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Sanek » 26 янв 2020, 23:23

Warisdeath писал(а):
26 янв 2020, 23:18
Ось такий текст повідомлення.
Кто-то прикалывается, а идиоты ведутся :fp:
Warisdeath писал(а):
26 янв 2020, 23:18
В новостях главного канала попросили временно не употреблять бананы, особенно привезенные с юга.
Конкуренты бананов заказали :rofl:
Прикольно... я не знал, что бывают бананы, привезенные с севера :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаРост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Warisdeath » 26 янв 2020, 23:25

Lumen писал(а):
26 янв 2020, 10:07
Они едят всё, что движется или когда-то двигалось. Самое главное в Китае - это еда, а потом деньги.
Хм, вони так їли завжди. Скільки існує ця країна. Ні, навіть не так. Скільки живе людина на тій території, стільки там так їли, тобто завжди. І що? А тепер запустили вірус? Схрестили летючу мишу і змію? А хто кого у цій конструкції імєл, так би мовити?))
Ні, я не спростовую, що нічого немає. Але так нагнітати. Навіщо?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вирус. Эпидемия.

Где Warisdeath » 26 янв 2020, 23:26

Sanek писал(а):
26 янв 2020, 23:23
я не знал, что бывают бананы, привезенные с севера
Це були мої самі перші слова, які я сказав, коли прочитав це :drink: :lol: :lol: :lol:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»