Ирано-американская война

Конфликты на Ближнем Востоке
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21152 раза
Карма: +3/-0

Ирано-американская война

Где Lis1980 » 13 мар 2022, 01:40

Посольство США в огне. Удар предположительно был нанесен с территории Ирана..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Ирано-американская война

Где Warisdeath » 13 мар 2022, 01:45

Lis1980 писал(а):
13 мар 2022, 01:24
Совпадение с нашими событиями? ..
Хм, а може це відволікання? :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21152 раза
Карма: +3/-0

Ирано-американская война

Где Lis1980 » 13 мар 2022, 02:06

Американский государственный деятель Джордж Пападопулус сообщил, что Россия, Китай и Иран проверяют Байдена.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Ирано-американская война

Где Sanek » 18 мар 2022, 23:21

Старый холубь мира... :wink:
Деэскалатор, епта... :fp:

Белый дом рассматривает возможность исключения КСИР Ирана из списка террористических организаций в расчёте на региональную деэскалацию.

Израиль отреагировал почти сразу:

- Невозможно поверить, что иранский КСИР будет исключен из списка террористов.
- Надеемся, что как ближайший союзник США нас не разочарует.

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21152 раза
Карма: +3/-0

Ирано-американская война

Где Lis1980 » 16 янв 2024, 00:17

Корпус стражей исламской революции взял ответственность за обстрел района консульства США и аэропорта в столице Иракского Курдистана Эрбиле.

В организации заявили об «уничтожении штаб-квартиры антииранских шпионских и террористических групп».

В сеть попало видео, как ополченцы Пешмерга пытаются сбить ракеты КСИР, летящие на Эрбиль.

Консульство США в Эрбиле полностью уничтожено.

***********

Ну что, старичок Байден, получил ответку??..

Теперь твой ход!! ;)

Или продолжаем жевать сопли......
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Ирано-американская война

Где Warisdeath » 16 янв 2024, 01:02

Lis1980, А я в темі Близького Сходу опублікував. :rolleyes2: А зараз тут побачив.
Lis1980 писал(а):
16 янв 2024, 00:17
Ну что, старичок Байден, получил ответку??..
Так таке периодично там відбувається. Коли Ірак б'є по американським базам в Ірані. І при Трампі було. І, здається, що при Байдені вже було. І, якщо не помиляюся, то пострілухами все і закінчується.

Побачимо. Але, скоріш за все, зараз теж все так і буде.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21152 раза
Карма: +3/-0

Ирано-американская война

Где Lis1980 » 16 янв 2024, 01:15


Warisdeath писал(а):Так таке периодично там відбувається. Коли Ірак б'є по американським базам в Ірані.
Наоборот.. Иран, в Ираке ;)
Warisdeath писал(а): І при Трампі було. І, здається, що при Байдені вже було. І, якщо не помиляюся, то пострілухами все і закінчується.
Такой хуйни как при Байдене в мире давненько не было.. ;) Такое впечатление, что все плохиши вдруг почувствовали, что можно.. Может совпало так, а может роль личности в истории всё-таки имеет место быть..
Warisdeath писал(а):Побачимо. Але, скоріш за все, зараз теж все так і буде.
Может так и будет.. а может, судя по тенденции, все движется к эскалации..

Вы правы, посмотрим..

Лично мне хочется, чтобы бабахнуло!! Громко!! Очень громко!! Очень и очень громко!! Иначе спящий никогда не проснется.. надоело забрасывание всего мирового мусора под ковер.. типа не видно его, значит его и нет.. ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Ирано-американская война

Где Warisdeath » 16 янв 2024, 01:53

Lis1980 писал(а):
16 янв 2024, 01:15
Наоборот.. Иран, в Ираке ;)
Та да))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Ирано-американская война

Где Warisdeath » 16 янв 2024, 01:56

Lis1980 писал(а):
16 янв 2024, 01:15
Лично мне хочется, чтобы бабахнуло!!
Ні. Не хочу. Не треба.
Якби тільки по цілям та по ватажкам. Було б добре. Але це з області фантастики.
А так, якщо бабахне, то це буде дуже гучно. А для нас зовсім погано.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Ирано-американская война

Где Bikini » 29 янв 2024, 23:53

Пишет западная пресса. Гуглоперевод (с)

Президент Джо Байден находится под растущим давлением с целью принять ответные меры против Ирана после нападения поддерживаемых Ираном ополченцев, в результате которого трое американских солдат были убиты и 34 ранены.

Американские войска в Ираке и Сирии подвергаются постоянным ракетным ударам и ударам беспилотников с октября прошлого года, когда Израиль начал наступление на сектор Газа в ответ на неистовство Хамаса в отношении израильских приграничных поселений. Однако это первый случай, когда такие удары привели к гибели американцев, что многие в Вашингтоне считают красной линией.

Гибель людей после неоднократных предупреждений со стороны критиков его политики в отношении Ирана не оставила Байдену иного выбора, кроме как пойти на эскалацию.

Байден и министр обороны Ллойд Остин в воскресенье вечером пообещали «привлечь всех виновных к ответственности», четко указав, кого они имеют в виду. «Мы знаем, что это было осуществлено радикальными группировками боевиков, поддерживаемыми Ираном, действующими в Сирии и Ираке», — сказал Байден.
Президент США Джо Байден в окружении госсекретаря Энтони Блинкена и министра обороны Ллойда Остина делает заявление для средств массовой информации перед заседанием кабинета министров в Белом доме в Вашингтоне, 2 октября 2023 года.

Тегеран почти сразу же заявил о своей невиновности, продолжая свою политику «правдоподобного отрицания». «Иран не имеет никакого отношения к этим атакам», — цитирует заявление представителя страны в ООН официальное иранское информационное агентство IRNA. «Военные действия ведутся между армией США и силами сопротивления в регионе, которые ведут взаимные нападения».

Однако вряд ли это сообщение воспримут всерьез в Пентагоне или Белом доме, где, по разным данным, в воскресенье вечером на высшем уровне шли обсуждения по принятию решения о соответствующем ответе.

Но каким будет этот ответ?

«Вашингтон мог бы потопить иранский флот, как это сделал тогдашний президент Рональд Рейган в 1980-х годах», — написал Мэтью Кроениг, вице-президент Атлантического совета. «Он может нанести удар по иранским военно-морским базам. Он может быть нацелен на иранское руководство, следуя по стопам убийства тогдашним президентом Дональдом Трампом иранского генерала Касема Сулеймани».

На самом деле именно этот инцидент многие ссылаются, утверждая, что опасения Байдена перед возмездием Ирана необоснованны, поскольку, как утверждается, «жесткая месть» режима Сулеймани была не более чем ракетным ударом по американской базе с достаточным предупреждением для персонала. эвакуировать.

Более противоречивым и, возможно, менее вероятным ответом могло бы стать нападение на «ракетно-ядерную программу Ирана», предположил Крениг, «которую, несмотря ни на что, необходимо решить в ближайшее время, поскольку Пентагон оценивает сроки своего ядерного прорыва всего в двенадцать дней». »

Любой такой сценарий, а также многие другие, обсуждаемые в американских СМИ, будут более жесткими, чем тот, который когда-либо одобрял президент Байден. Но именно это нежелание быть жестким, говорят его критики, привело к гибели американцев – и к этому роковому моменту для политической судьбы Байдена в год выборов.

«Печальная правда заключается в том, что эти жертвы являются результатом политического выбора президента», - говорится в редакционной статье Wall Street Journal в понедельник. «Президент поставил свои опасения по поводу расстроения Ирана и риска эскалации выше своего долга по защите американских солдат за границей».

Возможно, это самая резкая критика, которую может выслушать президент США. И все же в случае Джо Байдена это стало поразительно обычным явлением.

Также задаются вопросы, почему системы ПВО на базе США (Т-22 на северо-востоке Иордании, граничащей с Сирией) не обнаружили и не сбили дрон(ы). По последним данным, 8 из 34 раненых солдат были переброшены по воздуху в другую страну для лечения.

Любая дальнейшая гибель людей может усилить давление на администрацию Байдена с целью заставить ее напрямую противостоять Ирану, особенно в год выборов, с Дональдом Трампом в качестве вероятного оппонента, который, что неудивительно, максимально использует затруднительное положение Байдена.

«Три года назад Иран был слабым, сломленным и полностью под контролем», — заявил Трамп в своем заявлении . в воскресенье вечером. «Затем пришел Джо Байден и дал Ирану миллиарды долларов, которые режим использовал для распространения кровопролития и резни по всему Ближнему Востоку. Это нападение НИКОГДА не произошло бы, если бы я был президентом, даже не было бы шанса».

Многие другие республиканцы также напали на Байдена и его команду за то, что они «умиротворяют» режим в Иране и позволяют ему беспрепятственно подрывать американские интересы на Ближнем Востоке.

«Единственным ответом на эти атаки должен быть разрушительный военный ответ террористическим силам Ирана», — заявил сенатор Том Коттон в своем заявлении. «Все меньшее подтвердит, что Джо Байден трус».

Многие другие тяжеловесы Республиканской партии присоединились к атаке на президента, в том числе лидер меньшинства сенатор Митч МакКоннелл, член Комитета по вооруженным силам сенатор Рик Скотт и высокопоставленный член комитета сенатор Роджер Уикер.

«Мы должны ответить на эти повторяющиеся нападения Ирана и его доверенных лиц, нанося прямые удары по иранским объектам и его руководству», — написал Уикер на X. «Реакция администрации Байдена до сих пор лишь спровоцировала новые нападения. Пришло время действовать быстро и решительно, чтобы это увидел весь мир».

Некоторые демократы также призвали к действию, что является явным признаком ужесточения настроений в Капитолии.

«Каждый злоумышленник, ответственный за это, должен быть привлечен к ответственности», — написал на X лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис.

Президент Байден заявил, что Соединенные Штаты примут ответные меры в то время и таким способом, который они сочтут нужным. Если настроение в Вашингтоне является показателем, ответ должен быть жестким и начат как можно раньше.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Ирано-американская война

Где Bikini » 29 янв 2024, 23:57

Bikini писал(а):
29 янв 2024, 23:53
Все меньшее подтвердит, что Джо Байден трус
То есть многие в США и в мире в этом почти уверены, им нужно только подтверждение :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Ирано-американская война

Где Bikini » 30 янв 2024, 00:00

Bikini писал(а):
29 янв 2024, 23:53
высокопоставленный член комитета сенатор Роджер Уикер.
Bikini писал(а):
29 янв 2024, 23:53
Некоторые демократы также призвали к действию
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21152 раза
Карма: +3/-0

Ирано-американская война

Где Lis1980 » 30 янв 2024, 00:14

Неужели.. ;)

Уже сегодня вечером Байден санкционирует военные действия США на Ближнем Востоке, это будет одно из самых важных решений его президентства — Sky News.

На кону стоит мировое доверие к США и шаткая стабильность в регионе, уточняет британский телеканал.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7065
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21152 раза
Карма: +3/-0

Ирано-американская война

Где Lis1980 » 30 янв 2024, 00:18

Делаем ставки, господа!!..

Очередная стрельба топорами по верблюдам.. или что-то посерьёзнее..

Зная Байдена, можно предположить, что нифуя не будет )))) Но на дедушку давят и как бы надо что-то делать.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Ирано-американская война

Где Bikini » 02 фев 2024, 23:18

Вроде как США начали бомбить иранские объекты в Сирии. Предупредив через прессу, что будут бомбить и выждав неделю. Интересно, иранцы со своими миньонами такие идиоты, чтобы остаться в ожидании на этих объектах? :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Ирано-американская война

Где Bikini » 02 фев 2024, 23:19

Lis1980 писал(а):
30 янв 2024, 00:18
Но на дедушку давят и как бы надо что-то делать.. ;)
Он именно что-то и начал делать :pcn1:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25319
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Ирано-американская война

Где Warisdeath » 03 фев 2024, 00:02

Mark Novikov

Пентагон официально подтвердил начало воздушной операции против иранских террористических прокси на Ближнем Востоке.

Изображение

За последние часы 85 объектов террористов в Сирии и Ираке были подвернуты бомбардировкам американских ВВС. Под ударом командные центры, склады, логистические центры, производственные мощности боевиков. Кроме самих прокси, ударам подвергнуты объекты иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В Багдаде слышна сирена. Местные СМИ сообщают о попытках ударов по американскому посольству (которое было эвакуировано ранее). Удары наносятся по американским базам в Ираке и Сирии. Неи информации о разрушениях и пострадавших.

Параллельно с этим Израиль бомбит отдельные объекты «Хизбаллы» в южном Ливане (тут все по плану, есть информация о потерях среди боевиков). Кроме того, коалиция наносит удары по хуситам в Йемене. Все это еще нельзя назвать полноценной войной, ведь устранять первопричину всех этих раковых опухолей — Иран — пока никто не планирует. Но это ясный сигнал, что у стран Запада заканчивается терпение.

Мы пока не знаем о масштабах разрушений, вызванных американскими ударами, однако, по сообщениям арабских СМИ, иранские прокси эвакуировали основные свои объекты в ожидании возможного удара заранее.

Будем следить за развитием ситуации.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Ирано-американская война

Где Bikini » 03 фев 2024, 00:34

Warisdeath писал(а):
03 фев 2024, 00:02
иранские прокси эвакуировали основные свои объекты в ожидании возможного удара заранее
Что и требовалось доказать :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ближний Восток»