Крест на башне

Здесь можно фантазировать на темы, а что было бы если бы...
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0

Крест на башне

Где Влад Бевх » 23 дек 2019, 18:01

Социализм (и коммунизм) по Марксу мог состоятся только на всей планете одновременно (в смысле одновременно в самых развитых ее странах). Одинокое социалистическое государство неминуемо проигрывает окружающему свободному миру.
Задача России была сгореть, но зажечь пожар мировой революции.
Но этого не случилось.
Поэтому европейские левые советских коммунистов ненавидели, считали советскую модель недопустимым извратом идей, даже термин придумали - "социал-империализм".
Современные русские патриоты считают правильным что русские не стали нести социализм миру ценой своей гибели, а оставили тогда счастье социализма себе - и обрели в результате этого силушку величайшую, невиданную для царской России. Стали главой половины мира.
Окончилось правда все равно все по Марксу.
В 1991 ом.

В фант книге А. Уланова "Крест на башне" показана реальность, в которой в 1917 ом в Российской Империи социалистической революции не случилось. В результат напряжение копилось у цивилизации далее и в 1929 великая депрессия, охватившая капиталистические страны , переросла в всепланетную социалистическую революцию.
А на части бывшей Российской Империи произошла вскорости контрреволюционное восстание и реставрация капитализма. И вот (во время событий в книге) одинокое капиталистическое русское государство ведет борьбу за выживание в кольце социалистического мира. Как в нашем отражении в 1919 одинокая социалистическая России сражалась посреди капиталистического мира.
В общем банальный перевертыш-зеркало - распространённый в альтернативной истории прием когда реальная ситуация обрисовывается шиворот на выворот, но довольно мило.
85551 - Крест на башне
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Альтернативная история»