Международная панорама

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Международная панорама

Где Рост76 » 26 янв 2022, 11:10

Warisdeath,
На деяких ресурсах є, посилання не коректно буде довати, вірю що таке є і не тількі в Лондоні :wink:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 26 янв 2022, 17:13

Военные захватили президента Буркина-Фасо
В Африке продолжается череда военных переворотов. Сегодня, 24 января, информационное агентство REUTERS сообщило о том, что военные захватили и удерживают президента Буркина-Фасо.

Президент Рош Каборе был задержан после серии военных мятежей по всей стране. Точной информации о местонахождении главы государства пока нет.

Военные бунты начались в минувшее воскресенье, став продолжением массовых беспорядков в стране. По официальной версии, беспорядки стали ответом на недостаточные действия властей в борьбе с исламистскими боевиками. Исламисты контролируют часть страны и устраивают регулярные нападения на гражданские и военные объекты. Так, в ноябре прошлого года боевики напали на пост жандармерии, убив 49 полицейских и 4 мирных жителей.
144418 - Международная панорама
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 28 янв 2022, 00:26

Уже на следующий день после государственного переворота в Буркина-Фасо на уличных акциях в поддержку военных, отстранивших от власти президента Марка Каборе, появились российские флаги.




Протестующие начали призывать к более тесному сотрудничеству с Москвой, а связанное с ЧВК Вагнера "Содружество офицеров за международную безопасность" успело обратиться к новым властям страны с предложением, чтобы российские военные инструкторы тренировали и местную армию.

https://www.bbc.com/russian/news-60148030
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Международная панорама

Где Sanek » 28 янв 2022, 00:29

Warisdeath писал(а):
28 янв 2022, 00:26
Буркина-Фасо
Сейчас даже загуглил где эта Чунга-Чанга вообще находится... :wink:
Да уж... крепнет славянское братство!!! :crying:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 28 янв 2022, 00:53

Sanek, Так, далеко. А для слов'янського братерства так точно)) Геополітик з Кремля показав дулю Макрону? :hm: Чи як це зрозуміти?
Буркіна-Фасо - колишня колонія Франції. І Франція і досі має там свій інтерес і зони впливу. А тут раптом переворот і триколор. Тільки не французький триколор. Та ще і звертаються за допомогою до вагнерівців. Нє, ну то звичайно можна сказати, що купили у сусідній лавці. Та навіть можна зовсім під дурня закосити, буцімто переплутали. Але ж по факту то російський триколор, і вагнерівці не французи.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Международная панорама

Где Lumen » 01 фев 2022, 10:55

"Конвой свободы" в Канаде и правительство Канады "зависли" в патовой ситуации. Дальнобойщики и ничтожное маргинальное меньшинство Канады численностью миллиона в полтора (а то и более) человек, которые вместе с водителями участвуют в марше, фактически оккупировали столицу страны, правительство буквально бежало, и где именно находятся высшие должностные лица, включая премьера, пока неизвестно. Пример российского геополитика, прыгающего по любому неясному поводу в кусты или подвал, оказался вполне востребованным.
144750 - Международная панорама
Пока на этом действия сторон застопорились. Строго говоря, определенные результаты для протестующих уже есть: ряд канадских провинций уже объявили о том, что "мандаты", запрещающие пересечение границы Канады и США для невакцинированных водителей, будут отменены. Однако бездействие властей имеет под собой и достаточно рациональную подоплёку: участие огромного числа водителей в акции протеста уже нарушило привычную логистику поставок товаров в магазины. Расчет властей в данном случае на то, что пустые полки развернут симпатии населения против дальнобойщиков. А тогда можно будет выйти из своего схрона. На данном этапе вести переговоры с протестующими власть не хочет - ее позиция слишком слабая.
144751 - Международная панорама
Возникает некоторый парадокс: вроде бы значительная часть населения Канады, которая уже устала от ковидного фашизма, насаждаемого политикой правительства Трюдо, вполне благожелательно относится к идее протеста. И даже согласна с идеей отставки Трюдо. Но что делать, когда правительство просто не реагирует, а спряталось и наблюдает за ситуацией из укрытия, неясно. Неделю или даже две протестующие могут находиться в Оттаве, блокируя город и власти. А что дальше? Ответа на этот вопрос у протестантов нет.
144752 - Международная панорама
Предполагалось, что достаточно прийти большой солидной колонной в столицу, и власть будет вынуждена принимать условия победителей. А власти нет. Некому капитулировать. Это, конечно, выглядит недостойно и убого, зато вполне действенно. При этом протестующие - не бандиты из BLM или троцкисты Антифа. Не громят, не поджигают, не бесчинствуют. Все низовые госструктуры работают, полиция контролирует криминальную обстановку, поэтому какого-то всплеска преступности, как это было в США, нет. Протест состоялся, позиция выражена, ресурс протеста крайне весом - и ничего.

В итоге банальная трусость Трюдо вдруг оборачивается рациональной стороной. Да, он трус, он балабол и его не поддерживают. Ну и что? Вы, конечно, можете бунтовать и протестовать. Но если в итоге результат протеста будет нулевым или около этого, то что вы будете делать?

(с) Несмиян.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Международная панорама

Где Lumen » 01 фев 2022, 10:57

И да, где-то я
Lumen писал(а):
01 фев 2022, 10:55
"Конвой свободы" в Канаде
Когда кино становится реальностью :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathКовексРост76Гоша
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 03 фев 2022, 16:48

Президент США Джо Байден заявив про ліквідацію лідера угруповання "Ісламська держава" Абу Ібрахіма аль-Хашімі аль-Курайші.

"Минулої ночі за моєю вказівкою Збройні сили США на північному заході Сирії успішно провели контртерористичну операцію, щоб захистити американський народ і наших союзників та зробити світ безпечнішим. Завдяки майстерності та хоробрості наших Збройних сил ми ліквідували Абу Ібрагіма аль-Хашімі аль-Курайші - лідера ІДІЛ", - йдеться в заяві Байдена.

Усі військові США благополучно повернулися з операції.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76ГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 05 фев 2022, 00:17

Аж замислився куди це розмістити?)) :hm: Особистість світового масштабу, тому мабуть тут буде доречно

6 лютого 1952 року королівський престол Великої Британії і Співдружності посіла, після смерті батька, 25-річна Єлизавета II
Вона є на сьогодні найстарішим правлячим монархом у світі та найстарішим у світі главою держави. Єлизавета II є покровителькою понад 600 благодійних та інших організацій. Її шлюб з герцогом Філіппом Маунтбеттеном став найдовшим королівським шлюбом у світовій історії - 74 роки. У королеви четверо дітей,восьмеро онуків і 12 правнуків.

Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 05 фев 2022, 02:55

З Канади пишуть:
Изображение

...з петлею, п0вішенням політиків, расистські плакати і т.д.
Дії: блокування інфраструктури, хаотичні протести, пиятика, наскоки на медиків і малі магазини, погрози,...
Політ. платформа: за все хороше і проти поганого, антиваксери, погрози смерті Трюдо і незгодним з блокадою,...

Справжні далекобійники, які статистично налічують близько 80% вакцинованих водіїв, у соцмережах масово засуджують блокування Оттави. Мешканці заблокованих населених пунктів невдоволені.

Опозиція, спершу активна у підтримці блокування, притихає, розуміючи, що невдоволення канадців вдарить по рейтингах.

Там цікаво йде пошук джерела фінансування. Пишуть, кошти через США, але "транзитом". Думаю, Москва - джерело, решта - прикриття.
Изображение Изображение Изображение

Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 06 фев 2022, 17:55

Ізраїль заблокував передачу ПТРК свого виробництва з Балтії в Україну
Ізраїль заблокував постачання Україні з країн Балтії летальної зброї, проданої туди Тель-Авівом.

Про це повідомляє американське видання Breaking Defense з посиланням на свої джерела.

“Джерела розповіли Breaking Defense, що в грудні, коли російські війська почали скупчуватися вздовж кордону з Україною, міністерство оборони Ізраїлю надіслало повідомлення трьом балтійським країнам, що в разі, якщо вони надішлють запит на передачу зброї [ізраїльського походження] Україні, їм буде відмовлено… Це заперечення викликане потребою Ізраїлю збалансувати свої відносини з Росією”, – ідеться в публікації в спеціалізованому виданні від 3 лютого.

Breaking Defense зазначає, що Ізраїль встановлює суворі правила щодо “кінцевих користувачів” у питаннях постачання зброї за кордон. Ці умови юридично обмежують можливість країни-покупця відправляти обладнання третій країні без дозволу початкового виробника.

Такий крок начебто означає заборону на постачання в Україну протитанкових комплексів Spike, створених ізраїльською компанією Rafael або за ізраїльською ліцензією.

Як відомо, Естонія та Литва використовують ПТРК Spike LR, а Латвія — модифікації LR, LR2, ER та SR.

“Ізраїльсько-українські відносини затьмарені зацікавленістю Ізраїлю у збереженні хорошого каналу з Кремлем, необхідного для того, щоб Ізраїль міг діяти в Сирії проти поставок іранської зброї на шляху до Хезболли в Лівані”, – пише видання.

Ця інформація не має офіційних підтверджень в Ізраїлі.

Речник Міноборони Латвії заявив, що “Латвія не планує посилати в Україну зброю виробництва Ізраїлю, тому ми не можемо коментувати цю інформацію”. Водночас він визнав попередню домовленість про відправку техніки американського виробництва.

Прессекретар МО Литви також зазначив, що під час двосторонніх переговорів не йшлося про передачу Україні зброї ізраїльського виробництва.

В МО Естонії на запит не відповіли.

Водночас новина Breaking Defense від 3 лютого сьогодні жваво поширюється російськими ЗМІ.

Нагадаємо, раніше стало відомо про те, що Німеччина блокує передачу Україні з Естонії 122-мм гаубиць радянського виробництва, які свого часу належали НДР.
145006 - Международная панорама
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 06 фев 2022, 23:43

Крім того, що Ізраїль заблокував передачу ПТРК свого виробництва з Балтії в Україну, так ще і дипломатичний скандал рогоряється.

МЗС Ізраїлю оголосило догану послу України Корнійчуку

Відомо, що дипломата викликали у відомство у четвер, 3-го лютого. Там йому оголосили догану через те, що він звинуватив міністра закордонних справ Ізраїлю у повторенні російської риторики.

Днями в інтерв'ю виданню Axios глава МЗС Ізраїлю Яїр Лапід заявив, що не вірить у ймовірність війни між РФ та Україною.

Варто зазначити, що Лапід наголошував, що нібито не бачить ризику нападу на Україну на тлі стягування російських військ до кордонів. Окрім того, він заявив, що Ізраїль нібито знаходиться у скрутному становищі через те, що в Росії перебуває друга за величиною єврейська громада, а в Україні – п’ята, тому, за його словами, "необхідно діяти з обережністю" у цьому питанні.

У відповідь на це український посол Євген Корнійчук на сайті МЗС у Facebook оприлюднив заяву, в якій виступив із різкою критикою, заявивши, що йдеться не про конфлікт між двома країнами, а про "війну, яку Росія агресивно та цинічно проводить щодо України".

"Образливо, що пан Лапід не помітив війни в центрі Європи, яка триває вже вісім років. На жаль, пан повторює риторику російської пропаганди та ігнорує тривожні повідомлення від своїх найсильніших союзників - США, Великої Британії та ЄС щодо високої ймовірності повномасштабного військового вторгнення Росії в Україну найближчими тижнями", – зазначив Корнійчук.

Він запропонував Лапіду провести телефонну розмову з українською стороною, "щоб побачити реальну картину", а також скористатися запрошенням Зеленського та відвідати Київ.

На брифінгу у Києві голова МЗС Дмитро Кулеба заявив, що Україна вивчає ситуацію із викликом посла до МЗС Ізраїлю.

"Що стосується ситуації в Ізраїлі, то мені про неї відомо. Всі посли України мною проінструктовані і налаштовані на рішучий і жорсткий захист національних інтересів України. Конкретно в цій ситуації ми зараз вивчаємо детально звіт посла про те, як розгорталися події в Тель-Авіві і що призвело до такої ситуації, і після цього ми зможемо додатково це прокоментувати", – сказав Кулеба.

Ох не дають втомленому Кулебі відпочити, ой як не дають :rolleyes2: Ну, вперед, пан міністр, розрулюй ситуацію. І от тут, в відносинах з Ізраілем, якраз той випадок, коли саме США з Британією тобі у поміч, а ти, мля, від них втомився.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Международная панорама

Где Sanek » 06 фев 2022, 23:54

Какой исторический юмор - немцы и евреи... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 07 фев 2022, 14:06

:schead:
В городе Эль-Мардж на востоке Ливии полиция задержала крупную партию гашиша — 323 бруска наркотика, упакованные в пленку с изображением президента России Владимира Путина, нашел местный житель на берегу Средиземного моря. Об этом сообщает The Libya Observer.
Изображение
145042 - Международная панорама
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Международная панорама

Где Lumen » 07 фев 2022, 14:14

Warisdeath, опередили :drink: Сижу в соседней теме размещаю, а здесь оказывается уже есть.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 07 фев 2022, 14:23

Lumen, А я зараз дивлюся сусідню тему і сам собі такий думаю, що перед тим, як розмістити, перевіряв. Ніде нічого не було, а тут раз і є. І я зайшов сюди, щоб видалити тут, але вже не встиг)
А я навмисно тут розмістив. Тому що ця новина не зовсім про Лівію)), а в російських чудесах не став тому, що і не зовсім про росію!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Международная панорама

Где Lumen » 07 фев 2022, 14:25

Warisdeath писал(а):
07 фев 2022, 14:23
А я зараз дивлюся сусідню тему і сам собі такий думаю, що перед тим, як розмістити, перевіряв.
Все правильно. Потому что вы разместили в 14:06, а я в 14:12. Вы первые!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 04 сен 2022, 21:54

Не знайшов окремої теми про Азію взагалі, тому залишаю тут.
Це цікаво, не міг пройти повз)
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 06 сен 2022, 01:58

Австралийскому художнику, нарисовавшему на стене дома в Мельбурне обнимающихся украинского и российского солдат, пришлось закрасить фреску.
Австралийскому художнику Питеру Ситону, нарисовавшему на стене дома в Мельбурне обнимающихся украинского и российского солдат, пришлось закрасить фреску. Люди реагировали на нее негативно и сравнивали с российской пропагандой.

Ситон, известный в арт-мире под ником CTO, пояснил, что его работа символизировала призыв к мирному урегулированию отношений между двумя странами, и он не хотел никому причинить боль. Но некоторые сравнили фреску с российской пропагандой.

Художник извинился за свою работу, заявив, что она была «неуклюжей», и добавив, что он не думал, «что она будет так плохо воспринята».

Критики говорили, что его работа демонстрирует ложное моральное равенство двух сторон.

«Что бы подумали люди, если бы на фреске были изображены обнимающиеся насильник и жертва?» — возмутился сопредседатель Австралийской федерации украинских организаций Стефан Романив.

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко назвал произведение Ситона «крайне оскорбительным для всех украинцев».

Ситон сказал, что не спал до трех ночи в понедельник, закрашивая фреску.
148715 - Международная панорама
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»