Международная панорама

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Международная панорама

Где Lumen » 29 сен 2021, 15:49

Warisdeath писал(а):
29 сен 2021, 12:16
Нате
:wink:
Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 07 окт 2021, 02:06

Саудовская Аравия объявила скидки на все сорта нефти по всему миру

Саудовская Аравия снижает цены практически на все сорта своей нефти для клиентов на всех рынках, сообщает Reuters со ссылкой на ноябрьский прайс-лист государственной добывающей компании королевства Saudi Aramсо.

В Европе, где Saudi Aramcо конкурирует с российскими поставщиками, скидки объявлены на все сорта и во всех регионах.

Решение о скидках Саудовская Аравия приняла, несмотря на то, что спрос на физическом рынке остается сильным, отмечает стратег по сырью ING Уоррен Паттерсон.
По оценке ОПЕК+, потребление нефти в 2021 году превысит мировую добычу на 1,1 млн баррелей в день. Этот разрыв покрывается из запасов в хранилищах, которые опустели почти на полмиллиарда баррелей с начала года, лишившись всех объемов, накопленных в период коронавирусного кризиса.

С призывом снизить цены на нефть к саудитам обратились США. Вашингтон контактирует со странами ОПЕК и «рассматривает все возможности снижения стоимости нефти», говорила 28 сентября пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Тогда же в турне по ближневосточным странам отправился советник президента США по национальной безопасности Джон Салливан, который, по словам Псаки, планировал обсудить вопросы нефтяного рынка в Эр-Рияде.

4 октября страны ОПЕК+ по итогам очередной министерской встречи отвергли идею дополнительно нарастить добычу, чтобы остудить мировой топливный рынок. Хотя обсуждались планы увеличить поставки сразу на 600-800 тысяч баррелей в день, министры решили придерживаться изначального плана с ростом на 400 тысяч каждый месяц вплоть до апреля 2022 года.

С октября ОПЕК+ качает на 4,5 млн баррелей в сутки меньше, чем до кризиса. В ноябре эта суммарная квота уменьшится до 4,1 млн.

Більше тут:
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1030846657
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 11 окт 2021, 03:11

Eccellente risposta di un giornalista di SkyNews Australia ai giovani che hanno recentemente manifestato per il clima:
“Voi siete la prima generazione che ha preteso l’aria condizionata in ogni sala d’aula; le vostre lezioni sono tutte fatte al computer; avete un televisore in ogni stanza; passate tutta la giornata a usare mezzi elettronici; invece di camminare a scuola prendete una flotta di mezzi privati che intasano le vie pubbliche; siete i maggiori consumatori di beni di consumo di tutta la storia, comperando in continuazione i più costosi capi di abbigliamento per essere ‘trendy’; la vostra protesta è pubblicizzata con mezzi digitali e elettronici.
“Ragazzi, prima di protestare, spegnete l’aria condizionata, andate a scuola a piedi, spegnete i vostri telefonini e leggete un libro, fattevi un panino invece di acquistare cibo confezionato.
“Niente di ciò accadrà, perché siete egoisti, mal educati, manipolati da persone che vi usano, proclamando di avere una causa nobile mentre vi trastullate nel lusso occidentale più sfrenato.
Svegliatevi, maturate e chiudete la bocca. Informatevi dei fatti prima di protestare”.
139648 - Международная панорама

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 13 окт 2021, 01:58

Изгнание из налогового рая. Мир договорился, как поделить прибыль гигантов вроде Amazon и Google
Мир сумел договориться о крупнейшей налоговой реформе современности и с 2023 года вводит минимальный налог на прибыль в 15%, чтобы интернет-гиганты вроде Amazon и Google не могли зарабатывать в одних странах, а налоги платить в других, где выгоднее. Однако цена невиданного единства оказалось высокой - реформа вышла половинчатой.

Идея давно витала в воздухе. Пока Джефф Безос, Илон Маск и Марк Цукерберг меряются миллиардами, которые им приносят Amazon, Tesla и Facebook, власти небогатых и даже вполне обеспеченных стран требуют справедливости, поскольку центры прибыли этих гигантов находятся либо на родине, в США, либо в льготных юрисдикциях вроде Ирландии. Остальным ничего не достается.

Пока у власти в США был Дональд Трамп, уговорить американцев поделиться не удавалось. Но пришел Джо Байден и сменил пластинку: прошлой весной его министр финансов Джанет Йеллен вдруг согласилась на реформу и даже предложила минимальную ставку налога на прибыль в 21%.

Американцы передумали не просто так. Терпение многих к тому моменту уже лопнуло, и некоторые страны - от Франции до Великобритании и Индии - решили действовать в одностороннем порядке. Вводить налоги на хай-тек-гигантов.

И несмотря на то, что США были инициатором реформы и даже пошли на попятную, как раз этого им и удалось избежать. Все 136 стран, подписавшихся под введением минимального налога с 2023 года, согласились еще и на то, что в ближайшие два года не будут вводить никаких односторонних налогов.

Эти два года отпущены на ратификацию соглашения в сенате США, где у демократов Байдена шаткое микроскопическое большинство.

Против соглашения выступали и те, кто выигрывает от низких налогов. Прежде всего страны с льготным налогообложением, в которых американские гиганты собирают прибыль. Главные примеры - Ирландия и Нидерланды, члены ЕС с крайне низким налогом на прибыль и штаб-квартирами кучи международных компаний.

Если американцам пошли навстречу двухлетним мораторием на односторонние налоги, то европейцев удалось привлечь на свою сторону еще более серьезной уступкой.

США предлагали всемирный минимальный налог в 21%. В итоге договорились всего на 15%. Под соглашением подписались страны, на которые приходится более 90% мировой экономики.

Не обошлось и без других оговорок и исключений. И Венгрия, и Китай выторговали право в исключительных случаях брать меньше 15%. А локализация прибыли - где зарабатываешь, там и плати - коснется только компаний с оборотом более 20 млрд евро в год, и только четверти сверхприбыли - всего, что превышает щедрую по меркам обычного бизнеса маржу в 10%.

По мнению клуба богатых стран ОЭСР, реформа приведет к перераспределению примерно 125 млрд долларов ежегодных налоговых поступлений от сотни мультинациональных компаний. Мир станет справедливее, уверены инициаторы реформы.

Сурс: https://bbc.in/3DxkFTr
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 16 окт 2021, 00:31

У новозеландському місті Крайстчерч (Christchurch) звільнили 88-річного чарівника, який працював тут 23 роки та отримував заробітну плату.
Изображение

Представники міської влади пояснили, що чарівник більше не потрібен, оскільки “образ застарілий та не потрібен сучасному місту”.

Ян Брекенбері Ченнелл (Ian Brackenbury Channell) був чарівником міста протягом 23 років. Йому платили зарплатню залежно від кількості рекламних проєктів, до яких його запрошували. Зазвичай з ним фотографувалися туристи. В середньому це 16 тисяч новозеландських доларів на рік (11,3 тис. доларів США).

Чарівник пропрацює до грудня, після чого контракт закінчиться.

Ченнелл вже прокоментував таке рішення міської влади. Він назвав політиків “купкою бюрократів без фантазії.

“Я – оригінальний символ Крайстчерча”, – сказав він.

Изображение

При цьому він додав, що навіть після закінчення контракту продовжить чаклувати й припинить це робити лише якщо його вб’ють.

Ченнелл народився у Великій Британії. Він приїхав до нової Зеландії у 1970-х роках. У 1976 почав працювати чарівником – розважав публіку в людних місцях, чим і заробляв. Мерії це не подобалося, але невдовзі йому запропонували працювати офіційно, рекламуючи місто. У 1982 році Асоціація директорів новозеландських художніх галерей назвала чарівника “живим твором мистецтва”, а у 1990-му році тодішній прем’єр-міністр країни Майк Мур запропонував йому стати магом офіційно.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Влад БевхРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

Международная панорама

Где Влад Бевх » 16 окт 2021, 05:23

Радник Меркель заявив, що вона свідомо заважала Україні на шляху в ЄС і НАТО
Канцлер Німеччини Ангела Меркель завжди діяла виходячи з того, що Росія не дозволить Україні йти прозахідним шляхом.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 13:51

А что еще можно было ожидать от этой простихосподи штази?? ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 21:49

Путин шантажирует газом!! Бред если честно.

Это с какого перепугу "Газпром" должен продавать по ценам, выгодным Европе? Не нравится - не берите! Это рынок!! Ищите других поставщиков.. А то когда цены падали - мы будем брать по биржевым, нам не нужны долгосрочные контракты..
Теперь ой!! Ни альтернативных источников, ничего не делалось, чтобы не зависеть от Москвы. А теперь Путин виноват!!

Дебилы, мля (с) В нынешней ситуации виноват Запад и Европа. И только они!! Портников перекладывает с больной головы на здоровую..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 16 окт 2021, 22:54

Я не дуже розбираюся в питаннях постачання газу, а сказати точніше, зовсім не розбираюся, але розумію, що такого точно не буває, щоб не було альтернативи. Так, газпром - монополіст, але невже цю монополію не можна зруйнувати? Не вірю.

Чи настільки всі головні гравці прикуплені путіним, що не можуть вже і поворохнутися в інший бік? :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 16 окт 2021, 23:01

Lis1980, О! Не бачив Ваш пост. Почав писати одразу, як послухав.
Ні, Портников не перекладає з однієї голови на іншу. Він же каже про Молдову. А те, що ціна на газ штучно завищена зараз, то тут не треба бути великим економістом, щоб це розуміти. І путін, насправді, зараз шантажує ціною на газ всю Європу. У 2009 році йому взагалі нічого не було за те, що він перекрив краник і зупинив постачання. То чому б зараз знову не погратися?
Європа сама винна у тому, що сталося. Дуже довго вони граються в засоси з гером путіним. Дуже довго.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 23:09

А Молдове газ может Румыния поставлять.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 23:11

Путин не шантажирует. РФ продает по выгодной себе цене. Есть спрос, есть дефицит - цена вверх!! Рынок. А что Европа ушами хлопала и хлопает, так кто себе злой Буратино?? ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 23:16


Warisdeath писал(а):
Європа сама винна у тому, що сталося. Дуже довго вони граються в засоси з гером путіним. Дуже довго.
Это началось задолго до Путина. Уренгой-Памара-Ужгород ;) Мы так боролись с СССР и коммунизмом, что строили газопроводы (совместно!!) и покупали у красных газ.. У СССР, державшего танковую армаду в Германии, способную одним рывком пройти всю сытую Европу.. это как назвать??
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 16 окт 2021, 23:37

Lis1980 писал(а):
16 окт 2021, 23:11
Путин не шантажирует. РФ продает по выгодной себе цене. Есть спрос, есть дефицит - цена вверх!
А що він робить? Хто зчинив дефіцит? З яких причин ціна піднялася?
Йому потрібна сертифікація СП2.
Він затормозив заповнення сховищ. Звідси дефіцит. А раз дефіцит, значить росте ціна. Це все гра газпрому і особисто путіна.

Європа, в часності Німеччина, в свій час відмовилася від будівництва сховищ для СПГ, які США готові були будувати безкоштовно, от тепер мають те, що мають.

А путін знає, що так швидко альтернативу знайти не дуже легко, от він і демонструє все своє миролюбство і надійні партнерські відносини.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 16 окт 2021, 23:38

Lis1980 писал(а):
16 окт 2021, 23:16
это как назвать??
Наївність
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 23:43

СМИ ФРГ о газовом кризисе, зависимости от России, роли Шрёдера и Меркель.

https://www.dw.com/ru/smi-frg-o-gazovom ... a-59520878
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 23:51

Warisdeath писал(а): Наївність
Это не наивность. Это полное вырождение европейских политиков - превращение их в существ без стержня. Серость, трусость, безидейность их второе я. Европа как союз в перспективе не жилец!! Имхо..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Международная панорама

Где Warisdeath » 17 окт 2021, 00:13

Lis1980, Наївність. Європа завжди хотіла дружити з росією. І з царською, і з більшовитською, і з пострадянською, і з путінською.
Назвіть прізвища європейських політиків зі стержнем, які протистояли росії? Маю на увазі лідерів.
Звісно, що поляки і прибалти. Але я про лідерів.

Черчіль, Маргарет Тетчер. Список можна поповнити: Тоні Блер, Девід Камерон, Боріс Джонсон Так їх важко назвати чисто європейськими))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

Международная панорама

Где Lis1980 » 17 окт 2021, 00:25

Warisdeath писал(а):
Назвіть прізвища європейських політиків зі стержнем, які протистояли росії? Маю на увазі лідерів.
Адольф Шикльгрубер ;)

А дружить всегда лучше, чем противостоять.. только много есть НО!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»