Литой свинец

Арабо-Израильские войны
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Литой свинец

Где Влад Бевх » 03 сен 2019, 00:26

Солдатские фото с операции "Литой свинец".
2009 год
В развитых странах очень качественно следят чтобы подобны снимки не попадали на вид широкой публике. Опыт Вьетнамской войны усвоен . Это когда мирняку показали войну как есть, общество ужаснулось, сотряслось антивоенными движениями и потребовало прекратить войну любой ценой. путь и фактически уходом с ТВД,
Пресса и ТВ сейчас взяты под хороший контроль. Где то у меня сохранен пост человека что работал в западных СМИ- как там работает цензура. Касается это только видо и фото контента. Тестовой материал может быть весьма острым. Считается что текст не так мощно воздействует на мозг обывателя - чем мимоходом увиденное фото кучи трупов наших солдат в крайне неприглядном видею.
Сейчас с появлением интернета, социалок - временный казус возник.
Думаю пофиксят.
Задолго до этой войны, где то с 2004 я читал на варонлайн (русскоязычный форум израильских военнослужащих) об стремительно идущей комплексной деградации израильской армии и что очередная война уже увы будет не похожа на былые войны Израиля.
Так и случилось....
73466 - Литой свинец
73467 - Литой свинец
73468 - Литой свинец
73469 - Литой свинец
73470 - Литой свинец
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 6):
WarisdeathMarioLumenSanekKasimirиван777444333
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 6):
WarisdeathMarioLumenSanekKasimirиван777444333
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Литой свинец

Где Lumen » 03 сен 2019, 01:10

Влад Бевх писал(а):
03 сен 2019, 00:26
Задолго до этой войны, где то с 2004 я читал на варонлайн (русскоязычный форум израильских военнослужащих) об стремительно идущей комплексной деградации израильской армии и что очередная война уже увы будет не похожа на былые войны Израиля.
Уполномоченный по правам человека в министерстве обороны, генерал-майор Ицхак Брик представил годовой отчет за 2017 год и картина во многих областях тревожна.

Количество жалоб увеличилось на пять процентов. Брик отмечает, что многие жалобы касались того, что командиры игнорировали плохое физическое состояние солдат и не давали им посетить врача.

Отчет констатирует увеличение в армии случаев расизма, половой дискриминации и оскорблений со стороны командиров. Некоторые жалобы касались боевой подготовки, например, ненадлежащего обслуживания техники, малого количества учебных часов по изучению оружия. Существует также проблема дисциплины в армии и невыполнения приказов.

Большой проблемой, как это ни покажется странным, омбудсмен назвал смартфоны, в которых солдаты постоянно на связи с друзьями, как и все молодые люди. Некоторые солдаты публикуют свои фотографии в социальных сетях в ситуациях, когда это может быть использовано потенциальным противником. Кроме того, солдаты и командиры общаются по мессенджерам, которые не предполагают необходимого режима секретности. «К счастью, пока ХАМАС этим не воспользовался, но это вопрос времени», — сказал Брик.

Ицхак Брик предрекает нехватку в армии 6000 солдат в ближайшие четыре года и понижение уровня подготовки командиров.

На вопрос журналиста, как он оценивает готовность армии к возможной войне, Брик ответил: «Я воздержусь от комментариев».
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekKasimirиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Литой свинец

Где Lumen » 03 сен 2019, 01:12

В среду на комиссию Кнессета по обороне пришел уполномоченный по правам человека в армии генерал-майор в отставке Ицхак Брик, который нарисовал апокалиптическую картину готовности к войне.

Он назвал состояние армии «худшим за все 53 года, что я там нахожусь». Он сказал, что в последние годы ситуация ухудшается на глазах и заслуживает создания специальной комиссии, которая должна обследовать ситуацию и найти пути решения.

Генерал Брик, критикуя техническое состояние, главную проблему видит в уровне корпоративной культуры в ЦАХАЛ: «Я посетил 1400 боевых единиц, разговаривал с солдатами и офицерами, я понимаю, и они понимают, что война от нас недалеко. При этом армейское командование получает искаженные отчеты о состоянии войск. Ситуация одинаково тревожная во всех войсках».

Брик уже не первый раз алармирует на эту тему. В июне 2018 года он представил подробный доклад, в котором обрисовал слабые стороны ЦАХАЛ, а 4 октября направил письмо министру обороны и премьер-министру с требованием создать независимую комиссию для проверки готовности армии к войне.

В своем письме уполномоченный по правам человека в министерстве обороны пишет, что комиссия, созданная начальником генштаба Гади Айзенкотом имеет конфликт интересов и не сможет сделать достоверные выводы, которые в данный момент очень важны: «Неудача будет серьезней, чем в войне Судного дня».

Депутат Шели Яхимович («Сионистский лагерь») сказала, что в процессе подготовки этого заседания на нее оказывалось беспрецедентное давление с целью «не причинять боль» армии. «От критики еще никто не умер», — сказала Яхимович, — «но многие люди умирали вследствие нежелания слушать критику».

https://news.israelinfo.co.il/politics/76412
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekKasimirиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Литой свинец

Где Sanek » 03 сен 2019, 09:26

Короче, евреи держаться на дИдах и легендах о самой непобедимой... и на том, что основных врагов успешно выпилили в прошлом :wink: А нынешних "бабуинов" дрессировать хватит и такой армии...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
KasimirLumenWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Литой свинец

Где Sanek » 03 сен 2019, 09:32

Влад Бевх писал(а):
03 сен 2019, 00:26
я читал на варонлайн (русскоязычный форум израильских военнослужащих) об стремительно идущей комплексной деградации израильской армии
Тоже такое там читал... запомнилось не дословно "если бы вы знали, что творится у нас в армии... :fp: Но не буду оглашать :wink: "
Если у вас есть более конкретные цитаты оттуда - буду признателен :drink: А то создали, панимаш, в народе миф о "самой-самой" :rofl2:
73507 - Литой свинец
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
KasimirLumenWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0

Литой свинец

Где Kasimir » 03 сен 2019, 09:51

Спонсор темы Корпус Стражей Исламской Революции ))))))
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 3):
SanekLumenиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Литой свинец

Где Влад Бевх » 03 сен 2019, 16:07

Sanek писал(а):
03 сен 2019, 09:32
Тоже такое там читал... запомнилось не дословно "если бы вы знали, что творится у нас в армии... Но не буду оглашать "
Если у вас есть более конкретные цитаты оттуда - буду признателен
По памяти "командир - боевой полковник - не дал бабе повышения. баба на него заяву "он дотронулся до моей груди! " Секс домогательства, боевого офицера выбрасывают на гражданку. Вообще тема баб в армии там описывалась много и вкусно. Баб нельзя посылать на боевые, вот все тыловые должности им и забиты. Африканская "мамочка" с типичным мышлением на должности нач тыла дивизии. "Вам смешно? А мне с этим лядством каждый день..." Засилье баб среди инструкторов "поэтому современный израильский солдат намного лучше умеет трахаться чем стрелять". Попытка сформировать женский экипаж. Танк во время выполнения боевой задачи внезапно останавливается. Ком взвода вылезает и бежит к танку. наверно писец какой, залезает на броню, заглядывает в люк - а там командирша сидит и рыдает "ком роты на меня накричал!!!" (по рации, за грубую ошибку).

В те времена у израильтян расстреляли целый блок пост - 9 человек. В прессе раздули "это супер пупер наемника снайпер, серб, нет немец!!!" на варонлайн писал человек что был там на месте во время расследования. Стреляли из старой американской винтовки М1 времен ВВ2. на нее был установлен коммерческий 4Х прицел шестидесятых годов с сеткой герман номер 4, причем кронштейн был приварен к ресиверу сваркой (!) . Стрелял стрелок примерно со ста метров (!) Убивала одного за другим и до последнего масики на блок посту даже не засекли откуда он бьет. Примерно 20 минут он их мочил. Через 20 минут на дороге показалась вызванная постом на помощь бронегруппа - стрелок положил винтовку и просто ушел (видно был местный и в гражданской одежде).
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Литой свинец

Где Влад Бевх » 03 сен 2019, 16:13

Конкретно по Литому свинцу.
Арабцы построили оборону на огне ПТУРов - с упором на фланкирующий огонь (в борт) И все. Израильская бронесила задачу не осилила. Ранее арабцы отбивались в основном РПГ, применение ПТУРов носило бессистемный и хаотичный характер. Опять в прессе разували что у арабов новейшие ПТУР с тандемной БЧ появились, но самое новое что смогли показать на пресс конференциях - югославский ПТУР восьмидесятых годов. Кстати у арабов тогда погибло до тысячи мирняка. Это во время крошечной операции на локальной площади. Сравните с нашей войной - где за весь 2014 не больше пяти сотен мирных погибло. Это в одном из самых густонаселенных мест планеты (ага, Донбасс он такой).
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Литой свинец

Где Влад Бевх » 03 сен 2019, 16:16

Ну и жесткий проигрыш информ войны
Sanek писал(а):
03 сен 2019, 09:32
в народе миф о "самой-самой"
Им просто везет на противника. Арабцы - феерические ... чудаки. Почитайте мемуары наших военных советников с арабо - израильских войн. их уже немало вышло.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Литой свинец

Где Lumen » 03 сен 2019, 16:26

Влад Бевх писал(а):
03 сен 2019, 16:16
Арабцы - феерические ... чудаки.
Наверное так и есть.
Влад Бевх писал(а):
03 сен 2019, 16:16
Почитайте мемуары наших военных советников с арабо - израильских войн.
Думаю к мемуарам советских советников нужно относится с некоторой долей скепсиса. Они заинтересованы списать проколы родной военной школы и армии в целом на "чудаков арабов"
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Войны Израиля»