ІЛОВАЙСЬК 2014

Разговоры о фильмах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 29 авг 2019, 02:20

Іловайськ 2014. Батальйон «Донбас»

Старт в Україні: 29 серпня 2019
Командир штурмової групи батальйону “Донбас” Бішут, поранений у бою за Іловайськ, дивом лишається живий в окупованому місті. Його розшукує призначений комендантом Іловайська російський офіцер Рунков, для якого ця війна перетворилася на особисту трагедію, і він жадає не справедливості, а помсти. Але хто з них насправді опинився у пастці?

Жанр: бойовик на основі реальних подій
Тривалість: 120 хв. (орієнтовно)
Режисер: Іван Тимченко
У ролях: Тарас Костанчук, Анастасія Ренард, Руслан Сокольник, Сергій Дзялік, Олег Драч, Олександр Мавріц, Євгеній Ламах.

Офіційний трейлер (український)
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
SanekРост76иван777444333Профайлер2016ГошаLumenБатька Пиночет
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
SanekРост76иван777444333Профайлер2016ГошаLumenБатька Пиночет
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Lumen » 29 авг 2019, 14:54

За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Рост76Профайлер2016ГошаWarisdeathSanekБатька Пиночет
Рейтинг: 50%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 31 авг 2019, 03:54

И-нет (стилистика автора соблюдена)

"Ваще-то я НЕ отношусь к любителям жанра альтернативной истории (и НЕнаучной фантастики тоже), НО как гласит старая кацапская пословица "Взялся за грудь - говори шо-нибудь". Так что исключительно из уважения к Вам, как к адекватному собеседнику + може еще кому будет интересно:

Итак, командующий сектором "Б" генерал-лейтенант Р.Б.Хомчак, он же старший воинский начальник условно окруженной группировки (окружение - оперативное, внешнее и внутреннее кольца отсутствуют, противником перекрыты только дороги и то не все) НЕ дает команды на выход по "зеленому коридору" прорыв около 6-00 утра 29 августа 2014 года. И тут у него остаются два путя:
1. Отдать такой приказ после окончания всех согласований путем переговоров высшего руководства, то есть спустя 2-4-6-8 часов.
2. Принять условия переговорщиков противной стороны (ВС РФ), оставить технику и выходить без оружия.

В первом варианте вошедший контингент интервентов успевает сформировать минимум внутренне кольцо окружения (а как максимум - и внешнее), то есть перевести его из "оперативного" в "тактическое" или "стратегическое": занять позиции, окопать пехоту, развернуть и замаскировать артиллерию, заминировать дамбу в Осыковом, разместить артнаводчиков (а может быть и авианаводчиков) на господствующих над местностью высотах, подтянуть еще резервов (в тч ягдкоманды они же группы зачистки), ну и и тд и тп. Собственно, все изменения переговорной позиции РФ объяснялись именно необходимостью потянуть время. В этом случае шансы на выход к своим даже отдельных групп бойцов и (или) одиночек описывался формулировкой из диффисчисления "в пределах статистической погрешности, стремящейся к нулю".

Во втором варианте походный порядок войск, выходящих из окружения автоматически превращался в ходячий лагерь военнопленных, отданных на милость победителей. Вот тут вот возникало несколько вариантов дальнейшего развития ситуации как военного, так и политико-пропагандистского плана, но самым вероятным лично мне видится вариант вывода колонны на территорию РФ с последующей туевой хучей судебных процессов как над бойцами добробатов, так и над военнослужащими ВСУ. Ну а в случае попытки проигравших переиграть второй вариант на первый шансы спастись измерялись бы уже отрицательными величинами либо описывались формулами иррационального исчисления.

И в первом и во втором варианте высшему политическому руководству Украины все равно пришлось бы сесть за стол переговоров с агрессором, но в ситуации по многим (если не по всем) параметрам гораздо более худшей, нежели это произошло на самом деле.

И в порядке резюмЭ: Примерно тот же самый финт ушами за тем же авторством был исполнен спустя полгода во время вывода войск с Дебальцевского плацдарма. НО тогда комбриг-128 полковник Шаптала за учителей своих подняв заздравный кубок наученный горьким опытом предшественников сыграл на опережение и под свою(!) ответственность начал отвод подразделений, дислоцированных южнее нп Дебальцево сразу же после начала Минского толковища, НЕ дожидаясь никаких результатов переговоров и уж тем паче приказов из Киева. Таким образом к утру сам город Дебальцево вокруг которого и варилась вся эта каша все еще оставался под нашим контролем, НО после получения соответствующего приказа ему оставалось пропихнуть по раскисшей "грунтовке" через Новогригоровку на Мироновку со Светлодарском максимум полторы тысячи бойцов, а НЕ четыре с лихуем тысячи как это было БЫ в случае ожидания у моря погоды. Чем все это закончилось общеизвестно: несколько десятков погибших, полсотни пленных и умывшийся в присутствии европейских лидеров собственными слюнями и соплями один карликовый недофюрер. Ну и по мелочи там самому Шаптале - Золотая Звезда Героя Украины + очередное воинское звание генерал-майора, хотя все это уже совсем другая история.

"Обороной" эту ситуацию назвать как бы нельзя, "наступлением" тоже язык не поворачивается, а вот "встречный бой" - самое оно. А пленные военнослужащие ВС РФ тому - лишнее подтверждение.
И еще насчет "личного оружия" - оно шо личное, шо общественное без патронов - обычная палка из дерева и железа, а к исходу 5-го дня интенсивных боев в оперативном окружении уже начал проявляться недостаток БК.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenРост76Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenSanekРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Влад Бевх » 07 сен 2019, 18:06

Andrew BulgarovПодписаться
20 ч.
Якщо відверто, я не хотів дивитися "Іловайск". Причина проста: не було у мене впевненості, що вдасться зробити щось гідне, а розчаровуватися не хотілося. Тема така, не проста, м’яко кажучи. До того ж, фігура Тараса Костанчука (Бішут) який і знімався у фільмі, і був головним продюсером, грало теж не на руку фільму. Це виглядало так, ніби він зняв кіно про героїчного себе.
Насправді, я не знаю як ставитися до Костанчука. З одного боку герої війни, а з іншого навколо нього купа мутних історій.
Втім, фільм я подивився. І маю сказати, що помилявся. Фільм Іловайськ 2014. Батальйон «Донбас» справжнє кіно. Навіть не так – це справжнє Кіно. І з кінематографічної точки зору, і з реалістичної, і з історичної.
Кіно чесне, патріотичне, не сопливе, реальне і правдиве. Навіть слабке місце українського кінематографу – гра акторів, тут було на гідному рівні.
Стосовно змісту. Знаєте, для мене є один важливий критерій для воєнно-патріотичного кіно – якщо після перегляду захотілося піти у військкомат і записатися у добровольці, то фільм вдалий.
Цей фільм вдалий, і навіть більше.
Я приголомшений. І хочу сказати, залишилося ще 5 днів прокату, принаймні у Києві, тому беріть ноги у руки і йдіть. І якщо у вас у грудях серце справжнього українця, то ця стрічка не залишить вас байдужими.
І ще два слова авторам. По-перше, честь вам і дяка, а по-друге, фільм не провалився у прокаті, просто про нього мало хто знав. Тому будь ласочка докладіть всі зусилля на його післяпрокатне життя. Є купа платформ куди його можна викласти, повірте, у цього кіно буде довга історія.
Ми вчимося знімати наше військове кіно. І це дуже круто!

p.s. "Іловайск" знімався без державної підримки. І мені не зрозуміло, чому на всіляке "скажене весілля" і прочих "свінгерів" ми виділяємо гроші, а на "Іловайск" ні. А з іншого боку, все вірно, добробати на те й добробати, що самі воюємо - самі знімаємо. Вірно, але хіба правильно?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76SanekБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Батька Пиночет
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Lis1980 » 22 авг 2020, 12:29

Что за бред про 1:18 ?? ВСУ под Илловайском состояли из 194 человек ))) и 6 ти!! ))) танков? ))) Понятно, кацы создали перевес на отдельном участке. А рядом ничего не было?? О резервах не слышали??

Наши военные лепят удивительные отмазки вместо того, чтобы просто признать свой про#б - когда в планах не учли, что такое может быть, разведка прошляпила ввод, операция планировалась без учета возможного, взаимодействие ВСУ - добробаты отсутствовало и тд..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 22 авг 2020, 15:10

Lis1980, Скоріш за все Ви не читали повний текст ГПУ. Цей твіт - це комент.

Цитую:
"Згідно висновків експертів та комплексу інших здобутих доказів, єдиним фактором, що призвів до трагічних подій під Іловайськом, є військова агресія ЗС РФ. В ніч з 23 на 24 серпня 2014 року відбулось наймасштабніше пряме вторгнення збройних сил країни-агресора на територію України та подальше вчинення ними воєнних злочинів. На той момент сили ЗС РФ складалися з дев’яти батальйонно-тактичних груп: 3500 осіб особового складу, до 60 танків, до 320 БМД (БМП), до 60 гармат, до 45 мінометів та 5 протитанкових ракетних комплексів.

Відповідно до встановлених даних, критичне співвідношення військових сил України у районі міста Іловайськ з підрозділами ЗС РФ та представників незаконних збройних формувань, контрольованих РФ складало: особовий склад – 1 до 18; танки – 1 до 11; бронетехніка – 1 до 16; артилерія – 1 до 15; «Гради» - 1 до 24."


Повний текст тут: https://www.gp.gov.ua/ua/news?_m=public ... &id=279120

Я приніс сюди скріни уривків тому, що думав, що і так все ясно. Ці скріни - відповідь на той розголос брехні, яку 6 років наші вороги, п'ята колона і інші антиукраїнські сили розносять навколо цієї трагедії. І прокуратура вже нової влади підтвердила, що то все чиста брехня.

І да. Відношення сил було таким. Не забуваємо, що це був серпень 2014, а не 16-17- і далі..
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Батька ПиночетSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Lis1980 » 22 авг 2020, 18:52

Так я об этом и написал - создали перевес на узком участке. Вопрос в другом, военное руководство такого не предполагало? Не располагало разведданными? Эти БТГ с воздуха десантировались, ночью?? Не нужно все сваливать на противника, вопросов к нашим по тем событиям выше крыши!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 22 авг 2020, 19:29

Lis1980 писал(а):
22 авг 2020, 18:52
Не нужно все сваливать на противника, вопросов к нашим по тем событиям выше крыши!!
А ніхто і не звалює.
366 пацанів (за версією Офісу Венедіктової) загинули, не аби на їх смерті поспекулювали і забули. Хтось мусить відповісти – і за Іловайськ і за брехню навколо Іловайська. Питання про Іловайськ поставлені – і відповіді на них будуть. Не зараз – так згодом.

Ніхто не забутий – ніщо не забуте.

Мушу подякувати тим, хто всі ці роки намагався єдиним винним у Іловайській трагедії зробити Петра Порошенка – завдяки їм я зайнявся дослідженням тих подій, а відтак – маю до біса питань, на які Офіс Венедіктової і близько не відповів.
https://tverezo.info/post/120706
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Sanek » 22 авг 2020, 20:38

Warisdeath,
а яка взагалі була мета атак на Іловайськ? Чому навіть 24-25 серпня, коли уже було відомо про захід російських з’єднань до України, війська з Іловайська не виводили – їх туди заводили, та ще й за прямий наказом керівників МВС (!!) – Ярового, Гриняка, Чалована? Третє – яку інформацію подавав до штабу АТО командувач Сектору Б генерал Хомчак, за умови, що він проігнорував повідомлення командира 40-го бату про захід в Україну росіян, а на таку саму інформацію від командувача Сектору Д генерала Литвина, відповів: «Не сци!» (Хомчак був командувачем ОК «Південь» і за посадою був вищий за Литвина)? Чи не тому штаб АТО до 25 серпня не міг зрозуміти – воює він з армією РФ чи з черговими «відпускниками»?
Война - бардак, выигрывает тот у кого бардака меньше!!! (с) не дословно, но смысл такой... Судя из написанного у нас бардака было в разы больше... вот и результат... кстати, с той стороны тоже, слава богу, не Клаузевиц-ы, иначе все было бы гораздо печальней... хотя и так печальней дальше некуда!!!

К слову, не по теме, но близко... кто-нить объяснит зачем держали пацанов в ДАПе до самого конца, откуда и зачем??? вылетели пара танков со взводом пехоты под Путиловские мосты??? Что это было??? Зная, что Дебальцево - выступ, и его 100% будут резать, почему не готовились к обороне???
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 29 авг 2020, 00:27

29.08.2014 - так званий «зелений коридор» став червоним від крові. Україна понесла найбільші втрати за російсько-українську війну...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 05 авг 2021, 18:04

:schead:
Чого це вони? :hm:

"Нами прийнято рішення про необхідність розсекречення матеріалів кримінального провадження щодо організації та проведення бойових дій в районі міста Іловайська. Службою безпеки України вже скеровано відповідні клопотання про розсекречення документів до Генерального штабу ЗС України та інших органів для прийняття відповідних рішень. Також наразі ми працюємо над удосконаленням офіційного вебсайту Офісу Генерального прокурора та маємо намір розмістити на ньому відповідний розділ, присвячений «Іловайським подіям», де кожен зможе в будь-який час отримати інформацію про хід та результати слідства, а також ознайомитися із фотокопіями розсекречених матеріалів. Суспільство має знати правду".


За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 29 авг 2021, 21:41

Российскими были форма военных и техника, раскраска, опознавательные знаки (флаги с белыми кругами). Кроме того, наши ребята уже в Красносельском взяли в плен 8 или 10 российских десантников. У нас есть видео допроса, где они рассказывают о том, что они 24 августа пересекли границу Украины, пришли сюда из Красносельска, окопались и ожидали непосредственно нас. (Флешку с видео допроса российских солдат Максим Финогин, рискуя жизнью и здоровьем, сумел сохранить даже в плену. Видео представлено ниже)



Финогин Максим Анатольевич, позывной «Лекс», третий взвод первой штурмовой роты батальона «Донбасс», г.Киев
"Если начнется, то, не задумываясь, пойду опять воевать"

https://projects.lb.ua/afterilovaisk_leks
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

ІЛОВАЙСЬК 2014

Где Warisdeath » 29 авг 2021, 21:47

AFTERILOVAISK є документальним проектом, спрямованим на збереження пам'яті про людей і трагічні події, які мали місце в серпні 2014 року поблизу міста Іловайськ Донецької області.
Українська армія в "Іловайському котлі" зазнала найбільших втрат за всю свою історію.
Цей проект відповідає на запит українського суспільства на збереження правдивої інформації про ті події.

https://afterilovaisk.com/

Що таке AFTERILOVAISK

https://radiopershe.com/news/shcho-take ... -trahediia
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильмы»