Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Профайлер2016 » 26 авг 2019, 22:17

Битва за Украину. Инет: "Бой капитана Коваля, который изменил ход войны"

Юрий Бутусов: "24 августа 2014 Кутейниково – Зеркальное.

В результате точного огня батареи Коваля и последующего обстрела осколочными снарядами лесопосадки, куда побежали спасаться экипажи двух разбитых БМД, старший лейтенант (ВС РФ. - прим. Битвы за Украину) Михаил Миленко - командир 3-го взвода 1-й парашютно-десантной роты 331-го полка, испугался и потерял управление своими бойцами.
В результате потери связи с командованием, 10 российских десантники во главе со старшим сержантом Алексеем Генераловым и с младшим сержантом Савостеевым пошли в направлении села Зеркальное, где их без боя взяло в плен отделение разведчиков 51-й механизированной бригады под командованием сержанта Владимира Козака.

Константин Коваль, капитан:
- Утром 24 августа батарея в полном составе - 5 орудий, базировалась на комбикормовом комбинате в Кутейниково. Был праздничный день. До нас уже не первый день доносился гул разрывов артиллерии, по вечерам комбинат и окрестности накрывали "Грады". Но на комбинате мы были надежно укрыты. А к взрывам привыкаешь быстро.
Примерно в 8.00 я получил приказ командира дивизиона выехать на боевое задание в полном составе. Комдив сообщил нам обстановку - российские танковые и механизированные подразделения перешли границу, нам следовало развернуться для отражения вероятной российской атаки на Кутейниково. Детальной информации о направлении удара противника не было, взаимодействия с другими подразделениями тоже не было. Мы сами должны были выбрать подходящий рубеж для прикрытия района Кутейниково.

Мы выехали примерно в 11.30 и отъехали недалеко. Рядом было скошенное поле, которое было для нас самым удобным рубежом, поскольку позволяло контролировать дорогу в наш тыл на село Зеркальное. Рядом в лесополосе стояла разведка 28- ой механизированной бригады, которая сообщила нам, что с юга на Кутейниково направляется колонна российской бронетехники. Как только мы развернулись, то увидели странную картину - вся техника 28-й бригады по тревоге завелась и… вся эта часть вышла из лесопосадки и уехала на Кутейниково.

Больше здесь не было наших подразделений. Пехота ушла и нас уже никто не прикрывал. Это было очень странно наблюдать. Предчувствие сложилось недоброе.
Вскоре на большой скорости мимо нас промчался джип батальона "Донбасс". Боец из машины рассказал, что наблюдал движение в нашу сторону колонны бронетехники без опознавательных знаков, но с российскими флагами: "Они идут прямо на вас!"

Многие мои ребята нервничали - ведь это был наш первый бой. Отход подразделений 28-й бригады оставлял нас одних, а ведь наши пушки не маневренные, зайдет противник с фланга и кроме автоматов мы ничем отбиваться не сможем.
Но я решил, что паники мы не допустим. Без боя Кутейниково не сдадим.
Было примерно 12.15, когда из лесопосадки к перекрестку между Кутейниково и Зеркальным на дистанцию 1100-1200 метров выехало три боевых машины без белых опознавательных полос. Больше никого из наших в этом районе не было. Это мог быть только враг. На поле у перекрестка 28-я бригада оставила свою БМП под украинским флагом. Российские бронемашины подъехали к перекрестку и остановились для оценки обстановки.

Дистанция была примерно 1100-1200 метров. Наводчики внесли поправку, распределили цели. Как только бронемашины противника остановились, я немедленно дал команду "огонь!"
Первый залп - перелет. Я внес поправку - "дистанция 1200!". Второй залп - "огонь!"
Прямые попадания по двум бронемашинам. Третья машина противника развернулась и ушла в посадку. От разбитых машин экипажи побежали в лесопосадку. Одна из бронемашин загорелась и взорвалась. Я сказал зарядить осколочными, и мы накрыли лесопосадку.
Бой закончился. Прошло примерно полчаса, противник, очевидно, доложил обстановку, и по нашему району открыла огонь артиллерия. Они били не совсем точно, разрывы ложились довольно близко. Стало понятно, что противник не знает наших точных позиций, и просто прочесывает квадрат артогнем. Но через какое-то время противник подтянет дополнительные силы, проведет доразведку и скорректирует огонь. Мы стояли просто в поле, и закопаться у нас времени не будет. Кроме того, нас никто не прикрывал, фланги были открыты. Ситуация была опасной.
Поэтому я принял решение свернуться и отойти к главным силам нашей батальонно-тактической группы в район Иловайска.
Не имея информации о противнике и не имея прикрытия, я принял решение отходить по железнодорожным путям из Кутейниково, там, где противник нас явно не ожидал. К сожалению, во время отхода пришлось оставить два орудия. Их можно было бы эвакуировать только в спокойной обстановке. Но в этих условиях я не мог рисковать всем личным составом и оставшейся техникой. Российские подразделения могли появиться в любой момент, а батарее на марше нечем было бы их встретить кроме ручного стрелкового оружия".
72317 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
На фото: капитан Коваль.
Последний раз редактировалось Профайлер2016 26 авг 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 6):
WarisdeathSanekГошаРост76LumenSahara
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Профайлер2016 » 26 авг 2019, 22:25

Битва за Украину. Инет:

"24 августа 2014 Иловайск. Полковник Ковальский: "В час дня стало ясно: мы попали в окружение."

"Михаил Ковальский, полковник, в августе 2014 начальник инженерной службы оперативного командования "Юг":
"Я находился вместе с командующим на блокпосту 39-06 под Иловайском.
С утра 24 августа поступила информация о продвижении российских войск, в 13 часов 24 августа эта информация подтвердилась - стало ясно, что трасса на Старобешево перерезана и мы попали в тактическое окружение. Стало ясно, что надо занимать круговую оборону, иначе нас просто сомнут с тыла. В тылу у нас не было никаких резервов, поэтому пришлось создавать сборные отряды. Командующий поставил мне задачу прикрыть наш тыл в районе населенного пункта Агрономическое. Это всего в 5 километрах от блокпоста, где размещался наш командный пункт. Для выполнения задачи я собрал тех, кто был в моем подчинении - это 30 воинов-саперов из состава 91 инженерного полка и саперов 51-ой механизированной бригады. Мне также придали одну БМП-2 из 51-ой бригады, командир - позывной Леший.

Мы выдвинулись в Агрономическое и заняли позиции между заброшенными строениями. Недалеко от нас была высота 204,2. Я организовал оборону следующим образом: мы отрыли траншею, в траншее для каждого бойца была отрыта индивидуальная щель-укрытие. Также мы осуществили минирование на дистанции до 1 километра дорог и просек в лесополосах, которые примыкали к нашим позициям. Вокруг нашей позиции я установил управляемое минное поле из МОН. БМП мы не окапывали - она стояла за домами и должна была маневрировать, внезапно выкатываться и наносить удар. Других вариантов не было - у БМП оставалось около 100 снарядов. Наше вооружение - автоматы и несколько гранатометов. Для большинства саперов это должен был быть первый огневой бой. Поэтому я уделял большое внимание инженерному оборудованию позиций, чтобы придать солдатам уверенности.

26 августа под руководством полковника Ковальского наши окруженные войска захватили новейший российский танк Т-72 Б3 выпуска 2013 года."
https://censor.net.ua/
72318 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
На фото: полковник Ковальский с российским огнеметом.
72319 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
Танк, захваченный под руководством полковника Ковальского.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 6):
WarisdeathSanekГошаРост76LumenSahara
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Профайлер2016 » 26 авг 2019, 22:34

Битва за Украину. Инет: "В бою под Кутейниково взяты в плен 10 российских десантников."

Юрий Бутусов: "24 августа 2014 Кутейниково.
...Под городом Кутейниково начался первый бой украинских воинов, с которого началось окружение под Иловайском - бой с головным дозором 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ, который вышел в тыл войскам сектора "Б".

Противотанковая батарея 51-й механизированной бригады, в то время когда на Хрещатике еще шел парад, развернулась на прямую наводку и в 12.15 дала первый залп по агрессорам в ходе Иловайской операции.
В ходе этого боя российский дозор был разбит, а в 17.00 10 российских десантников были взяты в плен бойцами разведвзвода 3-го батальона 51-й бригады.

После завершения операции 51-ю бригаду расформировали, как ни парадоксально, за бегство с поля боя, а на самом деле, чтобы оправдать и назначить кого-то "стрелочниками", и "отмазать" убывшее на парад начальство. На самом деле наши войска в безнадежной обстановке сделали все, что могли.
Через три дня на пресс-конференции в Киеве они станут живым доказательством российской агрессии.

Вскоре после 17.00
Владимир Козак, взявший в плен российских военнослужащих:
"В 17.00 я вывел бойцов в секрет в посадке у дороги близ села. И вскоре мы увидели, как по дороге со стороны Кутейниково на нас идут 10 солдат. Они шли, как "телятко на пасовищі". Они передвигались не в боевом порядке, и не были готовы к бою.

Мы взяли их без какого-либо сопротивления. Они были потрясены происходящим. Мы говорили с ними по-русски. Они рассказали сразу, что являются российскими военнослужащими из 98-й воздушно-десантной дивизии. Их направили на маневры в Ростовскую область. Ночью с 23 на 24 августа они пересекли границу Украины. Утром их подразделение в посадке в трех километрах от Кутейниково попало под обстрел. Была уничтожена боевая машина десанта, один из них был легко ранен. Двое их товарищей были убиты. Потеряв технику и связь, десантники пошли куда-то в поисках медицинской помощи. Они были шокированы тем, что попали в Украину и что здесь настоящая война.

Они нас не ожидали встретить. И сдались без сопротивления".

Показания оккупантов:
http://introvertum.com/intervyu-kanala- ... aderzhanny…/

(ВИДЕО - показания)
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
SanekГошаРост76LumenSahara
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Warisdeath » 26 авг 2019, 22:45

А в этот же день в Донецке
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekРост76Профайлер2016LumenSahara
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Warisdeath » 26 авг 2019, 22:47

Тогда же. Продолжение
Захарка и Чепушила хвастаются, как им помогла русня в событиях, описанных выше в постах у Профайлер.
Сцуки....
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Рост76Профайлер2016SanekLumenSahara
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Warisdeath » 30 авг 2019, 00:28

72918 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
ЧЕТВЕРО ВБИТИХ ТА ОДИН ПОЛОНЕНИЙ: «АЗОВ» НА ПЕРЕДОВІЙ ЗАВДАВ ОКУПАНТУ НИЩІВНОГО УДАРУ

У ніч на 29 серпня бійці полку «Азов» завдали ворогу серйозного удару в зоні своєї відповідальності на Світлодарській дузі.
Під час зміни особового складу противника на посту, бійцями «Азову» була помічена група найманців, що рухалася по сірій зоні та намагалася проникнути на наші позиції, тим самим порушуючи Мінські домовленості. Групою розвідки полку «Азов», що несла чергування на спостережному посту, було вирішено відкрити вогонь по окупантах. У результаті короткочасного бою, четверо окупантів були знищені, один окупант – тяжко поранений та взятий азовцями у полон разом із наявною у нього зброєю та іншими речами. Пораненому полоненому було надано медичну допомогу та доставлено у лікарню.

Бойовик розповів, що служить у 2-му взводі 2-ї роти 1-го батальйону третьої бригади «ДНР». Найманець розказав, що їхня група вийшла у сіру зону з метою диверсійних дій, щоб зірвати перемир’я та звинуватити у цьому українську сторону. Сам він – уродженець української Горлівки, як і більшість особового складу бригади. Він неодноразово намагався покинути місце служби, проте його тримали там насильно. На передову, як свідчить полонений, найманців відправляють у якості покарання. Командування батальйону, за словами найманця, складають російські офіцери, також стало відомо, що у бойових підрозділах псевдо республік некомплект – у більшості підрозділів служить не більше третьої частини від особового складу. Казарми для розміщення бойовиків знаходяться в житлових приміщеннях місцевого населення українських населених пунктів, захоплених окупантами. Бойова техніка, в тому числі танки, які мали б знаходитися у зоні відведення згідно з Мінськими домовленостями, розміщені на території цивільних об‘єктів. За інформацією найманця, російський куратор його бригади проживає у колишньому управлінні УБОЗ м.Горлівка. Ця та багато іншої інформації, яку азовцям здав полонений ворог, укотре підтверджує наявність на наших окупованих територіях російських солдатів, які, як і раніше, не мають жодних намірів виконувати будь-які мирні домовленості.

Бійці полку «Азов» сьогодні укотре захистили честь української зброї. Бійці підрозділу довели своє бажання звільнити українські землі та український народ від ворожого ярма, боротьба з яким триває вже шостий рік.

Слава Україні!
Прес - служба полку "Азов"
72919 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
72920 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekРост76LumenПрофайлер2016Sahara
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Warisdeath » 31 авг 2019, 03:36

Маруся Звіробій


Ще раз. повертаємось в 2014 рік. Молода раніше невоююча армія, розграбована, непідготовлена, приймає бій від вбивць. ВІДКРИВАЄМО ВІДЕО і 6 хвилин живемо ще раз ТОДІ, а не зараз. Приводим себе до тями! Переглядаємо ще раз і думаємо, що таке для кожного з нас червона лінія за якою ми не будемо терпіти. Скільки людей з цього відео, з цього бою не дожили, щоб зараз теж про це подумати. Чи мають право на існування після цього клоуни.

Центр цивільно-військового співробітництва "Фонд сприяння обороні"

28 июля 2014 года. Жёсткий прорыв рашистов по всей границе. И такой же жесткий отпор.
Евгений Жуков
79 бригада вышла на границу с РФ от ПП "Мариновка" (высота "Браво") до ПП "Изварино", на всем протяжении этой линии наши подразделения заняли высоты и стояли в режиме ожидания увы... не долго... конец июня и весь июль, через границу поперли колонны техники регулярной армии РФ. Все виды артсистем, бронетехники и обеспечения. Под очень тяжёлые артобстрелы круглые сутки, по всем нашим позициям, с сопредельной стороны", — написал он. +

"Тем летом все и начиналось. В то время как никто из населения страны даже не был об этом информирован, а к кому доходили слухи, просто не верил в это. Прямо как сейчас, ребята там рубятся, а у нас увы об этом никто не знает. Исключение — только инфа из интернет-ресурсов от самих бойцов. Видео снято около 28 июля 2014 года. Жёсткий прорыв по всей границе, и самая настоящая и самая тяжёлая война, и самый важный и горький опыт. Подполковник Кривоносов Сергей Сергеевич , позывной "Гранит", начальник штаба 2-го батальона, добрейшей души человек, отличный командир, хладнокровный, расчетливый, мудрый воин. И ещё суперпозитивный "добрый карлсон", как мы иногда шутили. И вот прямое доказательство работы ребят в то время на границе с РФ . Очень много танковых колонн сожгла именно его группа. Высота "Гранит", — рассказал Жуков.

"В этот день пошли фуры-длинномеры с артбоеприпасами. И тут начался салют, как на "Пекинской олимпиаде". Каждый день сражались жёстко и откусывали каждую минуту в нашу пользу... Через несколько дней после этого видео Сергей Сергеевич погиб... При массированном арт обстреле РСЗО по его высоте он успел затолкать 4-х офицеров в окоп, но не успел запрыгнуть в него сам... Подполковник Кривоносов Сергей Сергеевич был представлен к высшей государственной награде "Герой Украины", — написал боец АТО.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Рост76LumenПрофайлер2016SanekSahara
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekРост76WarisdeathSahara
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Профайлер2016 » 01 окт 2019, 21:21

01.10.19 00:01 Загиблі Герої вересня 2019.
https://censor.net.ua/resonance/3151288 ... esnya_2019
На самом деле - их 14. Вчера на Донбассе погибла 21-летняя боец ВСУ Анастасия Витовская.
https://censoru.net/39124-narisovat-pog ... skaja.html
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Sahara
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
KasimirРост76Sahara
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Warisdeath » 01 ноя 2019, 02:08

Свежее видео. От 23 октября 2019г.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Sahara
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Sanek » 08 ноя 2019, 23:45

Шахтеры и трактористы в Петровском, ноябрь 2019 года...
80061 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80062 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80063 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80064 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80065 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathРост76ГошаSahara
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Bikini » 12 ноя 2019, 15:15

Sanek писал(а):
08 ноя 2019, 23:45
Шахтеры и трактористы
80315 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80316 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80317 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80318 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
Рост76SaharaSanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Bikini » 12 ноя 2019, 15:16

Что за пукалка на фото ????
80319 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80320 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80321 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
Рост76SaharaSanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Рост76 » 12 ноя 2019, 18:18

Доброго, можу помилятися. Є різні модифікації ДТК і решта дрібниць. http://mayak.com.ua/uk/catalogue/sniper-weapon/sgm-12-7.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
SaharaBikiniSanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Parabellum
Модератор
Модератор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 янв 2017
Откуда: Украина
Поблагодарили: 426 раз
Карма: +0/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Parabellum » 12 ноя 2019, 18:37

Рост76 писал(а):
12 ноя 2019, 18:18
Доброго, можу помилятися.
На фотографии - сепар, а значит у него оружие тех, кого там нет. Очередное доказательство, что в военторге можно купить все :wink: Это однозначно не продукция завода "Маяк".
За это сообщение автора Parabellum поблагодарили (всего 6):
SaharaBikiniГошаРост76SanekWarisdeath
Рейтинг: 50%
Я дам вам парабеллум!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Sahara » 12 ноя 2019, 19:42

Parabellum писал(а):
12 ноя 2019, 18:37
Очередное доказательство, что в военторге можно купить все
Самое главное, что состоит на вооружении исключительно армии росси ))) Это КСВК, АСВК или АСВК-М Корд. Я не шпрехаю в тонкостях их различия, но это из одной серии.
80328 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80329 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80330 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
80331 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 5):
BikiniГошаРост76SanekWarisdeath
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Рост76 » 12 ноя 2019, 21:25

Там декілька модифікацій :hm: важко сказати правильно по таким фото, в руках таку не тримав тікі по картинкам :blush:
6С8
КСВК
Цікавий опис місця застосування :hm:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...

Где Warisdeath » 12 дек 2019, 01:06

Тролейбус після обстрілу. Донецьк. 22 січня 2015р.
84171 - Фото- и видео-материалы последней войны 2014-...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»