А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 24 мар 2021, 15:00

Было:
http://docs.cntd.ru/document/902044213
Стало:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2103220036
Архивные документы снова подлежат засекречиванию, так как отменяется приказ "О внесении изменения в приказ Министра обороны РФ от 8 мая 2007 года №181", датированный 30 мая 2009 года.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 15:17

Золотов подписал приказ о создании института замполитов

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Директор Росгвардии Виктор Золотов на итоговой коллегии сообщил, что своим приказом создал в службе Главное военно-политическое управление, которое займётся морально-политическим состоянием военнослужащих и сотрудников.

Как рассказал журналистам представитель ведомства Валерий Грибакин, план мероприятий по созданию военно-политических органов и организации военно-политической работы в Росгвардии был утвержден в мае 2020 года.

С февраля 2021 года по 2022 год будет сформировано Главное военно-политическое управление Росгвардии. Грибакин подчеркнул, что это не предусматривает увеличения численности сотрудников. Также будет разработаны научно-теоретические и правовые основы его работы, создана структура и построена система подготовки специалистов по указанному направлению в образовательных учреждениях Минобороны России и Росгвардии.

До конца 2021 года в войсках будут введены должности заместителей командиров (начальников) воинских частей (организаций), подразделений по военно-политической (политической) работе. Грибакин подчеркнул, что правильно их будет называть не "политруками", а "замполитами".

Политическая работа в войсках национальной гвардии будет представлять собой комплекс мероприятий агитационно-пропагандистской работы, психологических, культурно-досуговых и других мероприятий, направленных на обеспечение высокого уровня морально-политического и психологического состояния (МППС) военнослужащих и сотрудников, необходимого для успешного выполнения поставленных задач на укрепление и поддержание воинской и служебной дисциплины и правопорядка в войсках национальной гвардии.

В Вооруженных силах России Главное военно-политическое управление было создано указом президента в 2015 году.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 22:36

Lumen писал(а):
24 мар 2021, 15:00
Архивные документы снова подлежат засекречиванию
Настільки велика перемога, що краще нічого не згадувати, а нащадкам не знати
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 24 мар 2021, 22:42

Warisdeath писал(а):
24 мар 2021, 22:36
Настільки велика перемога, що краще нічого не згадувати, а нащадкам не знати
Для думающих людей мотив именно такой :fp: Причем очень явный мотив.

80 лет назад, Карл! 80 лет!
Это как, например, в 1900 году Николай Ii засекретил бы документы войны 1812 года :rofl: :bt: Сюр! Даже тогда Россия жила сегодняшним днем, а не прошлым. В отличии от :negative:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 24 мар 2021, 22:46

Правильно Портников написал - с дряхлением властных организмов в РФ наступает эпоха не застоя, а МАРАЗМА. Именно так ее должны назвать историки будущего.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekLumenГошаРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 25 мар 2021, 13:08

Коренные масквичи.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 мар 2021, 15:25

24 березня 2021 Le Figaro
Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо, відповідаючі на запитання про висловлювання президента США Джо Байдена про Путіна, сказав, що президент РФ Володимир Путін відповідальний "за всілякі види жахливих речей", тому що "його поведінка й далі це демонструє".

Джастін Трюдо, який не звик публічно критикувати інших лідерів, запитували про останні заяви президента США, спрямовані на його російського колегу.

"Будь то вторгнення в Крим, масові кібератаки, за які він відповідає, і спроба дестабілізувати наші демократії, я впевнений, що він відповідає за всілякі страшні речі, оскільки його поведінка продовжує це демонструвати", - прокоментував він інтерв’ю на Sirius XM.

На запитання, чи вважає він також Володимира Путіна "вбивцею", Джастін Трюдо визнав, однак, що "не має інформації", що дозволяє йому це підтвердити. Він нагадав, що кілька разів зустрічався з російським президентом за кордоном, відколи він став прем'єр-міністром у 2015 році.
"У мене завжди було враження, що він буде дивитиметься на вас і говоритиме вам все, що йому зручно будь-якого моменту.", - сказав він. "Те, що про нього думає західний світ чи Канада, його особливо не цікавить".

Володимир Путін не є "ні опорою, ні другом" Канади, робить висновок Джастін Трюдо. "Ми повинні залишатися усвідомленими і далекоглядними у своєму підході до нього".

Кілька годин тому Оттава оголосила про нові санкції проти дев'яти російських чиновників на знак протесту проти режиму, застосованого до головного опонента Володимира Путіна Олексія Навального.

Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 26 мар 2021, 00:49

(с)
СЕНАТОР-ПЕДОФИЛ.
Арестованный вместе с пензенским губернатором экс-сенатор Шпигель - автор законопроекта "О недопустимости действий по реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников, отрицанию холокоста".
В 1982 году Шпигель был осужден за гомосексуальную педофилию. Из приговора суда: "Шпигель Борис Исаакович 1953 года рождения, города Хмельницкого, работая замдиректора СПГТУ №80 г. Москвы, «систематически совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних учащихся». Выдержки из резолютивной части: «…посадил учащегося Рака А. на кровать , расстегнул его брюки и трогал его половой член…», «… повалил на кровать учащегося Лепечева… гладил рукой его бедра, расстегнул брюки и мял его половые органы…».
Попросту говоря, сенатором от Пензы долгие годы был самый настоящий маньяк-педофил. Занимал он и другие государственные должности. Понятно, что его биография была прекрасно известна нанимателям, однако ничего в этой биографии их не смутило.
Интересно, что сразу после освобождения Шпигель (выпускник истфака провинциального украинского пединститута) стал... заместителем директора Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии (ВНИИСБ). ЭТО КАК ТАК?!
5 ноября 2007 года Шпигель был избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ).
.....
А теперь представьте. Если Шпигель будучи скромным работником СПТУ творил такое, то что он делал дорвавшись до сенаторского места и став миллиардером?
Хорошая тема для сериала про маньяка, добившегося огромных высот. "Жизнь удалась".
126471 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 26 мар 2021, 12:01

Найдите прикол на картинке :wink:
126492 - А в России чудеса!
Подсказка под спойлером. Не заглядываем.
126493 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 мар 2021, 12:55

Lumen, А прикол не з чорного гумору? Бо я бачу інвалідну коляску, якою обозначено пенсію. Як на мене, це не прикольно. Хоча для русні, може це і прикол?))) :rolleyes: Більше нічого такого не можу побачити :rolleyes2:

Під спойлер не заглядав. Тримаю інтригу)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 мар 2021, 12:59

Теж прикольний сюжет :wink:

Пропагандисти підготували матеріал про інспекторку тренувального центру Росгвардії, а в той самий час запис інтерв'ю з нею відбувався на тлі тренування росгвардійців, які старанно били палицею навчальний манекен. :biggrin:
Так що інвалідна коляска може якраз і доречна))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 мар 2021, 13:59

В "Газпроме" заявили, что "Северный поток - 2" достроят в этом году
По словам председателя совета директоров компании Виктора Зубкова, работы выполнены на 90-92%
#прогноз

БЕРЛИН, 26 марта. /ТАСС/. Строительство газопровода "Северный поток - 2" будет завершено в этом году, заявил журналистам в пятницу председатель совета директоров "Газпрома", председатель российского координационного комитета форума "Петербургский диалог" Виктор Зубков.

"Работа активная идет, там осталось совсем немного, - сказал он. - Конечно, в этом году он будет закончен, однозначно. Жалко потерянного времени, но так получилось". По его словам, работы выполнены на "90-92%".

Комментируя сообщения немецкой прессы о том, что Берлин в переговорах с Вашингтоном якобы поднял вопрос об укреплении энергетического сектора Украины, Зубков отмтил: "Юридически все контракты заключены и с Украиной, и с другими компаниями".

"Главное - закончить "Северный поток - 2" и продолжать [поставлять] те объемы, которые предусмотрены в контрактах, поставлять через Украину, и никто эти вопросы не снимает", - добавил он. Отвечая на вопрос, планируется ли пересмотр контрактов с Украиной, он сказал: "Нет, я думаю, что нет".


:wink:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 26 мар 2021, 15:07

Warisdeath писал(а):
26 мар 2021, 12:55
Бо я бачу інвалідну коляску, якою обозначено пенсію.
Это тоже :rofl:
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 мар 2021, 01:11

Изображение

Як їм це вдається? От так брати і сцяти в очі
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 мар 2021, 01:12

Изображение

"Сиё величайшее событие произошло вчера. Процедура не была публичной. На вопрос о том, почему Путин не вакцинировался публично, как другие лидеры, его пресс-секретарь Песков ответил, что он никогда не был сторонником камер и ему это не нравится.

Также в Кремле не озвучили название вакцины, которой вакцинировался российский царь."
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 мар 2021, 01:35

Lumen писал(а):
26 мар 2021, 15:07
Это тоже
Ага, значить ще щось є!

Армія :yahoo:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 мар 2021, 02:32

Весь світ намагається звільнити Суецький канал для налагодженого міжнародного сполучення.
А росія запропонувала всім плюнути на цей примітивний струмочок довжиною 193 км, і скористатися найнадійнішими залізницями.

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Fesco отмечает интерес со стороны клиентов, которые ранее пользовались только Суэцким каналом, к перевозке грузов между Европой и Азией через территорию РФ, сообщил журналистам вице-президент по линейно-логистическому дивизиону транспортной группы Герман Маслов.

"Мы уже сейчас видим обращения от клиентов, которые раньше возили только этим путем, через Суэцкий канал, а теперь смотрят на альтернативную перевозку грузов из Азии в Европу транзитом через территорию России", - сказал он.

Маслов напомнил, что Fesco использует, в том числе мультимодальную схему, - груз следует из Японии, Южной Кореи и других стран АТР морем, прибывает в порт Владивостока, и далее по железной дороге доставляется в Европу.

"Инфраструктура РЖД, несмотря на напряженную работу, справляется с растущим грузопотоком. Что касается контейнерного парка, то сейчас увеличиваем вместимость на наших морских линиях, железнодорожных маршрутах. Это касается как вместимости судов, так и количества фитинговых платформ, которые вводим в строй для увеличивающегося грузопотока. Сейчас у нас исторический рекорд по объему контейнеров - более 80 тыс. TEU. Никогда в истории компании таких объемов контейнерного парка не было. Это отражает растущие запросы клиентов на перевозку по территории РФ", - заключил топ-менеджер Fesco.

:hm:
Тааааааак, а не за допомогою декого там все зупинилося?
В ці дні і нафта в ціні росте, а тепер ще й логистичну допомогу пропонують :hm:
Як то кажуть: завжди шукай того, кому це вигідно :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»