А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 02 сен 2020, 00:39

Еще...
111337 - А в России чудеса!
111338 - А в России чудеса!
111339 - А в России чудеса!
111341 - А в России чудеса!
111342 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 сен 2020, 22:50

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) вечером в среду, 2 сентября, выступила в Берлине со специальным заявлением в связи с отравлением Алексея Навального. Поводом стали результаты исследований, проведенных токсикологической лабораторией бундесвера. DW публикует полный текст заявления главы немецкого правительства.

"Дамы и господа, сегодня в полдень я, министр финансов и вице-канцлер, министр иностранных дел, министр обороны, министр внутренних дел, министр юстиции и глава ведомства федерального канцлера были проинформированы о новых данных в деле Алексея Навального. И мы обсудили, как мы поступим с тем, что нам стало известно. Сегодня во второй половине дня мы уже письменно проинформировали вас об этом. Это ошеломляющая информация о попытке отравления одного из ведущих оппозиционных деятелей России. И поэтому мне важно еще раз высказать свою точку зрения.

Господин Навальный с 22 августа находится на лечении в Берлине - из гуманитарных соображений и в соответствии с желанием его семьи мы способствовали его транспортировке в Германию. "Шарите" обратилась к специализированным токсикологам бундесвера с запросом о проведении экспертизы взятых у господина Навального проб.

Специальная лаборатория бундесвера предоставила четкий результат: Алексей Навальный стал жертвой покушения с применением химического нервно-паралитического вещества семейства "Новичок". Наличие этого яда в анализах не подлежит сомнению. Таким образом, можно с уверенностью сказать: Алексей Навальный стал жертвой преступления. Его хотели заставить замолчать. И я от имени всего федерального правительства осуждаю это самым решительным образом.

Я хотела бы использовать эту возможность и для того, чтобы выразить мое сочувствие Алексею Навальному и его семье, столкнувшейся с тяжелыми испытаниями. Я желаю ему оправиться от этого покушения - и надеюсь на это.

Ранее я также позвонила президенту Федеративной республики Германия и говорила с ним об этом новом развитии в деле Навального. Федеральное правительство также проинформировало партийные фракции в германском бундестаге. Федеральное правительство свяжется с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге.

Во второй половине дня МИД Германии проинформировал российского посла о результатах расследования. Мы ожидаем, что российское правительство даст объяснение по этому поводу. Сейчас возникают очень серьезные вопросы, на которые может ответить и должно ответить только правительство РФ. Судьба Алексея Навального привлекла внимание всего мира. Мир будет ждать ответов.

Мы проинформируем наших партнеров в ЕС и НАТО о результатах расследования. Мы проведем совместные консультации и в свете российских заявлений примем решение о соответствующей совместной реакции. Преступление против Алексея Навального противоречит основополагающим ценностям и правам, которые мы отстаиваем".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 сен 2020, 22:52

Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про отравление Навального «Новичком», у России нет таких данных — сказал Песков в интервью РИА Новости.

В МВД России утверждают, что не нашли признаков умышленного отравления Алексея Навального. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в силовых структурах. Доследственная проверка проводится по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Собеседник агентства напомнил, что срок проверки продлен на 30 дней – до 20 сентября.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 сен 2020, 23:09

Сьогодні в Тюмені :shok: В Тюмени из-за сильного ветра на стройке упали два башенных крана.
Стало известно, кто сегодня, 2 сентября, пострадал при падении кранов на стройплощадке ЖК «Ария». Как пояснили в МЧС, травмы получили сотрудники организации. Они в момент происшествия находились на своих рабочих местах.

— Прибывшие на место спасатели извлекли людей из кабин, а затем передали их сотрудникам скорой помощи, — подтвердили в пресс-службе ведомства.
Медики сообщили, что один из мужчин сейчас в тяжелом состоянии, второго оперируют.

"Одному в настоящий момент по экстренным показаниям в связи с повреждением внутренних органов проводится операция. Состояние второго оценивается как тяжелое, он получает всю необходимую помощь в условиях реанимации по поводу сочетанной травмы: тяжелая черепно-мозговая травма и травма грудной клетки", - сказали в департаменте.

По данным МЧС, вечером 2 сентября и днем 3 сентября в Тюменской области ожидаются очень сильный ветер с порывами до 26 метров в секунду, сильный дождь, гроза и град.

В компании «Инко и К» (застройщик) ситуацию не стали комментировать, сообщив, что не располагают пока информацией о случившемся. А официальные страницы застройщика, заявленные на их сайте, в социальных сетях были удалены.

Очевидцы сняли на видео падение башенных кранов на стройке. На кадрах видно, как сильный ветер сначала сгибает деревья, а потом роняет спецтехнику. Напомним, инцидент произошел сегодня, 2 сентября, на берегу Алебашевского озера.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 02 сен 2020, 23:25

Германское правительство от лица своего представителя сделало заявление, в котором указало, что после исследований в лаборатории бундесвера доподлинно установлено, что Навальный был отравлен ядом из группы "Новичок". Российскому правительству предложено "безотлагательно" объяснить произошедшее.

Безаппеляционность требований вполне очевидна - речь идет не просто об уголовном преступлении на территории России, к которому ФРГ вроде бы никаким боком отношения не имеет - в конце концов это суверенное дело российского правительства убивать российских граждан на российской территории. Однако способ убийства - с помощью нервно-паралитического яда, подпадающего под определение оружия массового поражения - делает туземный обычай бандитского государства выходящим за рамки суверенитета и может рассматриваться с точки зрения международного права, так как применение ОМП выходит за национальные рамки и границы. Даже если попытка его применения была единичной и точечной.

Фактически это не обвинение, но настоятельная просьба расследовать произошедшее, причем в предельно сжатые сроки, и предоставить полный и устраивающий всех отчет.

Дело здесь вот в чем. Если Навального убивало российское государство, то здесь возникает вопрос о политических репрессиях. Что само по себе не новость, но как бы неприятно. Если доступ к ОМП получили частные лица, пусть и высокого ранга, то речь идет об утечке ОМП и неспособности государства контролировать его оборот. Что хуже - тут вопрос сложный.

Российское государство уже взвыло по поводу данного заявления. Руководитель международного комитета Совета федерации Джабаров назвал данные Германии фальсификацией. С чего у него вдруг возникла такая уверенность - сказать сложно. Разве что Джабаров точно знает, кто и как убивал Навального, а потому глубоко возмущен германскими инсинуациями. В любом случае немцы предъявили доказательства и передали их послу. Чтобы объявить их фальшивкой, нужно хотя бы прочитать, что там написано, чего Джабаров, понятно, сделать просто не мог. Но он твердо уверен: что бы там ни было написано, всё неправда. Он лучше немцев знает, кто, за что и чем убивал Навального.

В принципе, понятно, что немецкое требование проигнорируют. С определенными условностями, но никакого ответа давать немцам не будут. Любой ответ - катастрофа. Либо убивал Кремль, что некрасиво, либо убивала какая-то региональная братва - и тогда совсем неприятно, так как сегодня у братков отравляющие вещества, а завтра они получат доступ и к чему посерьезнее - ядерному оружию, к примеру. Государство бандитское, а потому кто как не бандиты, контролируют ядерные арсеналы. В общем-то, это все понимают, но такой откровенный и прямой пример попадания ОМП в руки организованной преступности игнорировать не получается.

Ситуация вообще-то трефовая. До сих пор ни в одной стране мира мафия не имела доступ к оружию массового поражения. Россия в данном вопросе впереди всех. Хоть в чем-то. (c) Мюридка
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 сен 2020, 23:26

І трохи добрих новин :wink:

В нищете окажется каждый седьмой: Правительство спрогнозировало рост армии бедных до 19,5 млн человек

Амбициозный план российских властей по двукратному снижению уровня бедности к 2024 году провалился.
Армия бедных в стране снова растет впервые с 2016 года и к концу декабря за гранью прожиточного минимума окажутся 13,3% населения, или практически каждый седьмой.

Такую оценку правительство закладывает в проект плана достижения национальных целей развития на ближайшую 10-летку.
План национальных проектов, утвержденный в 2018 году, требовал снизить уровень бедности в этом году до 11,1%, а к 2024-му довести его до 6,6% - минимума в новейшей истории страны.
Но по факту бедных станет больше на 1 процентный пункт, или почти 1,46 миллиона человек.

В общей сложности на конец года 19,6 миллиона россиян будут получать доход ниже минимума, который Минтруд на конец первого квартала установил на уровне 11731 рубль для трудоспособного населения, 8944 рубля для пенсионеров и 10721 рубль для детей.
Деталі тут:
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1029557569
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 02 сен 2020, 23:26

Немецкая партия «Союз 90 / Зеленые» потребовала от правительства страны свернуть строительство газопровода «Северный поток-2» из-за отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает издание RTL.

Глава фракции «Зеленых» в парламенте Катрин Геринг-Эккардт назвала инцидент с Навальным «очевидным покушением на убийство структурами Кремля».
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 сен 2020, 23:52

О, як закручується сюжет.
Тільки вчора фрау Меркель виступила, щоб СП-2 був добудований.

"Північний потік 2" має бути добудований - Меркель
https://ua.interfax.com.ua/news/economic/684803.html

Я ще читав і думав, що фрау якусь маячню несе. Особливо про причини, чому на її погляд він це будівництво має бути завершено. А сьогодні вже інші заяви від фрау. А тут і ці партійці підтягнулися.
Може це якась політична гра? Що от, бачиш Вова, я зробила все, що змогла, а у тебе отрута гуляє просто так вільно і неконтрольовано, то ж про яке будівництво можна говорити? Мене тут мої винесуть, це ж не у вас там.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 03 сен 2020, 01:31

"До вывоза больного в Берлин, в соответствии со всеми международными стандартами, был проведен целый комплекс анализов у нас в стране, никаких отравляющих веществ выявлено не было", - сказал Песков.

По словам Пескова, сейчас Кремль не может "квалифицированно отреагировать" на заявление немецких экспертов о том, что Навального отравили ядом группы "Новичок".

Представитель Кремля напомнил, что "Генеральная прокуратура РФ направила германской стороне официальный запрос, рассчитывая на то, что будет предоставлен официальный ответ". "Наши врачи также официально предложили обмен данными и пока не получили, к сожалению, ответ от немецких коллег", - добавил Песков.

В Кремле в настоящий момент затруднились сказать, какая будет реакция РФ на заявления Германии о том, что в организме Навального найдены следы яда из группы "Новичок".

"В целом мы подтверждаем, что готовы и заинтересованы в полном взаимодействии и обмене данными по этой теме с ФРГ", - заявил Песков "Интерфаксу" в среду.
https://www.interfax.ru/world/724318

Він що, натякає на те, що Навального нібито отруїли "новачком" у Німеччині?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 03 сен 2020, 01:44

Warisdeath писал(а):
03 сен 2020, 01:31
Він що, натякає
Нет, он как обычно несет пургу... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 03 сен 2020, 11:17

И сторонники, и противники Владимира Путина нередко воспринимают его как расчетливого и хладнокровного государственного деятеля, имеющего стратегические планы и обставляющего оппонентов именно благодаря безупречной логике и далекоидущим намерениям. Мы ухитрились за эти два десятилетия забыть, что имеем дело всего лишь с непримечательным чиновником, получившим власть из слабеющих рук "царя Бориса" для обеспечения интересов и спокойствия ельцинского семейства - чем, собственно, преемник до сих пор успешно и занимается.

А еще он возглавляет власть двоечников.

Потому что только двоечники умудряются два раза травить врагов одним и тем же ядом так, чтобы об этом стало известно всему окружающему миру. Да, я допускаю, что "удачные" отравления тоже были - но два таких очевидных зашквара, демонстрирующих террористическую сущность российского режима, стоят любых предыдущих успехов отравителей. И самое главное - эти отравители ничего нового не придумывают, они просто работают по учебникам из Высшей школы КГБ, но так, будто прогуливали практические занятия и не дочитали главу до конца.

Только двоечники умудряются на протяжении шести лет объяснять свою поддержку авторитарных режимов действиями неких "экстремистских организаций", которые в 2014 году должны были развязать гражданскую войну в Украине, а сейчас собираются сделать то же самое в Беларуси. Причем Сергей Лавров, который сделал это удивительное заявление на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, ухитрился даже не изменить список этих организаций "украинских экстремистов" - будто ему просто подали речь шестилетней давности.

Только двоечники путают реальную политику и реконструкцию, неумело копируют то специальные операции Сталина, то специальные операции Гитлера - но так, чтобы на любом "вежливом зеленом человечке", приплывшем в Крым, "заблудившемся" в украинских лесах или на минских проспектах, отчетливо была видна каинова кремлевская печать. То собьют не тот самолет, то не рассчитают с дозой, то ошибутся с реальными настроениями людей - но по-прежнему уверены, что, куда бы ни пришли Петров и Боширов, впереди обязательно встанут женщины, дети и Маргарита Симоньян.

Так разворовать миллиарды в нефтяные годы, что от мнимого путинского благополучия осталось только воспоминание. Так опустить международную репутацию собственной страны, что даже купленные ею же доброжелатели тщательно моют руки после случайных рукопожатий с ее представителями. Так демонстрировать собственную жестокость и неуклюжесть одновременно - и при этом верить в собственное величие. И в веру остальных в это величие. И выбрасывать миллиарды на ветер пропаганды этой веры, а не в развитие страны. И выбрасывать миллиарды на танки и ракеты, которые должны заставить любить, а не на строительство страны, которую могли бы хотя бы уважать. И таскаться по городу и миру с мензурками "Новичка", как тень Екатерины Медичи.

Это было бы смешно, если бы не было так отвратительно. Отвратительно быть заложниками преступных невежд.

Виталий Портников, 03.09.2020
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Гоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 03 сен 2020, 16:55

Sanek писал(а):
02 сен 2020, 23:25
(c) Мюридка
По всей видимости, за германским заявлением об отравлении Навального веществом, которое является одним из видов оружия массового поражения (просто в силу того, что относится к нервно-паралитическим ядам, близким по составу и поражающим возможностям к хорошо известной "троице" зарин-зоман-VХ-газы) - в общем, теперь официальная трактовка произошедшего озвучена, на следующем этапе будут последствия.

По сути, предложение разобраться и "безотлагательно" объяснить - это ничего не значащий ритуал. Соблюдение условностей. Вне зависимости от того, кто именно травил Навального, Западу это, в сущности, не слишком интересно - в этих туземных заморочках голову сломишь. Отвечать за все России, как государству. Что в целом юридически почти безупречно - договор о запрете химоружия нарушен, нарушение случилось на территории России, значит, ответственным является правительство. Осталось получить вердикт от ОЗХО, чтобы любые звуки со стороны России игнорировались окончательно.

Для Германии инициатива, взятая в данном деле, ставит под вопрос любые попытки лоббировать продолжение (или окончание, если точнее) строительства Северного потока-2. Трамп весьма резонно задает немцам вопрос - ребята, мы тратим деньги, чтобы обеспечить вашу защиту от российской угрозы, а вы этим же самым русским платите в свободно конвертируемой валюте. Где логика? Практически эти аргументы и являются ключевыми, которыми Штаты наотмашь бьют любой лепет из Берлина по поводу энергетической безопасности. Теперь к ним добавляется аргумент и в отношении применения ОМП Россией. Братки из новосибирских ОПГ или лично Путин травили Навального - ни малейшего значения не имеет. Факт налицо - тем более, вы сами его огласили.

Нужно отметить, что в Германии (да и в Европе) позиция по российскому газу далеко не единодушная. Европейцы инвестировали как в трубопроводные проекты (российские в частности), так и в строительство терминалов СПГ. При этом терминалы все еще не загружены на полную мощность, их построили так много, что на сегодня "выбрано" чуть более половины имеющихся мощностей. Логично, что лобби, продвигающее интересы поставок СПГ, крайне заинтересовано в сжатии объемов газа, поступающего по трубе, а потому проект СП-2 (равно как и "Турецкий поток") для этих структур выглядят конкурентами, и они прямо поддерживают позицию США - причем не потому, что американские марионетки, а потому, что интерес прямой выгоды налицо. Поэтому Меркель, какие бы у нее ни были обязательства перед "трубопроводным лобби", вынуждена учитывать интересы и лоббистов конкурирующего способа транспортировки. И теперь Путин сам привез себе дополнительные (и скорее всего, фатальные) проблемы.

США и их союзники в вопросах борьбы с российским газом, вне всякого сомнения, будут дожимать ситуацию. 200 млрд кубометров газа, которые были вотчиной Газпрома на европейском рынке - хороший приз, за который можно и нужно бороться. Ну и что, что не по правилам?

Да, сегодня европейская экономика просела, и практически все поставщики сокращают свои объемы поставок в абсолютных цифрах, но тем ожесточеннее борьба за доли. И Газпром среди всех поставщиков потерял больше всех, а на отдельных локальных рынках (вроде турецкого) - вообще катастрофически. В следующем году для него схлопываются еще ряд рынков вроде болгарского, а в 22 году он полностью теряет польский рынок. Фактически закрытие Северного потока-2 и коллапс системы Турецкого потока (к чему все идет, и идет быстро) обрушивает позиции Газпрома в Европе чуть ли не вдвое. А с учетом совершенно катастрофического финансового состояния, подорванного тремя безумными гипер-проектами, которые и в хорошее-то время загрузить было нечем, дело идет к банкротству и захвату Газпрома конкурентами. Сейчас задача - максимально сбросить стоимость Газпрома перед концом. Все натужные и бодрые заявления его руководства никакого значения не имеют - ситуацию уже не исправить, модель сколлапсировала.

Кроме того, не стоит забывать, что между Европой и Россией сейчас есть только один сколько-нибудь безопасный коридор - через Белоруссию. Украина - враждебное государство, Турция никогда и не была дружественной, Прибалтика - тут все понятно. И вот как раз сейчас обвал в Белоруссии. Понятно, что Кремль пытается удержать Белоруссию любой ценой, но вот получится у него это и как - тут все еще вопросов больше, чем ответов.

Я совершенно не склонен к ситуации с Газпромом "пристегивать" ни белорусские события, ни отравление Навального - это не связанные прямо друг с другом события. Но состояние катастрофы (а Россия сегодня именно в этом состоянии) характеризуется в том числе неприятной особенностью - что бы вы ни делали (вплоть до того, что вы вообще ничего не будете делать, а замрете) - вы ухудшаете свое положение. Любое событие, которое ранее было бы в крайнем случае неприятностью, сегодня становится очередной волной цунами, накрывающей с головой.

Если несколько лет назад убийство Немцова было неприятностью, которая прошла практически без последствий, то теперь попытка убийства Навального может быть использовано по полной программе. Церемониться никто не станет. Это политика, падающего обязательно подтолкнут посильнее. Гуманизм здесь не работает. Кто бы ни травил Навального, отвечать будет режим Путина, его дружки-подельники и он сам.

Ну, и вдогонку за немецким заявлением об отравлении Навального. По всей видимости, это заявление базируется на достаточном числе доказательств того, что в анализах Навального было найдено вещество из семейства фторфосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия, которые являются ингибиторами ацетилхолинэстеразы. Их достаточно много - после отравления Скрипалей на заседаниях ОЗХО российская делегация озвучила число похожих соединений этого семейства в районе шестидесяти. При этом ОЗХО предложила внести всё семейство "Новичок" в список запрещенного химического оружия, подпадающего под конвенцию о его запрещении.

Любые разговоры в России и заявления официальных лиц о том, что это неправда или тем более фальсификация, скорее всего, предназначены для внутреннего употребления. Туда же идут и размышления на тему, что нам это невыгодно. Этот этап пройден - немцы не рискнули бы делать заявление, да еще и с жесткими формулировками, не будь у них на руках железных доказательств их правоты. Вероятнее всего, наличие одного из веществ, которых можно отнести к "Новичку", сомнений не вызывает. И раз так - то версия о самоотравлении наркотиками, внезапным диабетом и прочими причинами может смело отбрасываться. Речь идет именно о покушении на убийство и никак иначе. Прямая речь Меркель выдержана в категорическом тоне: "...В клинике Шарите работали токсикологи бундесвера, они провели анализ биологических проб, взятых у Навального. Лаборатория бундесвера сейчас пришла к ясному однозначному выводу - Навальный стал жертвой отравления боевым нервно-паралитическим веществом группы «Новичок». В его биологических пробах были без сомнения установлены остатки этого вещества. Навальный стал жертвой преступления, кто-то пытался заткнуть ему рот..."

Здесь возникает две неприятные версии - убийство по приказу какой-либо госструктуры или убийство, которое было заказано и организовано частными лицами. Пусть даже при должностях.

Если за покушением стоит руководящее указание госструктур, то следует признать прискорбно низкий уровень квалификации исполнителей. Как и в случае со Скрипалями. Да и вообще, раз за разом вскрываемые спецоперации российских спецслужб наводят на мысль, что профессионализм - это уже в далеком прошлом. Уровень нынешних специалистов не вытягивает для проведения тайных операций - слишком много провалов. Случай с Навальным вообще выглядит анекдотом - на собственной территории собственного гражданина так и не удалось устранить, чтобы выдать это устранение за несчастный случай или перевести стрелки на кого-то другого. В общем, версия крайне обидная для спецслужб. Хотя чего обижаться - нынешние российские спецслужбы - они про зарабатывание денег, крышевание, обеспечение деятельности мафиозных структур. Все остальное - побочные, обременительные и необязательные дополнения, которые не должны мешать главной деятельности.

Если же покушались на Навального частные лица - то ситуация еще серьезнее. К их квалификации вопросов нет - откуда она у бандитов, но зато всплывает проблема утечек подпадающих под международные запреты отравляющих веществ. Либо технологий их изготовления (что скорее всего, так как такие вещества изготавливаются непосредственно перед применением. А это - опять-таки вопрос к спецслужбам, которые и должны следить за подобного рода процессами. Если частные лица могут изготовить вещество подобного класса, то где гарантия, что завтра они не распылят его в метро? Московском, берлинском или метро Нью-Йорка? Использование оружия массового поражения частными лицами - терроризм в чистейшем виде, причем не фейковый, а самый что ни на есть настоящий. В этом смысле обеспокоенность иностранцев выглядит вполне обоснованной. Лепить фальсифицированные дела на потоке - это одно, а реально бороться с терроризмом (в том числе и столь опасным) - это другое.

Поэтому вопросы к Путину вполне логичны. Раз ты руководишь этими спецслужбами, то тебе и давать ответ обеспокоенным соседям.

Одичание технологически развитой страны, какой был Союз, создает риски перехвата опасных технологий не только иностранными спецслужбами, но и криминалом. Причем даже неважно - криминалом частным или тем, который у власти. Обоснованно встает вопрос - если вы не можете контролировать распространение одного вида оружия массового поражения, то, возможно, вы уже вообще ничего не контролируете? В этом смысле желание США выйти из всех договоров о нераспространении и ограничении, где участвует Россия, выглядит вполне разумным - Штаты подписывали эти договоры с государством, которое способно выполнять свои обязательства. Если оно уже не в состоянии это делать - то зачем что-то соблюдать?

Покушение на Навального само по себе - вещь дикая. Но обстоятельства, в которых оно произошло, вынуждают задаваться вопросами, существенно более серьезными, чем даже жизнь одного человека.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 03 сен 2020, 17:19

Мы не можем себе позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции! (с) Мосгордума
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 сен 2020, 00:15

Маразм кріпчає :fp:
Володин: НАТО устроило провокацию с Навальным, не стерпев укрепления экономики России

В то время как врачи из берлинской клиники «Шарите» продолжают бороться за Алексея Навального, отравленного, по данным экспертов Бундесвера, ядом из семейства «Новичок», высшее руководство России открывает затертую до дыр методичку, чтобы предложить населению свою версию инцидента, который сулит новый раунд санкций и международной изоляции.

Происходящее вокруг Навального все больше доказывает, что это спланированная акция, чтобы в результате ввести новые санкции и попытаться сдержать развитие России, заявил в четверг спикер ГосДумы Вячеслав Володин.

«Евросоюзу, государствам НАТО, очевидно, не нравится, что экономика России с каждым годом укрепляется, растет ее влияние на мировые процессы», - пояснил он (цитаты по «Интерфаксу»).

По данным Росстата, напомним, с 2008 по 2019 год российский ВВП вырос на 8,8%. Со средним темпом роста в 0,88% в год Россия втрое отстала от мировой экономики, прибавившей 31,2%, и побила рекорды застоя экономики СССР. Она, согласно расчетам ВШЭ, даже в самый тяжелый, терминальный период своего существования - 1979-1990 гг - показывала 1,5% роста подушевого ВВП ежегодно.

Западные страны, по словам Володина, «не хотят, чтобы наша страна была сильной» и недовольны тем, что Россия «имеет свою позицию и готова ее отстаивать».

Он добавил, что российское руководство в случае ухудшения состояния здоровья оппозиционера Алексея Навального в немецкой клинике не сможет исключать, что эта ситуация является провокацией, организованной на территории Германии.
«Ситуация вокруг Навального происходит на пике напряжения вокруг Белоруссии», - подчеркнул Володин, добавив, что Западу важно, «чтобы Россия не защищала Республику Беларусь от иностранного вмешательства».

Володин поддержал версию президента Белоруссии Александра Лукашенко, который в четверг сообщил, что белорусским спецслужбам удалось перехватить разговор между Берлином и Варшавой, из которого следует, что утверждения германских властей об отравлении Навального веществом типа «Новичок» основаны на фальсификации.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/vo ... 1029561532
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 04 сен 2020, 00:23

Warisdeath писал(а):
04 сен 2020, 00:15
не стерпев укрепления экономики России
Warisdeath писал(а):
04 сен 2020, 00:15
попытаться сдержать развитие России
Сцуко!!! :fp:
До слез!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
WarisdeathLumenБатька ПиночетГошаРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 сен 2020, 00:59

Sanek писал(а):
04 сен 2020, 00:23
Сцуко!!!
До слез!!!!!
Ага))) :mocking: :mocking: :mocking:
От що у них виходить на тверду п'ятірочку, так це сеанси уріно-офтальмології :wink: :yes:
Вже так ллють у очі ту росу, що вона не те, що божа, вона вже понад ним :biggrin:
І ще вони досягли найвищої майстерності по виготовленню локшини)))) У цьому виробництві вони неперевершені :blum1: І так вона гарнесенько на багатьох вухах висить :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»