А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 янв 2019, 15:15

Но по версии Шестуна там не все так просто...... :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathРост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 янв 2019, 23:37

Sanek писал(а):
18 янв 2019, 07:15
С жителей Чечни спишут долги за газ на 9 млрд руб.
Класс!!!!! Это просто суперкласс!!!!
По ходу ответчик не вёл учет, но его за это не, не, не накажут. Он умничка, он молодчинка. А вследствие того, что он не вёл учет, другими словами работал хорошо)), теперь получается, что не получается. А это ещё и бурю может вызвать среди должников, то не, не, не. Бури не будет. Мы их ублажим. Мы просто спишем этот долг. Это - выход! Гениально! Был долг, и нет долга. А чё? А ничё!!!! Да, это же, вам, не Воронеж.
А помните, что недавно Рамзанка говорил о том, что надо бы увеличить финансирование? :wink: Эта операция, конечно же не то, чтобы увеличение, (ведь ему нужны финансы в руках, а не какие-то списанные долги на бумаге), но не уменьшение - это точно.
Хотя, если в Москве списать, а в Грозном провести оплату долга (ну, немножко не на тот расчетный счет), то почему бы и нет))) Дебет/кредит, сальдо сошлось. Проверять же никто не будет)))))

Стотысячное подтверждение того, что прибыль, профит, маржа, выгода за поребриком имеют свои, особенные понятия и представления, чем у всего цивилизованного мира. Нюансы, так сказать))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 20 янв 2019, 02:23

Нагатинский суд Москвы продлил на трое суток срок задержания белорусской модели Насти Рыбки. Настя Рыбка попросила прощения у Дерипаски
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76иван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Ё-МАЁ » 20 янв 2019, 06:49

Warisdeath,
Во первых, никто ничего не списал, это всего лишь прокуроский иск. http://www.chechproc.ru/news/prokurorom ... 12624.html Но после этого депутаты из Смоленска, Чувашии и Башкирии возбудились и стали кричать "и нам тоже!". Либо эти депутаты повелись на некорректную подачу этой новости журналистами, либо пытаются таким образом заработать себе политические очки. Это, неправильно, сначала надо разобраться что почем, а не раскачивать лодку, работая на руку недругам.
На самом деле, Газпром списывает не только Чечне, но и другим регионам.
пример: списание долгов филиалом «Газпром межрегионгаз Москва» (не самый бедный регион страны) http://gazmsk.ru/pages/104_.htm
А если рассматривать не по газу, а в целом, всего по стране в 2017г было списано 2,2 трлн. безнадежных долгов. https://iz.ru/725174/anastasiia-ale...s ... ykh-dolgov

Уже давно убедился, что журналистика еще более грязное дело, чем политика. Набросить новость с кричащим заголовком, и похрен, что она, зачастую без причины, накаляет обстановку в обществе. Тьфу, в общем.
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekWarisdeathМаксимус
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 20 янв 2019, 22:14

Ё-МАЁ, Ну и хорошо. Не списали, так не списали. Республика богатая, пусть платит.
Скорее всего намерения такие были, но по тихому не вышло. Пронюхали журналисты. Теперь вариантов совсем немного: либо спишут всем, либо заплатят все.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Ё-МАЁ » 21 янв 2019, 07:16

Warisdeath писал(а):
20 янв 2019, 22:14
Ё-МАЁ, Ну и хорошо. Не списали, так не списали. Республика богатая, пусть платит.
Скорее всего намерения такие были, но по тихому не вышло. Пронюхали журналисты. Теперь вариантов совсем немного: либо спишут всем, либо заплатят все.
Опять крайности ,Кому-то будут списывать ,кому-то нет ,Списание долгов -обычная международная практика .
https://www.lenpravda.ru/digest/federal/269499.html
http://economic-definition.com/Loans/Sp ... __eto.html
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарил:
Максимус
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А в России чудеса!

Где Гоша » 21 янв 2019, 07:50

Россия под международную практику не попадает. Она ею просто не пользуется.У нее своя практика.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
Рост76Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Максимус » 21 янв 2019, 10:22

Гоша писал(а):
21 янв 2019, 07:50
Россия под международную практику не попадает. Она ею просто не пользуется.У нее своя практика.
Так же как и Украина,не забывайте.Примеров тысячи.
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А в России чудеса!

Где Гоша » 21 янв 2019, 10:42

Сравнение не равноценно. Украина никогда не была империей.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 21 янв 2019, 11:14

Максимус писал(а):
21 янв 2019, 10:22
Примеров тысячи.
Например?
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

А в России чудеса!

Где Максимус » 21 янв 2019, 11:21

Гоша писал(а):
21 янв 2019, 10:42
Сравнение не равноценно. Украина никогда не была империей.
А вот тут не поспоришь.Она много чем никогда не была. :good2:
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 янв 2019, 13:42

Россиянам предложили охоту на геев за вознаграждение
Объявление о розыске «охотников на геев» появилось в рунете. К сотрудничеству приглашают «агрессивных к ЛГБТ» спортивных молодых людей, которые владеют бойцовской техникой. За насилие в отношении человека «неправильной» ориентации организаторы «гейхантерства» обещают заплатить до 300 тыс. рублей.

Информационное объявление было опубликовано на специальном сайте 19 января. Он был создан в 2014 году и позиционирует себя как информационный ресурс «Союза Гомофобов России, Стран СНГ, Сирии и Ирана».

В числе заданий, которые придётся выполнять «охотникам», — выявление представителей секс-меньшинств, срыв акций ЛГБТ, потасовки в гей-клубах, а также избиения геев, организация подстав, транспортировка представителей ЛГБТ в Республику Чечня.

«Можно практически всё, кроме убийств», — говорится в объявлении, которое сопровождается фотографией лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Тех, кто готов открыть охоту на «вонючих гомосексуалистов», приглашают прислать резюме на почту. За выполнение тестового задания «гейхантерам» обещают платить по 10 тыс. рублей, в дальнейшем ставки будут повышаться, указано на сайте.
Изображение
https://news.ru/proisshestviya/rossiya- ... O4kD90JyVg
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 21 янв 2019, 14:01

Жители Магнитогорска, которые только отошли от трагедии в жилом доме, узнали о новых взрывах

Как пишут местные СМИ, нескольким жителям злополучного города пришло электронное письмо с предупреждениями о новых взрывах в общественных местах. В письмах, скриншоты которых публикуются в соцсетях, говорится о том, что «власти проигнорировали прошлые предупреждения».

В частности, неизвестные предупреждают жителей Магнитогорска о новых взрывах и минировании больниц, учебных заведений и торговых центров. Аналогичное письмо получили в городской больнице № 1.

Как рассказывают очевидцы, в городе проходит эвакуация нескольких школ, а местные власти продолжают уверять, что «все под контролем, а история с письмами — попытка дестабилизировать ситуацию в городе».

«Власти неспособны контролировать безопасность населения. Мы предупреждали, что в доме бомба, но властям было до лампочки. Так же с маршруткой, они не приняли сигнал. Теперь отправляем вам предупреждение в электронном виде», — говорится в анонимном электронном письме, которое получили жители Магнитогорска.

В письме также говорится, что сегодня, 21 января, в городе пройдет новая серия взрывов. В управлении ФСБ по Челябинской области подтвердили информацию о полученных письмах. В пресс-службе УФСБ пояснили, что сейчас вместе с другими ведомствами они проводят проверку.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 21 янв 2019, 14:13

Ни одно из сообщений о заложенном взрывном устройстве в Магнитогорске на данный момент не нашло своего подтверждения. Об этом на пресс-конференции заявил глава города Сергей Бердников.

- Такие сообщения с небольшой регулярностью происходят. «Минируют» самолёты, когда на них опаздывают, школы, когда не хотят сдавать экзамены. Сегодня такие уведомления пришли в разные заведения города, — сообщил Сергей Бердников. — Соответствующие службы занимаются [работой] с этой рассылкой. Все объекты проверены. Ни одно из сообщений не подтвердилось, но подчеркну, что такие уведомления не могут быть проигнорированы.

По словам Сергея Бердникова, письма с угрозами поступили в городскую больницу и школу № 62.

- Нам известно, что корни рассылки этих писем уходят за границу, может, авторы не знают, где Магнитогорск находится, — отметил глава города. — Никакой серьёзности эти сообщения не несут, всё проверено.

https://74.ru/text/gorod/65861601/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 21 янв 2019, 14:15

Sanek писал(а):
21 янв 2019, 14:13
Нам известно, что корни рассылки этих писем уходят за границу
Я даже знаю куда "за границу" :secret: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 янв 2019, 22:16

Ё-МАЁ, И всё-таки его списали.

Чеченские власти объяснили списание долгов за газ спецификой региона
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Министр национальной политики Чечни Джамбулат Умаров в эфире радиостанции "Говорит Москва" объяснил списание долгов жителей республики за газ.
Ранее суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность жителей, объяснив это тем, что из-за истечения сроков давности она стала "безнадежной к взысканию". Тогда вслед за Чечней смоленские депутаты, а затем и их коллеги из других регионов призвали местные прокуратуры последовать примеру Грозного. Кроме того, в Госдуме звучали предложения и вовсе освободить всех россиян от невозвратных задолженностей по услугам ЖКХ.

Умаров подчеркнул, что Чечня не обладает большими правами, чем другие регионы, однако имеет свою историю и специфику. Он напомнил, что республика не пользовалась газом "вплоть до полного окончания боевых действий и несколькими годами позже".
"Чеченская Республика <…> за время вот той задолженности, которая образовалась в течение боевых действий, платить не должна. И я считаю, что это совершенно правильно", - заявил Умаров.
Министр объяснил, что жители региона не имеют "суперправ", а просто ратуют за справедливость.
"Чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно вообще поступал или не поступал", - заключил он.

Компания "Газпром межрегионгаз" не согласилась с решением суда Грозного о списании долга в девять миллиардов рублей и подала апелляционную жалобу.
В Кремле определенную позицию по этому вопросу не выработали: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал ситуацию "чрезвычайно сложной". Он отметил, что при решении возникшей проблемы нельзя игнорировать ни требования компании, ни интересы простых людей.
Власти региона при этом назвали решение суда Грозного справедливым и "основанным на сложившихся реалиях".
https://ria.ru/20190121/1549681270.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 янв 2019, 22:32

Ё-МАЁ писал(а):
21 янв 2019, 07:16
Списание долгов -обычная международная практика .
https://www.lenpravda.ru/digest/federal/269499.html
http://economic-definition.com/Loans/Sp ... __eto.html
А к чему эти ссылки? О кредиторской/дебиторской задолженности я представление имею, равно как и о её списании. Каким местом тут США и Ирак от 2004 года? У вас там достаточно много свежих есть, путин очень многим списывал. Но вот именно в обсуждаемом нами событии международная практика, вообще, ни к чему и есть некие нюансы. Например, если это была благотворительная акция, то зачем начисляли задолженность? А если, даже, изначально не собирались заниматься благотворительностью, но в процессе решили, что будет так, зачем же довели дело до суда? Не кажется ли Вам, что что-то здесь не так?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»