А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 04 дек 2020, 18:15

Lumen,
Мабуть нарешті вакцина дає побічний ефект :wink: :yahoo:
А свято почнеться з того часу як хуйло здохне :yahoo: :rofl:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 04 дек 2020, 19:13

Они готовятся его обессмертить в виде искусственного интеллекта ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 04 дек 2020, 20:03

Російські прикордонники не надали жодних підтверджень факту порушення кордону групою осіб з України, - Держприкордонслужба
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Slon
Сержант
Сержант
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 июн 2017
Поблагодарили: 1134 раза
Карма: +0/-0

А в России чудеса!

Где Slon » 04 дек 2020, 20:15

Как тебе такое, Илон Маск?

В Муроме рассматривалось дело 73-летнего Евгения Мурышева, изобретателя "квантового структурного преобразователя" - прибора, благодаря которому он за 10 лет получил из городского бюджета 113 миллионов рублей.

Свое устройство Мурышев запатентовал еще в 2003 году, а в 2006 заключил договор на его использование с администрацией города Мурома. По его словам, "преобразователь" меняет квантовую структуру воды в трубах теплотрассы так, что она начинает нагревать сама себя, и не только не потребляет тепло котельной, и отдает часть его обратно! Классический вечный двигатель, нарушающий первый и второй законы термодинамики. Но мэрия Мурома, видимо, школьную физику подзабыла и заключила договор аж до 2023 года, по которому обязалась ежегодно выплачивать изобретателю почти 10 миллионов рублей. Только спустя восемь лет расходов на «вечный двигатель», в 2014 году, экспертиза «Тепловых сетей» подтвердила, что никакой экономии энергии нет. Однако и тогда судья счел, что предприятие должно продолжать платить. За 10 лет изобретатель получил из городского бюджета 113 млн рублей.

В конце 2015 года устройство все-таки демонтировали, а на историю обратил внимание СК. Следователь в качестве одного из доказательств приводил экспертное заключение комиссии по борьбе с лженаукой при РАН. Там заявили, что прибор Мурышева «неработоспособен на уровне основополагающих принципов физики». Тем не менее, согласно решению суда, в действиях изобретателя не нашли состава преступления, "т.к. изобретение Мурышева защищено официальным патентом, а городская администрация не обязана разбираться в физике".

Возвращать деньги в городской бюджет, соответственно, никто не собирается. Какая доля из этих 113 миллионов досталась самому "изобретателю", а какая чиновникам мэрии - неизвестно, но догадываться можно.
За это сообщение автора Slon поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаSanekРост76Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 дек 2020, 02:11

Російський телеканал НТВ повідомляє про затримання в Туреччині співробітників програми «Центральное телевидение» Олексія Петрушка та Івана Малишкіна. Вони перестали виходити на зв’язок.

«Уранці 3 грудня репортер Олексій Петрушко і оператор Іван Малишкін повідомили в редакцію про своє затримання поліцейськими в Санаї, передмісті Стамбула. Потім зв’язок із ними перервався», – ідеться в повідомленні.

Петрушкові, як вказує телеканал, о 21:00 за московським часом вдалося відправити СМС-повідомлення: «Нас чомусь досі тримають». Повідомляється, що «більше на зв’язок вони не виходили і на зустрічні дзвінки та повідомлення не відповідали».

МЗС Росії повідомляє, що востаннє повноцінний контакт із журналістами був у четвер, 3 грудня, о 12:22, тоді «росіяни повідомили, що їх затримують невідомі і кудись ведуть».

«Посольство Росії в Анкарі та генконсульство Росії в Стамбулі перебувають у контакті з турецькою владою, з’ясовують інформацію про їхнє можливе затримання, вживають необхідних зусиль для встановлення місця перебування журналістів», – указує відомство.

Російська інформагенція ТАСС із посиланням на джерело в МЗС Туреччини пише, що журналістів затримали через відсутність акредитації. «Вони були затримані співробітниками поліції в той момент, коли вели зйомку. Під час перевірки з’ясувалося, що у них не було будь-якого дозволу на зйомку», – цитує видання слова співрозмовника.

Офіційно про причини затримання поки не повідомлялося.

:mail: :crazy: І раптом не офіційно виявляється, що

За даними джерела, журналістів затримали під час роботи біля будівлі, де базується виробник турецьких бойових безпілотників. Росіяни вели зйомку біля офісу компанії, що виробляє турецькі безпілотні літальні апарати
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 дек 2020, 14:00

Двухэтажный торговый павильон с пиротехникой на рынке "Классик" загорелся утром в воскресенье. Первоначально площадь возгорания составляла 200 кв. м. Позднее она увеличилась до 4 тыс. кв. м. Пожар привел к взрывам фейерверков.

В борьбе с огнем принимают участие 446 человек и 134 единицы техники. Тушение разбито на четыре боевых участка. Ранее был объявлен сбор личного состава пожарно-спасательных гарнизонов Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксайского районов. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

"Предварительной причиной рассматриваем короткое замыкание, то есть аварийный режим работы электрооборудования. Окончательную причину назовут специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые приступят к работе сразу после ликвидации данного пожара", - отметили в МЧС
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 06 дек 2020, 18:12

Warisdeath писал(а):
06 дек 2020, 14:00
Пожар привел к взрывам фейерверков.
Праздник! Больше праздника! :rofl:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 06 дек 2020, 19:33

Новости больных на голову ;)

Куйбышевский районный суд Самары оштрафовал местного жителя Алмасбека Айдарова на 4 тыс. руб. за ношение кепки с изображением конопли. Об этом сообщается на сайте суда.

В постановлении суда сказано, что полицейские заметили Айдарова в сквере имени Куйбышева в Самаре вечером 17 сентября. На голове у него «была надета бейсболка черного цвета с эмблемой конопли».

«Согласно Заключению доцента кафедры экологии, ботаники охраны природы Самарского университета от 7 октября 2020 года изображение на кепке относится к изображению листа конопли посевной, которая является наркотическим растением», — говорится в заявлении суда.

После изучения материалов дела суд признал Айдарова виновным пропаганде наркотических средств (ст. 6.13 ч. 1 КоАП России) и оштрафовал его на 4 тыс. рублей. На заседание мужчина не явился.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
LumenГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 дек 2020, 23:17

А виробника ні? Не штрафують? А того, хто закупив партію цього товару у виробника і приніс її на ринок, ні, не штрафують? На 99,9% ця кепка вироблена у Китаї. Якщо так, то треба штрафувати митника і митний контроль, які пропустили заборонений товар.

Трандець. Оце хлопчина прикупив кепочку)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 5):
ГошаWarisdeathLumenSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 6):
Батька ПиночетWarisdeathLumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 50%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаБатька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 07 дек 2020, 16:52

У росії обікрали гордість авіації - "літак судного дня" :blum1: "повітряний командний пункт"

Так называемый самолет Судного дня, или "воздушный командный пункт", Ил-80 обокрали воры на аэродроме "Таганрог-Южный". Самолет доставили туда для очередных плановых работ по модернизации и продлению ресурса.

В полицию еще в пятницу, 4 декабря, обратился начальник службы авиационной безопасности акционерного общества "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева" Владимир К. Он рассказал, что рано утром при осмотре воздушного судна Ил-80 были обнаружены следы вскрытия грузового люка.

Уже позже специалисты подсчитали ущерб от визита воров. Из отсеков самолета пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.

"Инженер по эксплуатации ВС рассказал, что на ТАНКТ производилась замена смазки на штоках амортизаторных стоек шасси. По его словам, все бортовые приборы на момент приемки самолета были на месте. После окончания работ основной вход, люк грузового отсека, три запасных выхода были опечатаны. последний раз при осмотре 26 ноября все печати были целы", - рассказал РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией.

На поверхности грузового люка, в одном из отсеков самолета и на брошенной внутри крышке распределительного устройства сыщики сняли отпечатки пальцев предполагаемых воришек. Кроме того, в отсеках найдены отпечатки следов обуви преступников.

Самолет Ил-80 впервые взлетел в небо в 1985 году, а в 1992-м началась его эксплуатация. С 1987 года всего было произведено четыре таких борта. Самолет представляет собой воздушный командный пункт. Ил-80 имеет бортовые средства защиты от оружия массового поражения, в том числе от радиоактивного заражения, на самолете установлена аппаратура, обеспечивающая управление всеми видами вооруженных сил.
https://ren.tv/news/kriminal/780057-v-t ... dnogo-dnia
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenГошаБатька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 07 дек 2020, 19:57

А карма має почуття гумору :wink: Інколи вона жартує)))

Мошенники выманили у российского певца Лозы деньги под предлогом аренды жилья в Крыму

Мошенники обманули российского певца и композитора Юрия Лозу, похитив у него 11 тыс. рублей за якобы аренду квартиры в Крыму. Об этом сам Лоза написал в Facebook и сообщило ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Певец на своей странице в Facebook подтвердил факт того, что столкнулся «с противоправными действиями мошенников», которые выманили у него деньги под предлогом сдачи жилья.

Певец отметил, что в возбуждении уголовного дела ему отказано, так как сервис «Яндекс.Деньги», через который был осуществлен перевод, не смог предоставить правоохранителям сведения о том, на какой счет были переведены его средства. :pleasantry:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 08 дек 2020, 00:37

Warisdeath писал(а):
04 дек 2020, 20:03
Під час прикордонно-представницької зустрічі на лінії кордону російські прикордонники наполягали на раніше наданій інформації, проте не змогли надати жодних підтверджень факту порушення кордону групою осіб з України, в т.ч. слідів перетину кордону на місцевості. Російська сторона також не надала будь-якої інформації про особу, яка, за їх повідомленням, загинула, та зброю, яку порушник міг використовувати.
Ну і шо? Це їм не заважає відкрити справу. :rolleyes2:

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Уголовное дело о посягательстве на жизнь военнослужащего возбуждено в Белгородской области по факту нападения на отряд пограничников, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ (СКР) Светлана Петренко.

"Следственными органами СК по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности)", - сказала Петренко в понедельник журналистам.

По данным ведомства, 3 декабря при пресечении попытки нарушения государственной границы РФ тремя вооруженными лицами произошла перестрелка с пограничниками, в результате которой один из нарушителей был уничтожен.

"У него при себе были обнаружены автомат, магазин с патронами, рация, прибор ночного видения. Все эти предметы изъяты в качестве вещественных доказательств", - сказала Петренко.

"В настоящее время следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели совершенного преступления", - добавила она.

В минувшую пятницу, 4 декабря, в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ "Интерфаксу" сообщили, что на участке пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям российские силовики пресекли попытку нарушения госграницы РФ тремя вооруженными неизвестными, прибывшими с территории Украины.

По данным ведомства, при попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление и в результате ответного огня один из них был убит, а двое других скрылись на территории Украины.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 08 дек 2020, 01:19

Під час стрілянини на кордоні України та Росії ФСБ застрелила цивільну особу – джерело

https://www.radiosvoboda.org/a/news-kor ... 88004.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 08 дек 2020, 01:38

Интересно, он сам верит в чушь, что несет? :wink:
Или так любит деньги......
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»