А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333ГошаWarisdeath
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 янв 2021, 11:53

Побєдобєсіє на старті :crazy:

По итогам заседания Совета по культуре и искусству президент РФ Владимир Путин поручил подготовить законопроект, запрещающий отождествлять роль СССР и Германии во Второй мировой войне.

Путин рекомендовал Госдуме подготовить законопроект о запрете публичного отождествления ролей СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне и рассмотреть его во время весенней сессии. Такое поручение содержится в перечне, опубликованном Кремлем по итогам заседания Совета по культуре и искусству в понедельник, 25 января.

Новую законодательную норму предполагается внести в федеральный закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Поручение необходимо исполнить до 1 июля 2021 года.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 янв 2021, 12:48

«Владельцами являются предприниматели. Кремль не имеет права разглашать их имена». Песков — о дворце в Геленджике

«Коммерсант FM»: Владимир Путин вчера сказал, что тот самый дворец под Геленджиком ему не принадлежит. Но в расследовании и не утверждается, что Путин или его родственники являются собственниками объектов юридически. А речь там идет о том, что сам комплекс зарегистрирован на неких номинальных лиц. Исходя из масштабов и предполагаемой стоимости объекта, мы понимаем, что, наверное, считанные люди в стране могут им владеть. Известно ли в Кремле, кому принадлежит этот объект? И проверили ли данные, действительно ли над ним бесполетная зона и действительно ли в его охране участвуют ФСБ и ФСО, и на каких основаниях? Ведь во многом именно это обстоятельство и вызывает ассоциацию самого дворца с высшим российским руководством.

Дмитрий Песков: Первое. Не соглашусь с вами. В этом расследовании утверждается, что это дворец Путина, что он строился для Путина и так далее. Поэтому здесь я с вами категорически не согласен. И Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос. Мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более отношения собственности, к этому объекту.

Значит, что касается там разных зон — что нельзя плавать, нельзя летать, и охрана ФСО… К нам действительно было много обращений от журналистов, конкретных обращений. Мы этих журналистов переадресовали в ФСО. Вот они говорят, почему охраняется ФСО. Вот мы переадресовали в ФСО. И почему там нельзя летать, почему бесполетная зона — мы переадресовали в ФСБ. Вот. Поэтому давайте все-таки обращайтесь туда. Это именно те ведомства, которые и должны ответить на эти вопросы, потому что это вопросы, которые в их компетенции.

Что касается владельцев этого объекта, очевидно, что владельцами являются предприниматели. Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. И один или несколько прямо или опосредованно владеют этим объектом. Но согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно.

«Коммерсант FM»: А как в Кремле могли бы объяснить то, что, например, краснодарская компания «Оптима комплект строй» сообщала на своем сайте, что выполняла работы в резиденции президента РФ в поселке Прасковеевка? Это как раз то самое место из расследования. Была еще компания «Аэрокомплекс» там. Размещали данные, что ее сотрудники устанавливали оборудование на вертолетных площадках в резиденции президента РФ, и там тоже упоминалось про Прасковеевку.

Дмитрий Песков: Ну, Прасковеевка — наверное так называется этот населенный пункт. Это первое. Я не исключаю, что там наверное при таком масштабе объекта могут быть вертолетные площадки. Сейчас вертолетные площадки на крупных объектах — это довольно распространенное явление. А почему упомянутые компании называют это резиденцией президента, наверное, нужно обратиться к ним и задать этот вопрос.

Все резиденции президента прекрасно известны. Они прекрасно известны всем гражданам России. Мы проводим там мероприятия — там и внутренние мероприятия, и рабочие встречи, и международные мероприятия. Все они известны не только в Российской Федерации, но и за пределами ее.

«Коммерсант FM»: Но люди явно продолжают смотреть ролик — уже более 90 миллионов просмотров. Учитывая резонанс вокруг темы, Кремль готов что-то уточнять по дворцу — хотя бы понимать, что за объект, кому принадлежит? Готов ли рассказывать, чтобы снять вопросы у общественности к президенту?

Дмитрий Песков: Президент ответил на заданный вопрос. Ему был задан вопрос, и президент ответил. Ответил абсолютно однозначно. Если остаются другие вопросы, ну действительно компетентные ведомства тоже наверное так или иначе предоставят информацию.

Ну а что касается уточнения, мы что должны залезать в частную собственность, ну как вы себе это представляете?! Это же невозможно.

«Коммерсант FM»: Ну раз уж тут репутация президента на кону.

Дмитрий Песков: Президент четко и однозначно дал ответ.


Багато слів Пєсков наговорив. Можна було коротко: Ідіть у...., чи ідіть на.... :wink: :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 янв 2021, 13:38

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявляет, что принятие Киевом закона о государственном языке является якобы продолжением русофобских действий местных политиков, управляемых из США.
Об этом Патрушев заявил в комментарии "Аргументам и фактам".

"Отмечу, что это очередной — 19-й — этап языковой дискриминации в Украине. Ранее упомянутым вами законом введены требования об использовании исключительно украинского языка в науке, культуре, на транспорте, в прессе, школах, вузах и при трудовых отношениях. ... Происходящее же в Украине – это продолжение русофобских действий недальновидных политиков, пришедших к власти после госпереворота 2014 года и управляемых из США. Последовательно отрабатывая сценарий Вашингтона по разделению единого народа России и Украины, они уже превратили некогда процветающие земли в отсталый сырьевой придаток Запада, а теперь разрушают культурно-цивилизационные основы государства", - заявил Патрушев.

Он также заявил, что "в России никому и в голову не приходит притеснять другие языки, в том числе украинский".

Патрушев повторил заявление Госдумы РФ о том, что "Киев в угоду Вашингтону сознательно игнорирует даже свою Конституцию", гарантирующую свободное развитие, использование и защиту других языков.

Секретарь Совбеза РФ считает, что власти Украины, принимая закон о своем государственном языке, якобы противопоставляют себя "основному населению" Украины, а также "провоцируют дополнительное напряжение в обществе, способствуют развитию сепаратизма".

"Пытаясь удержаться у власти любыми путями, руководство Украины даже не задумывается о последствиях продиктованных из-за океана решений. Принимая подобные законы вопреки мнению большинства граждан, нынешняя власть противопоставляет себя основному населению Украины, провоцирует дополнительное напряжение в обществе, способствует развитию сепаратизма", - добавил Патрушев.

По словам секретаря Совбеза РФ, "культивируемая властью Украины русофобия" уже привела к "серьёзной деградации двусторонних торгово-экономических отношений", но "украинский бизнес пытается сохранить налаженные десятилетиями… связи…, чтобы не допустить полного развала экономики в своей стране".

"Тем не менее наша страна остаётся в первой тройке торговых партнёров Украины, в том числе и в силу того, что предлагает низкие, конкурентоспособные цены по ключевым товарам. К тому же Украине не удалось заместить экспорт в Россию поставками своей продукции на Запад", - резюмировал Патрушев.

Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 янв 2021, 22:09

Президент США Джо Байден у вівторок провів першу телефонну розмову з президентом РФ Володимиром Путіним
І яка несподіванка! Американська і російська версії змісту розмови дещо відрізняються. Про це навіть РБК пише.
Хто б міг таке подумати, ай-я-яй :crazy: Такого не може бути.

МІД РФ повідомляє:
Изображение

МІД США повідомляє:
Изображение
Президент Джозеф Р. Байден сьогодні поспілкувався з президентом Росії Володимиром Путіним. Вони обговорили готовність обох країн продовжити
договір СНО-ІІІ на п’ять років, домовившись про те, щоб їхні команди терміново працювали, щоб завершити продовження до 5 лютого. Вони також домовились вивчити обговорення стратегічної стабільності щодо ряду питань контролю над озброєннями та нових питань безпеки. Президент Байден підтвердив тверду підтримку США суверенітету України. Він також підняв інші питання, що викликають занепокоєння, включаючи хакерство SolarWinds, повідомлення про те, що Росія надає винагороду солдатам США в Афганістані, втручання у вибори в США 2020 року та отруєння Олексія Навального. Президент Байден чітко заявив, що Сполучені Штати будуть твердо захищати свої національні інтереси у відповідь на дії Росії, які завдають шкоди нам або нашим союзникам. Президенти домовились підтримувати прозоре та послідовне спілкування в майбутньому.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 27 янв 2021, 13:15

Ну кто бы сомневался :wink:

Студент Данил Чемезов, задавший вопрос про дворец самизнаетекому, уроженец города Ангарск. Учился в классе ФСБ, затем перевёлся в класс МЧС. Является однофамильцем (?) Сергея Чемезова - особы, приближённой к императору, уроженца Черемхова (80 км от Ангарска).
119898 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
Батька ПиночетWarisdeathГошаРост76Sanek
Рейтинг: 41.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5714 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Батька Пиночет » 27 янв 2021, 16:05

Lumen, Чо ха-ха? Чувак толково і грамотно висказав свою позицію. Все "розіклав по поличках". :fp: Після цього спітчу все зрозуміло і вже абсолютно ніяких питань не виникає. :figase: А Ви - ха-ха... Вам аби зубоскалити...
За это сообщение автора Батька Пиночет поблагодарили (всего 5):
LumenWarisdeathГошаРост76Sanek
Рейтинг: 41.67%
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 янв 2021, 18:42



П.С. Той випадок, коли росіянин розбирається краще чому стався Майдан і чому він перетворився у Революцію, ніж деякі так звані українці.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 янв 2021, 21:45

Расследование отравления Навального группой сотрудников НИИ-2 ФСБ поставило вопрос о том, в каких еще операциях участвовала эта бригада убийц. В этой части мы расскажем об известных нам эпизодах, когда команде отравителей удалось убить своих жертв. Как видно из нашего расследования, и жертвы, и мотивы, и способы убийства могли быть не похожими друг на друга — и только команда исполнителей была более или менее постоянной. Причем в команде работают не только сотрудники НИИ-2, но и Служба по защите конституционного строя ФСБ, известная среди прочего преследованием политических активистов. Расследование также показало, что бригада ФСБшников действовала цинично и самоуверенно: скажем, в одном из случаев они перед убийством журналиста отключили видеокамеры на целой улице, а сразу после этого убийства сами же стали проводить официальную экспертизу крови своей жертвы. Также выяснилось, что жертвами могут оказаться не только активисты и журналисты, но и вполне системные фигуры, выступающие на пропагандистских телешоу и критикующие Навального.

https://theins.ru/politika/238673?fbcli ... 2obssX96FA
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76ГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 янв 2021, 22:01

Ботоксний щур знову погрожує

Введение санкций увеличивает риски одностороннего применения военной силы. А мировые игроки в переломные моменты должны "объединять усилия на судьбоносных направлениях".

Об этом на форуме в Давосе, который проходит в онлайн-режиме, заявил президент России Владимир Путин.

В ходе выступления Путин раскритиковал использование торговых барьеров, санкций и других ограничений в "попытках обвинить во внутренних проблемах другие страны".

"Подобная игра без правил критически повышает риски одностороннего применения военной силы. Вот, в чем опасность", - заявил он.

Он также уточнил, что имеет ввиду применение силы под надуманным предлогом. По его мнению, это увеличивает вероятность появления новых горячих точек.

Я навіть відважився і почав клацати відео з цим упирьом. І мені повезло, майже на третьому клацанні попав на те, що шукав, бо якби довше, я б не зміг ні дивитись, ні чути. Такий борзий сидить, руками маше, пальчиком грозиться, пика нагла. Мерзота.
Це той випадок, коли він каже правду.
Дивитись з 20:29 до 20:22
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 янв 2021, 01:09

Полиция РФ задержала брата Навального

Брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Олега Навального задержали в квартире его брата Алексея Навального.

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил в Твиттере, что Олега Навального задержали на 48 часов. "Это также означает, что он теперь подозреваемый по делу", - отметил Жданов.

27 января силовики устроили обыск в квартирах Алексея Навального, его жены Юлии и его соратников, а также в офисе ФБК и студии "Навальный Live". Обыски связаны с уголовным делом о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на акции 23 января в Москве. :schead: Также следственные действия прошли у ряда активистов и главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова.

Хтось може пояснити зв'язок між акцією протесту, квартирою, офісом і санітарно-епідеміологічними нормами? :rolleyes2:

П.С. Не знаю як це назвати, але коли я читаю судові справи, точніше статті, за якими судять Навального, у мене кожний раз стійке відчуття великої гри в опозицію і жертву режиму. Кожний раз відчуваю фальш. Я знаю, що за порєбриком все по класику, і зрозуміти їх неможливо, але якось дуже грубо і тупо все виглядає. Ось тепер взяли брата. Навіщо? Щоб жертва була з перчиком, щоб здавалося все по-справжньому?
І люди знову виходять на заклики Навального. А сам Навальний знову не виходить, він знову арештован.
Як на мене все це дуже дивно :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»