А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 13:14

Российская фирма хочет зарегистрировать бренд Petrov & Boshirov для химпрепаратов: https://www.znak.com/2018-09-19/rossiys ... preparatov
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 сен 2018, 14:05

Sanek писал(а):
19 сен 2018, 13:14
Российская фирма хочет зарегистрировать бренд Petrov & Boshirov для химпрепаратов: https://www.znak.com/2018-09-19/rossiys ... preparatov
Циники. Твари двуногие
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 14:13

Warisdeath писал(а):
19 сен 2018, 14:05
Циники. Твари двуногие
Бизнес есть бизнес! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 15:14

Sanek писал(а):
18 сен 2018, 18:08
Ситуация в Приморье разрешилась ко всеобщему удовлетворению и при полном взаимопонимании сторон.
Мюридка поторопился :wink: Шоу маст гоу он! :fx:

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать результаты второго тура выборов в Приморье недействительными.

https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/ ... ab5aca6695

Тарасенко за полчаса несколько раз поменял решение об участии в выборах.

https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/ ... aad7e5783b
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 15:19

:yahoo:
Депутат горсовета Красногорска Джефф Монсон: Путин неприлично богат благодаря связям с олигархами

Боец MMA и депутат городского совета Красноярска Джефф Монсон считает, что президент России Владимир Путин «неприлично богат» из-за связей с российскими олигархами. Такое мнение он высказал 17 сентября в интервью британской газете Times.

По словам Монсона, богатство Путина не могло появиться только от президентской зарплаты. «Не нужно быть Эйнштейном, чтобы догадаться, что Россия — олигархия», — добавил он.

Также Монсон уточнил, что точно знает, что Кремль «использует его» в своих целях, но не намерен молчать об этом. «Я говорю то, что думаю, даже если из-за этого будут последствия», — отметил лепутат.

«Я не поддерживаю „Единую Россию“», — сказал Монсон. Он уточнил, что не согласен с президентом в политических взглядах. «Я думаю, он желает лучшего для России, но он хочет сделать это не тем же способом, который избрал бы я», — сказал депутат.

Монсон считает себя коммунистом, но в то же время не поддерживает КПРФ. «Я сходил на одну из их встреч, а там была вечеринка с сыром, вином и всякими аристократами. Я подумал: „Ребята, вы точно коммунисты?“», — сказал он.

Американский боец раньше говорил, что записался в «Единую Россию», чтобы иметь возможность делать то, что считает нужным. С помощью партии он хотел помогать детям Красногорска заниматься спортом.

Монсон получил гражданство России 29 мая, а 12 июня ему вручили российский паспорт. Он победил в праймериз «Единой России» в Красногорске. Он также говорил, что планирует избраться в Госдуму.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 19 сен 2018, 16:16

Sanek писал(а):
19 сен 2018, 15:14
Мюридка поторопился
О персонаже: https://kotbayun1965.livejournal.com/423918.html
Если про Сирию и Россию он пишет еще более-менее, то от Украины его реально клинит и сразу выдаются все перлы россиянского сознания. Но самый забавный персонаж в блоге Несмияна это его жена или подруга. Она там модератор под ником ani_al. Это нечто! :fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 19 сен 2018, 16:34

Lumen писал(а):
19 сен 2018, 16:16
Но самый забавный персонаж в блоге Несмияна это его жена или подруга
Немного о ней: https://olga-ivanova14.livejournal.com/376009.html По ссылке в комментах предположения о ее неразделенной любви к Гиркину :yahoo:

"Перерождение Стрелкова в Гиркина в глазах Рафиковны совпало с совершенно определенным моментом в биографии последнего. Из чего каждый может делать выводы о причинно-следственной связи. Я совершенно случайно стал свидетелем этому в комментах (оттуда, в общем, и узнал о его свадьбе). Именно с момента свадьбы, которую обсудили с комментах у Мюрида, Нелли Рафиковна "переобулась" и отпустила в сторону Гиркина первое злобное замечание. . А учитывая неравнодушие всех женщин именно к статусу "женатика" - выводы можно делать и подавно. И пока Мюридка ездил пиариться и пощелкать селфи с автоматом "на воды в Форж" , и при отъезде загадочно намекал, надо ли брать в дорогу осенние вещи, и как-то скоропостижно вернулся, одновременно со своим кумиром - когда в осенних вещах было малость жарковато даже в питере, куда там в донецке - все это время Рафиковна не изъявляла какого-либо негатива к Гиркину-Стрелкову."

Почитайте, очень занятно.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
SanekWarisdeathиван777444333Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 сен 2018, 18:13

И снова о величии!!!!!
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekSciroccoГошаиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Sahara » 19 сен 2018, 20:57

В Кабардино-Балкарии произошли столкновения силовиков с местными жителями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/ ... ?from=main

Мне этот исторический аспект стал интересен и я создал тему Канжальская битва. Кто что знает отвечайте там. Я в этом дуб-дерево ))), но чувствую там зарыты ответы на вопросы присоединения исламского Кавказа к России.
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 5):
ГошаSanekПрофайлер2016иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 21:39

Отравившаяся в ресторане Солсбери российская модель обвинила спецслужбы РФ в покушении

https://news.mail.ru/politics/34784383/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
ГошаПрофайлер2016иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 22:47

Sahara писал(а):
19 сен 2018, 20:57
В Кабардино-Балкарии произошли столкновения силовиков с местными жителями.
Горы и предубеждения

https://news.mail.ru/incident/34791596/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 20 сен 2018, 15:00

Мальчик Вовка на "Станции Юных Техников" :biggrin: Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 20 сен 2018, 23:16

Солберецкие, часть вторая. Приключения «туристов» из Министерства обороны.
https://theins.ru/politika/117878
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 сен 2018, 13:09

Изображение
Как страна готовится к санкциям

Информация не секретная, но и не афишируемая - народу об этом не докладывали. Всплыла совершенно случайно. Управляющий инвестиционной компании из Перми Виктор Тунёв решил посмотреть посмотреть, из чего конкретно состоят наши золотовалютные запасы. Порылся в отчетах на сайте ЦБ и обнаружил, что резервы валютной налички в закромах государства с 2015 года выросли в 24 раза!

Мы провинциальному экономисту на слово не поверили - сами полезли на сайт Центробанка. Да, все верно. На 1 августа 2018 года у ЦБ было 1,9 трлн рублей в наличной иностранной валюте ( сейчас, скорее всего, уже больше). Если перевести это в доллары, то получится 28 млрд. 1 января 2015 года было только $1,4 млрд.
Выходит, Банк России в прямом смысле слова тоннами ввозит в страну наличные иностранные деньги. Не обязательно именно американские, может быть, еще евро. Но вряд ли турецкую лиру или белорусский рубль.

$28 млрд сотенными купюрами весят 280 тонн. Это грузоподъемность 108 «Газелей» или 140 самолетов (багажный отсек среднего пассажирского борта берет 2 тонны). Примерно каждые 10 дней в страну прибывает рейс, у которого вся грузовая часть забита пачками наличных денег.
Зачем столько? Официального ответа на это нет. Но эксперты полагают, что наши власти все же опасаются, что вторая порция американских санкций прилетит в наиболее жестком варианте.

- В 1979 году после исламской революции Запад заморозил Ирану все иностранные валютные активы, - рассказал экономист Сергей Хестанов. - Для экономики страны это стало шоком — какое-то время Иран не мог проводить вообще никакие сделки с другими государствами. Большой запас наличных позволил бы этого избежать.

По словам эксперта, есть два варианта, зачем России тоннами скупать наличные.
СТРАХОВКА ОТ САНКЦИЙ

В Конгресс внесен законопроект, запрещающий основным российским госбанкам проводить операции с долларами. Нашей экономике такая мера грозит большими неприятностями. Для обеспечения внешней торговли придется как в советские времена создавать обходные схемы, привлекать банки-посредники. На какое-то время большие запасы налички позволят перетерпеть санкции.

Одна нестыковка — законопроект о запрете работы с долларами внесли в Конгресс в 2018 году, а наличку ЦБ стал скупать в 2015-м.

- Возможно, российские власти начали готовиться к ужесточению санкций уже тогда. Кроме этого, три с лишним года назад Центробанк отказался от поддержки курса рубля. Резервы перестали сокращаться, их решили частично перевести из ценных бумаг в наличность, - сказал Хестанов.

ЗАЩИТА ВКЛАДОВ

Возможно Банк России таким образом обеспечивает возможность возврата валютных депозитов населения. Если против нас введут санкции, запрещающие долларовые операции, то у банков будут проблемы с получением наличных долларов из США. Иметь наличные под рукой в родном ЦБ - весьма предусмотрительно.

По данным ЦБ, общая сумма валютных депозитов: $87 млрд. Сейчас у Банка России есть $28 млрд налом. Еще $14 млрд хранится в остальных банках. Случись что, половину вкладов власти смогут вернуть. Да поддержания доверия к банковской системе этого вполне достаточно: если первым обратившимся вклад вернут без проблем, то остальные и забирать не станут.

Еще банки могут принудительно конвертировать валютные вклады в рублевые. Для примера, в 2001 году так поступили власти Аргентины. Долларовые счета сначала заморозили, а потом перевели в национальную валюту по курсу в 4 раза ниже рыночного.

28 МЛРД. ДОЛЛАРОВ — ЭТО:

7 заполненных железнодорожных вагонов

Колонна из 100-долларовых купюр высотой 30,5 километров

288,4 кв. км., если выложить 100-долларовые купюры одним слоем.

город Владикавказ или Иркутск, полностью накрытый слоем 100-долларовых купюр.
https://www.kp.ru/daily/26884/3928319/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 сен 2018, 14:03

Комментарий заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова в связи с очередными антироссийскими санкциями США
США расширили санкции против России (Пост Warisdeath #49566)

Продолжаем наблюдать за тем, как в США упражняются во введении санкций против нашей страны. Там это, похоже, превратилось в некую национальную забаву, ведь вчерашние антироссийские меры – по счету уже 60-е с 2011 года. Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию. Многочисленные американские «черные списки» всё больше дублируют друг друга. Смешно, но это так. Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной «исключительности», надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия.

Никогда и ни у кого это не получится. Вашингтонским операторам санкционной машины рекомендуем хотя бы поверхностно ознакомиться с нашей историей, чтобы прекратить попусту суетиться. Неплохо бы им также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях. Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным. http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/new ... id/3348147
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 21 сен 2018, 23:02

:wink:
Заместитель главы Минтранса Алан Лушников, курирующий железнодорожный транспорт, объявил о своей отставке. Он собирается продолжить выступления в составе рок-группы Ctrlband.

https://www.rbc.ru/business/21/09/2018/ ... 65858fb243
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 22 сен 2018, 01:58

Пенсионные накопления россиян заморозили навсегда
"Заморозка" накопительной части пенсии, которая была введена в 2014 году и декларировалась как временная, а затем ежегодно продлевалась, принесла в бюджет 2 триллиона рублей.
Эту сумму государство сэкономило, направляя пенсионные накопления граждан на выплаты текущим пенсионерам и сокращая трансферт из бюджета в пенсионный фонд.
Как сообщает РИА Новости, такие данные привел в пятницу министр труда и социальной защиты Максим Топилин в кулуарах второго Евразийского женского форума.
Отвечая на вопрос о том, какова вероятность, что накопительную часть пенсии "разморозят", он заявил: "Такой вероятности нет".
Вся сумма, которую работодатель отчисляет за работника в Пенсионный фонд (22% от зарплаты), будет уходить на текущие выплаты пенсионерам, включая 6%, которые, как предполагалось изначально, должны были формировать накопления граждан для выплат им же в старости.
"Заморозка - это такой выдуманный термин, потому что эти деньги не отвлекаются в накопительную, не компенсируются из бюджета. За последние годы, когда это было принято, федеральный бюджет сэкономил порядка 2 трлн рублей. Сэкономил, а люди ничего не потеряли", - сказал Топилин.
В конце 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении "заморозки" до 2020 года. Но это "лишь такое временное решение", сказал министр: "Сейчас министерство финансов готовит предложение по индивидуальному пенсионному капиталу".
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1027554154
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333Рост76ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»