А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Александр Сергеевич ПерижнякРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 17 май 2019, 02:07

Н-да уж, прикольно как получается)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 17 май 2019, 10:06

Русский бунт - бессмысленный и беспощадный! (с) :lol:
Большинство участников акции против постройки храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга разошлись.
https://meduza.io/news/2019/05/16/uchas ... -razoshlis
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 17 май 2019, 16:33

Рекорд взяток Захарченко побит

По версии источников агентства, в рамках дела в отношении начальника отдела Управления «К» ФСБ Кирилла Черкалина изъята сумма, эквивалентная 12 млрд рублей.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/05/17/1781570.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
MasyanyaWarisdeathПрофайлер2016иван777444333Рост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Masyanya
Старшина
Старшина
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Поблагодарили: 3563 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Masyanya » 17 май 2019, 16:59

Sanek, :shok:
Это 24 тысячи !!!! пачек пятитысячными рублевыми купюрами или 18 с половиной тысяч пачек !!!! если по 100 у.е.
Или две с половиной тонны денег !!! :shok:
Да, России в тягость финансировать Крым и Донбасс :fp: Да у них один полкан может их финансировать !!! :wink:
За это сообщение автора Masyanya поблагодарили (всего 5):
WarisdeathSanekПрофайлер2016иван777444333Рост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 май 2019, 18:02

Ждали весеннего потопа, а получили засуху. Уровень воды в Куйбышевском водохранилище очень низок. Причина в том, что готовясь к обильному паводку, воду сбросили. А наполнения реки не случилось, наоборот наблюдается обмеление Волги.

Настолько мелкой Волги жители Сенгилея не помнят последние 65 лет. С тех пор как появилось Куйбышевское водохранилище. Раньше на набережную они приходили любоваться красотой своего залива. Теперь вода из него ушла. В соседней Шиловке картинка еще засушливее и унылее.

"На Куйбышевском водохранилище в настоящее время складывается необычная, но вполне штатная, ситуация. Весной была произведен сброс водохранилища, чтобы принять все ожидаемые воды, затем был осуществлен специализированный попуск в низовья Волги, но не было пикового притока, и уровень опустился ниже ожидаемого", — пояснил Александр Епифанов, главный специалист отдела водных ресурсов по Ульяновской области Нижневолжского водного бассейнового Управления.

По официальным данным уровень воды ниже нормы на целых 3 метра. Эта разница и оголила волжские заливы, в которых в это время должна нереститься рыба. Юрий Дмитриев и Наиль Абитов рыбаки-любители со стажем, они в шоке от того, что сейчас происходит на Волге.

"У рыбы сейчас нет возможности нормально отнереститься, нет доступа к камышу, где она откладывала икру раньше. Поэтому в этом году, нерест пропал, прошел вхолостую, я не знаю, куда она отнерестится в таких условиях", — рассказал Наиль Абитов, рыболов-любитель.

Бывалые рыбаки утверждают, что уже погибла икра щуки и плотвы. Сейчас под угрозой нерест карповых видов. И на восстановление водно-биологических ресурсов уйдет 2-3 года.

"Возможно, в последующем пострадает численность рыбного стада, эксперты об этом говорят и именно поэтому Ульяновской областью были подготовлены обращения в федеральное правительство о том, что зеркало воды надо поднимать", — доложил Дмитрий Федоров, министр природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Кроме Ульяновской области в подобной ситуации оказались Татарстан и Самарская область. Эти регионы объединены Куйбышевским водохранилищем. Федеральное агентство водных ресурсов ограничило размер сброс воды из хранилища. Уже сейчас уровень воды в Волге начал повышаться ежедневно на 4 см. К 20-му мая критическая ситуация, по прогнозам экспертов, останется в прошлом. Нерестилища покроются водой, и к этому моменту в них зайдет лещ, основная для этого участка Волги, рыба. Кстати, по наблюдениям ихтиологов он уже начал откладывать икру в русле реки.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 май 2019, 18:06

супеджет. звонил знакомый при союзе закончил авиационный. сукинджет на 90% состоит из импортных частей.
В Росавиации подробно рассказали о том, что произошло с самолетом Sukhoi Superjet 100 перед трагическим происшествием в Шереметьеве.

Командир воздушного судна выполнил несколько знакопеременных отклонений ручкой управления с большой амплитудой, некоторые с максимальным значением. Это привело к знакопеременным изменениям угла тангажа (от плюс шести градусов до минус двух).

Вопреки инструкции, экипаж при заходе на посадку не выпустил закрылки. В режиме "direct mode"/"минимальный режим fcs" автоматический выпуск тормозных щитков не предусмотрен, а ручной выпуск произведен не был.

Также стало известно, что Superjet 100 заходил на посадку с превышением максимальной массы на 1,6 тонны. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на документ Росавиации. При этом отмечается, что самолет заходил на посадку без превышения скорости. Снижение по глиссаде осуществлялось без существенных отклонений на скорости 155 -160 узлов (287-296 километров в час). Руководство по летной эксплуатации гласит, что в таких условиях скорость захода на посадку составляет 155 узлов.

Командир самолета Sukhoi Superjet 100 осуществил приземление на три стойки шасси с большими перегрузками, вследствие чего последовало разрушение конструкции с проливом топлива и пожаром.

Сигнализация о возгорании вспомогательной силовой установки самолета сработала за 4 секунды до остановки самолета, сообщается в документе Росавиации. В 15 часов 30 минут 34 секунды зарегистрирована сигнализация о пожаре ВСУ, а остановка самолета произошла в 15 часов 30 минут 38 секунд. Первое применение систем пожаротушения началось в 15 часов 30 минут 58 секунд.

Авиакомпаниям после катастрофы в Шереметьеве рекомендовано провести занятия с экипажами по аварийным посадкам и действиям при пожаре. В документе, среди предложений авиакомпаниям-эксплуатантам SSJ100, отмечается, что необходимо "с летным составом провести дополнительные занятия (по типам ВС) по порядку действий членов летного и кабинного экипажей при возникновении на борту пожара".
как и во всем постсовке-потеря профессионалов. нету.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
SanekПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Sanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 май 2019, 18:59

Sanek писал(а):
17 май 2019, 01:39
у нас если вспомнить Томас-тур "гаранта" оплаченный Нариком -идить паставтэ свичку шоп вас папустыло. шпыг! масковськый шпыг! передачу в собственность церквей земли ,на которой стояли лечебные учреждения-Днепр стационар 10 горбольницы передан под строительство церкви,то картинка невеселая.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А в России чудеса!

Где Профайлер2016 » 17 май 2019, 21:20

Инет: "Назрела революционная ситуация..."
58243 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
ГошаWarisdeathSanekРост76иван777444333
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 май 2019, 15:22

Сотрудники облздрава и профсоюза медиков встретились с фельдшерами, объявившими «итальянскую забастовку». Собрание проходило 30 марта в зале воронежской станции скорой помощи на территории БСМП. Его посетили порядка 80 человек, передаёт 36on.ru.

Специально созданная комиссия, которая займется расследованием причин «забастовки», выслушала претензии фельдшеров Советского и Коминтерновского районов по поводу маленьких зарплат, кадрового дефицита и незащищенности сотрудников скорой помощи от буйных пациентов. Стороны попытались найти выход из ситуации. Но по итогам собрания стало ясно, что она едва ли сдвинется с мертвой точки в ближайшее время.

Письмо Владимиру Путину и «итальянская забастовка»

В начале марта почти 350 работников «скорой» обратились за помощью к Владимиру Путину. В коллективном письме они пожаловались на то, что в Воронеже не выполняются «майские указы», данные им в 2012 году. Напомним, что по распоряжению главы государства в 2018 году зарплата фельдшеров и медсестер должна была вырасти до средней по региону, а врачей – увеличиться в два раза. Медики говорят, что на бумаге так и вышло – средний персонал стал получить порядка 27 тысяч рублей.
Как изложили в своем обращении к президенту фельдшеры, требуемый средний показатель достигался за счет «повышенной нагрузки на персонал», а заработная плата тех, кто работал на одну ставку, оставалась по-прежнему на низком уровне – 14-18 тысяч рублей. Для нужных цифр помогли и надбавки за работу фельдшеров в неукомплектованных бригадах. За одиночные выезды платили сверху 80% от оклада. В то же время «некомплект» противоречил нормам, установленным Минздравом. По правилам, каждая бригада должна состоять из двух медработников (фельдшер и фельдшер/фельдшер и медсестра/фельдшер и врач/врач и медсестра).

Последнее обстоятельство подвигло медиков объявить «итальянскую забастовку». Ее суть заключается в предельно строгом исполнении сотрудниками организации своих должностных обязанностей и правил, от них нельзя отступать ни на шаг и выходить за их пределы. Временами такой саботаж называют работой по правилам. Считается, что это эффективный метод забастовочной борьбы.

В нашем случае многие фельдшеры, полагаясь на нормы Минздрава, отказались дежурить в одиночку. Спустя почти месяц в происходящем решили разобраться чиновники из департамента здравоохранения Воронежской области и профсоюз медиков.

«Мы не хотим умирать на смене»

– Думаю, коллеги согласятся, что главная проблема – это низкая заработная плата. Чтобы заработать более или менее приемлемую зарплату на уровне 27-30 тысяч рублей, люди вынуждены работать на 1,5 ставки без помощника, то есть в неукомплектованной бригаде. В одни руки тянуть все вызовы. Это очень тяжело, и это продолжается годами. Люди измучены, обессилены, они хотят жить достойно. Все мы помним коллег, которые умирали на смене. Мы так не хотим! – обратился в начале встречи к представителям комиссии фельдшер скорой помощи Советского района Михаил Пестунов.

В течение следующих двух часов об опасностях, риски которых увеличиваются, когда нарушаются правила, говорили еще несколько раз. Фельдшеры спрашивали, что им делать. Большинство вопросов так и остались без ответов.

– У нас девчонки работают по 22-23 года и весом по 50 килограммов. Они приезжают к наркоманам. Откачивают их и одновременно отбиваются чемоданом, потому что угрожают скинуть с 7-го этажа! Что в этой ситуации делать? Как себя обезопасить? – выкрикнул молодой фельдшер из числа людей, столпившихся перед выходом из зала.

– 22 февраля на меня напал человек. Я написал заявление в полицию, участковый сказал: «Разбирайтесь сами». При этом они ехали почти час к нам. А этот человек лежал, бил машины, орал, кричал, меня к себе не подпускал, кидался в меня ботинками и носками, – пожаловался фельдшер Александр Клоков.

– Когда мне по голове наркоманка, требуя наркотики, дала бутылкой, я написал в прокуратуру. Мне ответили: «Нет состава преступления». Я пролежал на больничном. У меня до сих пор голова кружится. Я просто сел заполнять документацию, ко мне сзади подошли. Этого могло бы не произойти, если бы я не один был на вызове! – обратился к сотрудникам департамента здравоохранения взволнованный мужчина. – Я не хочу получать 22 тысяч, обеспечивая двух детей и жену. Я плачу за коммуналку 7 тысяч, заправляю машину. На жизнь остается всего 10 тысяч…

Собравшиеся отметили, что, когда они работают в неукомплектованной бригаде и сталкиваются с другими проблемами в системе «скорой», это становится опасным не только для самих сотрудников, но и для тех, кому необходима помощь.

– Во мне 42 килограмма. Если меня убьет какой-нибудь сраный наркоман, кто будет кормить мою дочь? Почему я должна выезжать на вызов в неукомплектованной бригаде? – с возмущением спросила у чиновников миниатюрная девушка со второго ряда. – Разные бывают случаи – и задыхаются, и аритмия, и инфаркт. Я не могу одна помощь оказать!



– Как можно грамотно оказать помощь в неукомплектованной бригаде? Вот приехала я на ДТП, у меня две руки, извините, а там несколько пострадавших и толпа народу, которая просто разрывает! – сказала женщина с последних рядов.

– Пример с ДТП, наверное, не очень корректный. Они случаются не так часто. Но даже сердечно-легочную реанимацию провести одному человеку двумя руками эффективно практически невозможно. Для этого нужны хотя бы двое, – заметил представитель инициативной группы медиков Михаил Пестунов.
В непростой ситуации находятся и водители скорой помощи. Об этом рассказал на собрании один из представителей этой профессии:

– Всю зиму очень многие машины ездили на летней резине в связи с чем мы подвергали опасности и людей. Нас порой заставляют и на неисправных автомобилях выезжать. Водителей просят оставаться после работы и ремонтировать их. После того, как они отработали 12 часов! При этом никаких письменных распоряжений на это нет. Оклад у нас составляет 7460. Почему он такой? Раньше мы получали, как водители администрации города. Сейчас у них 12 с лишним тысяч.

Что на это сказал доктор Минаков

Первый заместитель руководителя департамента здравоохранения, врач-хирург Олег Минаков, выслушав жалобы фельдшеров, спросил, что же они предлагают. После чего последовал логичный ответ – «доукомплектовать бригады вторым человеком». Чиновник не поверил, что «две 50-килограммовые девушки гораздо эффективнее» нежели одна при встрече с наркоманами. Эти слова вызвали неодобрительную реакцию аудитории, она начала шуметь, после чего самым ответственным пришлось успокаивать остальных.

На вопрос лидера инициативной группы медиков Михаила Пестунова, могут ли фельдшеры на основании приказа Министерства требовать укомплектование бригады, Олег Минаков ответил:

– Нет проблем. Но это автоматически отразится на заработной плате.

В то же время он предупредил об ответственности, которая ждет фельдшеров, отказавшихся работать по одному. По его словам, администрация должна будет составить соответствующий акт. А фельдшеры – пояснительную. Все эти документы будут нужны, если сотрудник будет уволен, и дело дойдет до суда. Кроме того, по его мнению, есть и более страшные последствия. Впрочем, приведенные факты были поставлены медиками под сомнение.

– Бригада должна быть укомплектована – это рекомендации, прописанные в приказе 388Н. Но вы не имеете права отказываться работать по одному. Иначе администрация запишет ваш отказ. И если потом будет признано, что там умер человек…

– Да мы не про вызов говорим! А вообще про то, чтобы на линию выйти! –перебил Минакова фельдшер Александр Клоков. В шуме было не разобрать, что отвечает на это притихший врач. – Доктор, вы путаете! Это еще перед началом смены начинается!

– Я ничего не путаю. За что дали срок врачу «Электроники»? Его спросили: «Ты, когда сидел на дежурстве, знал, что пациенту плохо?» – «Знал». – «А почему не пришел?» – «А у меня не прописано в должностной инструкции». – «Но имел же возможность дойти?» – «Имел». – «Имел, и не дошел – вот тебе два года». Это не я придумал и не я пропагандирую. Вы должны сесть и прописать: на такие-то вызовы едет врач и медсестра, а на подъем температуры – фельдшер.

Пока не ясно, смогли ли друг друга понять чиновники и фельдшеры. Также остается неизвестным ответ на вопрос: будет ли что-то делаться для того, чтобы бригады были укомплектованы.

Как формируется зарплата фельдшеров?

Олег Минаков попытался объяснить, как формируется зарплата фельдшеров, и рассказал, что они сами могут сделать, чтобы ее увеличить.

– Вы являетесь медицинским предприятием, у которого есть бюджет. Вы зарабатываете деньги за счет населения. Чтобы легче было считать, в городе, предположим, 1 миллион человек. Стоимость одного вызова определена федеральным тарифом. Условно – 60 рублей. Получается, что вы умножаете 60 рублей на 1 миллион населения и получаете свой бюджет Обязательного медицинского страхования. Это тот доход, который вы заработаете в 2018 году. Типичный семейный бюджет. Давайте его делить. 80% – это зарплата с налогами. Поэтому, когда водители спрашивают, где запчасти, гараж и бензин, а сотрудники – где зарплата, вы можете сесть и сказать: «Теперь не 20% на все остальное и 80% на зарплату, а 75% на зарплату с налогами, и добавим немного на запчасти». Или так: «90% будем выделять на зарплату».

– Но нет ни того, ни другого! Ни запчастей, ни зарплат! – перебила одна из фельдшеров, после чего в зале послышались смешки.

– Хорошее предложение: «Давайте увеличим заработную плату», – несмотря ни на что, продолжал Минаков. – Тогда мы говорим о том: «Давайте заберем деньги ОМС из других предприятий – районных, областных, городских больниц – и отдадим скорой медицинской помощи». У фельдшеров зарплата будет 40 тысяч рублей, а остальные пусть, как хотят, выживают. Так не получится. Есть тарифы федеральные, которые определяют стоимость госпитализации, стоимость лечения в дневном стационаре, стоимость обращения в поликлинику и стоимость вызова скорой помощи.

– Почему нет индексации четыре года? Уровень жизни поменялся, продуктовая корзина стала стоить дороже, на такие деньги мы не можем себе позволить ничего купить! Оплата коммунальных услуг занимает определенную нишу, забирает в среднем до 7 тысяч рублей из 17 тысяч зарплаты! Ведь с ростом цен должна повышаться заработная плата? –спросила Елена Карасева, которая работает на одну ставку в укомплектованной бригаде.

– Какая индексация, если вы работаете в страховой системе? – ответил на это Олег Минаков, после чего в зале послышался недовольный шум.

Между тем сложившаяся ситуация привела к тому, что воронежцы просто стали бежать из «скорой». Образовался кадровый дефицит.
– С Коминтерновской подстанции за два прошлых месяца уволилось 18 человек. Они увольняются по единственной причине – потому что не получают за свою работу зарплату, на которую могли бы жить. Об этом наше обращение. Может, стоит рассмотреть увеличение тарифов? Это глобальный вопрос. Но, тем не менее, эту проблему надо решать, – сказал Михаил Пестунов.

«Можете иллюзий не питать»

Проблему действительно надо решать – это понимают и фельдшеры, и чиновники. Но пока неизвестно, каким образом и когда ситуация сдвинется с мертвой точки. У Олега Минакова есть несколько идей, но в то же время он не обещает ничего.

– Коллеги, 100% от средней зарплаты по региону на ставку в укомплектованной бригаде у вас вряд ли будет. Можете иллюзий не питать. Если у вас будет средняя зарплата на ставку в укомплектованной бригаде, значит все, кто будет работать на 1,5 ставки в неукомплектованной, должны будут получать под 50 тысяч рублей.

– Это справедливо! – послышалось из толпы.

– Да, согласен с вами. Люди действительно работают, чтобы заработать денег, – с пониманием сказал Минаков.

– Но не по одному же?! Вы тоже попробуйте по 22-25 вызовов в сутки сделать! – возмутился Александр Клоков.

– Коллеги, вы меня не убеждаете. Я не родился в кресле чиновника. Я могу рассказать, что такое 13 дежурств, как мыться в ванной в детском отделении ржавой водой. Что вы мне это все рассказываете? – под нарастающий шум собравшихся говорил Минаков. – Я точно в таких же условиях работал. Да, мы хотим, чтобы они были лучше. Мы к этому и идем потихонечку.

Активистка Елена Карасева отметила, что чиновникам и руководству городских станций скорой медицинской помощи необходимо бороться с кадровым дефицитом, нужно создать стимул фельдшеров, «чтобы они хотели приходить на работу, и выполнять ее, как положено». На это Минаков ответил, что «как только дефицит сотрудников будет заполнен, зарплата фельдшеров размоется еще больше».

– Для вас это новость? Если заработную плату, которую вы получаете, делить на большее количество людей, она становится меньше. А тариф пересмотрен не будет, вы это прекрасно понимаете. Объем средств, который перечисляет федеральный Фонд территориальному, связан с объемом налогов, собранных в Воронежской области. Мы ждем одного, что подъем заработной платы после трех первых месяцев даст соответствующий приток в Фонд. Когда эти деньги появятся, они, в первую очередь, пойдут на выравнивание вот этого странного соотношения между средним медперсоналом и санитарным (сейчас санитары получают больше фельдшеров, по словам последних – прим. ред.). Но обещать 27 тысяч на ставку в укомплектованной бригаде я вам не могу.

Минаков предложил обратиться в мэрию, чтобы там повлияли на увеличение зарплат фельдшеров. По его словам, городские власти могут предусмотреть дополнительные выплаты средним медработникам, врачам и водителям как представителям социально важных профессий. Такая практика распространена в других городах и даже в районах Воронежской области.

По итогам встречи лидер инициативной группы Михаил Пестунов сделал вывод, что волнующий медиков вопрос зарплат так и не был решен, он сообщил, что фельдшеры будут настаивать на продолжении этой темы.

– Я согласен, что вопрос не решен, но поймите меня, я не могу сказать, что он внезапно завтра решится. Пока механизма для его решения в ближайшее время у нас нет. Мы над ним работаем и будем искать для вас возможности. Обещания, которые я не смогу выполнить, я вам давать сейчас не буду, – напоследок, извиняясь, сказал Олег Минаков.

15 требований

В течение недели после встречи на станции скорой помощи будет работать специально созданная комиссия. Финансисты, входящие в ее состав, исследуют все выплаты фельдшеров за год. Другие специалисты изучат основные жалобы медперсонала. Кроме того, членам комиссии необходимо будет дать ответ на письмо инициативной группы фельдшеров, в котором изложены 15 требований.

В обращении, подготовленном по итогам встречи, медики продолжают настаивать на выплате 100% от средней зарплаты по региону. При этом работа сверх ставки должна оплачиваться как переработка. Второе требование касается 100% надбавки за работу в неполной бригаде. Третье – постановки в неукомплектованную бригаду только с письменного согласия сотрудника скорой помощи. Также фельдшеры просят увеличить количество бригад СМП до 100 по городу, снабдить водителей запчастями и ГСМ, застраховать сотрудников «скорой» от профессиональных рисков, обратиться в мэрию по поводу финансирования скорой помощи и заключить с сотрудниками коллективный договор, который будет регулировать социально-трудовые отношения в организации.

На ответ у комиссии – семь дней. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать: мало что изменится. Об этом в открытую говорил чиновник департамента здравоохранения. А это значит – работайте на несколько ставок, гробя свое здоровье и тратя время, которое можно было бы провести с семьей, ездите на вызовы одни, без помощника, рискуя попасть под кулаки неадекватных пациентов или, наоборот, ставя под угрозу жизни тех, кому требуется помощь двух квалифицированных специалистов, ремонтируйте автомобили сами, катайтесь на летней резине и молитесь, чтобы не попасть в ДТП. Главное, что «майские указы» президента выполнены. И не важно какой ценой, и что всего лишь на бумаге.

Автор: Анна Вотинова
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 май 2019, 16:07

Собственно вся суть оптимизации здравоохранения в России... Перекрасить крышу, отрезать ногу, и оставшейся копыте прикупить децкий сандалет... На сэкономленные деньги выдать премию реформаторам... И что там будет когда оставшаяся бригада уйдет на хуторвызов, пофигу мороз... Кстати, не подскажете что там с "объединениями" ССМП и ТЦМК происходит? Кто кого кушает, поглощает?
хотя у нас по сути тоже.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16084 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 май 2019, 16:34

КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ В ШКОЛЕ. ИНКЛЮЗИЯ ПО-РУССКИ В ДЕЙСТВИИ. БРИГАДА "СКОРОЙ ПОМОЩИ", ПРИЕХАВШАЯ ПО ЛОЖНОМУ ВЫЗОВУ, ИЗБИЛА РЕБЕНКА С ОВЗ В СТЕНАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Оказывается, теперь наказать ученика за что -либо проще простого - надо только позвонить в Службу скорой помощи.
Что и произошло в одной из московских школ на прошлой неделе.
Сложно передать словами, что я испытала, войдя в учительскую, где двое мужчин в форме "03" били головой об пол моего 15-летнего сына, сжимая ему при этом шею так что он хрипел. При этом один из "героев в синей форме" повторял "Ты почему так себя ведешь?!!" Можно подумать, что почти потерявший сознание подросток сможет ему ответить.
О том, что у моего сына в школе возникли какие-то проблемы я узнала от завуча - внимание!!! - ДРУГОГО КОРПУСА ( в двух остановках от места событий).
Сыну позвонить мне не дали, раздавив крышку смартфона. Дежурный администратор этого здания не знала моего номера телефона.
Позже, учитель у которого в тот момент был урок мне рассказал, что вошли два санитара и вежливо попросили его проследовать вместе с моим сыном в учительскую. Учитель послушался. но на полдороге ему было сказано безаппеляционным тоном "Вы нам больше не нужны. Оставайтесь здесь!". В результате ребенок оказался в учительской с двумя крепкими агрессивно настроенными мужчинами и начался "процесс воспитания".
Санитарам видно не нужны были свидетели и они потребовали чтобы я вышла. Спасибо изобретателю мобильной связи - Н.Тесла - я смогла позвонить своей подруге, которая ждала в машине и попросила срочно прийти.
Все что я видела в те минуты нисколько не было похоже на попытку какого-либо лечения. Это было именно "воспитание" строптивого подростка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
Страшно подумать, чем бы он закончился, если бы не звонок завуча, которая сумела отслеживать порядок в ОБОИХ зданиях.
Когда я вошла, раззадоренные борьбой санитары не смогли даже прервать свой увлекательный процесс, сдавливая шею сына все сильнее. Ребенок молил о пощаде.
К счастью, в этот день он забыл надеть очки (миопия средней степени, носит не постоянно). Обошлось только гематомами и ушибами (ну и состояние после удушения впридачу).
Наверное, теперь, отпуская ребенка в школу, надо писать на нем крупными буквами "Трогать руками запрещено!" и череп с костями нарисовать.
Почему нам постоянно пишут про бедных докторов, которых периодически бьют на вызовах? Получается - такая "борьба нанайских мальчиков" - это месть за обиженных коллег? Или это служители "03" так обижены за маленькие зарплаты, что вымещают свою злобу на ком придется? Так что, вызывая "скорую" надо предварительно вызвать полицию - чтобы не побили часом.
Результаты "трудов" доблестных скоропомощников зафиксировали в травмпункте больницы им. Башляевой.
Блин, жить страшно!
К школе претензий нет - люди элементарно растерялись. Как не дать уйти от наказания сотрудникам 921 бригалы 52 подстанции - врач Поешкина С.Н., фельдшер Борисов М.В., санитар Назаров В.Б.?
На фото мадам доктор.#скораяпомощь#депздрав#минздрав#
НННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННН
P.S.Узрев себя на просторах интернета мадам Поешкина не придумала ничего более рационального, чем позвонить в школу завучу с требованием заставить родительницу прекратить писать жалобы. Доктор, напишите лучше сюда или в "Спортлото"

на фото врач психиатр Поешкина
58681 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekРост76иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А в России чудеса!

Где Профайлер2016 » 18 май 2019, 19:32

Российский протест - бессмысленный и беспощадный..
58697 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
Александр Сергеевич ПерижнякSanekРост76Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 май 2019, 22:22

Я не упал - меня уронили! (с)
ЗРК "Тор-М2ДТ" на базе вездехода ДТ-30ПМ
58701 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А в России чудеса!

Где Профайлер2016 » 19 май 2019, 20:34


Росгвардия ловит преступника. Погоня века! :yahoo:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
иван777444333Рост76SanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 май 2019, 21:46

Профайлер2016, такое не грех еще посмотреть... :rofl: хотя и было уже на этой же странице :rofl2:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Рост76Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А в России чудеса!

Где Профайлер2016 » 19 май 2019, 23:50

Извините если было. Я видел здесь про погоню. Но другое видео.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»