Поговорим об Италии

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Kasimir
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Поблагодарили: 2541 раз
Карма: +1/-0

Поговорим об Италии

Где Kasimir » 03 июн 2019, 19:01

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: ПЯТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ Я УЕХАЛ ИЗ ИТАЛИИ

Многие удивляются, когда я говорю, что мне в Италии не понравилось вообще. Особенно в Англии спрашивают, как я мог уехать из такой замечательно красивой солнечной страны в серую и холодную Великобританию. Вот коротко мои пять основных причин, почему после семилетнего пребывания в Италии я бежал оттуда, как только смог.
Нет работы

Начнём с самого важного. Полная безработица, перспективы для молодых людей топчутся кумовством и обманом. Проценты безработных среди молодых бьют рекорды, и я как экс-житель итальянской столицы могу сказать одно — даже на подработку в «Макдоналдсе» жители Рима уповают с мечтой в сердце. Ведь эта американская компания даст им контракт.

Культура контрактов в центральной Италии отсутствует вообще. В некоторых барах можно встретить бариста с рабской ставкой в 2-2,5 евро. А хозяева, коренные прекрасные и улыбчивые итальянцы, не постесняются на вас орать или недоплачивать при случае. Ну а что? Нужны деньги, можешь найти другую работу.

В туристическом городе туча брендовых бутиков. У них «фишка» ещё прекрасней, если уж вам посчастливится туда попасть на стажировку, которая по классике бесплатна. Будьте готовы, что в финале этой стажировки длиной в 1-2 месяца вам с широкой улыбкой укажут на дверь. Теперь ты можешь искать работу, сынок, у тебя есть опыт.

Во время учёбы в школе я так и не смог найти ни одного стабильного парт-тайма. Мыслей остаться в этом месте после такого опыта не было уже на этом этапе.

Местные

Второй причиной я бы поставил очень личную историю отношений с коренным населением. Тут изначально надо отойти немного назад и рассказать о том, что я приехал в Италию в подростковом возрасте.

Без какой-либо подготовки и зная по итальянски только «сiao», я был зачислен в третий класс средней школы и поплыл дальше, как смог. Возраст сложный, ситуация тоже. Не скажу, чтобы я оказался жертвой буллинга, однако я был вне группы вообще. Человек-невидимка, со мной не общались, никуда не звали, порой даже не здоровались. Этот первый опыт оставил свой отпечаток. Далее, уже в старшей школе, у меня появились друзья, с которыми мы даже ездили летом на море в палатках, но по-настоящему подружиться с итальянцами я так и не смог.

Последние два года в итальянской эмиграции я преимущественно общался с украинцами и белорусами, сознательно ограничив какое-либо общение в коренным населением. Мне с ними стало просто неинтересно.

Транспорт

Наверное, со стороны Рим кажется городом-мечтой. Романтика, море совсем недалеко, музей под открытым небом, лето круглый год. Всё это отчасти правда. Точно так же, как и убитая система общественного транспорта. Метро — с горем пополам три ветки. Последнюю, по ощущениям, строили лет двадцать. Ветка «А», уже после моего отъезда, кстати, наполовину закрылась на неопределённое время.

У автобусов есть расписание, но оно скорее для красоты. Сколько же было моментов, когда я оставался на остановке часами, потому что автобусов просто не было. От отчаяния иногда даже хотелось выйти на дорогу, чтобы, голосуя, ловить попутки. Денег у школьника на такси не было. Да и откуда? В этой стране не работает никто. Ко всему прочему, в ней запретили Uber. Нужно ли говорить, что система такси в столице убита напрочь, как и всё остальное?

Рим не стесняется благоухать уриной круглый год, не стесняется убитых дорог, ужасной ситуации с беспредельной парковкой в черте города. Въезд машин в столицу, такое чувство, вообще не регулируют. Вокруг — бесконтрольная продажа цыганского шмотья. Рим — это туристическая клоака со всеми негативными проявлениями. Мошенники на улицах, воры в метро, попрошайки, индусы, продающие розочки в парках, — всё дорого, очень дорого. Вокруг всё не для людей. Попробуйте выйти в центр Рима просто прогуляться с целью походить по магазинчикам. Что тут у нас? Диор, Живанши, Ролекс, Гуччи. Ой, простите, если вы не миллионер, то в Риме вам делать-то особо и нечего будет. Полностью безыдейный бизнес-сектор, шмотьё и еда — всё, что вы сможете найти в столице.

Мусор и грязь. Рим умирает! В который раз? И особенно хорошо это чувствовалось после того, как я из Лондона приехал на пару дней обратно. Уровень виден сразу.

Образование

Разочаровался я и в итальянской системе образования. Я честно скажу, что не особенно знаю о том, что происходит в университетах в Италии. Однако я хорошо знаю что происходит в школах. Абсолютно ничего, что давало бы ученику реальные знания. За все годы в Италии я успел походить в пять разных школ. Среди них одна средняя школа и четыре старших. Среди старших — два разных направления и разные расположения. Я учился и в самом сердце города в 15 минутах ходьбы от Колизея, и за чертой города. Всё одно.

Выходят итальянцы из школы с довольно посредственными знаниями. Несмотря на то, что школы делятся на разные направления, программа в учебных заведениях всё равно остаётся довольно общей. Учебный процесс крайне неоднороден и полностью зависит от учителя. Для того, чтобы получить одну и ту же оценку по географии и праву, нужно было потратить 15 минут на первый предмет и часов 5 на второй. Всё из-за того, что системы нет. Так получается, что я вышел из школы с замечательным знанием политического устройства в Италии и без особых знаний в экономике. А оценка по обоим предметам та же.

Общее настроение и ситуация в стране

Ещё одна причина разочарования — последние выборы и общее настроение в стране. Италия — довольно коррумпированная страна, с долгом размером в весь бюджет и довольно продолжительной рецессией в экономике. Кто виноват? Ну конечно же, мигранты. В Италии с самого начала мне пришлось сталкиваться с разным отношением. С нашей семьёй не здоровались соседи, делая кислые мины, когда мы появлялись на горизонте. Собирали по улице окурки и кидали их нам под дверь, обвиняя в том, что мы их раскидываем. То, что никто в нашем доме не курил, всем было безразлично.

Где-то с этим приходилось встречаться намного реже. Например, в школе многие учителя всё-таки оказывали огромную поддержку и спрашивали, нужна ли дополнительная помощь. Однако бывали случаи, когда я чувствовал явно небрежное отношение от других учителей и едва вытягивал оценку, тщетно пытаясь, особенно на первых порах, показать такие же результаты, как и местное население. Благо, это случалось реже. Факт остаётся фактом.

Муссолини в итальянском народе до сих пор остаётся довольно популярной фигурой. Я бы его сравнил со Сталиным в культуре РФ. Как Иосиф Виссарионович был для многих «отцом народа» и единственным, кто навёл порядок в стране, так и Муссолини в Италии в некоторых кругах — неоспоримо положительный герой. На последних выборах в Италии победила правая партия во главе с Сальвини, который с удовольствием цитирует Муссолини, а все проблемы страны вешает на мигрантов и иже с ними. Нужно ли говорить, что быть мигрантом и пытаться ассимилироваться в такой стране немного неприятно? Пожалуй, это очевидно.

Я бы не хотел заканчивать на столь ужасной ноте. Во всём есть свои минусы и плюсы. И порой минусы могут перевешивать положительные стороны. Италия всё ещё остается классной и атмосферной туристической Меккой Европы. Рим — всё ещё маст-визит город, который, к сожалению убивается местной властью.

Мои семь лет в Италии, как ни крути, — колоссальный опыт, уникальный во всём. Я обрёл новый язык, познакомился с культурой изнутри, получил итальянское среднее образование, которое, при всех его недостатках, котируется в Европе. Хотя я по итогу в итальянское общество так и не влился, мои родители вполне успешно со временем обзавелись друзьями и знакомыми, и можно сказать, что ассимилировались, особенно учитывая возраст, в котором они прибыли в страну.

Всё индивидуально и относительно. Я уехал из Италии за лучшей жизнью. Некоторые туда за этим приезжают — и остаются навсегда. (с) интернет
За это сообщение автора Kasimir поблагодарили (всего 5):
Рост76Sanekиван777444333WarisdeathГоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Поговорим об Италии

Где Sanek » 03 июн 2019, 21:05

Невесело... какую панду там нужно геть? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Поговорим об Италии

Где Warisdeath » 31 мар 2021, 23:33

Забув, що у нас є окрема тема про Італію. Тоді продовжу тут про російських шпигунів.

У рамках справи про шпигунство зовнішньополітичне відомство Італії висловило протест російському послу, а також прийняло рішення про видворення з країни двох російських дипломатів, повідомляє Reuters з посиланням на главу МЗС Італії Луїджи Ді Майо.

Міністр наголосив, що італійський уряд висловив рішучий протест послу РФ в Італії, а також поінформував його про «негайне видворення двох російських чиновників, причетних до цієї серйозної справи».


Нарешті хоч щось.
А ті тепер повинні волати про русофобію в Італіїї :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Поговорим об Италии

Где Warisdeath » 03 апр 2021, 02:45



На московії пишуть трохи інакше. Майже так, але не зовсім так.

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Итальянские следователи, которые вели наблюдение за капитаном второго ранга ВМС Италии Вальтером Биотом, арестованным за передачу секретных данных российской разведке, располагают видеороликами, на которых видно, как он фотографирует более 180 секретных документов. Об этом сообщает в пятницу газета Il Messaggero.

Сотрудники итальянских служб безопасности установили в кабинете Биота в Генштабе ВС Италии скрытую камеру, так как его поведение показалось им подозрительным. В итоге они смогли наблюдать, как офицер 18, 23 и 25 марта делал на мобильный телефон фото документов с грифом "секретно". Некоторые из них он фотографировал прямо с экрана своего компьютера.

О том, сколько документов он мог сфотографировать до установки в его офисе камеры, СМИ не сообщают.

Позже выяснилось, что Биот в итоге попытался передать российской разведке, в частности, девять особо секретных документов и 47 секретных фотографий военного оборудования НАТО.

При этом, по сообщению римских СМИ, адвокат обвиняемого Роберто Де Вита заверил, что Биот не имел доступа к информации, передача которой России угрожала бы безопасности или стратегическим операциям военных Италии или НАТО.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Поговорим об Италии

Где Warisdeath » 22 июн 2021, 15:51

Яка несподіванка :wink:

Отправленные в Италию врачи оказались шпионами

Итальянская сторона обвинила в шпионаже российских военных, которые приезжали в 2020 году в страну на помощь в борьбе с коронавирусом. По данным итальянского издания «La Repubblica», «спасательная операция» российских военных химиков, вызвавшихся помочь итальянцам в санитарной обработке помещений от коронавируса, на деле оказалась разведывательной миссией Минобороны, сообщает ghall.com.ua.

«Российские военные прибыли в Италию с единственной целью — получить некие данные о военных объектах, так как в тот момент обеспечению их безопасности было уделено наименьшее внимание из-за критической обстановки с коронавирусной инфекцией».

«La Repubblica» отмечает, что российские военные неожиданно оказались на территории, где размещены по меньшей мере две из наиболее важных баз НАТО в Италии.

Так, в Брешиа дислоцируются истребители, расположены бомбоубежища итальянской аэронавтики, там же находится американское ядерное оружие.

«Когда русские прибыли, наши службы были в первую очередь озабочены обеспечением безопасности баз НАТО. Никто не думал, что в тот момент самой важной информацией для внешней разведки были данные о коронавирусе, как о самом главном и востребованном оружии — вакцины», — отмечает издание.

В апреле 2020 года Минобороны РФ сообщило, что отечественные военные в трех городах итальянской области Ломбардия продезинфицировали от ковида дома для престарелых.

Шпионские скандалы между Россией и Италией за последний год возникали уже неоднократно. Так, итальянская сторона решила посмертно проверить на причастность к шпионажу известную российскую эротическую модель, в марте двух военных задержали в Италии за шпионаж в пользу России, а в апреле из Италии за шпионаж выслали российского дипломата.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Поговорим об Италии

Где Warisdeath » 10 июл 2021, 01:01

Класний тред! :good:
Изображение
Утро, рабочий день, мы спешим в клинику. Чувак звонит своему коллеге, который тоже весь в делах. Тот берёт трубку и говорит "я спешу, у меня 1 минута!"...они пиздят 15 минут, в конце обсуждая вчерашний ужин.
И так везде. Это утомляет даже меня, вечно везде опаздывающего.

При этом нельзя сказать что они ленятся и нихера не делают. Это не как в Египте, где местный низший слой населения сидит вдоль дороги весь день и не двигается (мужики обычно).
Нет, тут идёт процесс. Сервис работает, еду в ресторанах приносят быстро, все вроде заняты.
Про езду моего партнёра по бизнесу(хочется написать Марселоса Уолеса) ещё раз писать не буду. Сегодня он намного более осторожен, т.к. вчера вечером срезал себе левое зеркало на трассе и слегка памял бочину-видимо воспринял это как знак свыше. Хорошо что меня с ним вчера не было.

Итак, больница, операционная нейрохирургии. Стандарты гигиены такие же как и в Германии...вроде бы.
Стандарты такие же, а люди нет. Они просто не воспринимают всё так буквально..им похер на многое, за что в Германии на меня орали когда я ещё не знал что к чему.

Например в операционную можно зайти с часами на руке-всем похуй.
Ещё мы выходили за кофе в другой отдел клиники, куда шли через улицу, и никто не переодевался. Потом в этой же одежде и обуви снова в операционную, никто даже не моргнул и не удивился.

На всём этаже где оперируют кончилась питьевая вода для персонала. Полностью. Тас работают человек 20 каждую смену. А воду из крана тут не пьют, она вроде не очень. И всем похуй. Никто не звонит в службу доставки, никто не жалуется. Просто спускаются на другой этаж за водой.
poozick

Я был в одной клинике 2 дня подряд. Сегодня я надел те же башмаки, которые вчера оставил в раздевалке. Никому не пришло в голову их стерилизовать, подумаешь пара капель крови, они всё равно по полу ходят. Одежда одноразовая, а обувь..ну потом как нибудь.

Ещё они сегодня потеряли импланты, которые были нужны.
А потеряли судя по всему потому что нет четкого места для складывания тех или иных вещей. Т.е. вроде бы есть какой то порядок, но соблюдает его не каждый и не всегда. И опять же-это никого не смущает. Ну поищем пол часа..

Хирург и пациент подождут.
В этой ситуации конечно уже было некоторое негодование на лицах, но далеко не такая истерика как если такое случится в Германии.
Вообще люди очень терпеливые к другим людям. Максимум поругаются, крикнут мамма-миа и гаццо! Но минутой позже всё ок.

Я понял что если ты родился интровертом в Италии, тобі пізда.
Все разговаривают со всеми. Просто прохожие подходят и говорят мне что то, не конкретное, а какой то смол-ток, просто делятся какой то актуальной эмоцией. Все открыты друг к другу, озлобленность будто вовсе отсутствует

Только что мы заехали на заправку, заправить эдблю в машину. Первым делом конечно опять кофе. Кафешка уже закрывалась-занесли столики внутрь, всё помыли..и тут заходим мы. Вообще похер на закрытие: заходите ля ля всё отлично что вам?
Кофе кончился, но есть холодный, и печенька.

Я и не знал что они делают кофе заранее и охлаждают его чтобы потом пить холодным. И это хороший кофе и правда очень вкусно.
Изображение

Такое просто немыслимо в Германии. Файерабенд озночает что ты посылаешь нахер всех клиентов, даже если до закрытия ещё 10 минут. В мелких кафешках скорее так. А тут наоборот. Болтают, улыбаются, и всё хорошо, все счастливы.
Все везде нахуй опоздали, но счастливы :)

Тут можно в час ночи позвонить в ресторан, и для тебя откроют и приготовят 2-3 блюда. Конечно это скорее если ты там часто бываешь, но всё же- в Германии немыслимо.
Это очень странно, как то и ебать пиздец и круто одновременно.

Кроме как за рулём я пока ни разу не видел чтобы кто то на кого то серьезно ругался или злился.
Абсолютно все люди, что в клинике, что в отеле, проявляют охуенное терпение ко всем и всему. Не знаешь итальянского? -а я английского не знаю..но похер, объясню на пальцах, круто же.

Если спрашиваешь кого то, все помогают или хотя бы пытаются. Все улыбчивые даже на тяжёлой работе в больнице. Причём к представителям мед.фирм нет такого предвзятого отношения как в Германии. Персонал не сожрёт твой бутерброд считая что ты им обязан, не кривит ебалом...

...когда ты спрашиваешь что то. Вообще все общаются на равных, не важно медсестра, хирург или чуваки из фирмы. Даже когда кто то проебался, никто не читает нотации. Типа ну случилось и ладно, решили, давай дальше.
И никто не пиздит про умвельтшутц.

Я прям в ахуе от того что никто ничего не соблюдает, а жизнь всё равно функционирует и никто никого не учит как что делать и не душнит. Пока что не встретил ни капли морализаторства, ни про бедных детей ебеней, ни про злых диктоторов (выбирай страну), ни про загрязнение планеты .

..все темы о которых постоянно все говорят в Германии, тут всем срать.. в немцы думают что могут весь мир убедить в своих идеяхОбличчя зі сльозами від сміху тут в соседней стране всем глубоко похуй.
Если говорят о политике, то только в общем что она говно и политики твари. Никто себя лично не политизирует,

не ставит на одну сторону с какой то партией или вообще с какой то жизненной/правильной по его мнению позицией.
Они просто живут. И вот это очень круто.

Самое важное для них это чтобы всё было красиво и вкусно. И на красоту и вкусноту не жалко времени, денег(даже если их нет), вообще ничего.
Все красиво одетые, еда великолепна, солнце светит почти всегда - хули тут переживать?

Вчерашний ужин был настолько божественный, я чуть не расплакался. Просто любое блюдо пиздец какое вкусное.
Почему тупо сэндвич из тоста в Италии это наслаждение, на фоне которого меркнет даже самая специальная булка из деревенской пекарни в Германии?
Изображение
Очень хочется написать что любая кухня идёт нахуй, но это конечно же не так. Просто только итальянцы способны сделать из макарон с томатом праздничное блюдо, которое ты будешь вспоминать 3 года.

Кстати мы едем уже почти 3 часа, и Луиджи(имя изменено, датеншуцбля) всё это время без перерыва что то говорит другому итальянцу в машине. Со мной он тоже говорит в основном на итальянском, хотя в принципе может и на английском. Я потихоньку начинаю его понимать.

В общем пока всё, завтра ещё день, да и сегодня ночью ещё ужинать.
А пока впечатление очень интересное и скорее приятное. Командировка здорового человека - это тебе не в Берлине под мостом блевать.

Мы где то тут на заправки, нашли наконец грёбаное эдблю... Машине оставалось ехать 10км, потом мотор бы встал.
Изображение
Ладно, мы продолжаем.
Нам конечно ещё 3,5 часа ехать в Рим, но не отменять же ужин из-за этого?
Заехали в какое то заведение...и оказалось что мы уже в Тоскане. Я не силён ы географии Италии.
Короче я испытал абсолютно новые вкусовые ощущения, опять.

Просто жесть как было вкусно.
Изображение
Этот прекрасный кусок(T-Bone) тосканской говядины (Chianina) принесли на минигриле, дожариваться прям на столе.
Изображение
И это настолько нежное и само по себе вкусное мясо, что едят его без всего. Без соусов и даже без соли.
Я в шоке.

Ипать я в Риме!!!
Изображение

Я тоже хотел бы так, но наверное уже не смогу. Детство прошло не так, и 18 лет в Германии тоже сделали своё дело.

Там і обговорення цікаві.
Даю посилання:
https://twitter.com/poozick/status/1412817612300488708
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Поговорим об Италии

Где Lumen » 03 авг 2021, 14:29

ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО, ТО ИТАЛЬЯНЦУ СМЕРТЬ?

Так как я несколько лет проработал и в Италии и в Германии в больших компаниях (20,000+ чел), то решил представить разницу менталитетов.

1. Переработки
В Германии офисные работники присутствуют примерно с 8,30 до 16,30. В среднем.
В Италии чем больше часов ты переработаешь после 6, тем лучше. Ты показываешь заинтересованность в работе! Уход в 8, постоянный, норма в Италии! Уход в 18,00 равен заложенной бомбе в коллективе!

2. Совещания
В Италии совещания собираются на 10+ человек и на пол дня сразу. При этом можно опоздать, можно ответить на телефон сидя за столом и даже презентуя, можно выйти покурить/попить кофе/уйти на другое совещание и потом вернуться и спросить "А что случилось пока меня не было?".
Вам расскажут. Решения, в любом случае, на совещаниях не принимаются. Важен сам факт высказывания точки зрения, а решение потом примет начальник единолично.
В Германии полная противоположность. 30 минут - максимум час. И как итог должно быть принято и запротоколировано решение.

3. Правки в документах, ты начальник я дурак
10 версий документа в Италии? Легко! 25? Тоже может быть. Ибо рулит концепция "я начальник - ты дурак". Переделывай столько раз сколько попросят. При этом по кругу мы можем прийти на первоначальную версию, но это не считается. Каждый начальник считает своим долгом внести 100+ правок в документ, даже если они противоречат друг другу. Главное показать свою работу.
В Германии - один документ - одна правка - выпустили!

4. Витиеватость и Английский
В Италии считается, что предложение длинной в параграф (несколько строк) норма, его же нужно обогатить словесными оборотами и деталями и ни в коем образе не использовать повторений, а найти синонимы. Иначе теряется суть, а главное стиль.
В Германии прямая противоположность. Короткие, рубленые предложения.
В Италии отчет 10-40 страниц, в Германии, аналогичный, 5-10.

5. Свободный график
В Германии - сделал дело, гуляй смело.
В Италии считают поминутно сколько времени ты провел в офисе. Не дай Бог 15 минут не досидел....

6. Больничные
В Германии до 2х-3х дней - просто звонок начальнику, мол мне не здоровиться.
В Италии тоже звонок начальнику, который отправит к терапевту, чтобы выписал больничный. Чтобы все было оформлено!

7. Тусня в офисе
В Италии - все общаются друг с другом, ходят за кофе толпами, толпами курят и пр.
Даже в опен спейсе постоянные общие разговоры и темы для обсуждения.
В Германии - 30 минут на обед все вместе и....все. Редкие парочки еще могут перекурить вместе. Основная масса сидит по местам и не "отсвечивает".

8. Парковки для сотрудников
Почему-то в Италии считается нормой, что на условные 100 сотрудников есть условные 60 парковок... Мол мотивация приезжать раньше. Неуспевшие паркуются во дворах/получают штрафы.
В Германии наоборот, на 100 рыл строится 120 мест, чтобы точно хватило. Ни разу за 2 года не встречал полных парковок.

9. Выход за территорию и охрана
В Италии выход за территорию в рабочие часы нужно заслужить (должностью). Есть четкий регламент кто может выходить сам, а кого только по разрешению директора выпускать.
В Германии всем пофиг кто, когда и как приходит и выходит.

10. Мат и ор
В Италии норма немного покричать и немного поматериться. Нет, не **** через пень колоду, но немного можно, чтобы лучше дошло, видимо.
В Германии это строжайше запрещено. Единственный раз когда в Финляндии ФинДир позволили себе материться на совещании, мой Босс ее долго вспоминал как пример плохого специалиста.

11. Иждивенцы и налоги
И в Италии и в Германии иждивенцы дают налоговый вычет, вот только в Италии он равняется походу (одному) в пиццерию, а в Германии съему квартиры на месяц (считая от зп 80к евро+ в год)

12. Отпуска и август
И в Италии и в Германии есть понятие "закрытие офиса", когда персонал сидит дома, но использует свой отпуск для этого (например от Рождества до НГ). Те это отпуск да, но который за тебя решила компания. В Италии пошли дальше, и из 5 недель отпуска в году до 3х недель тебе списывают сразу в августе, ибо все закрыто.
В Германии тебе макс "повесят" 3-4 дня перед НГ, в Италии весь август. Итого "свободные" каникулы в Италии 2 недели, в Германии 4.

13. Столовка
То, что едят в Немецких столовках, в Италии никакой младший помощник уборщика не стал бы есть.
В Италии это - паста + гриль (при тебе) мяса, печени, морепродуктов и овощей + свежий зеленый салат + фрукты и сладкое
В Германии - Сосиски/Шницель + 10 вариантов картошки = пошел нафиг.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Поговорим об Италии

Где Lumen » 20 сен 2021, 15:29

ВЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ЖИВИТЕ В ИТАЛИИ, ЕСЛИ ВЫ...

1. Сходу назовете 20 названий пасты разной формы. А если немного поищете в памяти, так и вовсе 40.

2. Флегматичны к выборам очередного премьера, но вот результатов дерби Милан-Интер ждете с нетерпением.

3. За столом обсуждаете еду. Как текущую еду так и прошлую и даже будущую.

4. Здороваетесь с человеком столько раз, сколько встречаете его в течении дня.

5. Не понимаете как можно работать в августе.

6. Забыли как выглядит чай в пакетиках, а листовой и вовсе считаете китайской байкой.

7. Недоумеваете когда видите авто длиной более 4м. Как на подобном ездить в центре и парковаться? А уж для машин длиннее 4,5м вы бы и вовсе ввели права категории D.

8. Не понимаете словосочетание «готовить завтрак». Что там готовить? Капучино и круассан в любимом баре!

9. Считаете +25 прохладной погодой и надеваете свитер.

10. Найдя на авто новую царапину радуетесь что она не больше других и спокойно едете по своим делам.

11. Уверены что спутниковое телевидение нужно только для просмотра ФУТБОЛА.

12. Не можете не жестикулировать, ведь это на 50% обогащает ваш рассказ!

13. У вас есть любимая команда в каждой футбольной лиге начиная с С.

14. Согласны с введением уголовной ответственности за подачу пасты в виде гарнира, а уж за ананас или курицу в пицце вы готовы расстреливать на месте.

15. Лучший выходной для вас это поехать с друзьями за город в знаменитую тратторию, а если совместите с визитом на местную винодельню, так это и вовсе идеальный уикенд!

16. Кофе делите исключительно на эспрессо (с тучей разновидностей) и капучино, причем после 12 капучино вы не пьете.

17. Не купаетесь в реках и не едите пресноводных обитателей. Разве только для форели можете сделать исключение.

18. Дважды называете названия городов (Милан-Милан) чтобы уточнить, что действие происходило именно в городе. Одиночное название может означать провинцию вокруг.

19. Для вас первое блюдо это паста и только паста. Супы вы, вроде, тоже где-то видели, но это не точно.

20. Называете людей моложе 40 «рагаццами», то бишь ребятами.

21. На НГ готовите оливье с оливками и тунцом.

22. Мастерски пакруетесь на «слух» и «хруст», а парктроник и автомат считаете бесполезными опциями для тупых америкосов.

23. Об ограничениях скорости и требованиях разметки, конечно же, что-то слышали в автошколе. Но давно забыли и ездите как все.

24. Довольны, если получилось запарковаться менее чем в километре от цели. А если в пятистах метрах – так вообще счастливы!

25. Никогда не готовите на два раза.

26. Не понимаете как можно жениться не повстречавшись хотя бы пять лет, а лучше десять.

27. У вас есть любимый бар для завтраков и для аперитива, причем это два РАЗНЫХ бара.

28. Все конфликты на дороге решаете улыбкой и поднятой вверх правой рукой.

29. Стали считать что детям можно все. Это же дети.

30. Не удивляетесь тридцатилетним студентам.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Поговорим об Италии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 июл 2023, 07:00

Муссолини мафию придавил но в остальном конечно влез в войну и проиграл ее уже 1943 году
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Поговорим об Италии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 июл 2023, 07:47

Warisdeath, як про нас написано ..
Ось зараз прийшов на роботу води ще немає .
Бо щоб її відкрити сестра хазяйка повинна піти у підвал і відчинити вєнтіль подачі води.
Але понеділок вона гальмує ,її мозок зависає як комп'ютер .
Пройде ще 15 хвилин поки вона туди піде .
Майже як у Італії .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Поговорим об Италии

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 июл 2023, 07:55

Lumen, хочу в Германию .
Умилило свободный график .

У нас тупая отсидка .
В 90-х это называлось отработка рабочего времени .

Сделал работу?
Отсиди свои часы ,как зэка .
Так под окном зэка проталина замка ...
Дурацкая песня .
Мне всегда на ум приходит Дина Верни :
Душа болит как хочется домой !
Но нужно отбыть свои часы .

Общепит ? Нет не слышал .
Он у нас есть но по таким ценам и такого качества ,что лучше им не пользоваться .

Варус готовые закуски и блюда равно сальмонелла .🦠💊🦯💉
И совершенно неадекватная цена за ...такую пищу .

Поэтому после работы вахта у плиты .
Раньше ещё и консервировали .

У нас вечно и тождественно : хочешь сделать хорошо ?!
Сделай это сам !
Пардон за оффтоп .

Но у нас сложнее .
В Европе люди лампочку не выкрутят .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»