Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Президент Зеленский

Где Влад Бевх » 13 ноя 2019, 21:56

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 15:59
За ЗЕ мне голосовать было очень легко - это решение пришло само собой и альтернативы ему небыло даже в принципе. Мне лично так надоел Порошенко и его команда что я был готов голосовать ЗА ЛЮБОГО хоть за черта лысого только чтобы Порошенко этот проиграл -
В практике психологического манипулирования этот прием называется "навязанная альтернатива". Один из самых примитивных и базовых, действует только на не очень умных ограниченных личностей.
dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 14:47
Напомню что партия ЗЕ набрала 73%
Примерно 80% людей - внушаемы, причем 55% 0 легко внушаемые.
"Дайте мне контроль над СМИ и я изберу в президенты кота".
dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 14:47
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.


Батальоны Нахтигаль и «Роланд»
Охранная полиция (шутцманшафт)
Главные предатели в второй войне войне - русские. Все остальные даже близко не подходят к массовости русской измены своим хозяевам.
Уже к концу 1942 ряд дивизий вермахта на 40% состоял их русских. да, это были хиви = но они освобождали немцев для ролей как боевых юнитов. И когда дела шли плохо хиви брались за оружие.
Пропаганда всегда строится на "проекции" - гипертрофированном обличении в других СВОИХ недостатков. Раз русские главные предатели в ВВ2 - значит мифические биндеры для руссокго 0 предатели еще большие! раз сейчас на россии более 60 организаций неофашистов что объединяют примерно 2 миллиона русских и многие русские неонацики воюют на Донассе за русский мир против Украины - то значить в Украине для русского "фашистов" еще больше! ОН же каждый день видит зигующих молодчиков в городах россии под своим окном и сам телевизор ему сказал что в Украине вообще атас.
80444 - Президент Зеленский
80445 - Президент Зеленский
80446 - Президент Зеленский
80447 - Президент Зеленский
80448 - Президент Зеленский
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathБарражер
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Президент Зеленский

Где Влад Бевх » 13 ноя 2019, 22:02

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 15:59
Заслуги Коломойского в 2014 году не затмевает его происхождение - я же вовсе не идеализирую его личность но то что было сделано этого не отнять и не признавать это глупо.
Ким Филби некоторое время верно служил Британии. Рихард Зорге некоторое время героически служил Германии. Коломойский никогда не служил Украине, просто в 2014 защищал свои бизнес интересы, капиталы. И сейчас то же защищает. Уже по другому.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Президент Зеленский

Где Влад Бевх » 13 ноя 2019, 22:20

dnepr7 писал(а):
11 ноя 2019, 00:00
но СПГ из США в несколько раз дороже российского так как добыча дорогая в США ну и везти дальше.
Поляки приняли американский газ с газовозов на свой терминал и он обошелся им ДЕШЕВЛЕ чем газпромовский по старому контракту . Сейчас газпром ожидаемо сбросил цену. Цена СПГ газа уже сопоставима с обычным. НО тут есть еще один фактор . Если купите сырье дешевле , а поставщик вас подведет - вы влетите в такие убытки что потом десять лет будет покупать сырье дорого, но у надежного поставщика. Русские доказали что они не надежный поставщики , могут использовать газовую зависимость для полит интересов. И теперь Европа заказала флот газовозов и построила терминалы и диверсифицирует поставки даже если русские на коленях будут клясться мамой 100 лет поставлять газ в Европу бесплатно.
80455 - Президент Зеленский
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 13 ноя 2019, 22:21

Гоша писал(а):
13 ноя 2019, 18:08
dnepr7, слов очень много,каша безобразная.Красных нет? Империя осталась.Российская.Она только цвет меняет голубой,белый,красный..... мелко плаваете. Вас хватает только на то,чтоб палец вниз поставить.
Российская империя есть. А красных нет. В Украине провели декомунизацию. А гербы этой самой российской имеприи до сих пор на зданиях есть. Да собственно даже у Вятровича собственно к этой самой Российской Империи нет вопросов. Все вопросы - к коммунякам. А правда в том, что эти комуняки к нам на Украину не приехали из России чтобы власть тут свою утверждать - в 99% это были наши же местные люди. Но претензии все равно к 1%. А 99% не видим. И про то, что при этой самой Российском Империи книгопечатанье на украинском языке запрещалось вовсе - а при СССР оно вполне себе было - про это никто не говорит.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 13 ноя 2019, 22:28

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 22:21
а при СССР оно вполне себе было - про это никто не говорит.
Как это никто?! А я! (с) :wink:
Читайте на нашем форуме не только тему о Зеленском....
Большевики как творцы Украины...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 13 ноя 2019, 22:31

Влад Бевх писал(а):
13 ноя 2019, 22:02
Ким Филби некоторое время верно служил Британии. Рихард Зорге некоторое время героически служил Германии. Коломойский никогда не служил Украине, просто в 2014 защищал свои бизнес интересы, капиталы. И сейчас то же защищает. Уже по другому.
Если бы в 2014 Ахметов защищал тоже свои бизнес-интересы так же как Коломойский - это ЛДНР задушили бы еще тогда.

А сейчас да - Коломойский он прагматик реалист и понимает что как где почем что возможно а что нет - в 2014 было возможно вот это, а в 2019 возможно совсем другое. Расклад не тот и номер не пройдет. Ну и - конечно - если учесть как его Украина отблагодарила за организовынное им в 2014 добробаты борьба с ЛДНР - то и не удивительно, что он не хочет еще раз на эти грабли наступать.

И да он конечно защищает свои бизнес-интересы это понятно - но идея отказаться от сотрудничества с МВФ и объявить дефолт - мне вот нравиться.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 22:45

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 16:42
А давайте Вы не будите себе присваивать право решать кто герой, а кто так просто мимо проходил.
Та какие вопросы. Я же и вижу как все замучены то мовой, то Степаном Бандерой. Прям спасу бедным нет. Навязывают и навязывают. Ага..
С чего Вы взяли, что кто-то присваивает какие-то права? Есть история государства УКРАИНА. У этого государства, как и у любого другого на планете Земля есть свои яркие личности.
А ещё, я Вам скажу по секрету :secret: , что если бы раха так не переусердствовала в очернении его имени, то ещё не известно как бы всё было. Но там же, как в той поговорке: заставь дурака молиться, так он и лоб разобьёт.
dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 16:42
Потому что у меня - как у гражданина Украины - точно такое же право решать кто герой, а кто предатель.
Кто? Где? Когда и при каких обстоятельствах посягал в Украине на это Ваше право? Да и разве Вы сталкивались в нашей стране с посягательством на любое другое право?
А, вообще-то, хотелось бы услышать имена Ваших героев. Кто они?
Имя, брат, имя!!!
А назовите-ка их имена, пожалуйста!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 13 ноя 2019, 22:47

Влад Бевх писал(а):
13 ноя 2019, 22:20
Поляки приняли американский газ с газовозов на свой терминал и он обошелся им ДЕШЕВЛЕ чем газпромовский по старому контракту .
Для Польши газ дороже чем для Германии - это давно известно.
Влад Бевх писал(а):
13 ноя 2019, 22:20
Поляки приняли американский газ с газовозов на свой терминал и он обошелся им ДЕШЕВЛЕ чем газпромовский по старому контракту . Сейчас газпром ожидаемо сбросил цену. Цена СПГ газа уже сопоставима с обычным. НО тут есть еще один фактор . Если купите сырье дешевле , а поставщик вас подведет - вы влетите в такие убытки что потом десять лет будет покупать сырье дорого, но у надежного поставщика. Русские доказали что они не надежный поставщики , могут использовать газовую зависимость для полит интересов. И теперь Европа заказала флот газовозов и построила терминалы и диверсифицирует поставки даже если русские на коленях будут клясться мамой 100 лет поставлять газ в Европу бесплатно.
Это потому что в РФ не умные люди у власти. У них себестоимость СПГ 1 доллар, у США 5 долларов. Зачем вообще было строить это газопроводы это все вчерашний день. Перешли бы полностью на СПГ - газ дешовый только у них - и не нужно согласовывать прокладку труб и вообще не париться за это все. Да есть вопрос - их основное газовое месторождение - Ямал - там зимой лед - нужны газовозы ледового класса - это не новость - могли бы их давно уже сделать - а заказали их только в этом году в Южной Корее. Потому что тупые.

И да - собственно поставщиков СПГ всего три - США Катар и РФ. А потребителей очень много и СПГ не хватает ибо потребление растет быстро. И ЕС может построить много терминалов и газовозов - но цена на СПГ в странах Азии выше чем цена в ЕС - разница в цене доходит до 2 раз - а продавцы СПГ везут его туда где цена выше ибо терминалов для его приемки уже везде полно.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 22:49

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 22:31
но идея отказаться от сотрудничества с МВФ и объявить дефолт - мне вот нравиться.
И ещё обязательно трубу подорвать. Чтобы фейерверк был ярче, праздничнее!!! Чтобы с песнями, шутками. Чтобы красиво и феерично!!!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 13 ноя 2019, 22:53

Коломойский играет под русских (с) Романенко :scare:

Юра - ты дебил! :rofl: :rofl: :rofl:
Ты же, сцука, их и привел к власти!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 22:59

ЮВТ официально перешла в оппозицию.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 23:11

Sanek писал(а):
13 ноя 2019, 22:53
Коломойский играет под русских (с) Романенко
У него, у Юры, только сегодня глаза открылись? Так он же ж эксперт :hm: И не какой-то там и чего-то там, а, на минуточку "Институт будущего".
Иииии??? О каком будущем нам пророчил этот далеко неглупый человек? Он в эти три минуты сказал больше, честнее и лучше, чем во всех предыдущих своих роликах.
Н-да. Сам сказал немало слов, чтобы эти люди пришли к власти, а теперь сам же и прозревает.

Тут ещё и ЮВТ подтянулась.
Как-то всё синхронно.

И как же они все заколебали.
Вообще-то, у нас война. А они страну и власть деребанят
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 13 ноя 2019, 23:11

Warisdeath, :help:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 23:14

Да, Sanek, ! Ох и чует. И шухер может быть реально грандиозным.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 13 ноя 2019, 23:17

А вообще печально то, что любой расклад выгоден РФ...
1. Если Коломойша и Ко скручивают своих оппонентов в бараний рог и начинают вести шашни с РФ - тем конечно профит!
2. Если начинают майданить, Зе сносят - тоже профит, можно всему миру сказать "гладите, мол, какие хохлы епанутые и неадекватные" и пожинать плюсы...
3. А ежели очередной крызис переходит в кровавую стадию, то РФ профит ваапще... :wink: здесь поле деятельности открывается самое широкое...
Поэтому... бить нужно :wink:

И очень быстро!
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 13 ноя 2019, 23:22

Warisdeath писал(а):
13 ноя 2019, 23:11
Тут ещё и ЮВТ подтянулась.
Как-то всё синхронно.
Чувствуют, что открывается окно возможностей...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 13 ноя 2019, 23:47

Влад Бевх писал(а):
13 ноя 2019, 21:56
Главные предатели в второй войне войне - русские. Все остальные даже близко не подходят к массовости русской измены своим хозяевам.
Русофобия (нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, специфическое направление в этнофобии (в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики). По мнению некоторых специалистов, русофобия, как и антисемитизм, в отличие от большинства других национальных фобий, часто выступает как цельная идеология, то есть как особый комплекс идей и концепций, имеющий свою структуру, систему понятий, историю генезиса и развития, а также свои типичные проявления. При этом русофобия встречается среди самих русских, то есть выступает не как ксенофобия, а как «русское самоненавистничество» (аутоагрессия).

Вам как русскому человеку должно быть стыдно.
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
Sanek
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 14 ноя 2019, 00:00

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 23:47
Вам как русскому человеку должно быть стыдно.
За что? За озвучивание всем известных исторических фактов... на первом месте в ТОПе предателей во Второй мировой по количеству именно русские, а правильнее советские... ну так получилось :wink:

Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР (с) вики

По разным оценкам военную службу на стороне Германии несли от 1,3 до 1,5, а по некоторым оценкам и все 2 миллиона советских граждан. Из них сорок процентов русских.

А были еще и "хиви"... максимальная единовременная численность всех категорий "хиви" достигала 800-900 тыс. человек.
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 14 ноя 2019, 00:06

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 23:47
При этом русофобия встречается среди самих русских
Вот нет японофобии, германофобии среди японцев и немцев... нет итальянофобии среди итальянцев... попробуйте задуматься почему так? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 14 ноя 2019, 00:40

dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 23:47
Вам как русскому человеку должно быть стыдно.
А Вы же сказали нам, что Вы представляете
dnepr7 писал(а):
13 ноя 2019, 15:17
интересы страны Украина. По национальности украинец.
Так чего тельняшку на себе за руснявых рвёте? Тем более опровергаете то, что есть правдой, которая известна всем.
Для украинца русский - это оккупант. А Вы защищаете их.
Это Вам должно быть стыдно, что Вы отстаиваете интересы эрефии.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»