Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 15:28

Президент України Володимир Зеленський доручив керівнику свого офісу Андрію Єрмаку домовлятися із представниками Адміністрації президента РФ про можливу зустріч із президентом Путіним.

Про це він сказав журналістам під час візиту на Чорнобильську АЕС.

«Все йдеться до того, що ця зустріч відбудеться. Я дійсно запропонував, і ви це чули, зустрітися на Донбасі, президент РФ підтвердив бажання зустрітися, але запропонував мені зустрітися у Москві. Я вже дав завдання керівнику офісу Президента Андрію Єрмаку, щоб він з'єднувався з адміністрацією президента Путіна та щоб вони знайшли порозуміння та терміни і місце чи місто, де ми можемо зустрітися», - сказав Зеленський.

За його словами, головне – аби ця зустріч та переговори відбулися, а місце – це вже деталі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumendnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 15:32

Про міжнародні зустрічі і про зустрічі очільників держав домовляються МЗС. Це їхній прямий обов'язок.
Але про що це я? Де зелені і де закон і порядок? Вони існують у протилежностях.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumendnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 26 апр 2021, 16:03

Warisdeath писал(а):
26 апр 2021, 15:28
Все йдеться до того, що ця зустріч відбудеться.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 26 апр 2021, 19:38

Warisdeath писал(а):
26 апр 2021, 15:28
Президент України Володимир Зеленський доручив керівнику свого офісу Андрію Єрмаку домовлятися із представниками Адміністрації президента РФ про можливу зустріч із президентом Путіним.
Это было вполне ожидаемо. После звонка Байдена, поездки в Париж и переброски войск РФ к границам Украины - как-то видимо почувствовали в ЗЕ команде что все их уютное правление-разграбление Украины может закончиться с большой войной. А они хотят продолжения банкета.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 20:42

dnepr7, Поясніть.
Не зрозумів ланцюжок подій, описаних Вами і зустріч з пуйлом для продовження банкету.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 23:05

А що це з ним? Такий вираз обличчя, якийсь дивний
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 26 апр 2021, 23:23

Warisdeath писал(а):
26 апр 2021, 23:05
А що це з ним? Такий вираз обличчя, якийсь дивний
У этого шлемазла всегда что-то с лицом и глазами...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 23:40

А знаєте, що я тільки що робив? Займався мазохизмом)))) Я подивився весь виступ Зеленського у Чорнобилі. І да, у нього весь час було таке обличчя. Може тому, що холодно? :hz:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 26 апр 2021, 23:46

Warisdeath писал(а):
26 апр 2021, 23:40
Може тому, що холодно?
Скорее всего... вмерзла мавпочка :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 27 апр 2021, 10:30

Warisdeath писал(а):
26 апр 2021, 20:42
dnepr7, Поясніть.
Не зрозумів ланцюжок подій, описаних Вами і зустріч з пуйлом для продовження банкету.
Они видимо осознали что если будет вторжение РФ и большая мясорубка - все их схемы с попилами/откатами и все их теплые места во власти - все это накроется медным тазиком. А они привыкли уже за 2 года жить ХОРОШО.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 27 апр 2021, 10:33

Warisdeath писал(а):
26 апр 2021, 23:05
А що це з ним? Такий вираз обличчя, якийсь дивний
У него язык заплетается и реакция заторможенная. Наверное пьяный или похмелье. Глаза жмурит - яркий свет и громкие звуки при похмелье - сильно раздражают.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 27 апр 2021, 14:54

dnepr7 писал(а):
27 апр 2021, 10:30
Они видимо осознали что если будет вторжение РФ и большая мясорубка - все их схемы с попилами/откатами и все их теплые места во власти - все это накроется медным тазиком. А они привыкли уже за 2 года жить ХОРОШО.
Та да, все так.
Але мені здається, що вони до кінця і у повній мірі не розуміють яка це загроза - росія, а путінська росія тим більше.
Мені здається, що їм просто війна заважає, війна, як така сама по суті. Вони хочуть про неї забути, зробити так, наче її немає. Як у дитинстві: клюм-клюм, я в доміку.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumendnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

Президент Зеленский

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 апр 2021, 19:38

Sanek писал(а):
25 апр 2021, 00:37
что вы в нем нашли в период вашего им увлечения
он говорил то что я видел .
Sanek писал(а):
25 апр 2021, 00:37
дружеские
знакомые. .потом мы поссорились на ютубе . и на фейсбуке и на хвыле :rofl2: он терпеть не может критики .
а потом пишу :Юра ,а ведь ты учился с Геращенко ?
да и что ?
ничего ,вот откуда все откровения .. :secret: Антон сказал ..но потом ...лексика однообразная ,много слов паразитов ,какие то перескоки по ходу беседы .
еще добило его видео : мол все свинтусы ..осмелились критиковать его прическу ,критиковать какую то Янику Мерило ..а кто она такая ?
критиковать Юлю ..
я пишу Юра ...чем же ты сам не свинтус svyntus ?
человеку самодостаточному плевать кто что сказал о нем . времени нету . думать : а вот они про меня ...
как в Маугли .
Они называли меня ..скользкой
Да,да ,да ! и еще червяком земляным червяком !
Ка-а . да и аудитория уменьшилась . Дацюк заумный . вот сегодня Яли написал про Киву .вот это и есть хомо новус.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 13:10

З інтерв’ю Президента України газеті La Repubblica


– Добре. Є ваша ініціатива, пане Президенте, і є вже відповідь пана Путіна, у якій він також говорить про можливість чи необхідність двосторонньої зустрічі. Тобто зустріч відбудеться?

– Зустріч обов’язково відбудеться. Вона потрібна для того, щоб припинити війну на Донбасі та пройти увесь шлях до чесного й тривалого миру. Але яким має бути порядок денний на цих переговорах? Які саме кроки приведуть нас до миру? Де й коли ці кроки будуть погоджені?

Це відкриті питання, і відповіді на них отримаємо, на мою думку, відразу після того, як почнуться прямі консультації між Офісом Президента України та Адміністрацією Президента Росії. Зі свого боку я всі відповідні розпорядження щодо організації консультацій керівникові Офісу Андрію Єрмаку вже віддав.

Зрозуміло, що справжнього прямого спілкування між Україною та Росією давно не було. Це, безумовно, не сприяє конструктивним перемовинам. Тож мені здається, що зустріч, для початку, має відбутися на території, яка уособлює мир та діалог.

На мій погляд, правильно підібране місце для проведення надзвичайно складного діалогу про мир посприяє вирішенню питання.

– Це міг би бути, наприклад, Рим або Ватикан?

– Так, можливо, це могло б бути оптимальним місцем з усіх точок зору. Ватикан – справді ідеальне місце для діалогу про мир. Святий Престол – це ж глобальний моральний авторитет, який завжди ефективно виконує роль посередника, оскільки є неупередженим і викликає довіру всіх учасників конфлікту. Саме з цієї причини до Апостольської столиці часто в історії зверталися задля вирішення конфліктів між державами та розбудови мирного майбуття.

Це й авторитет, і щире бажання допомогти, і гарантії відповідальності. Папа Римський за своїм покликанням є пророком миру.

У цьому Ватикан відрізняється від інших світових гравців: він залишається виключно моральною силою і завжди діє незацікавленим чином, не маючи військово-політичних або економічних інтересів.

Посередник з таким авторитетом може надати тієї впевненості, якої не вистачає нашим спробам домовитись.

Звичайно, місце зустрічі має викликати довіру обох сторін. Тоді це буде ефективно, і ми дійсно зможемо говорити по суті.

Повне інтерв’ю тут (воно коротеньке):
https://www.president.gov.ua/news/inter ... lica-68185
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 13:13

Лужники, так Лужники

Мне совершенно всё равно, будет встречаться Зеленский с Путиным, или не будет. Даже нет, не так. Не всё рано. Я - поддерживаю эту встречу. Если человек не понял с первого раза, если не насмотрелся еще в глаза - пусть поедет посмотрит второй. Повторение - мать учения. Я всегда за образование. Во главе Украины должен быть человек, который живет в реальности. Если для того, чтобы попасть в реальность, ему нужно поехать и угребаться головой о стенку второй раз - в добрый путь. Это вообще лучший способ получения образования. Если человек два года всё пытается натянуть розовые очки обратно - надо дать ему возможность потерять очки от удара и вернуться в наш мир. Посмотри, как прекрасна война без наркотиков. Вот именно это и есть жизнь, Владимир Александрович.

Во-вторых, я не верю ни в какие тайные сговоры, тайную капитуляцию и сдачу Украины.
Два года назад об этом еще можно было говорить.
Сейчас - всё. Эти времена прошли.
И не то, чтобы я верил в Зеленского. Как в украинофила и патриота. Хотя прогресс на пути в сторону «Армии, мовы, веры» за два года - налицо. Что есть, то есть. Этого не отнять. Хотя, боюсь, это пик и его патриотизма, и его способностей - как управленческих, так и аналитических - и дальше будет спад и улиточка опять заснет в своем домике, откуда будет присылать видосики, но дорога от малоросса, что был два года назад, до человека, ведущего переговоры с Генсеком НАТО, проделана все же неплохая.
Но дело не в этом.
Даже если я и не верю в Зеленского...
Я верю в Украину.

Именно Украина, именно её патриоты, которые и составляют сейчас ядро страны, два года пинками гнали эту власть по этой дороге в Генсеку, стояли с палатками, выходили на Банковую, рисовали ей красные линии - и, удивительное дело, власть это поняла. Увидела эти линии. И приняла к сведению. Урок не ушел в песок. корм достиг коня.
И именно Украина не даст больше своему Главнокомандующему ни предать её, ни подписать тайные сговоры, ни играться её интересами. И подросток в кресле Президента это понимает.
И ОН БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ С ЭТИМ.
Он вынужден будет считаться с этим.
Он понимает, что даже если он подпишет договор о поставке воды в Крым - Северокрымский канал будет просто перекопан, и всё.
И он не подпишет.
Именно поэтому.
Никакой капитуляции не будет.
У Зеленского просто нет больше этого люфта.
Именно это и называется «нация».
А она - родилась.

Как нет этого люфта и во внешней политике. Где ситуация изменилась вообще уже кардинально. Только на прошлой неделе - Словакия, Литва, Латвия, Эстония в знак солидарности высылают российских дипломатов. Болгары открыли, что у них тоже склады взрывались. В Чехии облавы на чешских «добровольцев Донбасса», воевавших на стороне ЛДНР. Финляндия заявляет, что не исключает вступления в НАТО. Экс-президент Эстонии заявляет, что следует ввести временный запрет россиянам на посещение Евросоюза - всем без исключения. Польша созывает Вышеградскую четверку. Бразилия отказывается от «Спутника». Сенат Чехии готов выдвинуть Земану обвинение в государственной измене. Британия посылает корабли в Черное море.
Это только за одну неделю.
После такого, после того, что сделано за последние пару месяцев, после тех усилий, которые приложены, после таких тектонических сдвигов, которые произошли во всем мире по восприятию России - Запад просто не позволит Президенту Украины сотворить никакой малоросской херни.
Здесь уже совсем точка.

Мне также без разницы, где они будут встречаться. Вот тут правда без разницы. В Москве? Ну, черт с тобой, ВВХ. Лужники, так Лужники.
Во-первых, давайте не будем забывать силу вислюка апокалипсиса. Первый визит в Париж - сожжен Нотр-Дамм. Последний - вымерзли к чертям виноградники. Так что пусть едет. С богом!
А если серьезно - то просто плевать. Путин хочет для расчесывания своего эго поиграть в эти бирюльки? Ну, ок. Черт с тобой. Какие выгоды он попытается выжать из этого на внутреннем рынке и как розовыми слюнями счастья будет заливаться Скабеева - вот уже совершенно фиолетово.
А на внешнеполитической арене это никаких преференций, как мы выяснили, ему не несет. Все, ситуация изменилась кардинально. С ним теперь разговаривают, как с убийцей в туберкулезном бараке. Облачившись в ОЗК и противогаз в палату заходят с одним только вопросом: «Скажи, где ты зарыл тело, и пиши явку с повинной, придурок - и тогда мы оставим тебя доживать здесь, на больничке, а не потащим в Нюрнберг».
Собственно говоря, был бы Зеленский опытным политиком - он эту ситуацию повернул бы именно так и еще пользу из неё получил. Вот Байден точно получит.
Но, в любом случае, пусть хоть в Москве.
Это работа такая. Время от времени заходить к нему в палату, и спрашивать - ну, что, не надумал еще?
Он, может, и никогда не надумает, и будет ножом в ответ тыкать - но надевать ОЗК и идти спрашивать необходимо.
И, может быть, в этот раз Владимиру Александровичу удастся крымских татар вытащить. Ничего больше, кроме обменов и отвода войск у него не получается - но отводов больше не будет, так пусть хоть попробует заложников у террориста спасти.

В остальном это нужно воспринимать именно так - переговоры с террористом об освобождении заложников и обезвреживании бомбы.
А если тебе, чтобы почувствовать себя наикрутейшим и наиглавнейшим, нужно встретиться в твоем месте на твоих условиях - да черт с тобой. И встречусь, и вертолет пообещаю.
Вот только хрен он его получит. Даже обещанный.
Потому что я верю в Украину.
Верьте и вы.
Доброе утро.

starshinazapasa
(Аркадій Бабченко)
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 28 апр 2021, 18:57

Warisdeath писал(а):
27 апр 2021, 14:54
Та да, все так.
Але мені здається, що вони до кінця і у повній мірі не розуміють яка це загроза - росія, а путінська росія тим більше.
Мені здається, що їм просто війна заважає, війна, як така сама по суті. Вони хочуть про неї забути, зробити так, наче її немає. Як у дитинстві: клюм-клюм, я в доміку.
У всей этой ЗЕ команды и бабло в офшорах и виллы в Испании и двойное гражданство - начнется война - они просто отсюда СВАЛЯТ. То есть по сути для них РОДИНА - это любое место на земном шаре где их жопа в тепле, а не какая-то Украина.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 17:54

Співрозмовник видання НВ уточнив, що узгодження порядку денного і місця майбутнього саміту дипломатичними каналами вже почалося.

Активна фаза підготовки зустрічі президентів почнеться після травневих свят.

«У (прем'єра Ізраїлю Беньяміна) Нетаньяху довірчі відносини з нами і з Росією. Тому Єрусалим — хороший варіант. Є й інший — Відень. Обидва місця по-своєму підходять з точки зору безпеки, так і гарантування рівноправності сторін», — пояснив співрозмовник НВ.

Також він прокоментував витоки у російських ЗМІ, про те що після згоди Путіна провести переговори, але тільки в Москві, Зеленському була запропонована дата 9 травня.

«Це робиться в пропагандистських цілях. 9-го або на іншу дату, в Москву, Зеленський навряд чи погодиться. Ми не будемо реагувати. Порошенко любив особисто займатися контпропагандою. Наша ж мета — не перемовлятися, а домовитися з Путіним про закінчення війни на прийнятних для України умовах», — додало джерело.

Співрозмовник прокоментував можливу зустріч президентів у Ватикані: «Зараз ЗМІ активно обговорюють, що ми запропонували Ватикан, але це була відповідь на питання італійських журналістів: чи міг Ватикан стати таким місцем. Теоретично, звичайно, міг. Фактично, реалізувати складніше».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25315
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 17:58

Warisdeath писал(а):
29 апр 2021, 17:54
«Зараз ЗМІ активно обговорюють, що ми запропонували Ватикан, але це була відповідь на питання італійських журналістів
Представники президента України Володимира Зеленського ще в жовтні минулого року обговорювали з Ватиканом можливість провести там зустріч з президентом Росії Володимиром Путіним.

Про це в ефірі програми "Сьогодні Увечері" на телеканалі "Україна 24" розповів український дипломат Валерій Чалий.

"Я знаю, що такі дискусії велися представниками президента України, Андрієм Єрмаком. У жовтні минулого року була закрита зустріч, де були присутні не тільки співробітники українського посольства при Святому Престолі, а й перекладачі. Це була зустріч з секретарем Святого Престолу П'єтро Пароліном, який є впливовою особою і може порадити папі Франциску піти на такий крок. З того часу ніякої інформації не було", - повідомив дипломат.

Чалий припустив, що "заява президента базується вже на домовленостях".

"Не хотілося б, щоб у Ватикані про це "раптово дізналися", як сьогодні прокоментував прессекретар російського президента Пєсков. Потрібно, щоб такі речі були готові перед заявами", - заявив він.

При цьому Чалий зазначив, що Україна давно не має свого посла при Святому Престолі, тому забезпечення дипломатичної підтримки такої зустрічі може стати проблемою.

"Теоретично це можливо, але постає питання - а навіщо? Місце - це другорядне питання, головне - чи готова Україна?", - додав дипломат.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 29 апр 2021, 18:03

Warisdeath,
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»