Корея, но только Южная...

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Корея, но только Южная...

Где Sanek » 19 мар 2019, 22:31

На Ленте.ру продолжают выходить статьи из цикла К.В.Асмолова по современной истории Кореи. Повествование добралось до "южнокорейского Сталина": Пак Чон Хи. Так как личность - огромнейшая, то ему будет посвящено несколько статей. В первой из них рассказывается о приходе Пака к власти, революционных судах и южнокорейском ЦРУ.

Корейский Сталин
51606 - Корея, но только Южная...
Он был жестоким диктатором, но сделал страну великой. Его считают и палачом, и героем...

Существует легенда, что на первых тайных встречах чиновников Севера и Юга Паку передали документальный фильм о развитии экономического потенциала КНДР. Тот посмотрел и сказал: «Мы сделаем то же самое без промедления и не хуже».

https://lenta.ru/articles/2019/03/15/park_chung_hee_1/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Рост76иван777444333WarisdeathBikiniLumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Корея, но только Южная...

Где Sanek » 20 май 2019, 22:57

Очередная из серии статей известного корееведа К.В.Асмолова по современной истории Кореи. В этой части - продолжение рассказа про "южнокорейского Сталина" Пак Чжонхи. Вы узнаете о том, как он изменив Конституцию обеспечил себе пожизненное правление, про то, как политических оппонентов режима выкрадывали из других стран, и как молодых людей могли арестовать на улице за слишком длинные волосы или слишком короткую юбку.

P.S.Про южнокорейскую ядерную программу вроде планируется отдельный рассказ в будущем.

https://lenta.ru/articles/2019/05/15/park_chung_hee_2/
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
иван777444333WarisdeathBikiniРост76Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Корея, но только Южная...

Где Bikini » 27 июн 2019, 18:16

Любимый город может спать спокойно!... Сеул, 20-мм легкая зенитная установка "Вулкан"
64624 - Корея, но только Южная...
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
Рост76иван777444333WarisdeathLumen
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Корея, но только Южная...

Где Lumen » 24 июл 2019, 08:34

Инет:

- Что там с российским самолетом нарушившим границу, рядом с которым якобы предупреждающе стреляли сотни раз южнокорейцы? Эта новость на главной полосе CNN даже перед сообщением о назначении Бориса Джонсона

- Там же вроде очевидно всё. У южнокорейцев есть общемировые понятия воздушного пространства, а есть, учитывая буйного соседа, "особая зона ПВО". Она больше километров на 60. И в неё залезли стратеги парадным строем...


Зачем? Южнокорейцы жёстко предупредили и чуть ли не открыли огонь.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Корея, но только Южная...

Где Warisdeath » 24 июл 2019, 09:38

ПРОВОКАЦІЯ НЕ ВДАЛАСЯ: ПІВДЕННОКОРЕЙСЬКІ ВИНИЩУВАЧІ ВІДКРИЛИ ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНИЙ ВОГОНЬ ПО РОСІЙСЬКОМУ ЛІТАКУ
У вівторок, 23 липня, після того, як у повітряний простір Південної Кореї над Японським морем вдерся російський військовий літак, корейські винищувачі здійснили попереджувальні постріли по літаку РФ. Про таке повідомляє AP з посиланням на власні джерела в Міністерстві національної оборони країни.

Троє російських військових літаків увійшли до зони ідентифікації протиповітряної оборони Кореї. У зв'язку із цим міністерство оборони Південної Кореї відправило на перехоплення свої винищувачі. Після цього літак РФ двічі порушив повітряний простір країни, за що й отримав у відповідь попереджувальний вогонь.

Це був перший випадок, коли російський військовий літак порушив повітряний простір Південної Кореї. Наразі ні чиновники РФ, ані південнокорейські посадовці не коментують ситуацію.

Крім того, відомо, що у вівторок повітряний простір країни також порушили китайські військові літаки.

Влада Південної Кореї заявила, що подасть офіційні скарги на дії Російської Федерації та Китаю.
S. Korea, Russia differ over warning shots fired at jets
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Корея, но только Южная...

Где Warisdeath » 23 янв 2020, 01:21

Керівництво південнокорейської армії прийняло рішення звільнити в запас солдата, після того, як він пройшов хірургічну корекцію статі.
Про це повідомляє АР.

«Південнокорейські військові вирішили звільнити солдата, який недавно переніс операцію зі зміни статі», - йдеться в повідомленні.

Це був перший випадок у Південній Кореї, коли військовослужбовця відправили на комісію з метою визначити, чи придатний він до подальшої служби після операції зі зміни статі.

У 2019 році штаб-сержант із провінції Кьонгідо змінив стать, розраховуючи на те, що після операції він продовжить службу в армії нарівні з жінками. У той же час керівництво армією вважає, що перенесена операція зробила штаб-сержанта нездатним до продовження служби, і розглядає це як причину звільнення в запас.

Державна правозахисна організація Південної Кореї рекомендувала військовим відкласти рішення, оскільки «направлення солдата на військову комісію буде актом дискримінації за ознакою сексуальної ідентичності та зачепить його основні права людини».

Як зазначає видання, законодавство Південної Кореї забороняє приймати трансгендерів на службу в збройних силах країни, проте конкретних вказівок, що робити з військовослужбовцями, які вирішать змінити стать під час служби, передбачено не було.
https://apnews.com/4e9d816634e7cdbc95675ad9890b1404
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Корея, но только Южная...

Где Sanek » 23 янв 2020, 01:32

Warisdeath писал(а):
23 янв 2020, 01:21
Керівництво південнокорейської армії прийняло рішення звільнити в запас солдата, після того, як він пройшов хірургічну корекцію статі.
:fp: Куда катится этот гребаный мир? :bt:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Корея, но только Южная...

Где Warisdeath » 23 янв 2020, 01:43

Sanek писал(а):
23 янв 2020, 01:32
Куда катится этот гребаный мир?
У дупу! І як ми вже всі знаємо, вона якась бездонна))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76SanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Корея, но только Южная...

Где Warisdeath » 28 июн 2020, 22:34

Армия Южной Кореи обновляет системы ПВО для сухопутных войск

Сухопутные войска Южной Кореи получат новые «зонтики».

Администрация программ оборонных закупок (DAPA, Defense Acquisition Program Administration) подписала контракт с компанией Hanwha Defense на серийное производство систем ПВО AAGW.

В рамках контракта стоимостью $200 млн Вооружённые силы Республики Корея получат неназванное число машин AAGW (anti-aircraft gun wheeled vehicle system). На вооружении армии новые системы ПВО заменят устаревающие зенитно-пушечные системы Vulcan.

Стороны не разглашают детали систем AAGW. При этом известно, что они будут вооружены двумя скорострельными пушками калибра 30 мм, а целеуказание будет обеспечивать электрооптическая система наведения. Судя по фото, AAGW будет построена на базе бронетранспортёра K808, принятого на вооружение в 2018 году.
106884 - Корея, но только Южная...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Корея, но только Южная...

Где Lumen » 08 янв 2021, 20:48

Академия ВМФ Республики Корея: 1955 и 2018 годы.
118952 - Корея, но только Южная...
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Корея, но только Южная...

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 04:15

Северокорейская политика Юн Сок Ёля

Недавно президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил о «смелом плане» относительно КНДР, который предполагает налаживание межкорейских отношений и предоставление Пхеньяну экономической помощи в обмен на отказ от ядерного оружия.

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон жёстко отреагировала на предложение Сеула, заявив, что идея не нова. По её словам, план не представляет собой ничего нового и фактически копирует план администрации Ли Мён Бака «Денуклеаризация (безъядерный статус), открытость, 3000». Ким Ё Чжон была права, однако, плану Ли Мён Бака предшествовала более мягкая «политика солнечного тепла» Ким Дэ Чжуна, которую интересно проанализировать в сравнении со «смелым планом» новой южнокорейской администрации.

Ким Дэ Чжун - президент Южной Кореи в 1998-2003 гг, автор «политики солнечного тепла». В 1971 г. он приступил к разработке трехэтапного плана воссоединения двух Корей.
I этап — конфедерация двух независимых государств. На этом этапе вопросы обороны, внешней и внутренней политики должны были решаться раздельно.
II этап — федерация при наличии двух автономных правительств. В компетенции сформированных на основе выборов федерального правительства и федерального парламента должны были находиться все ключевые сферы деятельности федерального государства.
III этап — окончательное и полное объединение, создание унитарного государства.

Ким Дэ Чжун был вдохновлён опытом объединения Германии. В своей книге «Новое начало» он подчеркивал, что Западная Германия развивала постоянные обмены с Восточной Германией, постепенно расширяла масштабы экономического сотрудничества. Краеугольным камнем было налаживание устойчивых контактов между государствами.

Он пришёл к выводу, что экономические контакты между капиталистическим Югом и коммунистическим Севером могли бы способствовать постепенной трансформации экономической системы КНДР, что также облегчило бы в дальнейшем процесс объединения.

Исходя из немецкого опыта Ким сделал следующие выводы: нельзя форсировать процесс объединения, объединение не должно осуществляться путем поглощения.

Основные принципы политики по отношению к Северной Корее заключались в следующем:
1. Недопущение каких-либо вооруженных провокаций со стороны Северной Кореи.
2. Отсутствие намерений причинить ущерб Северной Корее или поглотить ее.
3. Активное развитие сотрудничества и обменов через границу с Севером.
На основании этих принципов развивались контакты между Севером и Югом.

Особенность концепции заключалась в разделении политики и экономики, т.е. политические разногласия не должны были мешать двусторонним экономическим отношениям.

Политика, однако, ни к чему не привела. Да, были налажены контакты, да, проведены некоторые реформы в КНДР. Но по факту, экономическое сотрудничество на деле обернулось предоставлением гуманитарной помощи Северу со стороны Юга, а доходы от межкорейских проектов шли на развитие северокорейской ракетно-ядерной программы.

Администрация Ли Мён Бака (2008– 2013 гг.) подвергла ревизии отношения с Севером, отказавшись от политики «солнечного тепла». Ли Мён Бак, консерватор, занял более прагматичную и радикальную позицию: потребовал отказа Пхеньяна от ядерного оружия. По сути, предложил оплатить услугу.

Политика Ли Мён Бака в отношении Северной Кореи рассматривалась как радикальное решение проблемы северокорейской угрозы, но при этом, совершенно нереализуемая и невозможная, так как метод ее осуществления заключался в давлении на северокорейское руководство. Ситуация усугублялась активным сближением с США.

Юн Сок Ёль, кажется, следует политике Ли Мён Бака. И это свидетельствует о том, что северокорейская политика в тупике. Отказ КНДР от ядерного оружия – принципиально для Сеула, как и для Вашингтона. Сохранение и развитие ракетно-ядерной программы – принципиально для КНДР. В особенности на фоне российско-украинской войны, которая привела политические элиты некоторых стран к выводу, что наличие оружия массового уничтожения – едва ли не наиболее убедительная гарантия от внешней интервенции.

Алина Гриценко @dragon_ryuu
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Корея, но только Южная...

Где Warisdeath » 24 окт 2022, 01:39

Изображение

Південна Корея здійснила кілька попереджувальних пострілів у бік судна КНДР, яке перетнуло морську лінію розмежування, пише Reuters.*

У відповідь КНДР відкрила вогонь із реактивних систем залпового вогню, повідомляє ЦТАК.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»