Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Гоша » 09 окт 2018, 20:05

Та это прямо издевательство.Иначе назвать нельзя.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekРост76Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 09 окт 2018, 20:50

Warisdeath писал(а):
08 окт 2018, 23:53
З’ЯВИЛИСЬ ПЕРШІ ФОТО ВІТЧИЗНЯНОЇ РСЗВ
Рост76 писал(а):
09 окт 2018, 12:05
Пожежа на арсеналі під Ічнею: підірвано сховища 120-мм мінометних мін, 122-мм гаубичних снарядів, 125-мм танкових снарядів і 122-мм реактивних снарядів "Град"
Сразу вспоминается известный фильм:
- Вы арестованы!
- А пистолетик у Вас есть?
-Тогда задержаны!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333ГошаРост76Warisdeath
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 09 окт 2018, 23:58

:fp:
ТВ Киев сейчас. Полторак: охраняли арсенал под Ичнею как бункер гитлера, все было нишчак, муха бы не пролетела, но гады диверсанты таки прорвались...
Как так?
Та ХЗ... (с) инет
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathРост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 00:37

ПИ%ДЕЦ!!! :bt: :fp: Даже не хочу комментировать...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 10 окт 2018, 01:29

А что тут комментировать? В стране идёт война. Но, к сожалению, далеко не все это понимают. Может быть взрывы на этих складах вообще не связанные события с тем, что происходит в стране и в обществе в целом. А может быть и есть какая-то взаимосвязь? Не знаю. Гадать не умею. Но на мой меркантильный взгляд тут есть только две причины: халатность или диверсия. Если это халатность, то просто нет слов.... Если это диверсия, то снова халатность и глубокий непрофессионализм. И снова нет слов...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 01:44

Warisdeath писал(а):
10 окт 2018, 01:29
А что тут комментировать? В стране идёт война.
Дебильнейший твит Порошенко! :mad:
Идет война... Типа да, только уже года четыре непоймикакая... Взлетело на воздух уже сколько складов? Четыре или пять!? И только сейчас!!! Порошенко озаботился этой проблемой, приглашая специалистов из НАТО!!! :fp: :bt: Мы все хорошо помним как он приглашал специалиста из Грузии :wink: Как мантра - заграница нам поможет... Пустяк, что уже все склады взлетели на воздух... Еще год, два мы будем приглашать спецов, анализировать... потом год-два внедрять... непонятно правда что... но главное волшебное слово НАТО... война же идет, ну и пусть себе идет :wink:
Warisdeath писал(а):
10 окт 2018, 01:29
Если это диверсия, то снова халатность и глубокий непрофессионализм. И снова нет слов...
Вот именно! Нет слов!!!
Warisdeath писал(а):
10 окт 2018, 01:29
халатность или диверсия
или операция Ы :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Рост76 » 10 окт 2018, 01:59

В новостях уже показали :wink: одновременно взорвалось четири склада :shok: пожарники были вызваны в другую сторону городка, охрана не пострадала, людей начали эвакуировать сразу, пожаро опасный период, ждём что расскажут официально :fp: всё.
Последний раз редактировалось Рост76 10 окт 2018, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 10 окт 2018, 02:00

Я скажу Вам честно, не понимаю зачем в этой ситуации нужно НАТО. Это чисто наша внутренняя проблема. И решать её надо нам самим. Взрывы складов были и раньше. Но раньше, это раньше. Нам и боеприпасы, в общем-то, были не нужны. Ну взорвались. Никто не пострадал? Ну и ладно. Утилизировали. А сейчас это совсем, совсем другое дело. И почему они взрываются? И как это происходит? И теперь мы не утильсырье считаем, а убытки подсчитывает. И причины знать хотим.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 02:21

Warisdeath писал(а):
10 окт 2018, 02:00
Я скажу Вам честно, не понимаю зачем в этой ситуации нужно НАТО.
Я же говорю, что Порошенко (или кто там за него пишет) накалякал дебильнейший твит. По хорошему после такого нужно чистить верхушку армии! Убирать эту толстую харю Полторака и Ко, разбираться со сказаками "про самую сильную армию Европы" и с тем, что на самом деле происходит в вооруженных силах... Когда камрады здесь пишут про ремонты за свой счет и других проблемах, не с потолка же это все берется... Ну это если у Киева есть желание реально воевать и побеждать... Если же у Порошенко план в стиле "само рассосется" и "заграница нам поможет одолеть супостата", то конечно мы будем приглашать НАТО и имитировать бурную деятельность :wink: Можно еще как клоуны петь в ПАСЕ как сегодня :fx: Тоже отличный вариант, приближающий Победу! :fool: Победили Скобееву! Песню спели!!! Смело!!! Креативно!!! Е%аный стыд!!!

Боже, какой все-таки вокруг детский сад и колхоз "Червоне дишло"! :bt: :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Рост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 10 окт 2018, 02:48

Sanek, Не люблю скоротечных выводов, основанных на эмоциях и минимуме информации. Что мы знаем? Что прошлой ночью взорвался склад. И всё.
Ещё мы знаем, что это не первый склад.
Ещё нам говорили про беспилотник, про журналистов, про сторожей, про охрану, про много чего говорили. (Я сейчас о тех складах.) И про отставку всех и вся. Много было чего сказано.
Потом были выводы комиссии. И они часто не совпадали со всплесками эмоций. (Я сейчас не только о складах). Но об этом уже никто не помнил.
Да, НАТО ещё не было.
Но много было такого, что сразу не состыковывалось и казалось глупым и нелепым. А чуть позже, вдруг, становилось логичным.
Так что я пока эмоции придержу
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 10 окт 2018, 03:04

Warisdeath писал(а):
10 окт 2018, 02:48
Так что я пока эмоции придержу
Это совсем не значит, что я не негодую по поводу взорвавшихся складов. Каковы бы ни были причины, я более чем в ярости
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 08:43

Warisdeath писал(а):
10 окт 2018, 02:48
Потом были выводы комиссии.
Которые раскрывались в общих чертах.
На военных арсеналах в Калиновке эксперты военной прокуратуры и комиссия Министерства обороны под руководством главного инспектора МО генерал-лейтенанта Руслана Хомчака завершают работу над выяснением обстоятельств взрыва. Основная версия инцидента уже установлена, сообщает в Facebook журналист Юрий Бутусов.

По его словам, эксперты сделали вывод о наземной диверсии, которая в результате грубых нарушений всех правил хранения, вопреки всем предписаниям нескольких проверок, привела к подрыву половины снарядов на арсенале.

«Это однозначно диверсия. Однако предварительное следствие полностью опровергает заявления советника президента Юрия Бирюкова и Генерального прокурора Юрия Луценко, что склад был взорван бомбой с беспилотника», — сообщил журналист. Теперь изучается вопрос организации охраны и хранения боеприпасов, что привело к тяжким последствиям.

Министр обороны Степан Полторак поставил задачу представить заключения комиссии к 25 октября.

-------

Как сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко, из признаков, свидетельствующих о хорошо подготовленной акции, можно выделить отключение связи и электроэнергии незадолго до взрывов, а также появление космических спутников над этим районом.

«У меня есть ощущение, что это диверсия. Есть много признаков, которые об этом говорят. Например, повреждение системы связи. Это случайность? Возможно. Вследствие, возможно, каких-то ремонтных работ. Повреждение системы энергообеспечения. Винница была в течение часа отключена от света, как раз перед аварией. Отсутствие связи в некоторых силовых структурах. Я сейчас не буду называть, в каких именно, поскольку это является предметом расследования. Появление космических аппаратов, спутников до события, во время события и после него», — заявил он в интервью телеканалу ZIK.

Ранее Муженко заявлял, что чрезвычайные происшествия на арсеналах возле Сватово, Волновахи, Балаклеи, Мариуполя, Калиновки являются следствием деятельности вражеских спецслужб.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 09:00

Ок, допустим диверсия. Но ведь не первая! После каждой выявлялись нарушения, изучались и делались выводы. И? Как это, скажите, назвать? Кто должен нести ответственность?

У меня как у гражданина Украины возникает резонный вопрос - в случае чего армия сможет защитить наше государство? Ведь в ночь перед гипотетическим вторжением (в которое лично я не верю, но...) диверсионные группы рвут все в полосе удара. Это классика! А тут без вторжения хожу где хочу и делаю, что хочу... Это я о диверсантах... И вообще боеприпасы у ВСУ остались? На сколько оставшихся хватит? Вопросы без ответов...

Давайте ещё рассмотрим версию, что это подстава нынешней власти перед выборами. Тогда ещё больший зашквар! Что это за власть такая и что это за МО, когда каждый третий там "враг народа" и шпиен? :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
иван777444333Рост76Профайлер2016WarisdeathГоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 13:25

За даними СБУ нині розглядається три версії причин надзвичайної події. Основна з них – вчинення диверсії з проникненням на територію складів диверсійної групи, друга – порушення правил пожежної безпеки чи зберігання боєприпасів і третя – навмисний підпал чи підрив з метою приховування нестачі бойових припасів. https://www.president.gov.ua/news/cheka ... luha-50282
36694 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
36695 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
SanekПрофайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sahara » 10 окт 2018, 15:48

)))
Для того, чтобы полностью решить проблему хранения боеприпасов, нужно 10-15 лет, - Полторак

"Для того, чтобы полностью решить проблему хранения боеприпасов при условии достаточного финансирования необходимо 10-15 лет. При условии, что строители будут работать идеально, а в этом также есть проблемы", - уточнил он.

"Когда я смотрю на то, что происходит в Великобритании после терактов - воссоединяется правительство, парламент и общество, мне даже трудно смотреть наши телевизионные передачи", - отметил он.

https://censor.net.ua/news/3090579/dlya ... t_poltorak
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 5):
SanekРост76Профайлер2016WarisdeathГоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 16:04

Sahara писал(а):
10 окт 2018, 15:48
Для того, чтобы полностью решить проблему хранения боеприпасов, нужно 10-15 лет,
:fp: :bt:
Дебилище!!! За 12 лет Гитлер пришел к власти, отстроил и мобилизовал армию, наклепал горы оружия, развязал МИРОВУЮ войну. За 12 (двенадцать!!!) лет, Карл! :bt: Полторак 15 лет собирается решать проблему хранения :fp: Пи%дец!!!
Sahara писал(а):
10 окт 2018, 15:48
Когда я смотрю на то, что происходит в Великобритании после терактов - воссоединяется правительство, парламент и общество, мне даже трудно смотреть наши телевизионные передачи
Шо воно мелет :fp: Какая Великобритания? Какие теракты?
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
SaharaРост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 10 окт 2018, 16:25

Бомбы на складе с боеприпасами заложили заранее, заявил министр обороны. Взрывы боеприпасов начались в разных местах.

Арсенал в районе Ични был подорван диверсантами. Об этом в среду, 10 октября, заявил на заседании правительства министр обороны Степан Полторак.

"Что произошло? По нашему мнению, то, что взрывы происходили таким образом, что сначала был хлопок, потом зарево, после этого два хлопка и взрывы боеприпасов, свидетельствует о том, вероятна закладка боеприпаса для подрыва наших хранилищ. Почему не удалось сохранить? Недостаточно было оборудование периметра. Вторая позиция: мы надежно можем сохранить наши запасы только тогда, когда построим надежные железобетонные конструкции", - сказал он.

Полторак подчеркнул, что взрывы боеприпасов начались в разных местах.

"Почти весь опрошенный личный состав сообщил, что первые взрывы были в 3:20. Они были одновременными сразу на трех хранилищах. После этого в 3:45 произошли еще шесть взрывов на разных хранилищах, причем это происходило по всему периметру - по разных углах и в центре", - сказал министр.

Министр обороны подчеркнул, что меры безопасности на арсенале были соблюдены на достаточном уровне.

"На этом арсенале выделена штатная категория батальон, укомплектована рота для обеспечения охраны, введена кинологическая служба, размещены средства радиоэлектронной борьбы для подавления беспилотников и проводилась работа по оборудованию мест хранения оружия. На время взрыва на каждом посту было по два человека: один военнослужащий ВСУ и один представитель военизированной охраны. Кроме того, там находился начальник стражи, помощник начальника и резерв 10 человек. По периметру на расстоянии до 3 км находились 12 человек в разных видах нарядов", - сказал он.

Напомним, министр Полторак также рассказал, что в момент ЧП на складах находилось почти 70 тысяч тонн боеприпасов, хотя он рассчитан на 127 тысяч тонн. Но за последние годы почти половину запасов передислоцировали на другие арсеналы.

"Площадь его составляет 680 га. Охранный периметр - 8 км 200 метров. На нем расположены 112 хранилищ, из них 40% - открытые площадки", - рассказал он.

Отметим, по состоянию на утро среды взрывы боеприпасов продолжаются с интенсивностью каждые десять минут.

В полиции основной версией причин ЧП под Ичней считают диверсию.

https://korrespondent.net/ukraine/40206 ... y-poltorak
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
SaharaПрофайлер2016Рост76Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»