Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 06 фев 2020, 20:40

Гоша писал(а):
06 фев 2020, 20:38
Хорош трепом заниматься.
Шо? Не нравится? :wink:

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1
За это сообщение автора Гоша поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 06 фев 2020, 20:42

Гоша писал(а):
06 фев 2020, 20:41
Демагогия.
Как угодно. Каждый знает то, что знает!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 06 фев 2020, 20:53

Профайлер2016 писал(а):
06 фев 2020, 20:34
Чтобы Вам было понятно, я повторюсь - современной армией командуют "пердуны", взращенные Украиной! Украине 28,5 лет. В армии служат, как правило - 25!
18+25 = 43
У нас в армии все командование моложе 43-х? :shok: :wink:
А теперь смотрим кто служил в армии в 90-2000-х - именно совковые тогда еще не пердуны и именно они тогда, а не сейчас, сделали ВСУ такими!!!
Профайлер2016 писал(а):
06 фев 2020, 20:34
Когда я служил в Советских ВС - это были очень боеспособные и мощнейшие Вооруженные Силы в Мире.
В конце 80-х начале 90-х... не смешите! Война в Чечне показала всю мощь поздней советской армии, особенно хениальность руководящего состава...
Профайлер2016 писал(а):
06 фев 2020, 20:34
Нас не заставляли писать море бумаг
Профайлер2016 писал(а):
06 фев 2020, 20:34
олигархам управляющим Украиной - ВСУ по..й!
Извините, а как олигархи заставляют писать море бумаг в армии? :shok:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Гоша » 06 фев 2020, 21:04

Sanek, зачем Вы себя утруждаете? Профайлер прекрасно ориентируется в армейских нюансах.Человеку хочется просто порезвиться. Скучно одному.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 06 фев 2020, 21:08

Гоша писал(а):
06 фев 2020, 21:04
зачем Вы себя утруждаете?
Дык я тоже резвлюсь! :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 07 фев 2020, 22:02

Sanek писал(а):
06 фев 2020, 20:53
18+25 = 43
17+25=42. Именно тот возраст, когда в армии уходят на пенсию. :wink: Я ушел в 42. И это не по собственному желанию, а по закону! Максимум, по желанию, старший офицер мог прослужить до 45 лет. Ибо не все поступали в ВВУЗ в 17 лет. К тому же, это было исключение из правил, потому что шло повальное сокращение ВСУ. Сейчас в ВСУ т.н. "особливий період". Кроме того, немного поменялось законодательство. Т.е. можно послужить подольше. Но эта песня для тех, кто уже не из советских "пердунов". :yes:
Sanek писал(а):
06 фев 2020, 20:53
А теперь смотрим кто служил в армии в 90-2000-х - именно совковые тогда еще не пердуны и именно они тогда, а не сейчас, сделали ВСУ такими!!!
Жаль, что я не вижу Вас сейчас в живую ))) Я бы не слова говорил!
Это не они сделали ВСУ такими, а наше родное государство! Которое не выделяло деньги не на БП, не на топливо, не на модернизацию и закупку техники, не на денежное довольствие военнослужащих, не на их социальное обеспечение согласно действующего законодательства! В 90-е годы я испытал на собственной шкуре, что значит не получать денежное довольствие на период от 3 месяцев до полугода! К тому же, по своему размеру само ДД было просто нищенское.
Sanek писал(а):
06 фев 2020, 20:53
В конце 80-х начале 90-х... не смешите! Война в Чечне показала всю мощь поздней советской армии, особенно хениальность руководящего состава...
Не смешу! Обвал в ВС СССР начался с конца 1991 года. До этого никаких проблем не было! Я своими глазами и своим трудом ощущал, что есть мощь Северного Флота ВМФ СССР каждый день. Ибо интенсивная боевая подготовка ВС просто сама лезла в глаза и уши. Когда над тобой летают самолеты, вертолеты, когда в море ты видишь снующие туда-сюда корабли флота, когда часть, в которой я служил с нормальной для нее периодичностью производила пуски ракет П-35 и "Прогресс" по мишеням или РМкой по ТАКР "Киев" и т.д. и т.п. Вы даже себе представить не можете всю эту махину.... И ...сразу после перевода на Родину, после развала Союза...резкое ощущение ненужности с первого же дня пребывания в ВСУ (((( Полеты сразу прекратились. Сразу! Из-за отсутствия топлива. Почти до конца 90-х они проводились малыми силами (одиночными самолетами) для поддержания штанов отдельных летчиков.
Та же история и в РФ. Часть, которую я покинул в конце 1992-го, уже через 1,5 года была сокращена! В рашке был такой же обвал. Так же армия не нужна была ни кому. Какой нафиг итог БД Вы хотели получить в Чечне? К тому же война в Чечне...не та война к которой готовились ВС ранее. Это та же война, которую не выиграла СА в Афгане, и та которую не выиграли ВС США в Афгане. Из желания унизить меня Вы провели некорректное сравнение. А об "гениальности", шановный, не Вам судить! Вам сколько лет? Вы служили в СА? А в ВСУ ? Чтобы знать, что и как было, интернет-знаний недостаточно! Надо быть очевидцем событий внутри процесса!
Sanek писал(а):
06 фев 2020, 20:53
Извините, а как олигархи заставляют писать море бумаг в армии?
Да очень просто, шановный! Государство Украина, как Вы наверное догадываетесь, по своей сути олигархическое! Думаю, объяснять Вам это не надо? Т.е. оно заинтересовано в достижении максимальной прибыли олигархических кланов им управляющих. Сфера обороны (пока не клюнул жаренный петух) в сферу их интересов не входила, так как по сути является убыточной. Дальше продолжать? Не выделяя деньги на настоящую БП, (то, о чем я написал выше), оно (олигархическое государство) невольно заставило заниматься вооруженные силы боевой подготовкой на бумаге, т.е. - бумаготворчеством! Понятно Вам? Если в самолет не залить топливо - он не полетит, а будет облазить от краски на стоянке. А летчики в это время будут сидеть в классе летной подготовке и писать, писать, писать всякую х...ю, которой от безделья их будут занимать командиры! Так понятно? Потому что военнослужащий всегда должен хоть чем то заниматься! Он пришел на службу и служит так, как позволяет ему служить государство! Вспомните - "срез общества"!
Гоша писал(а):
06 фев 2020, 21:04
Профайлер прекрасно ориентируется в армейских нюансах.
Именно потому что "ориентируюсь", потому и пишу то, что знаю, а не провоцирую на инфе из инета!
Гоша писал(а):
06 фев 2020, 21:04
Человеку хочется просто порезвиться.
Когда мне хочется порезвиться, я нахожу занятия поинтереснее, чем Вы можете себе представить)))
У меня очень насыщенная жизнь))) :wink:
Гоша писал(а):
06 фев 2020, 21:04
Скучно одному.
Не правильный вывод...Вы сделали из поста про Луну))) :playboy: Я же говорю - всему свое время))) :wink:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 07 фев 2020, 22:47

Профайлер2016 писал(а):
07 фев 2020, 22:02
Из желания унизить меня
Хосподи... :fp: Это же надо такое придумать... Делать мне больше нечего!
В общем, я понял - виноваты все вокруг, кроме самих военных! :ys:
Но помните я уже писал... если армия чувствует, что ее загоняют на дно, то у нее есть все рычаги, чтобы исправить ситуацию...
Однако СА почему-то не встала на защиту СССР, которому присягала, и самой себя... в 17-м офицеры пошли воевать за Родину, а в 91-м они ее спокойно слили в унитаз... и в дальнейшем смирились со своим жалким существованием. Так что не нужно ни на кого пенять. Сами виноваты!!!

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 07 фев 2020, 23:07

Sanek писал(а):
07 фев 2020, 22:47
Так что не нужно ни на кого пенять. Сами виноваты!!!
Sanek писал(а):
07 фев 2020, 22:47
Однако СА почему-то не встала на защиту СССР
Я что-то не пойму, Вы ностальгируете по СССР? :fp:
Sanek писал(а):
07 фев 2020, 22:47
В общем, я понял - виноваты все вокруг, кроме самих военных!
Не юродничайте! :nea:
Sanek писал(а):
07 фев 2020, 22:47
Однако СА почему-то не встала на защиту СССР, которому присягала, и самой себя... в 17-м офицеры пошли воевать за Родину, а в 91-м они ее спокойно слили в унитаз...
Мы эту тему уже обсуждали. Второй раз повторять не буду! Это Вы тут за незалежность голосовали! И СССР разваливали. А теперь меня поддеваете!? Я по нем не страдаю и не жалею! Поясняю для одаренных: защищают то и того, кому дают присягу, а не то и тому чего НЕТ))) :wink:
П.С. В 17-м белое движение воевало не за Родину, а за свои классовые убеждения. Родина и у белых и у красных оставалась ОДНА! В 1991-м Родины НЕ СТАЛО)))
Sanek писал(а):
07 фев 2020, 22:47
и в дальнейшем смирились со своим жалким существованием.
Я б.ь х..ю! :bt: Если удариться головой об стену, может в голове извилины выровняются в нужную линию, шановный?
Sanek писал(а):
07 фев 2020, 22:47
Так что не нужно ни на кого пенять. Сами виноваты!!!
Конечно, конечно! Именно "сами"))) "Пердуны", которые развалили ВСУ и до сих пор не дают им на ноги встать)))

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 07 фев 2020, 23:22

Профайлер2016 писал(а):
07 фев 2020, 23:07
Именно "сами")))
Сами, товарищ защитник чего нет, сами! :wink: Как бы вы здесь не извивались...

Когда беда грозит,
Когда бывает туго,
Мудрец себя винит,
Глупец ругает друга. (с)
Профайлер2016 писал(а):
07 фев 2020, 23:07
"Пердуны", которые развалили ВСУ и до сих пор не дают им на ноги встать
Да, "пердуны", оставшиеся в армии, которые согласились на бумажную ИБД вместо боевой подготовки, которые окружили себя такими же "прапорщиками Шматко" и воспитали таких же бесхребетных глупых имитаторов... все началось именно тогда... Вот чем вы в армии в 90-е и начале нулевых, более десяти лет!!!, занимались? Если не секрет? Можете не отвечать если не хотите :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 08 фев 2020, 20:19

Sanek писал(а):
07 фев 2020, 23:22
Если не секрет?
Секрет дорогуша) Секрет))) Это Вам не ТУТ)))
Sanek писал(а):
07 фев 2020, 23:22
Можете не отвечать если не хотите
Ответил бы, если бы хоть что-то знал про Вас ((((( :wink: Пока знаю только, что провоцируете отлично! :yes: И больше ни чего)))
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 08 фев 2020, 20:22

Sanek писал(а):
07 фев 2020, 23:22
Как бы вы здесь не извивались...
Извиваются змеи в огороде... А я лишь ответил на явную ложь!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 08 фев 2020, 23:10

Профайлер2016 писал(а):
08 фев 2020, 20:19
Пока знаю только, что провоцируете отлично!
Я высказываю свое мнение, которое уже высказывал не раз... насчет совковой армии и совков-служак... если вы считаете это провокацией, то тема закрыта... учитесь спокойнее относится к чужому мнению :hi:
Профайлер2016 писал(а):
08 фев 2020, 20:19
Секрет дорогуша) Секрет))) Это Вам не ТУТ)))
Все понятно... вопросов больше не имею! :ys: Ну мы то знаем как оно было на самом деле... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 08 фев 2020, 23:47

Sanek писал(а):
08 фев 2020, 23:10
Все понятно... вопросов больше не имею! Ну мы то знаем как оно было на самом деле...
Кто то там про извивания что-то говорил?))) :wink:
Профайлер2016 писал(а):
08 фев 2020, 20:19
Ответил бы, если бы хоть что-то знал про Вас ((((( Пока знаю только, что провоцируете отлично

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 08 фев 2020, 23:49

Украинский комплекс РК-360МЦ НЕПТУН показал себя в деталях !

За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 09 фев 2020, 00:34

Профайлер2016 писал(а):
08 фев 2020, 23:49
Украинский комплекс РК-360МЦ НЕПТУН
Из того, что показали не понравилось: 1) не показали, поразила ракета цель или нет;
2) не по приколу сделано открывание крышек ПУ. Они отстреливаются, что по-моему: а) не практично, так как после каждого пуска их надо подбирать и каким-то образом устанавливать обратно. Что в условиях мобильности чревато потерей времени; б) это еще и опасно...
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 18 фев 2020, 14:47

Сьогодні на засіданні РНБО розглядається єдиний конкретний документ оборонного планування в Україні - Державне оборонне замовлення. Те, як цей ключовий документ написаний, викликає питання не лише до компетентності відповідальних керівників. Якщо в такому вигляді ДОЗ буде прийнятий, це буде не просто ганьбою: це буде свідомий зрив ключових оборонних ініціатив.
Проект ГОЗ, к сожалению, сворачивает все украинские ракетные программы. Вопреки требованиям действующих оборонных программ, которые никто не отменял, не предполагается закупка крупной партии ракет "Вильха", не предполагается финансирование программы "Нептун". Без таких средств ракетная программа просто умрет, и все уникальные достижения последних лет будут похоронены. Все страны мира развивают тактическое и оперативно-тактическое ракетное оружие, реактивные системы залпового огня. Согласно ГОЗ 2019 года, по данным Цензор.НЕТ, было закуплено и поставлено на вооружение 100 ракет "Вильха". Но один залп одной установки "Вильхи" - это 12 ракет. И программы предполагают закупку значительно большего числа ракет. Также необходимое финансирование требуется и "Нептуну".

Не предполагаются средства на закупку 155 мм гаубиц проекта "Богдана", чисто символические средства выделены на закупку снарядов 152 мм для "Гиацинтов" и "Акаций", и 155 мм снарядов для "Богданы". В Украине сейчас есть два производителя снарядов, производство и технологии еще не обкатаны. В прошлом году, по данным Цензор.НЕТ, на вооружение ВСУ было поставлено 1300 снарядов отечественного производства. При этом снарядов нужны уже многие тысячи, потому что на складах остался совсем небольшой запас. Производство снарядов 152 мм и 155 мм Украине придется организовывать у себя, и это требует сравнительных испытаний, серьезного анализа качества этих снарядов, технологий производства, и, разумеется, под все это надо финансирование. Чтобы производство этих снарядов было оправданно, необходимо было бы заказать крупные партии снарядов, которые сейчас в острейшем дефиците.

Совершенно недостаточное финансирование выделяется на связь. Реализовать концепцию электронного поля боя без связи, способной передавать видеопоток, невозможно.

Не предполагается закупка тепловизионных прицелов для управляемых ракетных комплексов типа "Стугна", "Корсар", "Фагот". Государство тратит десятки миллионов долларов на закупку новейших ракетных комплексов и ракет к ним, но не оснащает основные системы вооружения для ночного боя.

Не заложены необходимые средства для модернизации танков Т-64 по проекту "Краб" с двигателем 6ТДФ, что делает невозможным расширение производства этих уникальных двигателей.

Нет системного подхода к одной из ключевых проблем – повышению мобильности действующей армии.
Единственная статья, которая финансируется максимально щедро – это закупка двухосных 12- и 15-тонных бронеавтомобилей одной частной компании, которая умело себя лоббирует. Планируется закупка свыше 100 таких машин, ни одна из которых, разумеется, в силу своих характеристик и избыточной массы, не является необходимой нашей пехоте – из-за слабой проходимости. Да и вопросы есть по цене.

Также планируется закупить 24 польских бронетранспортера "Онцилла" - польскую версию "Дозора". А сами "Дозоры", так сказать, оригинал, оказались неконкурентоспособны. Украина и в этом вопросе отказывается от доработки своей собственной техники, предпочитая финансирвоать польский оборонпром, который купил лицензию "Дозора"! Яркий пример, как одно государство развивает производство и компетенции, а другое государство сдает одну за другой все позиции. Что это как не очевидный пример нарушения государственных интересов?!

При этом командиры батальонов и рот по-прежнему ездят на волонтерских машинах, острая нехватка БМП и БТР, целые батальоны нашей бронетехники имеют очень ограниченную боеспособность.

Нет средств на квадрокоптеры и на авиационные боеприпасы для них. По-прежнему все это будут покупать волонтеры за свои.

Гособоронзаказ разрабатывает Министерство экономики, и в частности, профильный заместитель Светлана Панаиотиди. Гособоронзаказ – это план производства и опытно-конструкторских работ на год, в который включаются все приоритетные оборонные программы. Подчеркиваю – это не кассовый чек со списком покупок, а сумма оборонных программ.

Гособоронзаказ-2020 действующие оборонные программы учитывает максимум процентов на 30. В таком виде ГОЗ принимать нельзя. Он требует серьезных доработок. Его принятие в таком вопиющем виде покажет, что никакого внимания к обороноспособности страны руководство государства не проявляет. Думаю, самым разумным было бы со стороны Зеленского отправить проект на доработку.

Украине нужна разработка современной доктрины боевых действий и проведение реформ, потому что в таком хаосе оборонная промышленность развиваться не может, мы убиваем остатки оборонных предприятий. Недостаточно отдавать приказы и поручения - надо строить систему, принимать решения, которые буду наполнены логикой, а не личными хотелками, обязами и договорняками.

Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

https://censor.net.ua/ua/r3176375
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 18 фев 2020, 14:50

Державним оборонним замовленням на 2020 рік не передбачена закупівля БТР-3, а його виробник – “Київський бронетанковий завод”, що входить до складу ДК “Укроборонпром”, у найближчий час перейде на триденний робочий тиждень. Про це Defense Express повідомили декілька незалежних джерел в оборонно-промисловому комплексі та оборонних відомствах України. Передає Національний Промисловий Портал.

https://uprom.info/news/vpk/u-derzhobor ... nya-btr-3/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 19 фев 2020, 16:13

Виходячи зі свого досвіду, я прошу Президента Верховно Головнокомандувача Збройних Сил України не підписувати ДОЗ, а відправити на доопрацювання.
Те як він підготовлений, викликає питання до компетентності керівників та відповідальних за його підготовку. Прийняття його в такому вигляді, призведе до зриву ключових оборонних програм та ініціатив, у подальшому може призвести - до послаблення нашоі обороноздатності замість нарощування!!


За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenПрофайлер2016
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 17 мар 2020, 18:07

Инет: "США предоставят Украине новейшие вооруженные патрульные катера марки VI."
94436 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
Красавчик)))
https://defence-blog.com/news/u-s-to-pr ... raine.html
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»