Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 07 апр 2019, 15:30

Профайлер2016 писал(а):
06 апр 2019, 20:26
Может нам на сайте создать отдельную тему для героев Украины, погибших за ее Независимость...
Так вроде есть уже Память
Просто это такая больная тема, что в ней и писать как-то не очень. Вот я, например, не могу ставить лайки под постом о смерти героя
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 07 апр 2019, 15:41

Sanek писал(а):
07 апр 2019, 00:34
Справедливости ради, он в этой должности был всего полгода... 8 февраля - 8 сентября 2005...
Кто же виноват, что он такой непоседа? Прыгал с должности на должность, ни на одной прорыва не достиг!!! Только в памяти и осталось из его деятельности в тот период - склоки с Юлей (((( Человек и за пол года (при чем вне войны!) мог достигнуть результата на должности. Человек на должности секретаря СНБО не правильно понял свои обязанности. Решил, что у него альтернативный кабинет министров. И вместо того, что бы оборону и безопасность страны укреплять, пытался укрепить лишь собственное влияние в системе гос власти.
Sanek писал(а):
07 апр 2019, 00:34
Потому что в это самое время и после Министром обороны был Гриценко!!!
Это то тут при чем? Чтобы упрекнуть Гриценко в том, в чем Вы и сами не знаете, нужно быть в теме хотя бы. Я служил в то в ремя. И скажу, что Гриценко из той серой гниющей массы Вооруженных сил, что досталась ему к его вступлению в должность, сумел, при существующих реалиях того времени выделить боевое ядро ВСУ, поднять ему денежное довольствие, выровнять дисбаланс в пенсионном обеспечение военнослужащих и построить достаточное количество жилья для них. За все время существования Украины жилья для ВС было больше всего выдано именно в тот период. К сожалению, государство в тот период, так же относилось к ВС, как и в предыдущие и последующие годы. Считало, что войны не будет. А все проблемы обороны Украины решит НАТО. Это была ошибка Ющенко. Поэтому Гриценко изходя из данного положения сумел выделить наиболее боеспособные части в так называемое ОСШР (окремі сили швидкого реагування). На него выделялось практически все топливо, которое поступало в ВС и большинство средств. При Гриценко был значительно сокращен сильно раздутый надстроечный аппарат МОУ, уменьшено количество генеральских должностей, которое несоответствовало штатам. В целях экономии выделяемых средств, а также с целью соответствия штатов ВСУ армиям НАТО, куда был определен стратегический курс ВГК и Президентом Украины, были уменьшены штатные категории военнослужащих, был произведен переход ВСУ на бригадную организационно-штатную структуру. ВСУ были впервые освобождены от выполнения несвойственных им функции приготовления еды, освобождения от второстепенных нарядов и несения караульной службы там, где это могла осуществлять военизированная охрана. И т.д. и т.п. Кроме того, во всех командно штабных тренировках и учениях войск впервые за все время были определены новые приоритеты в обороне страны - мы перенацелились на Восток. 100%. До этого мы всегда на них воевали с коричневыми и голубыми на западном направлении. Т.е. реально было наконец то определено откуда для страны исходит угроза!
Кстати, ядро ОСШР, созданное при Гриценко, и спасло наряду с добровольцами Украину в 2014-м. Его сумели сохранить даже в Януковский период...
Не обвиняйте человека голословно в том, что Вы не знаете. Вы почерпнете свою информацию из инета, от людей, которые в то время еще школьниками были и которым теперь поставлена была задача перед выборами "топить" того или иного кандидата. Объективности ради скажу, что Гриценко голыми руками не возьмешь! А знаете почему? Да потому что если бы на него был какой-то криминал и реальный компромат, его бы уже давно за него прицепили! Сколько пытались на него возбудить дел - ни чего нет! Уж Матиос одиозный бы постарался бы, поверьте. Но ничего нет!
Так что, объективности ради, подумайте.
Человек, в сложных условиях недофинансирования ВС сумел что-то сделать для обороны страны исходя из тех реалий!
В отличие от скачущих кузнечиков!


Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 07 апр 2019, 15:45

Warisdeath писал(а):
07 апр 2019, 15:30
Вот я, например, не могу ставить лайки под постом о смерти героя
Тоже самое.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 07 апр 2019, 15:49

Warisdeath писал(а):
07 апр 2019, 15:22
В то время политика партии и правительства была направлена на сокращение армии, а он, будучи в это время министром, исполнял эту политику.
Не правильная терминология. Ибо он, как человек по образованию военный, начиная с кадетства, навряд ли душевно согласился бы на это. Он просто делал то, что мог для спасения обороноспособности страны из реалий недофинансирования!
Warisdeath писал(а):
07 апр 2019, 15:22
Однозначно, что не Гриценко ими распоряжался.
Конечно нет! Ведь в государстве для этого создана специальная организация, неподконтрольная МОУ. Она подконтрольна Президенту!

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 08 апр 2019, 22:11

Контрбатарейная радиолокационная станция, которая была разработана НПК «Искра», входящая в состав ГК «Укроборонпром», успешно завершила полевой этап государственных испытаний. Контрбатарейный радар 1Л220УК «Зоопарк-3» предназначен для разведки позиций артиллерии противника. Благодаря мощной РЛС, которая работает в микроволновом диапазоне, радар «видит» снаряды, а мощная цифровая система «строит» траектории их полета.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 13 апр 2019, 21:49

Интересные рассуждения на тему ракетного оружия ВСУ:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 13 апр 2019, 22:20

Радостный советник о ВПК Украины, коровах, берцах, комплексе "Нептун" и президентских выборах )))
Интервью с советником Президента Украины Бирюковым.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 13 апр 2019, 22:51

Профайлер2016 писал(а):
13 апр 2019, 22:20
Радостный советник
О майн гот!!! Гросс-порохобот!!! :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 14 апр 2019, 22:45

Кабінет Міністрів України, постановою від 10 квітня 2019р. №314, створив новий територіальний орган управління Державної прикордонної служби — Центральне регіональне управління.

Зазначається, що реалізація постанови забезпечить більш ефективне виконання Держприкордонслужбою завдань з охорони державного кордону та посилить управління органами охорони державного кордону і оперативними підрозділами.

Нагадаємо, що минулого року у структурі ДПСУ було створено Регіональне управління морської охорони, що перебрало на себе управління загонами Морської охорони, а у жовтні 2017 року було створено Донецько-Луганське регіональне управління, що має у підпорядкуванні три загони та виконує завдання щодо забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі та стримування збройної агресії РФ у Донецькій та Луганській областях.
https://www.ukrmilitary.com/2019/04/border-guard.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 15 апр 2019, 01:21

Профайлер2016 писал(а):
13 апр 2019, 22:20
Радостный советник
Хорошее интервью. Ведь, действительно, уже есть чему порадоваться
Sanek писал(а):
13 апр 2019, 22:51
Гросс-порохобот
А что он не так сказал?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 15 апр 2019, 18:13

Warisdeath писал(а):
15 апр 2019, 01:21
Хорошее интервью.
Согласен. Хорошее. Но он чрезмерно откровенен. Не все надо озвучивать так подробно публично. Арестович более тактичен в этом плане. А все потому, что он военный, а этот гражданский. "Советник" хочет показать, что он "в теме", а анализирующим спецам только это и надо. Информация собирается по крупицам.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 16 апр 2019, 00:21

Профайлер2016 писал(а):
15 апр 2019, 18:13
Но он чрезмерно откровенен
Да. Обратил на это внимание. Ещё и подумал, а согласовал ли он свою речь? Ещё, правда, подумал, что, а может это уже можно рассказать?
Хотя, склоняюсь все-таки к чрезмерной откровенности

П.С. Арестовича ещё не слушал.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 16 апр 2019, 00:47

Профайлер2016 писал(а):
15 апр 2019, 18:13
А все потому, что он военный
Кто военный? Арестович??? :shok: Там биография - барон Мюнхгаузен отдыхает... не нужно верить всему, о чем вещал сей персонаж... :wink:
Warisdeath писал(а):
15 апр 2019, 01:21
А что он не так сказал?
Я не о том что он сказал... Я о нем в общем :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 16 апр 2019, 17:47

Конструкторське бюро “Південне” працює над створенням вітчизняних далекобійних снарядів для реактивних систем залпового вогню БМ-21 “Град” та БМ-30 “Смерч”.
Про це на прес-конференції повідомив гендиректор КБ Олександр Дегтярьов
За словами Генерального конструктора дальність боєприпасів українського виробництва буде перевищувати дальність російських боєприпасів в два рази.

Сьогодні замовлення номер один – це виробництво серійних боєприпасів для РСЗВ”, – сказав Олександр Дегтярьов
Розробка ведеться за обігові кошти КБ “Південне”, випробування будуть також проводити у конструкторському бюро.

“Ми будемо робити розробку корпуса двигунів, елементів боєприпасів”, – сказав Кушнарьов.
Наприкінці грудня для виготовлення корпусних деталей з металевих матеріалів за технологією ротаційного розкочування на КБ “Південне” було запущено нову виробничу ділянку.

На верстаті для ротаційного розкочування виготовлятимуть зразки корпусів з різнопрофільною внутрішньою поверхнею без зварних швів і шпонкових з’єднань. Суттєві переваги такого способу – спрощення конструкцій, зменшення їхньої ваги, підвищення надійності і міцності, скорочення часу проектування і впровадження у виробництво, економія матеріалів і значне здешевлення виробничого процесу.

Збирання снарядів до реактивних систем залпового вогню планується розгорнути на Павлоградському механічному заводі, що спеціалізується на виготовленні твердопаливних двигунів та їх елементів.
https://mil.in.ua/ukrayinski-rszv-otrym ... -pivdenne/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Гоша » 16 апр 2019, 21:54

Ну неправильно,нельзя во всеуслышание говорить о военных заводах.Южмаш собирает китайские минитрактора и все нормально.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25362
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 17 апр 2019, 00:37

Гоша писал(а):
16 апр 2019, 21:54
Южмаш собирает китайские минитрактора и все нормально.
Та Южмаш же вообще не работает))))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Гоша » 17 апр 2019, 10:12

Та у нас ничего не работает,а мы потихоньку идем вперед..... Вы же видите сколько здесь нытья.

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Sanek » 17 апр 2019, 10:41

Гоша писал(а):
17 апр 2019, 10:12
Вы же видите сколько здесь нытья.
55203 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 17 апр 2019, 14:45

Warisdeath писал(а):
16 апр 2019, 00:21
Ещё, правда, подумал, что, а может это уже можно рассказать?
То, что можно - показали по телеку и написали журналисты. Прокомментировал Турчинов. Оппоненты на роспабликах заголосили - украинцы вооружаются! Ой вай вай! Все пропало! И этого хватит!
Радостный же советник, в присущем ему ключе "всезнайки" и "высокого профессионализма", сразу огласил все ключевые моменты: сколько реальная дальность, сколько поворотов сделала ракета, на какой высоте летела, что на ней нет головки самонаведения, когда ее сделают, когда комплекс массово поступит в ВМС. Блин! Болтун - находка для врага!!! ОН не хотя (от того, что прется сам от себя!) вооружил врага всей недостающей информацией. Они возможно думают, что вот так и вот так. А Бирюков им - не ссыте рябята! У Вас есть еще время среагировать (((((( Блин! Ну вот нафиг нужен такой советник? Зачем ему доверяют секретную инфу? Чтобы он ее сливал все время? Опять же. Чисто "его" тыловой вопрос: коровы и берцы! Бл.ь! Зачем врагу знать где мы и сколько закупаем коров? Зачем оглашать сколько пар берцев мы заказываем ежегодно? Это же инфа по количественному составу! Нет слов!!! Демократия не значит анархия!!!

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»