Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 21 окт 2019, 19:04

Sanek писал(а):
21 окт 2019, 02:51
Он только сейчас это узнал?
Не пойму Вашей претензии. Он не главный строитель корабля, а главный разработчик, который работает под заказчика. Заказчик ничего не финансирует, потому что бронекатера для него были важнее. Это проблема не только корвета. Из-за проволочек заказчика в финансировании такие коллизии возникают постоянно. Похожая история с САУ "Богдана", которую задерживают в серию из-за отсутствия достаточного количества стволов (которые только сейчас научились в Украине делать) и снарядов соответствующего калибра. Та же история с задержкой поступления на вооружения комплекса "Нептун" и т.д. Конструкторская мысль в стране впереди возможностей производства. Пока - это проблема.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Влад Бевх » 22 окт 2019, 16:25

Роман Доник с Roman Donik.
4 ч. ·
Агитаторов за разведение сторон генеральный штаб, за последние пару месяцев, отправлял уже не раз. С объяснением, для бойцов на фронте, о том какое щастя начнется после отведения. Основной упор делается на безопасность. Дескать не будет стрельбы, не будет потерь, не будет жертв. Военнослужащий на войне и без войны. Звучит странно. Этот план действительно хороший для очень многих военнослужащих, которые пошли служить в последние годы, но на войну "не подписывались". И для тех, кто не понимает, что все, кроме стрелкоти, по-прежнему будет наносить урон. Но есть одна проблема. Армия держится сейчас на тех, кто пошел воевать. На тех кто остался воевать. Их сейчас меньше, чем тех, кто пошел "служить" за зарплату и УБД. Но все же достаточно, чтобы делать армию сильной. Вот все то, чем мы гордимся в армии - это и есть заслуга этого меньшинства. Они в армии потому что война. Они в армии, чтобы воевать, защищая Украину. Чтобы убивать врага. И если повезет, то дойти до победы живым. Понимаете, это часть мировоззрения. Это образ жизни и мышления на войне. Я знаю, о чем я говорю. Мы больше трех лет обучаем пулеметчиков. И мы, после каждого курса, знаем сколько из них после занятий будут реально работать. Искать и уничтожать. Будут не все. Именно работать на поражение и уничтожение, а не на безопасно "насыпать" и отбывать. А ведь нам для обучения отбирают лучших (за редким исключением). Но мы знаем, что на войне всегда может случиться так, что человек, так или иначе, будет вынужден работать. Иначе погибнет. И тогда все полученные знания пригодятся.
Но есть и другие. Те, которые приходят, чтобы лучше делать то, для чего они в армии. У нас есть люди, которые после ранений и реабилитации вернулись к пулеметам. Даже после того как их ранил снайпер. Это психологически тяжело. Знать в теории, что ты цель номер 1 - это одно. А вот прочувствовать на своей шкуре (в прямом смысле) - это совсем другое. Но такие люди есть. И они в строю. Они работают и работают эффективно.
Сейчас, эффективная война ведется малыми группами вот таких энтузиастов. В каждой бригаде, в каждом бате, в каждой роте и взводе, есть такие группы. Они наблюдают, готовятся, планируют и работают. Они для этого там. Это их задача - сделать количество оккупантов меньшим.
А философия разведения направлена прежде всего против таких людей. Вместо войны их хотят заставить тупо сидеть в окопах и охранять кукурузу.
Можно сколько угодно отправлять замполитов и комиссаров от большевиков в войска. Можно сколько угодно рассказывать о безопасности и преимуществе отведения. Но это будет работать только для тех, кто пришел служить за зарплату и УБД. Для тех, кто пришел воевать, эти аргументы плохие - не подойдут.
Будет всего два варианта развития событий.
Все, кто пришли воевать - будут продолжать воевать. Даже после отведения. Будут лазит по серой зоне, будут ходить "в гости" и будут наносить урон живой силе и технике противника. Мы же все понимаем, что могучие Рэмбы из ВСП и нацполиции, которые по задумке большевиков будут поддерживать порядок в серой зоне, не будут нарываться на проблемы. Они просто не будут замечать ходоков. Кстати не будут они замечать их ни с нашей стороны, ни со стороны врага. Потому что "они на это не подписывались".
А враг будет так же ходить. Потому что среди 30-40 тысяч воюющих на той стороне наемников, тоже хватает "псов войны", которые приехали именно на сафари. Разница между нами проста и понятна. Мы защищаем свою землю, а они приехали за адреналином и деньгами. Есть еще одна категория людей со стороны врага, которая будет продолжать воевать. Это российские военные, курсанты и выпускники военных училищ, которых сюда присылают на практику и сдачу экзаменов. Это очень удобно для любой армии- обкатывать своих офицеров и специалистов в условиях реальных боевых действий на чужой территории. Но кроме снайперов и разведчиков, экзамены приезжают сдавать и артиллеристы, и саперы. Много их приезжает. И им нужна будет работа. Реальная работа. И они будут работать. Сейчас в армии РФ, хорошая карьера возможна только для тех, кто получил боевой опыт в Украине и Сирии.
Так вот я к чему - разведение приведет к образованию неконтролируемой серой зоны. Узкая полоска Сомали. Но в Украине. И в серой зоне будет ад. Ад и территория полнейшего беззакония. Дикий запад. Простите, восток.
Через какое-то время, руководство ГШ начнет получать по мозгам от большевиков за то, что не может контролировать войска. И новоназначенные клерки начнут наводить порядок. Они начнут бороться с теми, кто будет продолжать воевать. Скорее всего в недрах ГШ уже готовят постанову, которую подпишет президент о временном упрощении увольнения с военной службы. Потому что все те, кто остались воевать, не будут охранять кукурузу. Они будут искать войну. Они будут искать и уничтожать врага, пришедшего на нашу землю с войной.
Их будут наказывать и создавать невыносимые условия. И потом они массово будут увольняться. И в результате мы получим армию образца 2013 года, которую начнет оптимизировать Апаршин.
Но это будет не скоро. А может вообще не будет. Это один из возможных сценариев.
И пока в армии воюет то самое меньшинство, которое осталось воевать, мы будем их поддерживать и помогать. Мы будем рядом. Спасибо всем кто вместе с нами. Спасибо всем кто помогает.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 22 окт 2019, 16:30

Влад Бевх писал(а):
22 окт 2019, 16:25
Мы защищаем свою землю, а они приехали за адреналином и деньгами.
С этим предложением не соглашусь. С той стороны тоже имеются мотивированные со своей правдой. Например, "защита от фашизма" и т.д.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Влад Бевх » 22 окт 2019, 17:08

Цви Ариели
23 января ·
Fарk you, Джейсон Мищенко. Ты меня з@клебал, Джеймс Маковский.

Я вам расскажу об американском парне, с темной кожей, с которым дружу с 15-го года, вот уже почти четыре года.

Э....хотя трудно назвать отношения, в которых я, когда он мне звонит матерю нехорошими американскими ру гатеьствами, предлагаю с*е#ать в Чикаго, когда он это наконец-то делает-радуюсь, а когда снова возвращается в Киев -снова матерю, да и постой, Цви, причем тут темная кожа? Странный абзац, да? Ну тогда слушайте дальше.

Он со мной связался ещё в 14 году, почему то написав на еврейскую страницу "еврейской самообороны" которую я вел будучи админом и командиром небольшой группы граждан в согласовании с новостворенным МВД УКРАИНЫ (и отделом СБУ против нацрозни, но с ними контактировал уже не я, я же не агент Моссада :), а главный раввин, да и их вскоре послали на ротацию, а мы им отдали с собой пару дефицитных на тот момент керамических и привезенных из Израиля мной с друзьями броников и касок).
Тогда же самороспустились и мы, так как милиция и СБУ взяли под контроль всяких наиболее агрессивных североввосточных агентов, в то время обильно поливавших краской и бензином синагоги, и выслеживающих и бьющих членов общин.

(Ремарка: в одном таком случае мы даже поймали парня с блокнотом с местами жительства и маршрутами всех членов общины на Подоле. А в другом, как рассказал Ги лель Коэн, живущий тут уже почти 20 лет, когда его избитого, скорая привезла в больницу, там были журналисты российских телеканалов, хотя он не смог до приезда в больницу кому-то об этом сообщить.
Тогда, благодаря постмайданному единству в народе, умелым действиям силовиков, помогавших, да и что таить, не мешавших синагогам обороняться, еврейскую карту разыграть не удалось).

Однако вернёмся к нашему Джеймсу. Я был тогда под Мариком и мы тренировались с семдесятдевяткой, группой бойцов и командиров второго и третьего батов.
И вот возвращаясь в расположение, я получаю письмо примерно такого содержания:

"Я Джеймс Маковски, американец и бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты США, ветеран войны в Ираке, хочу приехать в Украину, воевать за нее и если нужно сложить за правое дело голову. Ты можешь мне в этом помочь?"

Посоветовавшись с друзьями, я сказал: "Чувак, мы возможно найдем тебе место в одном из добровольческих батальонов. Но давай ты попробуешь себя сначала в роли инструктора, так как на тот момент патриотизм был на коне, на фронте были лучшие люди Украины, но подготовка пехотинца оставляла желать лучшего и каждый кто умел и хотел обучать, был на вес золота.

"Я тебе очень благодарен", сказал Джеймс, "дай мне пару месяцев накопить пару копеек, чтобы я хотя бы год мог содержать сам себя и я беру билет и у вас".

Весной пятнадцатого я встретил чернокожего молодого парня в форме КМП на Троещине, где ему моя жена и ее подруга квартиру найти не смогли, пока приютила у себя.

Вот та самая первая красная лампочка загорелась у меня когда пока я в АТО, мне звонят женщины и говорят, что никто не хочет сдавать квартиру чернокожему. "-Пусть пока живет у нас", сказал подруга моей жены, адвокат. Это был первый и с тех пор единственный случай когда я поддался давлению и снёс гневный пост обличающий квартиросдатчиков и маклеров и просьбой помочь в нахождении съёмного жилья в Киеве (кстати, комментаторы предложившие "жить у них" после писем в личку "съехали" ограничившись патриотическими комментариями) где бы, как его потом назвали россияне в карикатуре "Ч..ный к@коль", (запечатлевшие "НАТО" в обмундировании в Лугобласти) же капрал Маковский, мог бы кинуть шмотки и вернуться со мной в АТО Сотни обличающих комментариев и ещё столько же ушат дерьма вылилось на меня, квартиру я тогда не нашел, но получил четкий месседж : "ты все врешь, такого не может быть, а именно потому, что в Украине нет расизма, убери свой гребанный пост". Активнее всего со мной спорил парень, который потом обзвонил своих знакомых маклеров и честно перезвонил сказал, "Цви ты прав, есть такая проблема, я сам удивлен, но есть." Я понимаю что есть, братан, но мне нужна квартира, так как мы сами с двумя детьми ютимся в заставленной мебелью съемной хрущевке.
Прости Джеймс, я тебе никогда не говорил об истории с квартирой, потому что мне было стыдно!!

Оставив вещи на Троещине, получив стальной броник у моего товарища айтишника и израильскую каску у хозяина магазина оружия, мы поехали обратно в АТО, на тот момент я с ребятами тренировались с очень хорошей и мотивированной группы спецназа МВД Луганской области , "честными ментами", представителями тех 10 или 20% из Луганска и Стаханова, кто не предал Украину и не изменил присяге, тогда это была же и де факто рота исполняющая задания в интересах командования АТО против сепаратистов и российских наемников. Сегодня часть ее перереформатирована в Корд Луганской области.

Но ведь Джеймс американец, а я на тот момент был только начинающий гид по Троещине и как-то не подумал его предупредить что не везде стоило бы кушать. В "Северо" (с такой американской R) капрал Маковский приезхал с дизентерией. Я его отвез местную больницу, заранее предупредив главврача, что речь идёт о советнике министра Авакову по военному вопросам :), ну и, в общем, за лечение, на лекарства и "благотворительность", в результате, с него не взяли ни копейки).

Оклемавшись капрал присоединился к нашей группе и провел весну 15-го в Северодонецке и окрестностях.

Капрал Маковский не знал русского языка, родного для бойцов подразделения, не знал украинского на котором его тоже бы могли понять, да и чего таить, всего лишь двое бойцов свободно общались на английском , что в целом не меньше чем в среднем по Украине среди закончивших обычные соседние школы. Джеймс решил пока активно заняться русским языком, переселился от нас в съёмную квартиру, (которую мы везде размахивая американским паспортом и объясняя что он не обычный не?р, а американец индийского происхождения) и, пока суть да дело, как это часто бывает, взял на содержание женщину с ребенком из села Носовка и как-то тут в Киеве и осел.

Надо сказать, что Джеймс вовсе не тот морпех из сериала "На тихом океане", который все свободное от войны время бьёт в баре морды, а низкорослый и тихий парень.

Деньги накопленные им начали заканчиваться и с целью экономии он переселился в Бровары, где с хода получил в бороду в маршрутке от группы граждан, которые предлагали "Ч***ой обезьяне" и "пи#$_у" возвращаться в Африку.
Возвращаясь домой в другой день у дома на него накинулась другая группа граждан, распивавщая что-то у машины, которые начали его бить , он смог вырваться и убежать. На этот раз с ним подруги не было или словарный запас не позволил, но он не понял что ему кричали.
В третий раз, группа граждан предложила ему снова валить в Африку, он успел вызвать милицию, что было безусловной ошибкой: те ему разбили очки и планшет.
В четвертый раз восемь полицейских (или милицейских, не помню была тогда уже новая милиция или старая полиция) и двое понятых ворвались посредине ночи в его квартиру, начали его толкать и убрались только когда он им предоставил американский паспорт (вы же понимаете, что никаких бумаг у них не было, да?).

Я предлагал ему все варианты: привлечь внимание полицейского начальства, уверен, начообласти был бы заинтересован найти паршивых овец у себя в ведомстве, Boris Zakharov,. предлагал защиту Хельсинской спилки, но Джеймс впал практически в истерику и лишь твердил: Цви отвези меня в аэропорт, я не хочу ни с кем говорить, они меня убьют.

Я, признаться был очень зол на него, каждый раз я ему говорил: ты должен пытаться защищать себя, ведь этому тебя учили в Ираке? Если нет, у@буй отсюда!

Тем утром он улетел из Украины, а я ему пожелал сюда больше не возвращаться.

И был расстроен, когда тот вернулся к своей девушке с ее ребенком. Любовь зла....

С утра Джеймс написал мне, я в очередной раз, намереваясь его обматерить ему перезвонил. Он мне рассказал, что он возвращался домой и его остановил пост полиции в метро Почайна (Петровка). Так как у него его защитный американский паспорт в тот момент был дома, то полицейские на Почайной попросили их проспонсировать на кофе, т.е сбили с него бабки, отобрали как гопники деньги.

У меня нет намерения создавать скандал, наоборот, я сильно опаздываю, но хватит. Я решил написать этот пост, чтоб тебе объяснить: в Украине Джеймс, ты должен защищать себя Или огребать. Я больше не намерен быть твоим психологом. Я готов тебе всегда помочь Джеймс, но или пойди к адвокатам или к полицейскому начальству и накажи пост сбора денег на кофе или больше мне не звони. Ты знаешь, я тебе всегда помогу. Но сначала будь готов помочь себе сам.

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 23 окт 2019, 16:17

Завершено поставки Bayraktar до України

Турецькою компанією Baykar завершено поставки ударних безпілотних літальних апаратів Bayraktar TB 2 до України.

Про це повідомляє DefenceTurk.net
Зараз на Хмельниччині тривають фінальні приймально-здавальні випробування БПЛА Bayraktar TB2.

В ході випробувань перевіряються бойові можливості літальних апаратів, набір максимальної висоти, орбітальний політ, посадку, основну та аварійну системи живлення.

На початковому етапі українським військовим, які пройшли курси підготовки в Туреччині, допомогу в експлуатації даних зразків надають турецькі фахівці — представники компанії-виробника «Baykar Makina».
https://mil.in.ua/uk/news/zaversheno-po ... -ukrayiny/
78236 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
78237 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenПрофайлер2016SanekРост76Гоша
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 23 окт 2019, 22:46

Инет: "Систему грошового забезпечення кардинально змінять – військові отримуватимуть від 20 до 60 тисяч"

"Генеральний штаб ЗСУ пропонує відмовитися від радянської системи грошового забезпечення та перейти на систему за стандартами армій країн НАТО, зокрема американську.
До вашої уваги тези доповіді представника Генерального штабу щодо впровадження перспективної системи грошового забезпечення військовослужбовців Збройних Сил України."... https://www.ukrmilitary.com/2019/09/gro ... yKyoos&m=1
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekРост76LumenГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 24 окт 2019, 23:36

Інет: " 24 жовтня, у Миколаєві завершилось українсько-британське навчання «#WarriorWatcher — 2019» за стандартами #НАТО, що проходило за участі представників ВМС ЗС України, Повітряних Сил Збройних Сил України та Збройних Сил Великої Британії.
78415 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
Метою проведення навчань було ознайомлення з теоретичними основами планування та оцінки ризиків захисту аеродромів і критичних об’єктів інфраструктури за стандартами НАТО, підвищення рівня взаємосумісності між підрозділами Збройних Сил України та підрозділами охорони Королівських Військово-Повітряних Сил Великої Британії.
78416 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
Протягом дев’яти днів учасники навчань під керівництвом британських інструкторів ознайомлювалися з організацією охорони і оборони військових аеродромів, використовуючи стандарти НАТО. У ході навчань військовослужбовці в теорії та на практиці розглянули питання щодо посилення охорони та оборони військових об’єктів стратегічного значення та дії підрозділів морської піхоти щодо відбиття нападу умовного противника.
78417 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
По завершенню навчань британська сторона відзначила високий рівень підготовки українських військових. Враховуючи успішний досвід проведення навчань «Warrior Watcher — 2019», Україна та Британія надалі продовжать співпрацю у цьому напрямку.

Пресцентр Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України".
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
SanekWarisdeathРост76LumenГоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 25 окт 2019, 01:53

Тисячі вітчизняних автоматів «Малюк» вже у військах
Підрозділи Збройних сил України на сьогодні отримали вже кілька тисяч вітчизняних автоматів «Малюк» виробництва приватної компанії ТОВ «Інтерпроінвест».
Про це під час Міжнародної виставки «Зброя та Безпека-2019», що проходила у Києві з 8 по 11 жовтня ц.р., агентству Defense Express повідомив Начальник відділу ЗЕЗ компанії — Олександр Чебанов.
За його словами, основними користувачами вітчизняних автоматів є підрозділи ССО. «Оцінка (автоматів) дуже висока», – додав він.

Нагадаємо, «Малюк» є українською глибокою переробкою автомата Калашникова калібру 5,45/7,62 мм за компонуванням bullpup, що дозволило значно скоротити довжину зброї, зробивши її компактнішою, та змістити центр ваги у більш зручну точку, що покращує точність вогню. За словами розробників: «Фактично від старого «АК» залишився тільки ствол і ствольна коробка».
78429 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
Розробка «Малюка» почалася ще у 2005 році, але лише у 2015-2016 рр. він пройшов комплекс державних випробувань та дослідну експлуатацію у військах. Про прийняття на озброєння української штурмової гвинтівки «Малюк»/«Вулкан-М» представниками Міноборони України було заявлено у 2017 році.
78430 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
На виставці «Зброя та Безпека 2018» був представлений оновлений варіант автомата. Серед іншого, він має ергономічний двосторонній переводчик вогню, що робить використання автомата однаково комфортним як для «правшів» так і «шульгів»; нанесене на деталі та вузли автомата покриття, яке, окрім того, що робить, роботу з автоматом комфортнішою, ще й подовжує його цикл життя; новий удосконалений ударно-спусковий механізм, використання якого дозволило підняти темп стрільби до 700 постр/хв. Оновлений «Малюк», як варіант, отримав і новий ствол — з більшою кількістю нарізів, що покращує показники кучності та точності.

25 липня 2019 року полковник Андрій М’ясников з МОУ повідомив, що автомати «Вулкан» калібру 5,45 та 7,62 мм вже серійно виготовляють в Україні.
Конструкція автомату, з огляду на зауваження та пропозиції експлуатантів, постійно вдосконалюється. Крім того, на його основі почали розробляти й інші моделі.
Зокрема на виставці, окрім класичних варіантів останньої версії автомату калібром 5,45, 5,56 та 7,62 мм був представлений мисливський карабін «Малюк» калібру 5,56/7,62-мм та нова безшумна гвинтівка «Шепіт» (калібр 5,56/7,62-мм).
Над останньою зброярі з «Інтерпроінвест» почали працювати приблизно за місяць до презентації. Згідно з планами компанії, остаточне доведення «Шепіту» до кінцевого зразка займе ще приблизно півроку.
78431 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
https://milnavigator.com.ua/2019/10/24/ ... %8e%d0%ba/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekРост76Профайлер2016LumenГоша
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathПрофайлер2016SanekГошаРост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
SanekLumenWarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 03 ноя 2019, 21:55

В полвосьмого вечера проснулся Генштаб :fp:
79340 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
Неожиданно :lol:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathПрофайлер2016ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 03 ноя 2019, 22:32

Lumen писал(а):
03 ноя 2019, 21:55
В полвосьмого вечера проснулся Генштаб
А что они не люди? Кто-то заглянул в Фейсбук и нате Вам!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 03 ноя 2019, 22:41

Профайлер2016 писал(а):
03 ноя 2019, 22:32
Кто-то заглянул в Фейсбук
Это твиттер.
Профайлер2016 писал(а):
03 ноя 2019, 22:32
А что они не люди? Кто-то заглянул
Сам Хомчак с телефона между тостами, да? Официальный твиттер Генштаба в наше время ведут назначенные это делать люди, и почему такая задержка с поздравлением мне лично непонятно.
Последний раз редактировалось Lumen 03 ноя 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016ГошаРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 03 ноя 2019, 22:44

Lumen писал(а):
03 ноя 2019, 22:41
Это твиттер.
Из ФБ они узнали о празднике, а репост кинули в Твиттере. Люди.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 03 ноя 2019, 22:47

Профайлер2016 писал(а):
03 ноя 2019, 22:44
Из ФБ они узнали о празднике
О вторжении врага наш Генштаб тоже из ФБ будет узнавать? :shok:
Вопросов больше не имею!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 03 ноя 2019, 23:02

Lumen писал(а):
03 ноя 2019, 22:47
О вторжении врага наш Генштаб тоже из ФБ будет узнавать?
Не. По данным космической разведки!!! :music:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Warisdeath » 04 ноя 2019, 01:03

Lumen писал(а):
03 ноя 2019, 22:41
Официальный твиттер Генштаба в наше время ведут назначенные это делать люди, и почему такая задержка с поздравлением мне лично непонятно.
Ой, да ладно Вам придираться. Они не знали. И, вообще, сейчас вся ответственность на президенте. А он поздравил. Уже в 09:05 "Вітання" было размещено на его сайте.
https://www.president.gov.ua/news/vitan ... ih-v-58189
Так что не надо ля-ля!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenГошаSanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Lumen » 04 ноя 2019, 02:01

Warisdeath писал(а):
04 ноя 2019, 01:03
А он поздравил. Уже в 09:05 "Вітання" было размещено на его сайте.
Ну тогда я спокоен! :hi: Уверен данные космической разведки он получит вовремя. СМС-кой :ys:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаSanekПрофайлер2016Рост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Влад Бевх » 11 ноя 2019, 20:01

Армія отримала перші 100 серійних ракет «Вільха»
.В даний час дальність стрільби “Вільхи” досягає 130 км, а в найближчому майбутньому вона буде збільшена до 200 км...
Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.

Где Профайлер2016 » 16 ноя 2019, 17:32

Инет: "ЗСУ ОТРИМАЛИ СБА «Новатор»
80889 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
80890 - Реалії ЗС України: позитивні та негативні нюанси.
До ЗСУ передано партію з декількох десятків спеціальних броньованих автомобілів «Новатор».
Про це повідомляє Український мілітарний портал з посиланням на керівника “Української бронетехніки” Олександра Кузьму.
Спочатку броньовані автомобілі надійдуть до Центру забезпечення автомобільною технікою і майном, а вже звідти будуть розподілені до конкретної військової частини чи декількох. Інформація про частину, в яку надійдуть ці бронеавтомобілі не повідомляється.
Бронеавтомобіль побудований на спеціалізованому двовісному шасі високої прохідності FORD F-550 з колісною формулою 4х4, підвіску якого суттєво модернізовано для використання в бойових умовах.
СБА «Новатор» броньований, захист відповідає класу захисту ПЗСА-4 (від кулі ЛПС 7,62 мм гвинтівкового патрона 57-Н-323с з відстані 10 м). Протимінний захист днища здатний витримувати підрив двох ручних гранат типу РГД-5.
Він оснащений турбодизельним двигуном потужністю 300 к. с. (захищений з усіх боків додатковими бронелистами) та 6-ступінчастою автоматичною коробкою передач.
«Новатор» розвиває максимальну швидкість до 120 км/год по шосе, запас ходу становить близько 700 км при витраті палива по шосе у 30 л. Цей бронеавтомобіль витримує боковий нахил у 45 градусів, долає кут підйому у 60 градусів, а брід — завглибшки не менше 0,7 метра.
Броньоване скло автомобіля монтується зовні, що дозволяє провести швидку заміну при його пошкодженні.
На бронеавтомобіль «Новатор» встановлено шини підвищеної прохідності. Якщо колесо (або навіть усі) буде сильно пошкоджене чи повністю зруйноване, він усе одно зможе рухатися та евакуювати екіпаж на відстань до 50 кілометрів.
Один із варіантів його озброєння – поворотна турель із кулеметом КТ-7,62 мм або НСВ-12,7 мм, а також дистанційно керований бойовий модуль «Іва»

Джерело: https://mil.in.ua/…/n…/partiya-sba-nova ... la-do-zsu/"
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»