Брексит.

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Брексит.

Где Lumen » 18 авг 2019, 10:14

Британия может столкнуться с нехваткой продуктов питания, медикаментов и топлива в случае выхода из Европейского союза без соглашения. Об этом пишет The Sunday Times, ссылаясь на правительственные документы, оказавшиеся в ее распоряжении.

В них также говорится, что при сценарии «жесткого» Brexit существует риск возникновения критической ситуации в портах и строгой границы с Ирландией, а также роста расходов на социальное обеспечение.

В составленных кабинетом министров документах отмечается, что накаливание ситуации на границе с Ирландией может довести до массовых протестов, которые способны привести к блокированию дорог. В свою очередь, задержки на границе могут коснуться вопроса сроков поставок топлива, что потенциально приведет к сбоям в обеспечении Лондона и юго-востока Британии.

Также в документах указывается, что до 85% грузовых транспортных средств могут столкнуться с задержками в несколько дней при проходе через французскую таможню. По предварительным подсчетам, существенные перебои работы в портах могут продлиться до трех месяцев, прежде чем поток трафика улучшится.

Помимо этого правительство считает, что пошлины на импорт бензина могут привести к закрытию двух нефтеперерабатывающих предприятий, лишению 2 тыс. человек рабочих мест и забастовкам. Из-за задержек на пропускных пунктах, как говорится в документах, могут возникнуть проблемы с появлением на прилавках свежих продуктов, вследствие чего на них вырастут цены. В свою очередь, повышение цен коснется сферы соцобеспечения, мелких и крупных поставщиков. Первые будут ощущать последствия Brexit около двух-трех месяцев, вторые — до полугода.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаиван777444333SanekРост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 20 авг 2019, 01:55

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал письмо главе Европейского совета Дональду Туску и предложил поменять условия выхода страны из состава Европейского союза.

Об этом сообщает The Mirror.

В частности, Джонсон считает, что Великобритания может отказаться от условия, по которому Северная Ирландия останется в составе единого рынка и таможенного союза ЕС на время переходного периода Brexit.

В то же время, он подчеркнул необходимость отсутствия жестких границ между Евросоюзом и Великобританией.

Джонсон заявил, что правительство не планирует устанавливать инфраструктуру на границах с Северной Ирландией и Ирландией.
https://nv.ua/world/geopolitics/dzhonso ... 38280.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Гошаиван777444333SanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 04 сен 2019, 02:26

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что будет добиваться организации внеочередных выборов, если парламент в среду одобрит закон, призванный исключить вариант "жесткого" Brexit.

"Я не стремлюсь к выборам. Но если члены парламента завтра проголосуют за то, чтобы создать ещё одну бессмысленную отсрочку, то тогда выборы станут единственным способом решения проблемы", - сказал Джонсон, выступление которого транслировало британское телевидение.

Ранее стало известно, что британский парламент решил в среду провести обсуждение и голосование по законопроекту, предусматривающему, в частности, перенос крайнего срока Brexit ещё на три месяца - до 31 января 2020 года. Это делается, чтобы избежать варианта, при котором страна выйдет из ЕС, не имея согласованного с Брюсселем соглашения, регламентирующего процесс Brexit.
https://interfax.com.ua/news/general/611102.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Брексит.

Где Sanek » 04 сен 2019, 02:43

Warisdeath писал(а):
04 сен 2019, 02:26
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что будет добиваться организации внеочередных выборов, если парламент в среду одобрит закон, призванный исключить вариант "жесткого" Brexit.
У него есть своя "партия зеленых"? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Брексит.

Где Sanek » 04 сен 2019, 02:45

Смешные они, эти британцы... как на площадке автобуса мнутся выходить или нет :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 04 сен 2019, 02:53

Sanek писал(а):
04 сен 2019, 02:45
Смешные они, эти британцы...
От великого до смешного один шаг. Это - классика! А традиции они чтят. Просто традиции бывают разными, а они, видимо, об этом не знали :wink:

А серьёзно, то это - ярчайший пример того, как не надо голосовать, не думая о последствиях
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 19 сен 2019, 14:17

Лондону назвали крайний срок для подачи предложений по сделке о "Брекзите"

Великобритания должна до конца сентября представить свои альтернативы имеющемуся соглашению с Брюсселем о "Брекзите", если хочет обсудить их с Евросоюзом. Об этом премьер-министр председательствующей в ЕС Финляндии Антти Ринне заявил 18 сентября по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Ринне, слова которого приводит финская медиакомпания Yle, отметил, что Париж и Хельсинки ожидают от Лондона предложений, сформулированных в письменном виде.
"Должно произойти нечто принципиальное, чтобы отсрочка была обоснована. Таков широкий консенсус среди 27 стран ЕС", - подчеркнул Ринне. Финляндия до конца года по ротации занимает председательство в Совете ЕС.

Между тем французский дипломатический источник заявил агентству Reuters, что время для достижения договоренностей истекает, а ЕС не планирует вести переговоры непосредственно на саммите Евросоюза в середине октября.
На этом фоне представительница британского правительства заявила 19 сентября, что министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Стивен Баркли прибудет в Брюссель 20 сентября для консультаций.

Другой источник в бельгийской столице сообщил Reuters, что Лондон уже отреагировал на запрос европейских лидеров и в письменном виде направил соответствующие предложения об изменении условий сделки.

Ранее британский парламент принял закон не позволяющий жесткий "Брекзит". Согласно закону, если к концу октября не удастся согласовать соглашение о "Брекзит" с ЕС, то Джонсон должен будет попросить у Брюсселя отсрочку в три месяца.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 19 сен 2019, 14:19

Шотландия хочет стать самостоятельным членом ЕС в случае "Брекзита"
Первый министр Шотландии выступила за проведение повторного референдума о независимости региона от Великобритании, не исключив, что теперь большинство его жителей могут проголосовать "за".

В случае "Брекзита" Шотландия намерена остаться в составе Евросоюза. Об этом заявила первый министр шотландского правительства Никола Стерджен на пресс-конференции в Берлине в среду, 18 сентября. Она выразила надежду на то, что Великобритания не выйдет из состава ЕС, отметив, что если это произойдет, Шотландия должна "иметь возможность стать независимой страной-членом ЕС, чтобы мы, как член европейской семьи, могли защищать нашу позицию и наши интересы", передает корреспондент DW.

Риск того, что Великобритания выйдет из ЕС без соглашения, "достаточно велик", и в этом случае вся страна понесет потери, считает Стерджен. "Мы продолжим попытки преодолеть" "жесткий Брекзит", в частности, надо будет добиться продления срока выхода Великобритании из ЕС, продолжила политик.

Она выступила за проведение в Шотландии повторного референдума о выходе из состава Соединенного королевства уже в 2020 году. Это было бы демократичным решением, так как ввиду изменившихся обстоятельств исход плебисцита может оказаться другим, отметила политик.

Большинство шотландцев - против "Брекзита"

На референдуме в 2014 году 55 процентов шотландцев проголосовали против независимости от Великобритании. Летом 2016 года на плебисците по "Брекзиту" 62 процента жителей Шотландии высказались за дальнейшее членство в ЕС. В марте 2017 года шотландский парламент поддержал проведение нового референдума о независимости, но позднее Стерджен временно отказалась от него, заявив, что сначала должно стать понятно, на каких условиях будет проходить "Брекзит".
https://www.dw.com/ru/%D1%88%D0%BE%D1%8 ... a-50482039
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 18 окт 2019, 15:25

77595 - Брексит.
Керівники країн Європейського Союзу на зустрічі у четвер одноголосно підтримали новий варіант угоди з британським урядом, що обумовлює припинення членства Великої Британії в ЄС 31 жовтня.

Вирішальним наступним кроком має бути голосування у британському парламенті у суботу щодо ратифікації угоди, попередні варіанти якої були відхилені.

Якщо парламентарі відхилять і цю угоду, то прем’єр-міністр Борис Джонсон відповідно до затвердженої раніше парламетом постанови повинен просити ЄС знову відкласти Брекзит до 31 жовтня 2020 року.
https://ukrainian.voanews.com/a/brexit- ... 29255.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 19 окт 2019, 23:11

Парламент Британии принял поправку, откладывающую Brexit до завершения законодательных процедур

Парламент Великобритании 19 октября впервые за 37 лет собрался в выходной, чтобы решить судьбу нового соглашения о Brexit, о котором договорился премьер-министр Борис Джонсон с лидерами ЕС.
Палата общин проголосовала за поправку, которая откладывает утверждение соглашения о выходе страны из Европейского союза.
За соответствующее решение проголосовали 322 британских депутата, против - 306.

Автор поправки - бывший депутат от Консервативной партии Оливер Летвин. Поправка обязывает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона просить отсрочить выход из ЕС до завершения всех законодательных процедур выхода.

Отмечается, что принятый ранее закон, который обязывал Джонсона попросить отсрочки Brexit до 19 октября включительно, имел недоработки. Кроме самого соглашения, британские депутаты должны проголосовать за закон о замене права ЕС положениями английского права, иначе 31 октября состоится жесткий Brexit. Закон не учел этот момент и упоминал только об утверждении соглашения.

Поправка Летвина исправляет этот недостаток, одновременно голосование за соглашение Джонсона откладывается до следующей недели. До 23:00 часов по британскому времени премьер-министр должен попросить у ЕС отсрочки Brexit.

В то же время Джонсон заявил после голосования, что не будет просить дополнительной отсрочки и на следующей неделе вынесет на голосование необходимые законопроекты.
В случае принятия британским парламентом всех необходимых процедур до 31 октября отсрочка может быть отменена.

Напомним, согласно договоренности между Лондоном и Брюсселем, выход Британии из ЕС должен состояться до 31 октября. https://censor.net.ua/n3154786
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 19 окт 2019, 23:42

У Лондоні проходить демонстрація противників Brexit, що вимагають винести питання про вихід країни з ЄС на повторний референдум.
Про це повідомляє BBC.

«Протестувальники радісно вітали підтримку поправки Летвіна депутатами Палати громад», - йдеться в повідомленні.

Тисячі противників Brexit з усіх куточків Великобританії зібралися сьогодні на марш «Народне голосування», який почався на Парк-лейн і закінчився на Парламентській площі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 20 окт 2019, 00:59

Єврокомісія закликає Британію пояснити подальші кроки щодо Brexit

Європейська комісія закликає уряд Великої Британії якнайскоріше поінформувати Брюссель про подальші кроки щодо виходу з Євросоюзу після того, британський парламент відклав голосування щодо угоди про Brexit.
Про це написала у Twitter речниця Єврокомісії Міна Андреєва.


«Єврокомісія бере до відома голосування в Палаті громад сьогодні щодо так званої поправки Летвіна, яка означає, що угода про вихід не буде поставлена на голосування сьогодні. Уряд Великої Британії має повідомити нам про наступні кроки якнайскоріше», – зазначила речниця ЄК.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... rexit.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 30 окт 2019, 14:19

Європейська рада формально затвердила рішення про продовження строку, передбаченого статтею 50 Договору про ЄС, що дозволяє відкласти Brexit.

Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на відповідне рішення Європейської ради.
"Це продовження триватиме до 31 січня 2020 року, з тим щоб надати більше часу для ратифікації угоди про вихід. Вихід може відбутися раніше - 1 грудня 2019 року або 1 січня 2020 року, якщо угоду про вихід буде ратифіковано обома сторонами" - йдеться у рішенні.

Зазначається, що на час відтермінування дати Brexit Сполучене Королівство залишається державою-членом з усіма правами і обов'язками, викладеними в договорах і відповідно до законодавства ЄС.
Рішення було прийнято одноголосно Європейською Радою в письмовій формі, за згодою Великої Британії.

Нагадаємо, прем'єр-міністр Британії офіційно прийняв пропозицію ЄС про продовження процесу Brexit до 31 січня після того, як британський парламент не підтримав його угоду про вихід.
Це означає, що Британія не покине ЄС 31 жовтня, як неодноразово обіцяв Джонсон
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 9/7102419/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 30 окт 2019, 14:22

У Британії утилізують мільйони монет, присвячених Brexit

Монетний двір Великої Британії змушений буде переплавити пам’ятні монети з датою Brexit 31 жовтня 2019 року
Монети заново відчеканять вже після того, як Британія покине Європейський союз.

Всього було зроблено понад 10 мільйонів таких монет номіналом 50 пенсів.
https://www.bbc.co.uk/newsround/50218250
78924 - Брексит.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 10 ноя 2019, 22:00

Не конкретно про Брекзит, но косвенно эту новость смело можно отнести к нему. И снова эрефия.

Британские спецслужбы в секретном докладе, посвященном угрозе демократии в Великобритании, назвали имена девяти российских бизнесменов, которые, по их данным, оказывали финансовую помощь Консервативной партии страны. О содержании этого доклада сообщает в воскресенье, 10 ноября британская газета The Sunday Times.

"Консервативная партия Бориса Джонсона получала средства от девяти российских спонсоров, которые были названы в засекреченном отчете о попытках РФ подорвать демократию в Великобритании", - говорится в публикации.

По информации издания, одним из олигархов, спонсировавших тори, был российский и британский бизнесмен украинского происхождения Александр Темерко. Британские журналисты утверждают, что Темерко, который работал ранее на российское министерство обороны и называет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона своим другом, за последние семь лет пожертвовал британским консерваторам более 1,2 млн фунтов стерлингов (в пересчете около 1,4 млн евро).

В отчете упоминается и бывший российский шпион Александр Лебедев, который в настоящее время является владельцем газет London Evening Standard и The Independent. Его сын Евгений является близким другом Бориса Джонсона и часто приглашал его на вечеринки в свое имение неподалеку от итальянской Перуджи. Как рассказал на своей странице в Twitter журналист The Sunday Times Том Харпер, в апреле 2018 года Борис Джонсон, который занимал тогда должность министра иностранных дел, был гостем Евгения Лебедева на вилле последнего в Италии.
80160 - Брексит.
В то же время самым крупным российским спонсором тори издание называет Любовь Чернухину - жену бывшего замминистра финансов России Владимира Чернухина, близкого соратника Путина. Сообщается, что в прошлом году Чернухин пожертвовал Консервативной партии 450 тысяч фунтов стерлингов (522 тысячи евро).
А в июле 2017 россиянка приобрела за £ 160 тыс. на аукционе право провести теннисный матч с тогдашним премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и мэром Лондона Борисом Джонсоном.

Доклад о незаконной деятельности россиян в Великобритании был подготовлен межпартийным выборным комитетом британского парламента по разведке и безопасности (cross-party intelligence and security select committee, ISC), однако его обнародование было заблокировано британским правительством.

2 ноября газета The Financial Times сообщила о том, что председатель ISC Доминик Грив призвал правительство опубликовать доклад комитета о вмешательстве России в демократический процесс в Великобритании, указав на то, что содержание документа "имеет непосредственное отношение" к избирателям.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 11 ноя 2019, 00:04

«Такое ощущение, что нас все больше и больше какой-то вихрь затягивает в воронку, и это надо остановить, во что бы то ни стало», - добавил он.

По ссылке детальнее об этом докладе. Масштаб вмешательства эрефии огромен, но и мир летит в тар-тара-ры из-за тех, кто помогает увеличивать этот масштаб.

Секретный доклад: Кремль проник в британские властные структуры
https://detaly.co.il/angliya-rossiya/?f ... laws0WUzFc
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 12 ноя 2019, 01:17

Публикация сенсационного материала готовилась на 10 ноября, однако в конечном итоге его заблокировало британское правительство во главе с симпатиком Брексита – премьером Борисом Джонсоном. Кстати, сам итоговый отчёт и должен был показать, как Кремль и, скажем так, российские силы вливали деньги в правящую партию консерваторов, которых и возглавляет ныне Джонсон. Теперь обнародование данных перенесено на 12 декабря. Это сразу после досрочных парламентских выборов в Британии. За это время консерваторы, которые, скорее всего, останутся у власти, успеют откорректировать документ, засекретив отдельные его части.

Однако и это не особо важно. Это досье, если, конечно, говорить со ссылкой на предварительную информацию, опубликованную в The Sunday Times, полностью нивелируют выложенные сведения. А сам по себе отчёт (отдельные его сведения) помогает не только избежать наказания России, но и удержаться сторонникам Брексит у власти, приумножить свои позиции.

Подробности здесь: Сторонники Брексит победили. Расследование о российском вмешательстве нивелировано
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 12 дек 2019, 13:47

У Британії почалися дострокові вибори, що вирішать долю Brexit

Виборці Великої Британії у четвер, 12 грудня, вирішують на парламентських виборах, хто повинен врегулювати питання Brexit. Ці вибори розцінюють як одні із найважливіших після закінчення Другої світової війни.

Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на Reuters.
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 2/7104145/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 24 янв 2020, 12:32

Президент Європейської Ради Шарль Мішель і глава Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн підписали в Брюсселі угоду про вихід Британії з Європейського Союзу.
Про це Мішель повідомив у Twitter.
89241 - Брексит.
"Сьогодні ми з Урсулою фон дер Ляєн підписали угоду про вихід Великої Британії. Деякі речі неминуче зміняться, але наша дружба збережеться. Ми починаємо нову главу як партнери і союзники. І я зацікавлений у тому, щоб написати нову сторінку разом", - йдеться в повідомленні.

Зі свого боку фон дер Ляєн у Twitter зазначила, що тепер відкривається можливість ратифікації документа Європейським парламентом.
89240 - Брексит.
Раніше законопроєкт про вихід Великої Британії з ЄС у середу, 22 січня, пройшов усі етапи затвердження в парламенті.
89242 - Брексит.
89243 - Брексит.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Брексит.

Где Warisdeath » 30 янв 2020, 00:49

Депутати Європарламенту в середу схвалили угоду про вихід Великої Британії з Європейського Союзу.
На підтримку угоди проголосував 631 член парламенту, проти неї - 49. Ще 13 осіб утрималися. Для ратифікації була необхідна проста більшість голосів.
Таке рішення було очікуваним, за ратифікацію угоди раніше вже виступав комітет Європарламенту з конституційних справ.
Британський парламент схвалив угоду в першій половині січня.
Наступним і останнім кроком щодо угоди з боку ЄС стане схвалення Ради ЄС. Рішення Ради ЄС очікується 30 січня.

Після голосування в Європарламенті щодо ратифікації угоди голова ЄП Давид Сассолі поставив під документом свій підпис, що відкриває можливість Раді ЄС ухвалити своє рішення.

Звертаючись до колишніх британських євродепутатів, Сассолі сказав, що їх бракуватиме в Європарламенті.

"Ми всі втрачаємо колег і союзників, з якими в нас існують тісні відносини і з якими ми працювали пліч-о-пліч усі ці роки тут, у Європейському парламенті. П'ятдесят років інтеграції не можуть легко розчинитися. Ми всі маємо працювати над будівництвом нових відносин, завжди беручи до відома захист прав громадян", - сказав глава Європарламенту.

Він зазначив, що сторонам доведеться пережити складні моменти, але впевнений, що щоразу вони зможуть знайти точки дотику.
"Ви залишаєте Європейський Союз, але зрозуміло, що ви залишаєтеся частиною Європи з тими цінностями, які нас глибоко об'єднують", - продовжив Сассолі.

"Дорогі британські друзі, звісно, дуже важко остаточно сказати одне одному "прощавай". З цієї причини разом з усіма колегами я скажу "до побачення", - заявив голова Європейського парламенту.

Доповідач ЄП на дебатах щодо Brexit і координатор Європарламенту на переговорах про вихід Великої Британії з ЄС Гі Вергофстадт також вважав більш доречним сказати британцям "до побачення".

"Це голосування "не прощавай", на мою думку, пане голово, це тільки "до побачення", - сказав він під час дебатів щодо угоди про вихід Сполученого Королівства з ЄС.

Він побачив причину Brexit в тому, що Сполучене Королівство шукало в Євросоюзі переваги, без набуття зобов'язань.

"Brexit почався не три з половиною роки тому. Brexit почався давно. І особисто я думаю, що Brexit почався якраз у день, коли ми стали надавати (Великій Британії - ІФ) виключення, знижки і так далі. І це був момент, коли Європейський союз перестав бути союзом, і це момент, шановні колеги, коли почалося невдоволення (об'єднаною - ІФ) Європою. Йдеться про всі ці відступи і вето (Великої Британії - ІФ). Це моя думка, але Європейський союз більше не був здатний діяти ефективно. Він робив дуже мало, занадто пізно, і недолік ефективності, на мою думку, призвів до ще більшого невдоволення", - заявив Вергофстадт перед голосуванням в Європарламенті.

"На мою думку, Brexit - це також поразка і Європейського союзу з нашої вини. Це треба визнати в цих дебатах", - зазначив доповідач.
Разом з тим він вважає, що Brexit надав Євросоюзові урок. "Урок Brexit в тому, що Європейський союз треба глибоко реформувати, щоб зробити з нього справжній союз найближчими роками", - підкреслив Вергофстадт.

Він вважає, що союз зможе захищати свої інтереси і цінності, тільки коли буде існувати без винятків і потурань для окремих членів.

Вергофстадт повідомив, що отримує листи британців з висловленням надії на повернення в ЄС. І якщо це одного разу зможе відбутися, то вони повинні повернутися в інший, ефективний і більш демократичний союз.
Голова Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн, також взяла участь у дебатах, підкреслила важливість майбутніх відносин сторін.
"Відтепер йдеться про нове партнерство. Переговори (щодо майбутніх відносин сторін - ІФ) ось-ось почнуться. І щоб мене чітко зрозуміли, я хочу, щоб Європейський союз і Сполучене Королівство залишалися добрими партнерами і хорошими друзями", - заявила глава Єврокомісії.

За її словами, відомо, що дуже легко порушити крихку рівновагу і вступити в конфлікти на всіх фронтах, але зберігається віра в силу діалогу і співпраці. Також тісно пов'язана безпека сторін.
"Ми бажаємо викувати тісне партнерство, але ми також знаємо, що потрібно буде врегулювати питання, як будувати відносини зі Сполученим Королівством як з третьою країною", - зазначила фон дер Ляєн.

Зокрема, вона звернула увагу на те, що не можна допустити, щоб підприємства ЄС страждали від недобросовісної конкуренції з боку Великої Британії після Brexit. Доступ на єдиний ринок ЄС для Сполученого Королівства полегшиться тоді, якщо воно поважатиме правила і норми Євросоюзу.

При цьому фон дер Ляєн зазначила: "Ми завжди будемо вас любити. І ми ніколи не будемо знаходитися далеко".
https://ua.interfax.com.ua/news/political/638209.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»